Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 277
Всего: 277

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Квесты  (Прочитано 161892 раз)

  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« : 14 Октября, 2008, 16:56 »
насколько я понимаю, мод не предполагает какой-то сюжетной линии, но основывается на истории.
поэтому, можно было бы сделать различные "события" или сделать новые квесты, основываясь на истории.
1227-1230гг для Новгорода, например, стали богатыми на всякие бунтовские события.

интересно, что насяльники скажут по этому поводу? быть новым квестам или пусть с ними?
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 14 Октября, 2008, 17:02 »
Квесты в принципе нормальные. Можно добавить квест на получение  ярлыка. Но приходится ждать, что скажут насяльники  :)
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 19 Октября, 2008, 07:35 »
Может, стоит ввестиквест на восстание в отдельно взятом городе (селе)? Цель - выбить гарнизон или отбить атаку карателей.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 19 Октября, 2008, 09:54 »
Квесты в принципе нормальные. Можно добавить квест на получение  ярлыка. Но приходится ждать, что скажут насяльники  :)

Где-то это я уже предлагал :)
Ну ладно.
Предлагаю квесты на охрану чего-либо (дети лордов, священнослужители, реликвии, товары, рабы/пленники, сборщики налогов).
Квест "защита" - к главгерою прибегает гонец и выдает "Уважаемый *** , до нас дошли сведения, что армия врага готовится осадить ***, наша армия не успевает, а вот вы успеете. Так что идите и обороняйтесь." Ещё можно - захватить и удерживать до подхода основных сил.
Квест "захват" - для Русских княжеств - помочь лорду отбить замок. (можно сделать как захват власти в оригинале)
А так же в программе - подавить восстание, вынести повстанцев, выкупить из рабства кого-то важного, заставить лорда принять свою веру (должно быть 30-40 отношения), стать Великим князем и т.п.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 19 Октября, 2008, 10:01 »
Незнакомец,
не мог бы ты чётко расписать все тексты своих квестов по ролям - "от и до". Потом выкладывай сдесь. Темы квестов ты предлагаешь ИМХО здравые, так что развивай. За литературный стиль можешь не переживать, пиши, как пишется. Можешь выслать черновики мне на мыло.
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 19 Октября, 2008, 10:23 »
Гм... Если учесть то, что к инету я имею доступ нерегулярно... Ну на той неделе скорее всего будут...
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 19 Октября, 2008, 11:25 »
Вот, пока есть возможность:

Квест "Ярлык":
Если ГГ захватывает владение враждебного ему русского князя, то он автоматически получает квест "За ярлыком на княжество".
Примерный текст квеста "Теперь вы стали вровень с русскими князьями, но Великий Хан не потерпит подобной самостоятельности. К сожалению, единственный ваш выбор - получить ярлык на княжение в своём имении из рук Хана. Вам необходимо явится к нему с великими дарами и, во что бы то ни стало, добиться его покровительства. Если же, вопреки воле Орды, вы не признаете его власть, Великий Хан пошлёт свой войско с целью заменить вас на более желанного ему претендента."
На это дело даётся до 15 дней, при себе необходимо иметь 4000-8000 тысяч денег (чем выше отношение хана в вам, тем меньше)
И вот мы в ставке хана. Находим его и говорим
Хан: "Здравствуйте, Вася, зачем вы побеспокоили меня?"
ГГ:  "Великий Хан, я наслышан о могуществе Золотой Орды, и я хочу, чтобы мы не были врагами."
Хан: "Ха-ха! У меня достаточно сил, чтобы справится с целым миром, почему вы считаете, что вправе быть нашими друзьями?"
ГГ:  "Позвольте мне принемти эти дарвы в знак моей покорности"
Хан: "Хрошо, Вася, что вам надо?"
ГГ:  "Я хотел бы заручится вашей поддержкой. Так уж получилось, что я стал владельцем земель возле Задрыжуйска, и я опасаюсь, что мои соседи захотят прибрать эти земли к своим рукам. "
Хан: "Вам нужна моя помощь? Что ж, вернитесь через день и узнайте мою волю"
Через день вернутся к хану за ярлыком.
Квест пройден. 

Возможны ещё некоторые варианты текста, но вот это вроде норма.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 19 Октября, 2008, 11:39 »
Незнакомец,
ИМХО - всё здраво.
Может, продолжишь в том же духе и возьмёшь на себя ВСЕ квесты?
Сочиняй диалоги (про стиль не беспокойся) и вали всё сюда.
Принесёшь через неделю - не беда, до квестов нам ещё далеко. Так что не переживай.
Так чё, берёшься?
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 19 Октября, 2008, 11:45 »
Все??? блин, я, конечно, возьму и все... Но как то неожиданно, что ли... :)
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 19 Октября, 2008, 11:50 »
ну может,кто ещё захочет писать.
я бы тоже не отказался, когда будет готова платформа для квестов

но если уж ты будешь писать, то постарайся так, чтоб они были нелинейны =)
например с ярлыком.
во-первых, сумму поболе. имхо
во-вторых, если суммы нет - задание какое-нибудь и т.п.
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 19 Октября, 2008, 11:53 »
Один только вопрос: если у нас еще нет ордынского ига, то может потерпим с ярлыком?
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 19 Октября, 2008, 11:53 »
Нет, пусть пишут те, кто хочет. Я же не узурпатор =)
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 19 Октября, 2008, 11:56 »
Один только вопрос: если у нас еще нет ордынского ига, то может потерпим с ярлыком?
а. о как =)
да. надо будет сделать небольшие временные перепрыги в зависимости от выполнения условий. а то время богатое на события именно военного характера.
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 19 Октября, 2008, 11:58 »
Захарист,
если есть желание - почему бы не пописАть?
Пиши и тоже здесь выкладывай.
Но.
Можно тебя попросить: займись лучше нашей стратегической картой.
Ты тему создал? Я, что мог, сделал. Ты, суд по твоим топам,
достаточно силён в моделировании.
Сделай нам карту, а?
Я, как обещал, адаптирую её под размеры МВ, и отправлю тебе в Кореле.
Но сначала ты, плз, сделай какой-нить фрагмент, напр, Польшу.
И победи то, о чём ты вчера говорил: коняшки чтоб бегали, а не тупили.
И объяви нам: всё, братва, у нас есть карта! КОму отправить, чтобы уже сёня юзать?!!
Чё, возьмёшься?
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 19 Октября, 2008, 12:04 »
в моделировании я на разговорном уровне ;)

попытаюсь, конечно.
но вот я уже трижды редактировал карту заново - беда с передвижениями никуда не девалась.
а использовать внутриигровой редактор - мой комп еле тянет.
сегодня поставил себе версию .960 - попробую сделать на ней.
если до вечера не объявлю о положительных результатах - я пас с картой.
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 19 Октября, 2008, 13:30 »
Квест "Каратель". Дается лордом при отношениях не меньше +15-20:
- Жители моей деревни восстали и прогнали сборщиков налогов. Теперь я им не хозяин. Грязные ублюдки! К сожалению, у меня нет времени, чтобы разобраться с ними и собрать налоги. Вы уже не раз оправдали мое доверие, и потому я поручу это деликатное задание вам. Соберите налоги с моей деревни, если что - избавьтесь от тех, кто рискнет воспротивиться вам.
Герой прибывает на место и заводит переговоры с восставшими:
- Мы бедные люди, а наш лорд никак не может этого понять. Его высокие налоги разоряют нас, а при нападениях бандитов он не мождет защитить нас. Мы не хотим драться с вами, поймите, что нам и так тяжело! Но если вы попробуете вернуть нас назад лорду, то вы пожалеете об этом!
Варианты ответа:
1) - Когда я покончу с вами, вы будете проклинать тот день, когда решили бунтовать!
(начинается бой. Крестьяне вперемешку с подготовленными ополченцами вступают в сражение с игроком. У крестьян возможны также такие бойцы, как кузнецы, охотники, дровосеки и милиционеры. Селяне закрепляются на возвышенности или каком-либо узком месте в деревне и отражают атаки. В случае победы - квест превращается в "Сбор налогов". При поражении - квест провален, отношения с лордом и деревней портятся)
2) - Я понимаю, как вам тяжело, и я не буду сражаться с беззащитными крестьянами.
- Спасибо, господин. Мы вам очень благодарны.
(отношения с деревней улучшаются, с лордом - наоборот)
Возможное развитие событий этого варианта - прибытия карательного отряда, игрок волен присоединиться либо к нему, либо к селянам. При победе или поражении результат вполне предсказуем.
3) Убеждение. Подобие квеста "Вернуть долг".
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 19 Октября, 2008, 14:23 »
Один только вопрос: если у нас еще нет ордынского ига, то может потерпим с ярлыком?

квест вполне можно подвязать в случае захвата конкретного населённого пункта
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 19 Октября, 2008, 22:59 »
"Каратель"-это тот же грабеж деревни по лицензии/имхо/
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 19 Октября, 2008, 23:22 »
Ну и предугадывая ответ на мой пост.Квест от лорда.Больна жена,для изготовления лекарства необходима свежая печень меведя.Далее ,бегом /единолично/в лес/медведя вроде как уже имеет Rognar на оф.форуме/бьём зверя и повышаем репутацию.
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 20 Октября, 2008, 07:15 »
Балтиец, поединки с медведЯми, без рогатины - чисто ножиком - мега-атас!
Кто-бы нам ещё мишек да волков нарисовал? А то будешь с лошадью бороться :)
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 20 Октября, 2008, 10:25 »
оборотня ещо зделайте ) кстати много проще ;)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #21 : 20 Октября, 2008, 11:27 »
оборотня ещо зделайте ) кстати много проще ;)
ага воспользоваться волчьим шлемом из гегемонии) ну там доспех ещё подрисовать ,чтоб руки были волчьи.

насчёт ранее предлогаемого приключения с о скачками с барьерами: например ,после захвата замка лорд тебе говорит оставь своих корешей здесь и сбегай за подмогой, отбирают вещи ,дают рубаху и быструю коняшку. за подмогой можно ехать либо к определённому лорду ,либо  найти такого ,чтоб согласился. выезжаешь из замка - и попадаешь на локацию трассы с препятствиями - можно даже взять трассу из трен лагеря а перепрыгивать солдать ,например. прошёл трассу выводится экран с текстом - типа дальше всё спокойно можно ехать тут либо сразу попадаешь в нужное место, либо обычным порядком едешь по карте.

ещё идея тоже с гонками - если попал в темницу города, то через некоторое время появляется возможность сбежать - привязать это факт к ловкости например. ты появляешься в одних трусах около темницы данного города, на лошади. и задача выехать из города желательно непотыканным, хотя как получится.
 
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 20 Октября, 2008, 12:34 »
Ну и предугадывая ответ на мой пост.Квест от лорда.Больна жена,для изготовления лекарства необходима свежая печень меведя.Далее ,бегом /единолично/в лес/медведя вроде как уже имеет Rognar на оф.форуме/бьём зверя и повышаем репутацию.
имхо
подобным шарлатанством в 13ом веке занимались разве что замороженные финно-угры (да точнее наеврное только фины) и лесная чудь карельская да саамская.
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 20 Октября, 2008, 12:50 »
Ну и предугадывая ответ на мой пост.Квест от лорда.Больна жена,для изготовления лекарства необходима свежая печень меведя.Далее ,бегом /единолично/в лес/медведя вроде как уже имеет Rognar на оф.форуме/бьём зверя и повышаем репутацию.
имхо
подобным шарлатанством в 13ом веке занимались разве что замороженные финно-угры (да точнее наеврное только фины) и лесная чудь карельская да саамская.
Если +бобёр-поляки х/ф Крестоносцы
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 21 Октября, 2008, 02:27 »
Могу предложить квест правда расписывать не буду.
Идея следующая доставка реликвии или письма, которое ни в коем случае не должны перехватить. Для этого необходимо иметь сильный отряд и доверительные отношения с князем или лордом. По получению реликвии или спец письма необходимо отбиться от элитных отрядов поисковиков. Например для Тевтонов можно сделать доставку святого Грааля. Или куска креста на котором был распят Иисус Христос. И тд. Для славян древнюю ведическую библиотеку князя Владимира на глиняных дощечках. При этом можно сделать Контр миссии по перехвату подобных гонцов. Реликвий в истории полно. Так что вот.     

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC