Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 676
Всего: 678

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общественный перевод  (Прочитано 24413 раз)

  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 04 Ноября, 2021, 00:14 »
Наверняка есть форумы юристов и там с любопытством молодые юристы жарко обсуждают всякие бытовые дела, вот туда наш путь и лежит.
 :D
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #101 : 04 Ноября, 2021, 00:37 »
Возможно это прозвучит для кого-то неприятно, но с моральной точки зрения я осуждаю поведение и выбор Пупусега, его желание заработать, а возможно даже необходимость можно было решить по-другому. Трансляции он проводил, кошельки указал в русике, создание сайта для подписчиков с выгодными условиями почти сделал, но ограничивать тех, кто является пользователем твоего продукта, а тем более немыслимые запреты и угрозы без юр. основания, это глупость, которая просто портит отношения, зачем доводить людей до состояния, когда они начнут призирать и ненавидеть тебя, и всё это из-за какой-то видеокарты, это чистой воды тридцать серебряников, никакие физические блага не заменят человеческих отношений, уважение, доверие, это то, что можно легко потерять и уже невозможно будет вернуть.
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #102 : 04 Ноября, 2021, 00:54 »
С самого начала довольно странным было, то что взрослый человек начинает вести себя как ребёнок:

Ты мне больше не подружка,
Ты мне больше не дружок!
Не играй в мои игрушки
И не писай в мой горшок!

Все знают, что интернет без неадекватного поведения это странно, всегда кто-то кого-то задевает и т.д. но это не проблема, обсуди наболевшее, все вместе примем правильное решение, если такая психика, а вот если это прикрытие и с самого начала была идея заработка, то это плохая идея.
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #103 : 04 Ноября, 2021, 01:33 »
VVL99, внимательно читайте что написано тут:


Поганьте официальную русскую локализацию (доработанную), отстаньте от моей.
Я писал уже об этом тут: https://rusmnb.ru/index.php?topic=23805.msg7587417#msg7587417

Всем насрать на это, все прицепились к моей работе.

"и всё это из-за какой-то видеокарты" - что блин? Ахаха. Браво! Оказывается 8 деталей - это видеокарта. :)
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2021, 03:33 от PupuseG »
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
+8
« Ответ #104 : 04 Ноября, 2021, 05:50 »
PupuseG, PupuseG, Уважаемый я конечно ужу подзабыл ,но насколько помню вы не с нуля делали свой русик,а доводили уже имевшийся,так какого вы сейчас требуете отстать от так называемого вашего перевода?И вообще как я понимаю из устава форума здесь деньги зарабатывать не принято,а кто желает сам по своей воле донатит в благодарность!
  • Сообщений: 899
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 04 Ноября, 2021, 13:53 »
Я предлагаю следующее, если у кого-то есть возможность проконсультироваться у юриста и выложить его мнение здесь, это будет уже авторитетным мнением, остальные мнения будут вызывать только раздор.
Спросил у юристов на работе. Все зависит от правообладателя. Заявит ТВ о нарушении - все кто делает/изменяет, распространяет, использует - есть воры и на кол их)
Не заявит - нет тела заявления - нет дела.
Так что по человечески использовать работу Пупусега без разрешения нельзя, но по закону можно - т.к. ее без заявления в суд несуществует))
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 691
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #106 : 04 Ноября, 2021, 14:40 »
Какие нахер авторские права. Чтобы обратиться в суд о нарушении авторских прав на перевод, нужно предоставить доказательства правомерности осуществления перевода, т.е. договор (соглашение, лицензию) с правообладателем собсно объекта перевода. Это раз. Ну и два: в чем, собсно, будет выражаться нарушение аффтарских прав на перевод? Упущенная выгода?  :crazy: "ой... а меня то за что... куда вы меня тащите?!"
Ежли все так запутано, предлагаю для начала не к юристам обращаться, а, собсно, к ТВ за разъяснениями, ну, а потом хоть к юристам, хоть в суд, а на форуме предлагаю уже закопать стюардессу.
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #107 : 04 Ноября, 2021, 15:35 »
Спросил у юристов на работе. Все зависит от правообладателя. Заявит ТВ о нарушении - все кто делает/изменяет, распространяет, использует - есть воры и на кол их)
У вас в ЖЭКе из юристов только Равшан работает, а он по любому вопросу звонит деду в аул, тот конечно всех роворами называет, поскольку для него в городах одни воры и живут.
 :crazy:

предлагаю уже закопать стюардессу.
Потом выкапывать придётся, это не меняет дела.
 :D
  • Сообщений: 899
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #108 : 04 Ноября, 2021, 17:20 »
У вас в ЖЭКе из юристов только Равшан работает, а он по любому вопросу звонит деду в аул, тот конечно всех роворами называет, поскольку для него в городах одни воры и живут.
А ты откуда знаешь? Сасал когда он звонил?
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #109 : 04 Ноября, 2021, 18:10 »
Для примера, чтобы это было прилично, с юмором и не грубо можно было ответить:
А ты что тоже в нашем ЖЭКе работаешь...
Так ты его родственник, раз деда знаешь...
Я смотрю у тебя по всем ЖЭКам связи есть...
 ;)
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #110 : 05 Ноября, 2021, 00:53 »
для того тчобы тут разрядить обстановку. лучше посмотрите какой я бабушке зарядил топором по башке сегодня :cry:
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #111 : 05 Ноября, 2021, 01:20 »
клещ,
Тоже мне, Родион Раскольников.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #112 : 05 Ноября, 2021, 09:13 »
Какие нахер авторские права. Чтобы обратиться в суд о нарушении авторских прав на перевод, нужно предоставить доказательства правомерности осуществления перевода, т.е. договор (соглашение, лицензию) с правообладателем собсно объекта перевода. Это раз. Ну и два: в чем, собсно, будет выражаться нарушение аффтарских прав на перевод? Упущенная выгода?  :crazy: "ой... а меня то за что... куда вы меня тащите?!"
Ежли все так запутано, предлагаю для начала не к юристам обращаться, а, собсно, к ТВ за разъяснениями, ну, а потом хоть к юристам, хоть в суд, а на форуме предлагаю уже закопать стюардессу.
Все не так. Уже оставлял большой пост, где расписал фанатам юриспруденции как все обстоит на самом деле. В очередной раз предлагаю этот вопрос обсуждать в отдельной теме.

В настоящий момент по запросу исходного автора русификатора ссылки на данный проект удаляются до выяснения ситуации
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 05 Ноября, 2021, 15:02 »
предлагаю этот вопрос обсуждать в отдельной теме.

http://forum.yurclub.ru/index.php?showforum=141
До выяснения ситуации тема закрывается.
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2021, 15:06 от VVL99 »
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 15 Ноября, 2021, 06:31 »
В 1.6.3 как мне показалось сделали адаптивный размер шрифта, вроде идея хорошая, но теперь длинный текст невозможно прочитать, т.к. шрифт стал очень мелким.

« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2021, 05:26 от VVL99 »
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #115 : 15 Ноября, 2021, 12:07 »
Хотел поинтересоваться. Те утекшие недавно файлы официальной русификации, на которые недавно ссылался Пупусег, они годятся для доработки с целью публикации как самостоятельный русификатор или нет?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 15 Ноября, 2021, 22:36 »
Все не так. Уже оставлял большой пост, где расписал фанатам юриспруденции как все обстоит на самом деле. В очередной раз предлагаю этот вопрос обсуждать в отдельной теме.

В настоящий момент по запросу исходного автора русификатора ссылки на данный проект удаляются до выяснения ситуации
Ванок, ты не прав, ведь Пупсег тоже тогда не имеет право на перевод, той версии которую он выдает якобы за свою, все  помнят и знают что он начал дорабатывать уже существующий перевод.
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #117 : 16 Ноября, 2021, 00:02 »
Ванок, ты не прав, ведь Пупсег тоже тогда не имеет право на перевод, той версии которую он выдает якобы за свою, все  помнят и знают что он начал дорабатывать уже существующий перевод.
Вы юрист? Повторюсь, уже расписывал, почему объективно те, кто считает, что прав на перевод у Пупусега нет, не правы ни с точки зрения закона об авторском праве РФ, ни с точки зрения довода о том, что он дорабатывал чужой перевод: автор утверждает, что чужие тексты были только в первых версиях, затем они были убраны, а весь текст переведен самостоятельно. Кто хочет подискутировать на эту тему, пожалуйста делайте это с аргументами, а не по принципу "ты не прав, потому что мне так кажется". Желательно в отдельной теме.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7562
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #118 : 16 Ноября, 2021, 10:13 »
Есть  ли  смысл  спорить  о  правах?  У  нас  осталось  перевести  сотню  строк,  и  следующая  версия  предположительно  будет  финальной. И  берите  кто  хотите,  и  заливайте,  и  используйте  на  здоровье, всё  для  людей)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #119 : 16 Ноября, 2021, 22:04 »
Вы юрист? Повторюсь, уже расписывал, почему объективно те, кто считает, что прав на перевод у Пупусега нет, не правы ни с точки зрения закона об авторском праве РФ
А что же вы молчали всё это время что вы юрист.

что чужие тексты были только в первых версиях, затем они были убраны
Правильно, а нам сразу запрещают, в то время как он сам дорабатывал и только позже всё изменил и теперь мы знаем зачем, но у нас и идея другая.

Ну и раз вы приводите статьи, тогда вопрос как к юристу, вот я изменил уже какую-то часть текстов, что-то добавил из нового, где-то изменил принцип перевода, по каким критериям мне можно будет определить, что моя версия перевода теперь моя, ведь какие-то тексты так и останутся нетронутыми, всякие имена, названия, короткие фразы да и многое другое.

Кстати есть обновлённая версия для 1.6.5, могу дать для сравнения и для того чтобы понять куда как двигаться и как близко мы от свободы.
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #120 : 17 Ноября, 2021, 09:44 »
Ну и раз вы приводите статьи, тогда вопрос как к юристу, вот я изменил уже какую-то часть текстов, что-то добавил из нового, где-то изменил принцип перевода, по каким критериям мне можно будет определить, что моя версия перевода теперь моя, ведь какие-то тексты так и останутся нетронутыми, всякие имена, названия, короткие фразы да и многое другое.
Это называется "переработка произведения". Переработка осуществляется с согласия автора (правообладателя) исходного произведения. Новое получившееся произведение в части этой переработки является интеллектуальным трудом уже нового автора. Если переработка настолько значительная, что значительно изменила текст, остались лишь отдельные совпадения и названия, то речь идет скорее уже о новом произведении, не зависящим в правовом смысле от исходного (в том плане, что в рамках такого произведения сложно доказать, что это замена уже существовавшего перевода, а не полностью новый, который просто совпадает по отдельным моментам с имевшимся ранее). Определить без экспертизы где пролегает граница переработки и нового произведения, а равно где в переработанном доля исходного, а где авторского, зачастую может только эксперт.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 17 Ноября, 2021, 17:46 »
Сомнительно, когда речь идёт о художественном произведении или о ПО, представляющем интеллектуальную или художественную ценность это понятно, а здесь просто технический перевод, мало того он уже не актуален и никому не нужен, поэтому и лежит как бесплатный продукт для устаревшей версии игры, которой уже нет. И речь идёт не о переработке, а о внесении в игру нового текста в файлы, которые должны присутствовать и иметь установленное содержание, а поскольку люди уже привыкли к старым названиям, то и приходиться как-то это совмещать, тем более что и сам автор не против использования своей версии, но вот при добавлении нового текста возникают уже претензии.
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 17 Ноября, 2021, 19:19 »
Если разработчики и дальше будут менять игру, то возможно значительная часть старых текстов будет удалена и заменена на новые, так как в 1.6.5 это уже имеет место быть, а значит и старый перевод накапливает мусорные ID и как таковую ценность не имеет, но с ним проще отслеживать изменения.
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #123 : 17 Ноября, 2021, 21:09 »
Где я писал, что я тексты чьи-то дорабатывал? Я об этом не писал. Я с нуля всё поднимал. Я ничего не дорабатывал. Поднятие с нуля не просто так делалось, хотя я мог просто доработать чью-то работу и назвать её своей. Трёхчасовой стрим кинуть, где я много об этом говорю, а так же там видно, что огромная часть текста на английском?

Изначально была попробована работа Дога, а после я решил всё поднять с нуля, т.к. в той работе нужно было править почти весь текст.
Когда я выложил свою работу на Нексус, у Дога на Гитхабе появляется мой клон PupuseGG (две G) и сливает 866 моих строк с самого большого документа, Дог об этом знает. Я на это закрыл глаза, а Дог добавил меня в список благодарностей, чтобы было не просто так слито.
Если вы не в курсе всего, что происходило на протяжении этого времени, то хватит вставлять своё мнение!

Я потратил больше года, чтобы довести работу до такого уровня. Я сидел по 16 часов в день читая/слушая мнение людей и вносил правки. Появляется человек и без моего согласия лезет в мою работу, дорабатывает её, каверкает по своему и называет общественным переводом.

В моей работе есть маркировки, именно по ним я определяю, что это моё, а не чьё-то.

VVL99, официальный русификатор дорабатывайте, есть ведь ссылка. Что мешает это делать? Нет, надо моё искаверкать, извратить по своему, а не как было всё адаптировано мною.
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 18 Ноября, 2021, 00:10 »
PupuseG, вы можете больше не волноваться по этому вопросу, поскольку всё уже решено, все ссылки убраны и бубличного распространения не будет, по крайней мере сейчас таких планов нет, мы просто обсуждаем различные аспекты этого вопроса.

===
Кстати, если кому интересно делать свой русификатор, обращайтесь, могу подсказать что-нибудь, т.к. для себя я продолжаю переводить.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC