Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 388
Всего: 390

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Системные требования  (Прочитано 66525 раз)

  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #275 : 15 Октября, 2021, 08:36 »
обгрейд оперативки минимальный вроде
Прежняя частота в 2666 была явно заниженной на сегодняшний день, сейчас 3600 уже обычное дело. По хорошому, если есть возможности, можно было бы и выше частоту попробовать. В других играх заметно не будет, но в такой процессорозависимой, да ещё и с таким процессором, частота оперативки должна сильно влиять. Это если говорить о повышении производительности, а если о снижении нагрузки на процессор, то неудивительно, что стало лучше.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #276 : 15 Октября, 2021, 09:28 »
Прежняя частота в 2666 была явно заниженной на сегодняшний день
Ну как сказать... У интел такие частоты до сих пор только линейка чипсетов серии Z поддерживает на 1151 v2 (а 1200 появился относительно недавно), так что я бы не сказал, что 3200 - это общераспространенная норма для синих.
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2021, 09:38 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #277 : 15 Октября, 2021, 11:47 »
обгрейд оперативки минимальный вроде
Прежняя частота в 2666 была явно заниженной на сегодняшний день, сейчас 3600 уже обычное дело. По хорошому, если есть возможности, можно было бы и выше частоту попробовать. В других играх заметно не будет, но в такой процессорозависимой, да ещё и с таким процессором, частота оперативки должна сильно влиять. Это если говорить о повышении производительности, а если о снижении нагрузки на процессор, то неудивительно, что стало лучше.

мог взять и 5000 частоту), но тут есть нюансы по матери (ASUS ROG MAXIMUS XIII HERO) максимально 3200 остальное игра с таймингами и разгон в турбо бусте. последствия повышенная температура и перегрев южного моста. разгоны я не люблю) пока ограничелся этим. теперь в теории мне понятно, что амд (5950 где больше ядер) именно для банера лучше. но у амд другие проблемы, и связаны они с оперативкой и прогами к матерям. отказался.
кстати проц 5000 гц держит почти постоянно, а это на 300 больше чем было. факт.
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #278 : 15 Октября, 2021, 12:31 »
амд (5950 где больше ядер) именно для банера лучше
Причём Intel у них партнёры, странное дело, хотя это ещё со времен Варбанда.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #279 : 21 Октября, 2021, 08:13 »
Подскажите,где-то слышал,что для увеличения производительности игры есть смысл создать файл подкачки на 10гб на диске с игрой.Кто-нибудь пробовал?
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #280 : 21 Октября, 2021, 09:28 »
Подскажите,где-то слышал,что для увеличения производительности игры есть смысл создать файл подкачки на 10гб на диске с игрой.Кто-нибудь пробовал?
Если оперативной памяти хватает для игры, то в файле подкачки нет никакого смысла.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 899
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #281 : 21 Октября, 2021, 15:29 »
Подскажите,где-то слышал,что для увеличения производительности игры есть смысл создать файл подкачки на 10гб на диске с игрой.Кто-нибудь пробовал?
Если оперативной памяти хватает для игры, то в файле подкачки нет никакого смысла.
Поддержу. У меня Вин 10х64, 16 Гб оперы и 2 ссд. Виртуальную память отключил и за 10 мес. ни разу не вспомнил. А я в основном играю в стратегии, где опера важна.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 61
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - panasonic.online
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #282 : 07 Ноября, 2021, 21:00 »
У меня Рязань 3600
3000 оператива
3060
На ультрах в 2к
При 1000 бойцов где то 50 кадров в среднем наверно (могу ошибаться, мб больше мб меньше, не помню).

А по железу.
Либо ждать 2022-23 и собирать сразу за круглую сумму но уже на новых процессорах и видеокартах, а так же на ддр5 памяти.
Либо бери здесь и сейчас и лучше до НГ (имхо)
После НГ уже досвидания, цены поднимутся (опять таки имхо)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 61
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - panasonic.online
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #283 : 07 Ноября, 2021, 21:04 »
обгрейд оперативки минимальный вроде
Прежняя частота в 2666 была явно заниженной на сегодняшний день, сейчас 3600 уже обычное дело. По хорошому, если есть возможности, можно было бы и выше частоту попробовать. В других играх заметно не будет, но в такой процессорозависимой, да ещё и с таким процессором, частота оперативки должна сильно влиять. Это если говорить о повышении производительности, а если о снижении нагрузки на процессор, то неудивительно, что стало лучше.

мог взять и 5000 частоту), но тут есть нюансы по матери (ASUS ROG MAXIMUS XIII HERO) максимально 3200 остальное игра с таймингами и разгон в турбо бусте. последствия повышенная температура и перегрев южного моста. разгоны я не люблю) пока ограничелся этим. теперь в теории мне понятно, что амд (5950 где больше ядер) именно для банера лучше. но у амд другие проблемы, и связаны они с оперативкой и прогами к матерям. отказался.
кстати проц 5000 гц держит почти постоянно, а это на 300 больше чем было. факт.

Всё верно.
Интел - купил с коробки поставил, включил xmp и она завелась.
АМД - купил с коробки поставил, сиди ищи тайминг вольтаж итд.
А если ты как я (если где то в чем то с усилиями могу, а вот в оперативОчке сиди либо учи и учись либо либо либо и куча ещё либо) )
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #284 : 07 Ноября, 2021, 21:14 »
После НГ уже досвидания, цены поднимутся
Слышал, что цены обычно выше в районе нового года, потом спадают.
Я вот думаю, во второй половине, когда у всех выйдет новое поколение, цены на предыдущее должны снизится, и может быть стоит купить последнее железо предыдущего поколения, чем по завышенной цене новое, которое явно будет доработано через полгода-год, как обычно бывает. Уже кучу лет комп не могу купить,  через полгода  появится шанс, и как раз на границе поколений.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 61
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - panasonic.online
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #285 : 07 Ноября, 2021, 21:38 »
После НГ уже досвидания, цены поднимутся
Слышал, что цены обычно выше в районе нового года, потом спадают.
Я вот думаю, во второй половине, когда у всех выйдет новое поколение, цены на предыдущее должны снизится, и может быть стоит купить последнее железо предыдущего поколения, чем по завышенной цене новое, которое явно будет доработано через полгода-год, как обычно бывает. Уже кучу лет комп не могу купить,  через полгода  появится шанс, и как раз на границе поколений.

Насколько я знаю TSMC (крупнейший производитель чипов на рынке) зарезервировал 80% мощностей своих заводов для apple ещё до пандемии (вроде как) и недавно было от них заявление что они собираются в 22 году увеличивать стоимость своих услуг 10-20% так как вложились в новые заводы.
Это значит что и камни и видеокарты могут апнуть цену на 10-20% и без майнинга и других аспектов.
(Если я не прав, поправьте)

Чисто из моего опыта... Я хотел в 20 в декабре 31 заказывать себе комп. Детали ценой до 140.000 (но по обстоятельствам пришлось потратить эти деньги)
Стоимость 3070 на тот момент (помню видел 3-х Вент. Айчил за 53-54к.
Это я к чему? К тому что в январе уже когда я думал что в принципе к лету будет опять сумма плюс минус такая же я соберу себе компуктер и получилось как получилось.
Весной видя цены и понимая что либо я собираю на свои копейки хоть какую то тачку либо потом ещё сто раз пожалею
Где то за 34-37 я собрал полностью комп на рязане и оставил старую видюху (1050тиайка) в принципе более менее выживал, недавно взял монитор 32 дюйма 2к и 3060 мне на мои потребности её хватает, но отдавать за нее 75.000 было тяжко, пока Не пришла в голову мысль о том что я живу здесь и сейчас и плевать хотел на все эти мониторинги цен и зависть когда люди берут их по рекомендованным ценам, просто наслаждаюсь тем что игрушки хорошо и без проблем идут, карточка не греется и в среднем стала на 5.000 дороже (все же изредко просматриваю цены 😂😂)
Итог: ждать можно и до второго прихода, а зачем? (Имхо)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #286 : 07 Ноября, 2021, 22:01 »
Reklamist, я бы тоже хотел плевать на мониторинги, но у меня предстоят ещё предвиденные расходы, так что сумма на покупку может появится только через полгода, если не случится непредвиденное (как уже бывало), так что приходится мониторить. Время сейчас такое, что предыдущим закономерностям не поддается, мне остаётся только надеятся, что цены хотя бы не поднимутся сильно, видеокарту за 70к я брать точно не буду, за эту цену я планировал блок брать пару лет назад.
Честно говоря, следить за технологиями\ценами сейчас интереснее даже, интересно как будут выкручиваться. Tsmc , конечно, надежды ломает, но может ещё не всё известно, пока что кажется, что хуже быть не может.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 61
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - panasonic.online
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #287 : 08 Ноября, 2021, 15:59 »
Tsmc , конечно, надежды ломает, но может ещё не всё известно, пока что кажется, что хуже быть не может.

Я уже лично попался на это ждунство)
Чуть ранее а именно в декабре 19 у меня знакомый собирал тачку (ещё через CU - Computer Universe) Налоговый лимит был выше, по моему 500 зелёных.
Он купил там материнку, проц и другие какие-то комплектующие а видеокарту взял у нас, когда он её взял оказалось что он попал под акцию от MSI и ему из 25.000 потраченных на видеокарточку вернули 5.000 на Steam. (Карточка если что 2060 супер)
Я об этом узнав стал цены смотреть ещё тогда и по итогу дождался до того что цена стала 32-33 (я бомбил и не хотел за эту цену брать, думая что ещё 10ку добавить и взять 2070 супер сразу)
Но по итогу случилось выше мной описанное (вышло новое поколение, появились деньги и пришлось их потратить на другие нужды)
Итог: его карточка стоит под сейчас в среднем 83-85 и это в СРЕДНЕМ повторюсь. (именно та самая двух вентиляторная) без приписки СУПЕР где-то 70.000.
И да тут же у меня к Вам такой вопрос, а с чего такая мысль что старое поколение сильно подешевеет через полгода? Я взял за 75.000 3060 (уровень где-то 2070 супер). 2070 супер я если и вижу то под 90-95 а та же 2060 Супер я уже назвал в каком диапозоне)
Да что там говорить 1660 Супер стоит под 60-70.


« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2021, 16:04 от Reklamist »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #288 : 08 Ноября, 2021, 19:06 »
чего такая мысль что старое поколение сильно подешевеет
Я не писал, что сильно подешевеет, и совсем не карты имел ввиду; материнки, процессоры, оперативка, хотя бы не много, но должны подешеветь. Если нет, тогда все вопросы отпадут.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 61
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - panasonic.online
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #289 : 08 Ноября, 2021, 20:31 »
чего такая мысль что старое поколение сильно подешевеет
Я не писал, что сильно подешевеет, и совсем не карты имел ввиду; материнки, процессоры, оперативка, хотя бы не много, но должны подешеветь. Если нет, тогда все вопросы отпадут.

Ну тут не особо должны подорожать, но опять таки те же ТСМС они производят и процы)
Посмотрим.
Я вот и написал об этом что я решил взять за копейки весной рязань, мать всё всё и вот сейчас в октябре взял карточку.
А так, юзайте сайты которые показывают цены реальные и их динамику и видно будет)
Через полгодика если не забуду спрошу как и что вышло)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #290 : 08 Ноября, 2021, 20:37 »
Через полгодика если не забуду спрошу как и что вышло)
Когда этот день настанет, меня точно будет видно.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #291 : 08 Ноября, 2021, 21:08 »
цены на предыдущее должны снизится
Вы в какой стране живете? У нас в РФ при выходе нового поколения - старое не становится дешевле. Оно просто пропадает из продаж. А новое - продается дороже(ну НОВОЕ же!). Вся эта хрень про "рынок порешает" - она работает только на бумаге и когда лохам надо лапшу на уши повесить.
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #292 : 08 Ноября, 2021, 23:54 »
Пару лет назад, пока ажиотаж на майнинг не вырос с новой силой, старые видюхи, правда, по большей части после все того же майнинга, очень неплохо расходились. За ними пошел спад и на остатки в ретейле, те магазины, у которых что-то еще оставалось, тоже поспешили сбросить, но, понятное дело, что у них было мало товара - в основном все та же вторичка. Повториться ли этот процесс - возможно, но только если майнинг опять пойдет на спад. Без него падения стоимости ждать не стоит.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 61
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - panasonic.online
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #293 : 09 Ноября, 2021, 00:45 »
Пару лет назад, пока ажиотаж на майнинг не вырос с новой силой, старые видюхи, правда, по большей части после все того же майнинга, очень неплохо расходились. За ними пошел спад и на остатки в ретейле, те магазины, у которых что-то еще оставалось, тоже поспешили сбросить, но, понятное дело, что у них было мало товара - в основном все та же вторичка. Повториться ли этот процесс - возможно, но только если майнинг опять пойдет на спад. Без него падения стоимости ждать не стоит.

Поддерживаю.
Брал на вторичке 1050тиайку в 2018 в мае, бум майнинга вроде был в 2017 первый (если не ошибаюсь)
Взял её тоже не за мало, но взял и досих пор работает.
С учётом что был ей на тот момент около года или  полгода и что я чинил её один раз, а именно носил в сервис чтобы припаяли отвалившийся родной конденсатор (рукой задел когда обслуживал карточку).
А сейчас я её могу слить дороже чем брал тогда  :thumbup:
Думаю пора становиться бизнес-тренером  8-)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #294 : 09 Ноября, 2021, 22:19 »
меня жаба душила брать 3090 за 160000. но сейчас она стоит 350000. цены не падают. считаю, что ждать смысла нет. есть деньги бери сейчас на что хватает.
ddr5,  новые процы и необкатанные материнки неизвестно когда выдут и не факт, что сильно будут лучше. к тому же они потянут за собой блок питания и охлаждение. и это уже факт. по этим причинам я взял всё топ на сегодня и не жду. с нашим рынком может быть любая проблема.

p.s. и ещё блок питания потянет за собой корпус Full-Tower, а корпус вентиляторы типа моих Noctua NF-A14 industrialPPC-2000 IP67 PWM а они уже к 3000 приближаются хотя недавно были по 1800...

p.s.2/ залог успеха сбалансированная по деталям система. иногда лучше взять предтоповый проц к примеру и он будет в играх лучше топового.
« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2021, 22:25 от клещ »
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #295 : 24 Ноября, 2021, 19:17 »
клещ, да поняли уже все, что у тебя комп нормальный)
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #296 : 25 Ноября, 2021, 00:23 »
иногда лучше взять предтоповый проц к примеру и он будет в играх лучше топового.
Я бы сказал - ВСЕГДА. Потому, что "топовый" - имеет преимущество производительности в 10% и накрутку по цене в 100%  :D
Потому всегда брал предтоп железо и на 5 лет его хватало. Обычно, конечно, менял раньше, но жило оно и дольше. К примеру, 2 компа 2014 года - до сих пор живее всех живых.
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #297 : 11 Декабря, 2021, 23:57 »
клещ, да поняли уже все, что у тебя комп нормальный)


ахаха мой "нормальный комп" во многих играх показывает менее 60 фпс. какой то не радостный результат за эти деньги.  + водянка начала скрипеть пока не нагреется facepalm
странно но меня 1080, которая раньше стояла, так не морочила как то что есть сейчас.
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #298 : 12 Декабря, 2021, 07:16 »
во многих играх показывает менее 60 фпс
Так в 4к или 1440 видимо, не удивительно.
Там вроде как размер битв увеличили и многоядерность оптимизировали, нет ещё тестов?
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #299 : 12 Декабря, 2021, 14:40 »
Цитировать (выделенное)
Так в 4к или 1440 видимо, не удивительно. Там вроде как размер битв увеличили и многоядерность оптимизировали, нет ещё тестов?

это да разрешение 2560*1440, 4900-5000 mhz. всё выкручено на максимум. и всё же как то странно. есть игры которые выпущены давно и логично предположить, что  системы выше уровнем должны их тянуть легко. а тут...
маунт не беру в нём всё норм вроде. вот тест из него. в котором я правда не всё понимаю

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC