Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 293
Всего: 293

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Линейки фракций, обмундирование и вооружение юнитов!  (Прочитано 30941 раз)

  • Сообщений: 741
    • Просмотр профиля
вот она подлость, как будто уже зарплату платят и все дела)
просто в чём дело, если с арабами всё понятно, им можно вручить тяжёлую, дико элитную и дорогую пихтуру, как я понял, то у крестов с этим проблема, максимум что можно это кольчужка плюс слабенький шлем, но тогда возникает вопрос о крутости пихоты, как она должна рубать каву, то есть самый самый крутой пех, он примерно по крутости как кто из кавалеристов, а то с таким предъявами получиться веселое аркадное мочилово с асасинами и прочими терминаторами

Uber Bern ist nurr Good
Попав во врагов окружение, ебош их гадов на поражение.
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
вот она подлость, как будто уже зарплату платят и все дела)
просто в чём дело, если с арабами всё понятно, им можно вручить тяжёлую, дико элитную и дорогую пихтуру, как я понял, то у крестов с этим проблема, максимум что можно это кольчужка плюс слабенький шлем, но тогда возникает вопрос о крутости пихоты, как она должна рубать каву, то есть самый самый крутой пех, он примерно по крутости как кто из кавалеристов, а то с таким предъявами получиться веселое аркадное мочилово с асасинами и прочими терминаторами
   Хм , ты не понял о чём я толковал выше , я имею ввиду , что моды ждут пользователи исключительно для того , что бы в них играть , а не изучать историю , тут скорее нам самим это интересно нежели игрокам ( история ) , так вот нам нужно делать материал максимально приближенным , но не перечёркивать всё . Давай прикинем , начинается бой , выбегают на сцену крестьяне с щитами крестоносцев , и со стороны сарацин такие же крестьяне , но уже со щитами арабов , исторически это столкнулись две пехотные армии , но насколько это играбельно ? человек посмотрит на такую картину боя и снесёт наш мод , а на форумах напишет : Чем эти ребята занимались столько времени , непонятно :blink: :blink: :blink: а вот если на сцену выскочат разного рода товарищи , разного калибра , тогда пользователь начнёт играть и именно игра !!!! затягивает игрока в сам геймплей . Тоесть я о том , что меру нужно знать , это не в упрёк тебе и вообще историкам , а к тому что нужен баланс , между историчностью и играбельностью . ;)

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 741
    • Просмотр профиля
комрад Фикус я тебя прекрасно понял, это такая лёгкая ирония была)
скажем как мне видится более менее среднестатистический состав армии и соответственно тактика боестолкновения:
ГГ уже заматеревший вассал короля Иерусалимского имеет пару сотню рыцарей + пару десятков рыцарей Христа, ну и толпа пихтуры в 5 сотен голов ( из которых 75% стрелковых юнитов ну и всякие пешие не стрелковые юниты )
как раньше воевали с мега пехотой - ставили пехоту в центре, ждали пока враги в ней увязнут и врезаемся по разряженным врагам своей кавой
как шас мне видется - мощнейшая стена из кавы в центре, а пехота в тылу или по флангам, и если ГГ крутанский рыцарь, то он несёться во главе кавы, мочить неверных, что есть один вариант геймплея, ежели предпочтения в пехоте, то организованной толпой жимимся к естестенным укрытиям, где и пытаемся отбиваться, то есть без всяких пехотных отбуцкиваний кавы и чистом поле

Uber Bern ist nurr Good
Попав во врагов окружение, ебош их гадов на поражение.
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
Всё таки с точки зрения геймплея каве нужно что то противопоставить. Например в нативе копейщики уколом копья навстречу, останавливают лошадь, а у нас пока на данный момент, ГГ словно ледокол - врезается в толпу копейщиков, и как ни в чём не бывало сбивает с ног 10 человек. Понятно что балансом пока не занимались, но копейщики могли бы стать как в тотал варах - занозой для кавалерии.
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
в обчем оставляю этот шлем для пехтуры
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля


Archiere
пехотинец/лучник
короткое одноручное, щит, лук
Arciere
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
А как же Ассасины?!!!
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
ассасинов так то можно в наемники отправить
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
А как же Ассасины?!!!

мифический и всеми обожаемый после известной игры про ассасинов замок Масиаф скорее всего будет отдельной минорной фракцией (нейтральной), правда сам замок и юнитов для исмаилитов еще не делалось, да и концепции четко определенной пока по этому вопросу нет...
в наемники гашишины вообще никаким боком не отправляются, какие к черту из религиозной тоталитарной секты наемники? вы много слышали к примеру о наемниках-талибах? :)
для них будет какое-то другое применение, но тут конкретики нет еще, кроме как нападение на ГГ (по аналогии с нападением бандитов в городах с некоторыми вариациями) с целью переправить его на тот свет по заказу кого либо, если ГГ этому кому либо навредил...

Цитировать (выделенное)
Arciere
ок, учту
типа аля-итальянское название? =/
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2010, 17:39 от Akill 11 »
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
Ficus, попробую:
посмотри вот этот сайт, там есть раздел "сельджуки". есть картинки которые повторяются, но есть и новые
http://www.kzchat.com/forum/index.php?topic=53830.0
http://www.runivers.ru/images/spec_project/polit_ist_ils_mira/Seldzhukskii_voin_xi-xii.jpg
http://s59.radikal.ru/i163/0901/18/980a39d96b1f.jpg
чего-то больше ничего не нашел :embarrassed:
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
вот она подлость, как будто уже зарплату платят и все дела)
просто в чём дело, если с арабами всё понятно, им можно вручить тяжёлую, дико элитную и дорогую пихтуру, как я понял, то у крестов с этим проблема, максимум что можно это кольчужка плюс слабенький шлем, но тогда возникает вопрос о крутости пихоты, как она должна рубать каву, то есть самый самый крутой пех, он примерно по крутости как кто из кавалеристов, а то с таким предъявами получиться веселое аркадное мочилово с асасинами и прочими терминаторами
   Хм , ты не понял о чём я толковал выше , я имею ввиду , что моды ждут пользователи исключительно для того , что бы в них играть , а не изучать историю , тут скорее нам самим это интересно нежели игрокам ( история ) , так вот нам нужно делать материал максимально приближенным , но не перечёркивать всё . Давай прикинем , начинается бой , выбегают на сцену крестьяне с щитами крестоносцев , и со стороны сарацин такие же крестьяне , но уже со щитами арабов , исторически это столкнулись две пехотные армии , но насколько это играбельно ? человек посмотрит на такую картину боя и снесёт наш мод , а на форумах напишет : Чем эти ребята занимались столько времени , непонятно :blink: :blink: :blink: а вот если на сцену выскочат разного рода товарищи , разного калибра , тогда пользователь начнёт играть и именно игра !!!! затягивает игрока в сам геймплей . Тоесть я о том , что меру нужно знать , это не в упрёк тебе и вообще историкам , а к тому что нужен истибаланс , между историчностью и играбельностью . ;)


Абсолютно согласин с вами уважаемый ficus! Между интерестным геймплеем и исторической достоверностью, пользователи и я однозначно выберут интерестный геймплей!!!!!
Главное без явных опсурдов! Но до этого вы неопуститесь, мы это знаем :D
И еще проблема как сохранить накал игры? Когда я начинал играть в МБ было тяжело но намного интересней, сичас я очень жырный, подомной 2/3  Кальрадии все NPC очень прокаченны и игра потеряла накал :( Я много думал как можно исправить положение и появилась идея перенести опасность с извне во внутарь , я имею в виду засады и САБОТАЖ! Упротивника нет ресурсов для открытой  борьбы поэтому они больше используют партизанские методы. Спасибо! ( извените за офтоп)
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2011, 02:46 от Taran »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC