Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 268
Всего: 268

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [BL] Русификатор от PupuseG  (Прочитано 91454 раз)

  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25 : 10 Февраля, 2021, 10:35 »
Мой закреплённый пост с Нексуса про Error:
"Старая проблема с ошибкой в именах никуда не делась, она до сих пор присутствует в старых сохранённых играх. Единственная возможность избежать этого неприятного момента - это начать новую кампанию. Так же можно задать имя для своего персонажа снова, но это создаст другой неприятный момент. Как быть - решать вам."
  • Сообщений: 844
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 10 Февраля, 2021, 21:28 »
Мне не помогло он сразу создал перса с ерор и переименование не работает и названия отрядов все с ерор, а в старом сохранений пока еще работает через клан
  • Ник в M&B: Teodor_XIII
  • Ник в Minecraft: Teodor_XIII
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 10 Февраля, 2021, 23:54 »
О как...
А продемонстрировать это сможем, через дискорд? Очень интересно, что же это за мистика такая.
Оставляем дискорд, я сам свяжусь.

P.S. я добавил описание установки, так как забыл это сделать изначально.
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #28 : 28 Февраля, 2021, 06:05 »
Убедительная просьба ко всем кто пользуется основной веткой: дождаться пока 1.5.8 обновлю до fixed. Очень много исправлений ошибок (типа седло лошади), очепяток, одной старой ошибки которую я воспринимал как "временное явление". Обновление будет после того, как версия игры 1.5.8 перейдёт в основную ветку. Необходимо будет проверить изменения, о которых они писали в фиксах, в документах этого нет, пока что.
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2021, 09:03 от PupuseG »
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 02 Марта, 2021, 22:36 »
Убедительная просьба ко всем кто пользуется основной веткой: дождаться пока 1.5.8 обновлю до fixed. Очень много исправлений ошибок (типа седло лошади), очепяток, одной старой ошибки которую я воспринимал как "временное явление". Обновление будет после того, как версия игры 1.5.8 перейдёт в основную ветку. Необходимо будет проверить изменения, о которых они писали в фиксах, в документах этого нет, пока что.

спасибо тебе. ждём :)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 03 Марта, 2021, 20:38 »
Привет, может кто-нибудь объяснить как самостоятельно редактировать русификатор? Я бы покопался, чисто для души. А то некоторые фразы режут глаза)
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 03 Марта, 2021, 21:09 »
Horobor, Привет. Какие именно строки не понравились ? Тема открыта для дискуссий и предложений.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 07 Марта, 2021, 21:40 »
@PupuseG, можно ли твой дискорд чтобы писать туда предложения по улучшению перевода?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #33 : 08 Марта, 2021, 00:34 »
@PupuseG, можно ли твой дискорд чтобы писать туда предложения по улучшению перевода?
Для Вам целая тема на форуме имеется. Чем не устраивает?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 08 Марта, 2021, 06:11 »
Есть кто? Дома нет никто! :crazy: facepalm


Horobor, в ЛС шлём дискорд свой, я свяжусь.

И чем действительно тема не устраивает? Пусть все видят мои косяки. Я против что-ли? Я продолжу пробегать глазами по всем 15.000+ строкам снова, как только они обновят игру. Кстати, я кое-что исправил не с документов, а по их записям - это было не очень быстро. Если они не выкинут это в документы, будет странно.

Так же я докопался до кое чего тут, но забыл упомянуть горожанок в городах. facepalm
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2021, 06:23 от PupuseG »
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #35 : 10 Марта, 2021, 19:19 »
Вышла 1.5.9. Как и писал, буду проверять всё сначала на 1.5.8, а уже после возьмусь за 1.5.9.

Видимо я до них достучался (судя по изменениям в локализации), но нужно проверить.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #36 : 10 Марта, 2021, 19:37 »
Вышла 1.5.9. Как и писал, буду проверять всё сначала на 1.5.8, а уже после возьмусь за 1.5.9.

Видимо я до них достучался (судя по изменениям в локализации), но нужно проверить.
ждём с нетерпением вашего перевода как 1.5.8, так и беты 1.5.9, пойду потестирую, там изменений на 3,6 гига от 1.5.8, исправили вроде исчезающих компаньонов и наконец-то режим песочницы с появлением по месту рождения появилось.  :thumbup: :)
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #37 : 10 Марта, 2021, 19:57 »
1.5.8 изменений в документах нет, по этому я не зря по записям вносил изменения. Обновлено до фиксед. Ну а новое неизвестно сколько времени уйдёт.
Ссылка на Гугл диске для беты временно ограничена.
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #38 : 10 Марта, 2021, 22:54 »
Поделюсь кое каким мнением: закончил одну папку (натив) для 1.5.9. Знаете, удивлён их быстрой реакции. Для того на что я им указал был создан отдельный файл, а именно во время осад (катапульты-шматапульты).
Не проверял работу в энциклопедии, так как до этого далеко ещё. Очень много изменений только в одной папке, а следующая папка самая большая. facepalm
В общем то, что я указал им на форуме по документам пофиксили. НО! Это лишь то что я вижу в документах, а не в самой игре.

Добавлено: обновлено до 1.5.9. :crazy:
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2021, 15:00 от PupuseG »
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 11 Марта, 2021, 15:06 »
Добавлено: обновлено до 1.5.9.
Благодарность тебе )
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 11 Марта, 2021, 15:12 »
Горожанки теперь на русском, осадные орудия (их описание) тоже. Но с крестьянками и крестьянами они накосячили, я в принципе видел их косяк, так что дамы останутся кретьянами.
Ребёнок так и остался ребёнком в энциклопедии. Гендер на детей не работает, а я так надеялся. :)
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #41 : 15 Марта, 2021, 05:30 »
1.5.9 обновлён до фиксед.
Исправлено появление иероглифов. Это появлялось при первом старте игры на английском, а так же при смене языка с русского на английский.

Вопрос: есть ли такая проблема на версии игры 1.5.8? Из-за одного файла (а точнее двух строчек) не хочется скакать от версии к версии, по этому задал такой вопрос.
Скачал файл торрент эдишн (до выхода фиксов), в 1.5.8 этого нет. Хорошо.
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2021, 07:57 от PupuseG »
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 03 Апреля, 2021, 20:22 »
Всем Привет!
У меня баг с чешуйтыми варюжками (самые дорогие) в 3D отображениии...
Я не знаю имеет ли этог баг отношение к руссификатору но после того как я выключил руссификатор всё опят стало ОК.
Но после ешё одной загрузки игры проблема появилась опят теперь уже в оригинальной версии. :blink:

у персонажа и у NPC в инвентаре (всегда когда одеты), на глобальной карте (если максимально приблизить камеру), или во время боя (у ГГ: всегда) у NPC у которых те-же варюжки... если близко подойти или когда они махают оружием. Проявляется как большие шары беспорядно рассбросанными полигонами вместо варижек. Вчера было ОК с русским модом! а сегодня такая кака...

У кого нибудь так было? (сделаю скриншон попозже и загружу)
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2021, 20:59 от logolas »
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 04 Апреля, 2021, 00:43 »
В копилку проблемы "ERROR: NAME variable has not been set" - если ставишь английский язык, то проблема исчезает начисто и все пропавшие имена корректным образом возвращаются.
Я пробовал перезаписывать заново сейв на английском без мода и загружать его снова с модом - проблема таинственным образом появляется снова! :D

Также хотел бы отметить, что с использованием русификатора игра начинает заметно тормозить, даже на стратегической карте, периодически появляются коротенькие фризы, а с выключением мода русификатора снова все играет нормально.
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2021, 03:06 от R1980 »
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #44 : 04 Апреля, 2021, 04:21 »
Русификатор - это лишь изменение текстов и стиля их отображения, но никак блин не специфика графики и влияние загрузки игры, как некоторые считают.
Человек пишет, что якобы при отключение русика тормоза пропадают, но он не учитывает то, что при выгрузке игры, память (ОЗУ) разгружается, как и все остальные ресурсы компьютера.
Русификатор никак не влияет на производительность игры!!!
Поиграйте без русификатора и вы удивитесь всему что есть. :crazy:
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2021, 04:30 от PupuseG »
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 04 Апреля, 2021, 05:36 »
Полностью с вами согласен! Не должно!
Поэтаму даже удивился и начал грешить на странно выбранную технику игры разрабами. :) Но думаю именно этот баг всётаки не связан с руссификатором, так-как
на данный момент баг пропал. Играю опять с русским языком! Спасибо Вам! ;)

Как я "вылечил" баг:
  • Поигрался с настройками графики
  • Перезагружал Игру (при этом выключал и опять включал руссификатор
  • Только после предидущего пункта баг пропал
От сюда вывод при активации мода, игра что то творит с настройками, возможно инитиализируется как то заново и поэтаму баг пропадает.

А ещё, всё таки какието левые подгрузы есть при активированном руссика... при выборе языка в меню интерфейс меняется с полуминутным/минутным фризом а если без мода то переходы с английского на турецкий или китайский переклучается "на лету" за секунду.

Игра очень хорошая и играбельная даже с багами, но фиолетовые рожи персонажей на иконках не радуют. Заметил что раньше фиолетовые текстуры были на руке или лице персонажей в инвентаре, а сегодня игра начала дуреть, во всех городах жители на иконках фиолетовэ да ещё и с какимито иероглифами.
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #46 : 04 Апреля, 2021, 06:35 »
А ещё, всё таки какието левые подгрузы есть при активированном руссика... при выборе языка в меню интерфейс меняется с полуминутным/минутным фризом а если без мода то переходы с английского на турецкий или китайский переклучается "на лету" за секунду.
Ой бой...
Я есть на Ютубе и на Твиче, зайдите во время трансляции и я всё продемонстрирую. Найти можно по моему нику.
Я не могу знать что у каждого на машине (компьютере) устроено, а так же что препятствует нормальной работе.

Я выше написал что такое русификатор.
Проблема с фиолетовыми багами (экипировка и всё остальное) - это проблема игры.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 04 Апреля, 2021, 07:13 »
Русификатор - это лишь изменение текстов и стиля их отображения, но никак блин не специфика графики и влияние загрузки игры, как некоторые считают.
Человек пишет, что якобы при отключение русика тормоза пропадают, но он не учитывает то, что при выгрузке игры, память (ОЗУ) разгружается, как и все остальные ресурсы компьютера.
Русификатор никак не влияет на производительность игры!!!
Поиграйте без русификатора и вы удивитесь всему что есть.

Так я и играю без русификатора и все нормально.
С русификатором через час игры стабильно начинаются фризы, без него таких фризов нет ни через час, ни через два.
Я и сам удивлялся - смотрел xml-ки, там ничего кроме текста, плюс шрифты, помню после скачивания правил некоторые опечатки или кривой перевод, который резал глаз, но вот такое вот наблюдение у меня.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #48 : 04 Апреля, 2021, 07:23 »
С русификатором через час игры стабильно начинаются фризы, без него таких фризов нет ни через час, ни через два.
Я 5:29 играл, следующий день 5:29 так же, ничего подобного нет.
Ссылки на видео кинуть?
помню после скачивания правил некоторые опечатки или кривой перевод, который резал глаз, но вот такое вот наблюдение у меня.
Выпускаем свой русификатор без кривого перевода и опечаток, а мы будем пользоваться.
  • Сообщений: 879
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 04 Апреля, 2021, 08:58 »
PupuseG, Спс за русик!
Куда можно динаров на пыво закинуть?
подходя не бойся - получив железом не плачь ))

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC