Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 261
Всего: 263

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Battle Brothers  (Прочитано 181120 раз)

  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #325 : 04 Июня, 2019, 08:05 »
Мне кажется, что на начальном этапе ещё сложнее стало играть.
Денег ещё меньше, чем раньше, частая гибель бойцов...

Возможность начинать в разных составах обещает интересную неделю. :)
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2019, 09:38 от Век »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #326 : 04 Июня, 2019, 16:54 »
Мне кажется, что на начальном этапе ещё сложнее стало играть.
ключевое слово -- кажется...
ан тоже так казалось... но прикинув..
на деле  --просто дело привычки.... десятки стартов в одинаковых условиях, довели некоторые стартовые движения до автоматизма... на уровне подсознания..

а не стандартный старт  -- дает непривычную картинку состояния ... отсюда ощущение большей сложности... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #327 : 05 Июня, 2019, 07:46 »
а не стандартный старт  -- дает непривычную картинку состояния ... отсюда ощущение большей сложности...
Может быть и так, а может и нет. Посмотрим.

Вчера помучил могильщиков в игре. Они бедолаги были вынуждены работать сверхурочно и в режиме аврала.
Три разных старта в разных составах и три очень похожих, довольно быстрых слива.
Только четвёртое начало одиноким волком задалось, но по большому счёту, повезло.
Сначала неплохие для самого старта игры стрелки нанялись в посёлке охотников и браконьеров.
Потом с хорошей позиции присоединился к эпичному сражению большого отряда разбойников и отряда наёмников. Внес неплохой вклад в победу и получил просто шикарный для самого начала куш добычи.
Выполнил больше дюжины простых заданий, ну и так на мелочи всякой потренировался. Костяк отряда уже не мальчики для битья, рыцарь так вообще уже вполне серьёзный боец. Сегодня продолжу.
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2019, 08:04 от Век »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #328 : 05 Июня, 2019, 09:22 »
ан токмо на выходных слил весь личный состав участка №1 ... пока пичаль ...  в сопровождаемый  кОрОван въехали 11 орков (6 янг 5 вариор) + всего-то 6 обычных зелененьких анхолдофф... и всё это под аккомпанемент андэд кризиса... очень быстро все смешалось в кучу...орки , андеды, анхолды, корованщики, ослики и участковые... ... если бы позиционно... да фиг, какое позиционно против  6 троллей...
итог предсказуем -- анхолды порвали всех...  и ан уже не переигрывал...

 была уже полноценная команда в 16 человек 8 из которых были уже пошти хайлвл... не плохо получилось , токмо пару минусов преследовали весь забег -- нехватка нормальной брони, очень низкая мораль отряда, отсутствие нормальных стрелков....
чуток погодя планирую либо участок №2 и либо кОрованщиков опробовать...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #329 : 06 Июня, 2019, 06:37 »
Вчера мой отряд продолжил победное шествие по Кальрадии, кое-где с пробуксовками, но в целом, в правильном направлении. :laught:
Удалось нормально так поднять бабла на сложном задании по защите деревни от ночных кошмаров. Это было первое задание высокой сложности для этого отряда, я уже был готов к потерям и боли. Но всё оказалось много проще даже чем предыдущий бой с немалым отрядом нежити под предводительством двух некромантов. Хотя игра оценила сложность задания с некромантами на порядок ниже.
Потом во время ночной стоянки лагерем на огонёк заглянули два тролля. Лучники были вынуждены браться за копья, т.к. бой был ночью. Цена победы - целое состояние на ускоренное лечение шести травм. А для чего понадобятся кости великанов? Что из них можно будет скрафтить?
Никак не могу набрать полный отряд в двенадцать касок. То потери, то нанимаются никчёмные балбесы, от которых прок отрицательный, и их я выгоняю сразу.

Ещё заметил, что реже стали появляться уникальные вещи, я не столько про лут (пока слишком мало побеждал отрядов, с которых могло бы выпасть что-то уникальное), сколько про ассортимент магазинов. Мне кажется, что раньше в магазинах такие вещи встречались чаще. Пока интерес чисто научный, т.к. бюджет всё равно не позволит приобрести.

Помня две встречи с пауками в предыдущих стартах, как раз бесславными боями с ними и закончившиеся, я теперь пауков этих избегаю. Особенно в лесах, где им достаточно встать в любом узком месте, оплести паутиной первого подошедшего к этому месту бойца... и всё. А в это время бесконечно плодиться.

Варвары оказались совершенно нестрашными никчёмышами. Может быть потом появятся варвары "вариоры", но пока мой отряд легко разделывается со значительно их превосходящими силами варваров играючи. Это я о них в качестве врагов. А вот с экземпляром, которого мне удалось нанять я не прогадал, он оказался прекрасным воином и в перспективе сможет стать таким же как и мой стартовый рыцарь. Он аж с целыми тремя положительными чертами и с нулём отрицательных. И звезд прокачки у него аж восемь и все на нужные качества. И стоил всего полторы тысячи, что для такого бойца, я считаю, почти "ноль". Стараюсь его беречь, чтобы не сгинул ни за понюшку табака.
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2019, 09:25 от Век »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #330 : 06 Июня, 2019, 08:44 »
А для чего понадобятся кости великанов? Что из них можно будет скрафтить?
3 шт. -- не самые плохие наплечники ....
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #331 : 07 Июня, 2019, 06:22 »
Вчера отряд "Чёрного ворона" попал в замес с ведьмами и деревьями и "приказал долго жить".
Играя раньше, я побеждал подобных врагов даже в более представительном составе, но к моменту сражения в прошлые разы отряд был полной численности, все бойцы были максимального уровня и с лучшей амуницией. А ведь всё так хорошо начиналось...

Начал ополчением. Не успев хоть сколько-нибудь прокачаться, попал под раздачу большому отряду гоблинов. Как итог выжило двое. Не знаю есть ли смысл продолжать или попробовать другой старт.
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2019, 08:59 от Век »
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #332 : 07 Июня, 2019, 09:41 »
Начал ополчением. Не успев хоть сколько-нибудь прокачаться, попал под раздачу большому отряду гоблинов. Как итог выжило двое. Не знаю есть ли смысл продолжать или попробовать другой старт.
Есть смысл попробовать тем же стартом еще раз. Я раз 5 начинал, прежде чем смог сформировать нормальный отряд. Зато потом толпой наваливаться на противника весело
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #333 : 07 Июня, 2019, 10:40 »
Я раз 5 начинал, прежде чем смог сформировать нормальный отряд.
Да, попробую обязательно сразу после культистов. Если секта будет быстро аннигилирована, то сегодня успею ещё раз стартануть ополченцами. Потенциал успеха в этом старте похоже есть.

« Последнее редактирование: 07 Июня, 2019, 10:44 от Век »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #334 : 07 Июня, 2019, 12:04 »
Зато потом толпой наваливаться на противника весело
подтверждаю... сие весело... :)
бо кажИца шо вроде +4  немного... но это только кажется...
замес с ведьмами и деревьями
и тех и других в купе с анхолдами и драконами, стараюсь без очень веской причины не беспокоить, даже когда отряд на подъёме... ну идут куда-то деревья -- ну и пусть себе идут может там у них гнездо... :D
а ан вдруг обычно в совсем другую сторону надо, причем быстро и срочно... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #335 : 07 Июня, 2019, 13:40 »
Зато потом толпой наваливаться на противника весело
подтверждаю... сие весело...
бо кажИца шо вроде +4  немного... но это только кажется...
Тоже уже успел оценить подобное веселье. :) После одинокого рыцаря на старте, начинать сразу футбольной командой очень даже весело. :laught:
Хотя в прошлый раз хорошо смеялись в итоге только двое, оставшихся последними. :(
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #336 : 20 Июня, 2019, 07:41 »
Вчера начал заново одиноким рыцарем.
1. Впервые увидел, что у продавца брони может быть одновременно представлено в ассортименте три уникальные вещи. До этого сколько играл, не припомню чтобы видел даже две уникальные вещи одновременно. А тут три! :o И самое обидное, что на начальном этапе, когда денег на покупку ещё нет.
2. За первые 20 игровых дней мне постоянно встречались рекруты со звёздами на дальний бой или полнейшие никчёмыши. Бойцы же рукопашники нормальные мне встречалось крайне редко, да и те, как на зло, гибли быстро. В итоге, я впервые играю с пятью стрелками в отряде, а мог бы набрать их хоть полный отряд. Обычно больше четырёх не брал никогда, а то и с тремя вполне успешно проходил по несколько кризисов.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #337 : 20 Июня, 2019, 12:40 »
Я кстати хотел поиграть, но меня отпугнули эти пупсы.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #338 : 20 Июня, 2019, 12:45 »
NightHawkreal, рекомендую всё-таки попробовать. По-настоящему хорошая игра просто с очень своеобразным визуальным стилем.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #339 : 24 Июня, 2019, 16:57 »
Ещё заметил, что реже стали появляться уникальные вещи, я не столько про лут (пока слишком мало побеждал отрядов, с которых могло бы выпасть что-то уникальное), сколько про ассортимент магазинов.
А вы знаете, а вы знаете, что если водить караваны в города-замки с оружейными, или доспешными лавками, то с высокой вероятностью после этого в них появляются уникальные предметы?
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #340 : 25 Июня, 2019, 15:12 »
А вы знаете, а вы знаете, что если водить караваны в города-замки с оружейными, или доспешными лавками, то с высокой вероятностью после этого в них появляются уникальные предметы?
:thumbup:
Спасибо за совет, не знал.

А кто сколько видел за раз в одном бою "зелёных змиев"? И с кем их видел? И был ли это последний бой отряда? :laught:
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #341 : 25 Июня, 2019, 20:31 »
Посмотрел - все равно пупсы.   :p
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #342 : 26 Июня, 2019, 09:12 »
Посмотрел - все равно пупсы.    :p
визуалист... табе в Кризис 33 ... :D
 ;)

А вы знаете, а вы знаете, что если водить караваны в города-замки с оружейными, или доспешными лавками, то с высокой вероятностью после этого в них появляются уникальные предметы?
нет... не знал...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #343 : 26 Июня, 2019, 12:46 »
Не в этом дело, просто сложно относится к этому как к брату по оружию.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #344 : 26 Июня, 2019, 12:53 »
Не в этом дело, просто сложно относится к этому как к брату по оружию.
Тренируйте фантазию... ;)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #345 : 26 Июня, 2019, 16:20 »
Не в этом дело, просто сложно относится к этому как к брату по оружию.

хммм.. т.е.  не в том дело что они колобки.... и пофиг шо там каждый "почти личность" , с кастомизацией, с именем, предысторией и личными чертами характера, и зачастую и перманентными травмами... что всё это совокупно с одеждой и вооружением делает его почти уникальным персонажем, прямо и косвенно (через ивенты)  влияющего на жизнь всей группы...
так понимаю  -этого мало ...?
если бы он выглядел ещё так...
и не отнекивайся... мы тебя раскусили... :)


Тренируйте фантазию...

в защиту скажу --- иногда ан тоже  такое бывало ... :) ... вроде бы и игра неплохая и механика классная, но жутко неприятен например стиль рисовки , и в не графике дело , а лично эстетических пристрастиях...  :)

P.S. пример шоб без негативу...
у ан так было с  Slay the Spire .. мало того шо в карточные ан игрю редко.. дык там ещё и визуализация зубодробительная... по началу оттолкнуло аки поездом сшибло... но потом как-то обвыклось ... присмотрелся ... и очень даже понравилось ... даж оставил ея на винте --- иногда раскидываю партейку другую... и не мыслю уже эту игру в другом формате....  :)
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2019, 16:28 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #346 : 27 Июня, 2019, 08:31 »
вроде бы и игра неплохая и механика классная, но жутко неприятен например стиль рисовки , и в не графике дело , а лично эстетических пристрастиях...
Эстетика?! facepalm
У Вас было какое-то не советское детство? :blink:
Без проволочных/пластилиновых/спичечных солдатиков?
Без эпичных сражений, где практически любая палка могла быть пулемётом, а вредная бабка на скамейке у подъезда Гитлером? :laught:
Какая там графика с эстетикой у проволочного солдатика?

Фантазия - великая штука!
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2019, 08:56 от Век »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #347 : 27 Июня, 2019, 08:59 »
У Вас было какое-то не советское детство?
хмм.... это у вас какие-то стереотипы... конечно по всякому бывало.. но всяких хватало и рыцарей, и викингов и прочих солдатиков .. причем были и 2Д и Зд  -- целый ящик... и да это не мешало делать пластилиновые замки и солдатиков... вытаскивать фольгу из конденсаторов под доспехи и оружие из спичек... и расстреливать их из "баллисты" с лафетом из ниточной деревянной катушки... али кидать дротиком из цыганской иголки с картонным оперением...:p
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #348 : 27 Июня, 2019, 09:10 »
всяких хватало и рыцарей, и викингов и прочих солдатиков .. причем были и 2Д и Зд  -- целый ящик... и да это не мешало делать пластилиновые замки и солдатиков... вытаскивать фольгу из конденсаторов под доспехи и оружие из спичек... и расстреливать их из "баллисты" с лафетом из ниточной деревянной катушки... али кидать дротиком из цыганской иголки с картонным оперением...
После такого детства эстетика большинства компьютерных игр, на мой взгляд, при условии наличия хорошей игровой механики, не должна мешать фантазии. :)
Хотя допускаю, что исключения бывают. И я даже сначала думал, что эта игра из их числа, но очень быстро понял, что её визуальный стиль это хорошая находка автора.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #349 : 27 Июня, 2019, 10:06 »
После такого детства эстетика большинства компьютерных игр, на мой взгляд, при условии наличия хорошей игровой механики, не должна мешать фантазии.
наличие игрушек -- развитие фантази .. не вполне логично...
это огромный комплекс  из окружающего в течении формирования личности... образование, кругозор, общение...т.п.
школа, семья, улица, дом..т.п.  родители, учителя,  друзья, книги, фильмы...т.п.

например у ан кроме прочего  в домашней библиотеке были сборники живописи... и ребенком ан очень любил рассматривать картинки...
это только став намного старше ан узнал шо вот это  был Питер Брейгель Старший , а вот это Жан Гранвиль (Иньяс Изидор Жерар) , а это Херлуф Бидструп и многих других замечательных художников...

сложно даже описать какую бурю эмоций вызывала картина -- Триумф смерти
так шо скелетов ан начал мочить далеко за долго до первых компьютерных игр... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC