Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28877
  • Последний: Tfway
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 410
Всего: 412

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Ваше отношение к читам?  (Прочитано 125225 раз)

  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« : 16 Января, 2009, 18:47 »
Ваше мнение? Читы - это нормально, кощунство или баловство?  :)
Лично мое: Играю без читов, но иногда пользуюсь  стопкадром и замедлением ради экспериментов, либо когда охота устроить побырому большое мочилово  :D 
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 16 Января, 2009, 18:59 »
Так, в теме без ругани и оскорблений.

А по теме, порой чит - единственный  способ прикончить засевшего в стене. Ну еще я иногда использую читы, чтобы быстро оценить новые особенности мода. Играю без них.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 16 Января, 2009, 19:06 »
По-настоящему играю без читов.
Моды тестирую с читами.
Мое отношение к читам - как к необходимости, подло используемой некоторыми игроками (читы ведь возникли изначально как набор возможностей для тестирования).
Мое отношение к читерам - ...ну без оскорблений, так без оскорблений :)
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 16 Января, 2009, 20:24 »
Изредка использую чит "открытие карты" и замедление в бою для того чтобы рассмотреть в модах новых воинов и их экипировку.
Жаль что Mount & Blade нет карт отдельных битв с предварительной установкой войск как в тоталваре, вот так как раз войска и тестить было бы зашибись.
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 16 Января, 2009, 22:17 »
Аналогично, протестировать мод, либо какой-то тупик игры который иначе обойти нельзя.  Я не хардорщик, но и читерство неуважаю в резкой форме. 
Потомственная нежить
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 16 Января, 2009, 23:17 »
Всегда все игры проходил без читов,
читеров не понимаю,ведь интерес к игре падает в разы.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 18 Января, 2009, 17:44 »
Играю без читов.Считаю что с читами играеться легче и быстрее.
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #7 : 18 Января, 2009, 17:50 »
В оффлайновых играх считаю читы вполне нормальной вещью. Это личное дело каждого, как он играет против AI: с читами, с правкой каких-нибудь файлов, с использованием багов с целью получения преимущества или честно. Сам иногда использую читы, в т.ч. и для M&B. Например, для ускоренной оценки мода, чтобы не качаться долго и нужно, а сразу получить нужный результат (посмотреть на юнитов, посмотреть на новый шмот и т.п.) или чтобы бороться с глюками игры (NightHawkreal об этом написал уже).

Читы же в сетевых играх считаю неприемлимыми, а тех, кто их использует, не люблю, так как они нечестным путем получают преимущество над другими игроками, что, понятно дело, никак не может поощраться.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 18 Января, 2009, 18:48 »
К читам оффлайновым отношусь нейтрально, использую замедление только при сильных (более 3 четвертей жизни снято) ранениях, как будто это адреналин в крови. Ради прикола пару раз использовал самоубийство (стрил + Ф3), снимаю скрины.
читеров онлайновых и тех, кто покупают всеможможные премиумы (читай - легальные читы) испытываю стойкое отвращение.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 19 Января, 2009, 07:42 »
Не люблю читы, использую их крайне редко. Иногда, если времени совсем нет, а в игре сэйвов пользовательских нет. Но в МнБ их никогда не использовал и, если честно, даже их не знаю, хотя это никогда не бывает проблемой

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 19 Января, 2009, 08:54 »
Я не читер, я абьюзер :)
Если в игре оставили ошибку, то грех ей не воспользоваться. В реальной жизни тоже все так и происходит. Это касается всех игр, хотя один раз я на этом сильно прокололся, скачав UFO, где была "доработана" простая винтовка М-16. Я был уверен, что так и задумано, поэтому игру прошел без интереса :(

Примеры абъюза приведу только по отдельной просьбе ;)
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 19 Января, 2009, 13:32 »
К читам оффлайновым отношусь нейтрально, использую замедление только при сильных (более 3 четвертей жизни снято) ранениях, как будто это адреналин в крови. Ради прикола пару раз использовал самоубийство (стрил + Ф3), снимаю скрины.
читеров онлайновых и тех, кто покупают всеможможные премиумы (читай - легальные читы) испытываю стойкое отвращение.
Снимать скрины - это чит?  :D
Примеры абъюза приведу только по отдельной просьбе ;)
Валяй  :D
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12 : 19 Января, 2009, 14:14 »
Примеры абъюза приведу только по отдельной просьбе ;)
Валяй  :D

Что касается абъюза в МнБ, то здесь редко возникает такое желание. Но все же... замок или город я часто беру малым войском, вытаскивая врагов на вылазку (беру с собой элитные войска 1/8 от гарнизона) раз 5-6, выбивая таким образом более 90% лучников. Это еще не абъюз, а вот стоять на предпоследних ступеньках со 102 стрелами и выстрелами в голову выносить остатки защиты, пока твои войска курят под стеной - это гадкое использование возможностей игры. Но тяжко устоять перед соблазном :)
Сброс свеженанятых пленников в гарнизон - тоже абъюз, там скрипт не работает. Есть и другие, наверное, но вспоминать лень.

В других играх было больше. Типа рейда за силовой броней в Фоллауте на 1м уровне.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 19 Января, 2009, 14:21 »
С читерами не пью! :p
Это 100% тема для таверны.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 19 Января, 2009, 14:29 »
Читы принципиально не использую т.к. теряется интерес к игре моментально (исключение GTA: VC, там читы очень забавные). У меня есть знакомый который без читов жить не может, это и смешно и грустно - определяющий критерий при покупке им игры: "А там читы есть?" (это товарисч раз пять проходил Готику II, и все пять раз с кодом бессмертия). Читер чаще всего не имеет терпения, или имеет слабые нервы, нелюбит проигрывать, хочет побыстрее пройти, любит "избиение младнцев" и т.п. Оно может и проще, но нет никакого азарта
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #15 : 19 Января, 2009, 15:18 »
По детству, помнится, проходил помногу Вульф 3Д, потом Дум и что-то ещё такое с кодами. Мне как-то эти игры показали изначально с кодами, казалось нормальным. А потом перемкнуло, попробовал без - и втянулся. Вроде три раза тут проходил уже, всё видел, но когда приходишь туда с разбитой рожей и жалкой горстью патронов в кармане - это совсем другие ощущения. С тех пор как-то читы меня совсем перестали интересовать. Напротив, стал хардкорщиком, кроме дума я везде смело ставлю сразу самую большую сложность.
Хотя бывают любопытные читы, способные привнести в сто раз пройденную игру свежий взгляд. Так я проходил Квейк с кодом "ноутаргет", при котором монстры тебя принимают за своего и игнорят, пока не причинишь им какой-то вред. Так я своими руками монстров не убивал, дразнил одного и натравливал на других, пока он пытался меня достать. Так удавалось по полуровня вычистить силами самих монстров, а порой они настоящие баталии устраивали, при этом можно было стоять спокойно в сторонке и смотреть. Но и это потом надоело.

Абьюз порой практикую всё же, бывает.

В МнБ читами вообще не интересовался, галку никогда не ставил на них.
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #16 : 02 Февраля, 2009, 07:10 »
По моему читы-фишка для разоработчиков. А точ то ими пользуются игроки... кому что нравится.
I'll be back
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 02 Февраля, 2009, 10:41 »
Я читы юзаю только для разработки модов, ну и когда поприкалываться хочется :). А использовать читы в самой игре, только из-за багов. Себе в помощь юзать - бред и неинтересно.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 02 Февраля, 2009, 11:40 »
Однозначно без читов!!! А кто ими пользуется это личное дело каждого, может быть таким людям действительно не хватает терпения или нервов.
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 02 Февраля, 2009, 16:07 »
что касается именно МиБ то на мой взгляд гибкие настройки сложности позволяют устроить избиение младенцев и без чит-кодов.
War, war never changes...
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 02 Февраля, 2009, 16:26 »
что касается именно МиБ то на мой взгляд гибкие настройки сложности позволяют устроить избиение младенцев и без чит-кодов.
Да, я думаю даже...кхм... детсадовец сможет победить на настройке в 15%, так что в читах практически нет смысла

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 02 Февраля, 2009, 16:37 »
> так что в читах практически нет смысла
лол, читы нужны для тестов модов и обхода багов.
А вот в 15% действительно нет смысла.

Последний раз читы (для игры, а не от багов) использовал много.лет.назад... кажется, в Doom'e.
А последний поюзанный абьюз - это получение "бесконечности" в кредит в Князе. Тоже давно было.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 02 Февраля, 2009, 16:41 »
> так что в читах практически нет смысла
лол, читы нужны для тестов модов и обхода багов.
А вот в 15% действительно нет смысла.

Последний раз читы (для игры, а не от багов) использовал много.лет.назад... кажется, в Doom'e.
А последний поюзанный абьюз - это получение "бесконечности" в кредит в Князе. Тоже давно было.
Для обхода багов то они нужны, приходится их использовать в этом случае. А моды протестить и без читов можно, только долго и практически не имеет смысла.
 А, старый добрый Doom... Я еще в то время даже особо не знал о читах. Приходилось проходить все самостоятельно.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 02 Февраля, 2009, 16:49 »
Их для тестирования и создавали, а не для похотливых горе-геймеров
  • Сообщений: 899
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 02 Февраля, 2009, 16:53 »
Я с ними только моды проверяю всегда, а то копить денег, славы и смотреть у всех юниты без читов лень :) Мне и ребаланса хватает

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC