Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 484
Всего: 485

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Справочник по твикам РоР (ссылки на посты с актуальными твиками внизу шапки)  (Прочитано 578539 раз)

  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток! За некоторое количество очков чести с "хорошими" лордами улучшаются отношения (если не ошибаюсь, то за 10 очков на 1). Как можно изменить количество необходимых очков или единицы улучшения отношений? :-\
Покопался в нете - ничего дельного не нашёл. Покопался в файлах в надежде найти что-нибудь самому - тот же эффект.  =/
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
Leonion, я понять не могу. А под каким именем находится файл conversation?
В смысле - декомпилированный.
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
Декомпилировал, изменил, закинул в модульку.
При компиляции вот такая байда в логовом окне.

Что тут не хватает, я не пойму...

Версия игры 1.168
Версия мода PoP 3.611
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Поставил твик "17. Выкуп пленных лордов у других лордов" и выкупил Мариуса за 8000 а отпустил за 28000 - мне кажется, что выкуп должен обходится дороже той суммы, за которую потом их отпускает ГГ. С чего другому лорду продавать своего пленника дешевле, он и так соглашается продать его как бы в знах хороших отношений, хотя ему и для его офракции выгоднее чтоб он подольше побыл в плену.
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Поставил твик "17. Выкуп пленных лордов у других лордов" и выкупил Мариуса за 8000 а отпустил за 28000 - мне кажется, что выкуп должен обходится дороже той суммы, за которую потом их отпускает ГГ. С чего другому лорду продавать своего пленника дешевле, он и так соглашается продать его как бы в знах хороших отношений, хотя ему и для его офракции выгоднее чтоб он подольше побыл в плену.
Видимо по тому и нужны дружеские отношения..... Или ты друзьям всё продаёшь? Ещё и дороже рыночной стоимости))))))) Твик не ставил но исходя из написанного тобою всё правильно)
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Leonion, я понять не могу. А под каким именем находится файл conversation?
В смысле - декомпилированный.

module_dialogs

Декомпилировал, изменил, закинул в модульку.
При компиляции вот такая байда в логовом окне.

Понятия не имею, что за байда, ибо декомпилированные версии я никогда не компилировал.
Но могу предположить, что не хватает корректных id-файлов.

Поставил твик "17. Выкуп пленных лордов у других лордов" и выкупил Мариуса за 8000 а отпустил за 28000 - мне кажется, что выкуп должен обходится дороже той суммы, за которую потом их отпускает ГГ. С чего другому лорду продавать своего пленника дешевле, он и так соглашается продать его как бы в знах хороших отношений, хотя ему и для его офракции выгоднее чтоб он подольше побыл в плену.

Можете спокойно найти в твике числа 8000 и какое_там_еще_для_лордов и поменять.  :)
Я не жадный, поэтому закручивать гайки с самого начала не стал.
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
module_dialogs
Понятия не имею, что за байда, ибо декомпилированные версии я никогда не компилировал.
Блин, а ведь через неё удобнее) Я могу там делать очень крутые фишки)
Просто с цифрами мне тяжело контачить, а вот со скриптами куда проще ;)
Но могу предположить, что не хватает корректных id-файлов.
По конкретнее?


Не, без нормально работающей модульки я ничего не сделаю... :cry:
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2016, 16:38 от ЛЕОПАРД »
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
По конкретнее?
ID_items, ID_scripts и т.д., где корректно пронумерованы все айтемы, скрипты и пр.
В РоР же они не совпадают с нэйтивной модулькой.
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
ID_items, ID_scripts и т.д., где корректно пронумерованы все айтемы, скрипты и пр.
В РоР же они не совпадают с нэйтивной модулькой.
Это значит, что у меня нифига не получится по работать через модульку с PoP... facepalm

Пойду ка я продолжу работку над моделями космоса....
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Блин, а ведь через неё удобнее) Я могу там делать очень крутые фишки)
Просто с цифрами мне тяжело контачить, а вот со скриптами куда проще
Тогда можно делать  очень крутые яйцафишки) для другого фентези мода)
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
Тогда можно делать  очень крутые яйцафишки) для другого фентези мода)

Проблема в том, что какой бы мод я не декомпилировал, а потом снова пытался компилить - выдает кучу ошибок.
Даже натив не компилится.
Я уже моск наизнанку вывернул.
Тут два варианта:
1 - кривой декомпиллер.
2 - кривая модулька, заточенная только под определенную версию игры/мода.

Я так думаю, что модульку нужно настраивать/подстраивать под мод, а уж потом что-то либо делать.
Но йопта, как же это все сделать?

Написал гладиаторам проги сюда - http://rusmnb.ru/index.php?topic=17294.msg7461313#msg7461313
Но мне кажется, что там все умерли и помощи не дождаться.

И Dxaero еще никогда тут не бывает...
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
ЛЕОПАРД скачай модульку нативе и сделай в ней крутую фишку, тогда эту фишку с удовольствием перенесем  в модульку Перизно.
А касательно Проррочества, авторы писали, что кажется, со второй версии, она значительно перекодирована и с нативе контакта не будет.
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
Можно ли как-нибудь твикнуть лордов своего королевства так, чтобы они сбегались ото всюду, по призыву маршальства?
Ну т.е. чтобы при призыве начать новую компанию, не пришлось бегать по всей карте за ними, чтобы они присоединились к походу.
Просто бывает так, что ты обежал всех, а кто-то сорвался к себе в замок и не пришел снова.
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Можно ли как-нибудь твикнуть лордов своего королевства так, чтобы они сбегались ото всюду, по призыву маршальства?
Ну т.е. чтобы при призыве начать новую компанию, не пришлось бегать по всей карте за ними, чтобы они присоединились к походу.
Просто бывает так, что ты обежал всех, а кто-то сорвался к себе в замок и не пришел снова.
Ну, большинство и так сбегается...
Если норм. отношения с ГГ, если он недалеко, если есть войска, и т.д., и т.п.
Это надо где-то в глубинах ИИ копать. В decide_faction_ai или npc_decision_checklist_party_ai (или npc_decision_checklist_faction_ai_alt, ф.з. в чем разница).
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Товарищи, есть ли возможность сделать фракции более агрессивными? Что бы воевали, черти, не жалея денег и новобранцев) Сколько раз наблюдал ситуацию, когда все идет нормально, 2 гос-ва жгут деревни у друг друга, крестьян в полон берут пачками, даже захватят 1 замок... и заключают мир.  facepalm
Только начнут осаждать какой нибудь город - заключают мир. Что за бред? Ладно, 40 дней проходят... и оказывается что войны более между ними нет... и опять мирное время. Как тут жить?
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #340 : 15 Июля, 2016, 16:34 »
Только начнут осаждать какой нибудь город - заключают мир. Что за бред? Ладно, 40 дней проходят... и оказывается что войны более между ними нет... и опять мирное время.
Увеличит сложность кампании до максимума в настройках. В моих прохождениях государства всегда активно и результативно вели войну друг против друга. Некоторые фракции вообще почти уничтожались...
Я, кстати, иногда на первых порах, пока ни с кем ещё не воевал, даже нарочно уменьшал сложность кампании до средней из-за чрезмерной "прожорливости"некоторых королевств.
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2016, 16:45 от Michael_ »
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
+1
« Ответ #341 : 15 Июля, 2016, 16:42 »
Увеличит сложность кампании до максимума в настройках. В моих прохождениях государства всегда активно и результативно вели войну друг против друга. Некоторые фракции вообще почти уничтожались...
О да, макс. сложность дает свои плоды)
У меня тоже бывало так, что к 70-му дню уже Империя доживала последние дни)
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
У меня тоже бывало так, что к 70-му дню уже Империя доживала последние дни)
:blink:
К 70-му?? Это в оригинальном Пендоре-то? Ой, да в каком бы то ни было... Всё равно это очень быстро.
Нет, такого у меня ещё не было.
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
+1
« Ответ #343 : 15 Июля, 2016, 17:16 »
Michael_, нет, это в EoS. Но не важно.
Суть в том, что частенько в начале новой партии, Империя объявляет войну как минимум трем государствам, это: Сарлеон, Фирды, Дшар.
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
Империя объявляет войну как минимум трем государствам, это: Сарлеон, Фирды, Дшар.
    У меня Дшары взяли Цез на ТРЕТИЙ !!!!! день !  :blink:
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
У меня Дшары взяли Цез на ТРЕТИЙ !!!!! день !
Да) И такое бывало)
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Сложность и так всегда на мах стоит. Поставил спавн минорных армий каждую неделю, пусть хоть они немного разнообразят это застойное болото. Волк вон на севере 1,5к привел супостатов, армий Равенстерна почти не осталось.
Ps: играю в данную доработку -
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2016, 20:33 от Cemorth »
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #347 : 16 Июля, 2016, 15:27 »
Leonion, вроде бы видел уже разговор на эту тему, но 14стр. лопатить лень, не обессудьте :) Можно ли сделать твик на доп. команды, типа следовать, идти туда-то для Военного отряда орденских рыцарей? Они уже у меня в печенках сидят, только видят бандитов или еще какую нечисть агрятся, убегают на другой конец карты и, в итоге, получают по щам не принеся ощутимой пользы.  facepalm
П.С. Или уменьшить ур. их агрессии, что бы они следовали, но в бой вступали только за мной прицепчиком :)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Leonion, вроде бы видел уже разговор на эту тему, но 14стр. лопатить лень, не обессудьте :) Можно ли сделать твик на доп. команды, типа следовать, идти туда-то для Военного отряда орденских рыцарей? Они уже у меня в печенках сидят, только видят бандитов или еще какую нечисть агрятся, убегают на другой конец карты и, в итоге, получают по щам не принеся ощутимой пользы.  facepalm
П.С. Или уменьшить ур. их агрессии, что бы они следовали, но в бой вступали только за мной прицепчиком :)
Работает ток при новой игре. Убери навык наблюдения до 0. Компаньона(ов) которым ты прокачиваешь орден свой. Они так делают из-за слишком высокого навык наблюдателя. Слишком далеко видят. У меня была такая проблема и это помогло. Надо было наблюдатель у них был 0
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #349 : 16 Июля, 2016, 17:54 »
Leonion, вроде бы видел уже разговор на эту тему, но 14стр. лопатить лень, не обессудьте :) Можно ли сделать твик на доп. команды, типа следовать, идти туда-то для Военного отряда орденских рыцарей? Они уже у меня в печенках сидят, только видят бандитов или еще какую нечисть агрятся, убегают на другой конец карты и, в итоге, получают по щам не принеся ощутимой пользы.  facepalm
П.С. Или уменьшить ур. их агрессии, что бы они следовали, но в бой вступали только за мной прицепчиком :)
По аналогии с любым другим твиком на добавление меню и при помощи пункта 4 справочника, добавьте новую кнопку меню со следующим кодом следствий:
522 3 1224979098644774922 432345564227567630 73 30 2 1224979098644774922 1 1606 2 1224979098644774922 8 1639 2 1224979098644774922 50
Нажатие на эту кнопку должно отредактировать агрессивность (в коде равна 8, варьируется от 0 до 15) и инициативность (в коде равна 50, варьируется от 0 до 100) отряда рыцарей-помошников ГГ, если он есть на карте. Попробуйте поэкспериментировать со значениями данных параметров, ибо точных настроек для адекватного уровня поведения я не знаю.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC