Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 560
Всего: 563

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 633808 раз)

  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Scardan,
Я думаю это и без модов может случиться.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Было бы неплохо. Я бы ради лулзов там такой бридинг устроил бы между персонажем и всей его семьёй, вне зависимости от возраста и пола, включая кузаитских кобыл, что Crusader Kings 2 закурил бы сигарету.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
но уже есть моды, которые добавляют и полноценные патрули, и возможность снабжать города, и автоматическое управление гарнизонами.
Сижу, разбираюсь. Правильно ли я понял что для улучшения управления гарнизонами и отрядами следует ставить следующие моды:

- Command Faction Parties v1.0.11 с русификатором
- Party AI Overhaul and Commands v2.4.8
- Harmony v.2.0.4.2
- Improved Garrisons v.3.6.2.3

Пойдут ли они все вместе и нужно ли начинать новую игру?
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Пойдут ли они все вместе и нужно ли начинать новую игру?
Harmony - это технический модуль. Он нужен для работы других модов, в том числе Mod Configuration Menu, который в свою очередь, возможно, нужен для какого-то из указанных Вами выше. По части остального совместимость между собой я лично не тестировал. Новую игру начинать не нужно.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Vanok,  Спасибо. Из всего выбрал и поставил только PartyAIOverhaulCommands. Кроме патрулей по сути пока больше ничего не нужно. К нему правда пришлось еще ставить и Harmony, и Aragas.SaveMissingModuleFix. Так что не все так просто вышло. Вроде работает, в игру заходит, сохраняется и возможность создания патрулей теперь есть. Нормально погонять, проверить выйдет вечером.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Патрули работают, все вроде норм. Словил правда баг, вот не знаю от мода или нативовский родной. Заехал к себе в крепость, потыкал компаньонов по очереди на управляющего. Кнопку готово не нажимал. Вернул брата руководить крепостью, забрал пленных и уехал. Глядь, а компаньонов то и нету... Пишет в меню клана остались сидеть в крепости. Вернулся - в зале нету, во дворе и тюрьме тоже. Еле выковырял их обратно через меню управляющего. Назначал по одному управляющим, выходил из крепости и заходил снова. Появляется в зале. Забрал. И так по каждому отдельно. А то думал уже грузить какой старый сейв. Может кому поможет если будет подобное.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Патрули работают, все вроде норм. Словил правда баг, вот не знаю от мода или нативовский родной. Заехал к себе в крепость, потыкал компаньонов по очереди на управляющего. Кнопку готово не нажимал. Вернул брата руководить крепостью, забрал пленных и уехал. Глядь, а компаньонов то и нету... Пишет в меню клана остались сидеть в крепости. Вернулся - в зале нету, во дворе и тюрьме тоже. Еле выковырял их обратно через меню управляющего. Назначал по одному управляющим, выходил из крепости и заходил снова. Появляется в зале. Забрал. И так по каждому отдельно. А то думал уже грузить какой старый сейв. Может кому поможет если будет подобное.
Странно. Вчера как раз играл, тоже примерял компаньонов на должность губернатора, но с подобной проблемой не сталкивался. Может это всё-таки моды, т.к. я без модов играю, даже без русификатора.
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
доброго всем. есть вопрс! переустановил игру заново поставил только перевод. версия 1.55. при создании персонажа должен быть ограниченный выбор причёсок. у меня не ограниченный. в чём проблема?
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
клещ, насколько я помню, причёски при создании персонажа доступны все, а уже в игре у парикмахеров в разных странах - выбор ограниченный.
Фракция: Стургия
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
клещ, насколько я помню, причёски при создании персонажа доступны все, а уже в игре у парикмахеров в разных странах - выбор ограниченный.


трудности перевода... логичнее наоборот было сделать.
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Помогите по квесту Освобождение семьи.
Над освобождённым братом Ножоном всё время висит желтый восклицательный знак. Парень чего-то хочет, но я никак не могу понять, что ему требуется.
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Над освобождённым братом Ножоном всё время висит желтый восклицательный знак. Парень чего-то хочет, но я никак не могу понять, что ему требуется.
У меня восклицательный знак висел пока он в горорде (точнее, в покоях лорда) был, что символизировало о том, что я должен его в отряд взять.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Над освобождённым братом Ножоном всё время висит желтый восклицательный знак
Этот восклицательный знак у меня над ним всегда, хоть я уже выбираю уничтожить или поддержать империю. И в диалоге с ним есть фраза о задании от него над которым я "все еще работаю". Смирись. Он видимо хочет чтоб ты захватил всю Кальрадию и то я хз успокоится он тогда или так и будет со своим восклицательным знаком мне глаза мозолить)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Господа, нуждаюсь в помощи, проблема такая: при запуске в игре все цвета отдают в синий оттенок, сплошная синева кругом. Самое интересное, что скрин экрана делается в нормальном цвете. Может было у кого такое, подскажите, как лечить? Ранее проблема была уже, но сама, как-тор проходила. З.Ы. Видяха РХ 580 - исправна, дрова свежайшие.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Добрый вечер. Кто знает как выкупать своих спутников, лордов, членов семьи из плена? Захватили в плен после неудачной битвы, кто-то сумел сбежать, кого-то моё королевство автоматом выкупило, но 3 спутника были сданы врагом в нейтральный город. И теперь они сидят там в темнице и ждут спасения, у работорговца  вариантов о выкупе нет.
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2020, 00:35 от Asgeir and Isgerd »
  • Фракция: Стургия
Твой драккар на дне лежит,
Сердце пламенем горит.
И прохладны воды в море,
Но душа не знает горя.
День придёт, наступит час.
Смерть ждёт каждого из нас!
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
В нейтральном городе? Как такое вообще может быть? Другие фракции пленных держат только во время войны и только у себя. По подписанию мирного соглашения они автоматом выпускаются. Еще есть вариант с бандитами, взявшими в плен, но от них компаньоны просто со временем сбегают.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
В нейтральном городе? Как такое вообще может быть? Другие фракции пленных держат только во время войны и только у себя. По подписанию мирного соглашения они автоматом выпускаются. Еще есть вариант с бандитами, взявшими в плен, но от них компаньоны просто со временем сбегают.
Я знаю, при заключении мира все пленники отпускаются, поэтому и удивлены были тоже.
Тут такое дело, у меня война со Стургией, у них была война с Вландией. Вландия отвоевала у них несколько городов, в том числе Varnovapol рядом с моими землями, и у Стургии осталось 2 замка в землях Кузаитов (с которыми у них тоже мир). Стургия и Вландия заключили между собой мир. И теперь лорды Стургии постоянно сидят в Varnovapol'e и совершают набеги на мои деревни, устроили себе штаб в нейтральном городе. Так вот, после неудачного сражения под стенами этого самого города, они просто вернулись в него и оставили там пленников. И теперь мои спутники захваченные Стургами сидят в городе Вландии. :blink: И как их теперь вызволять кроме как объявлять войну, непонятно.
  • Фракция: Стургия
Твой драккар на дне лежит,
Сердце пламенем горит.
И прохладны воды в море,
Но душа не знает горя.
День придёт, наступит час.
Смерть ждёт каждого из нас!
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Здесь наука пока что бессильна
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 478
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Asgeir and Isgerd, , а посредников в тавернах ещ не починили? Через них нельзя выкупить пленных?
В жизни надо попробовать всё, а потом отказаться от жизни
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Asgeir and Isgerd, , а посредников в тавернах ещ не починили? Через них нельзя выкупить пленных?

В 1.5.5 не работало, в списке никого небыло. В 1.5.6 не проверяли ещё.
Вобщем всё завершилось без войны с Вландией, пока шли разборки с кузаитами и горсткой стургов, по прошествии наверное месяцев 3-4, двое выкупились королевством, 1 сбежал сам.
  • Фракция: Стургия
Твой драккар на дне лежит,
Сердце пламенем горит.
И прохладны воды в море,
Но душа не знает горя.
День придёт, наступит час.
Смерть ждёт каждого из нас!
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Господа.
Подскажите что делать. Игра крашется после сражения, когда начинаешь брать вражеских лордов в плен (если лордов больше 3). Что делать, может кто сталкивался. А то обидно, выигрываешь мегамощный махачь. А все результаты на смарку. Если перегрузишь игру, одну в крайнем случае две битвы, нормально проходят. А следующая уже крашется
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Помогите по квесту Освобождение семьи.
Над освобождённым братом Ножоном всё время висит желтый восклицательный знак. Парень чего-то хочет, но я никак не могу понять, что ему требуется.
Это знак будет висеть, пока не возьмёшь квест на создание империи/королевства. После твоего воцарения, значок пропадает
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
TheBeast, 1.5.6 - Работорговцы по прежнему являются предметом интерьера в таверне =/
  • Фракция: Стургия
Твой драккар на дне лежит,
Сердце пламенем горит.
И прохладны воды в море,
Но душа не знает горя.
День придёт, наступит час.
Смерть ждёт каждого из нас!
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
Как отключить смертность компаньонов в 1.5.5 в игре, начатой на более ранних версиях?
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Как отключить смертность компаньонов в 1.5.5 в игре, начатой на более ранних версиях?
Откатиться на версию 1.5.4, включить смерти в боях, вернуться на версию 1.5.5+ - это отключит эту механику.
Читал, что сейвы слетают, по этому рекомендую файл сохранения перекинуть куда-то.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC