Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 257
Всего: 259

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопрос ТОЛЬКО к знатокам железа и ПО к ним  (Прочитано 68508 раз)

  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #25 : 09 Августа, 2011, 16:15 »
Эйниор, кулер есть Залман 7500...должно хватить)
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #26 : 11 Августа, 2011, 10:53 »
Если менять проц, то надо менять и мамку с новым сокетом, так как иначе шило на мыло будет. К тому же, процессоры на AM2 давно не выпускаются и их еще поискать в продаже надо (а там, где найдешь, еще и уверенности нет в том, что тебе не залежавшийся брак подсунули). Прирост быстродействия, конечно, будет, но мне кажется, что это деньги на ветер. Лучше накопить еще немного и купить что-то более современное.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 18 Августа, 2011, 22:22 »
ребят,не подскажите:
у меня на одном компе сдох блок питания,под рукой есть другой,но у него нет 6 контактного провода,а у видеокарты 6 контатный,как быть?
4 контактный можно засунуть в 6?)..али вообще не подключать можно,но что тогда будет со стабильностью работы пк?..
  • Ник в M&B: Flanir
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 18 Августа, 2011, 22:29 »
У меня utorrent 2.2.1 после пары часов работы начинает полностью загружать процессор ну и сам жутко тормозитс. Что может быть?

Мюторрент вещь мистическая особенно в плане скорости скачивания.
А вообще последняя версия 3.0
кто в железе разбирается...
имеется:
5 тыщ руб.
мать ep-mf4-j3
проц атлон 64х2 4400+ 2300Гц
видео ати радеон 1950х 512мб
требуется:
поднять fps в игре

есть смысл менять проц на атлон 64х2 6400+ 3100Гц?
есть смысл менять видео на какую нить современную за 3000-3500р?

Только видюху на что нибудь из области Radeon HD
И важна оперативка гигов не меньше 4
У меня проц AMD Athlon II X2 215 и все проблемы только от видеокарты (Radeon X1600\X1650) и недостатка оперативки (вот гадина всегда ее мало)
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2011, 22:45 от Ivan_C »
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 19 Августа, 2011, 06:02 »
Flanir, в смысле 6-ти контактный и 4-ёх контактный ты имеешь в виду разъем пентиум 4 ?  :-\

  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 19 Августа, 2011, 10:15 »
Flanir, в смысле 6-ти контактный и 4-ёх контактный ты имеешь в виду разъем пентиум 4 ?  :-\


нет,нет...6 контактный разъем у видео карты(nvidia 9800gt 1gb )
  • Ник в M&B: Flanir
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 19 Августа, 2011, 11:16 »
Flanir, ищи комбинацию слов "переходник molex 6 pin" и обрящешь=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 933
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 19 Августа, 2011, 11:46 »
уже все нашел,все сделал:)..
  • Ник в M&B: Flanir
  • Сообщений: 718
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 27 Сентября, 2011, 14:11 »
Посоветуйте, пожалуйста, лучшего производителя видеокарт Radeon HD 6950. Хочу обновить железо к выходу Баттлы 3ей.
  • Ник в M&B: Terc0n_RS
А кто тебя звал ?   негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше (c) Цитаты великих людей
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 27 Сентября, 2011, 15:50 »
Terc0n, Я рекомендую Sapphire, ну или Gigabyte. Также Asus Тоже не плохой вариант, но вроде подароже.
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 30 Сентября, 2011, 11:29 »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #36 : 30 Сентября, 2011, 18:15 »
Я давний фанат ASUS, обычно мои предпочтения в его сторону склоняются, но это больше субъективное мнение. Если хотя бы немного объективного, то ASUS - это бренд: качественный, но дорогой. А вообще, Gigabyte, по-моему, самый оптимальный вариант.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 30 Сентября, 2011, 23:23 »
HIS толковый одна штука дороже всего будет. Гигабайт оптимум есть.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 04 Декабря, 2011, 19:03 »
Эх. Купил планку оперативки Kingston KVR800D2N6/2G, попытался вставить во второй слот, т.к. у меня в первый слот вставлена Hynix hmp125u6efr8c-s6. Попробовал запустить - никак, даже первичное окно загрузки компа не появляется, просто потухший монитор.
Гуглил-гуглил, и никакой инфы о таких проблемах на своей материнке m2n68 am se2 не нашёл (да, я знаю, материнка тот ещё кал, но это лучше чем ничего).
И вот, решил спросить у вас, в чём же суть, почему не запускается с одновременно вставленными двумя планками, а по отдельности - запускается, но только при условии, что планка вставлена в первый разъем?
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #39 : 04 Декабря, 2011, 19:55 »
Если компьютер стартует с любой из планок, но только если они вставлены именно в первый разъем, то вывод напрашивается сам собой: сгоревший второй.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 05 Декабря, 2011, 00:50 »
вывод напрашивается сам собой: сгоревший второй.
Это совершенно логично и очевидно.
Но я бы не спешил менять мамку, а одолжил бы где-нибудь еще плашечку памяти и проверил на вс. случай.
У меня было как-то, что полностью индентичные (по таймингам и пр.) и полностью рабочие планки разных производителей не жили вместе, пришлось подбирать.

И простите, я не знаток железа...
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #41 : 05 Декабря, 2011, 09:10 »
leechina, такое тоже бывает, конечно, но если ни одна из планок во втором слоте не работает, значит что-то не так именно со слотом.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 05 Декабря, 2011, 15:52 »
Однако второй слот может запросто не работать без заткнутого первого, нет?
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 05 Декабря, 2011, 16:19 »
А бывает просто что 2 памяти не совместимы.
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #44 : 05 Декабря, 2011, 18:22 »
Однако второй слот может запросто не работать без заткнутого первого, нет?
Если слота только два, то любой работать должен.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 09 Декабря, 2011, 15:41 »
Мужики подскажите в каком направлении идти. проблема такая вкл ПК и - питаниие есть (кулеры завертелись ) но дальше ни чего не происходит. ни чего не грузится на экране ни чего не появляется. но самое страшное ни одного гудка не дает.  куда хоть копать ? мамка или нжмд . если что то накрылось он должен что то пропищать. а пока тишина.
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 09 Декабря, 2011, 15:52 »
Мужики подскажите в каком направлении идти. проблема такая вкл ПК и - питаниие есть (кулеры завертелись ) но дальше ни чего не происходит. ни чего не грузится на экране ни чего не появляется. но самое страшное ни одного гудка не дает.  куда хоть копать ? мамка или нжмд . если что то накрылось он должен что то пропищать. а пока тишина.

О, парень успакойся, это у тебя оператива тупит, просто высунь свою оперативу, протри, продуй от пыли там все и вставь обратно.
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 09 Декабря, 2011, 16:10 »
не помогло. у меня озу 3 слота. я так понимаю еслиб одна накрылась все равно пк начал загрузку.
я не селен в этом но я правильно понимаю. при нормальной работе , при вкл пк должен быть 1 гдуок, это типа все норм пк продиогнастировал все узлы в норме . тут у меня тишина. мож мамка накрылась? я просмотрел её вроде все норм, правда 1 конденцатор подозрение вызывает.
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 09 Декабря, 2011, 16:16 »
Да не, это оператива, у самого такое иногда бывает, системник грузится а монитор мертвый, вынь всю оперативу и вставь обратно
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 09 Декабря, 2011, 16:27 »
Мужики подскажите в каком направлении идти. проблема такая вкл ПК и - питаниие есть (кулеры завертелись ) но дальше ни чего не происходит. ни чего не грузится на экране ни чего не появляется. но самое страшное ни одного гудка не дает.  куда хоть копать ? мамка или нжмд . если что то накрылось он должен что то пропищать. а пока тишина.
Была схожая проблема.
Если мамка не пищит на отсутствие видеокарты, памяти - то скорее всего погорела.
Индикатор питания горит ровно или мигает? Если мигает то еще больше вероятность, что мамка... того...
Я бы посоветовал следующее:
1) отключать последовательно все, оставив только память и видеокарту
2) отключить видеокарту - пищит? (если спикер есть, конечно)
3) отключить память - пищит?
4) вынуть батарейку, обнулить биос (курим мануал мамки);
5) вынуть мамку, собрать на столе  (исключить коротыш на корпус и пр.), вставив память и видеокарту (протерев контакты. например ластиком), влючать замыканием соотв. контактов  (которые на переднюю панель идут, на кнопку ВКЛ., разберешься?)
6) осмотреть мамку на предмет вздутия всяких конденсаторов (обращай внимание на подтеки электролита (крайняя стадия) или неровный верхний "торец").
7) в идеале - замерять напряжометром напряжение на блоке питания, чтобы все было - и 12, и 5, и 3.3.

Примечание: если будешь замерять напругу на БП - не включай совсем без нагрузки (на толковых по умолчанию стоит сопротивление на случай холостого включения, но кто гаранатириует это?), подключи хотя бы сидюк.

если нигде ничего не пискнуло и не заработало - менять мамку.
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2011, 16:47 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC