Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 578
Всего: 580

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Справочник по твикам РоР (ссылки на посты с актуальными твиками внизу шапки)  (Прочитано 578625 раз)

  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Убери навык наблюдения до 0. Компаньона(ов) которым ты прокачиваешь орден свой.
Спасибо за совет, но новую не хочется начинать.
Попробуйте поэкспериментировать со значениями данных параметров, ибо точных настроек для адекватного уровня поведения я не знаю.
Спасибо огромное! Поиграюсь с данными значениями.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
По аналогии с любым другим твиком на добавление меню и при помощи пункта 4 справочника, добавьте новую кнопку меню со следующим кодом следствий
У мене бяда... игра крашитсо :( Я решил добавить опцию в Меню лагеря -> Заняться делом, для этого нашел в menus.txt menu_camp_action 0 Choose_an_action: none 0 8 (заменил 8 на 9, т.к. добавляем одну опцию), далее вставил строку
" mno_bris 0 Set_Order_Agro. 522 3 1224979098644774922 432345564227567630 73 30 2 1224979098644774922 1 1606 2 1224979098644774922 4 1639 2 1224979098644774922 25  . "(без кавычек) Пробовал в начале ставить, в конце и даже между другими опциями пихал :) Потом попробовал добавить кол-во действий и переменных (беда в том, что я понятия не имею сколько их здесь :)), чтобы строка приняла вид: ...Agro. 1 2 522 3... не помогло. Собственно вопрос: Йа нубас, шо делать? :)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Спасибо за совет, но новую не хочется начинать.
а зачем новую ? экспорт- правь в текстовике как надо- импорт и продолжаешь игру
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
У мене бяда... игра крашитсо :( Я решил добавить опцию в Меню лагеря -> Заняться делом, для этого нашел в menus.txt menu_camp_action 0 Choose_an_action: none 0 8 (заменил 8 на 9, т.к. добавляем одну опцию), далее вставил строку
" mno_bris 0 Set_Order_Agro. 522 3 1224979098644774922 432345564227567630 73 30 2 1224979098644774922 1 1606 2 1224979098644774922 4 1639 2 1224979098644774922 25  . "(без кавычек) Пробовал в начале ставить, в конце и даже между другими опциями пихал :) Потом попробовал добавить кол-во действий и переменных (беда в том, что я понятия не имею сколько их здесь :)), чтобы строка приняла вид: ...Agro. 1 2 522 3... не помогло. Собственно вопрос: Йа нубас, шо делать? :)

Черт.
Забыл в начало счетчик добавить.  facepalm
Прошу прощения.
4 522 3 1224979098644774922 432345564227567630 73 30 2 1224979098644774922 1 1606 2 1224979098644774922 4 1639 2 1224979098644774922 25
И еще пробелы проверьте на всякий случай.
mno_bris 0 Set_Order_Agro. 4 - тут везде, где пробелы, их вообще по 2.
Ф.з., прицнипиально ли это, но я стараюсь соблюдать.
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Прошу прщения.
Да ничего страшного.
mno_bris 0 Set_Order_Agro. 4 - тут везде, где пробелы, их вообще по 2.
Ф.з., прицнипиально ли это, но я стараюсь соблюдать.
Для интереса оставил с одним пробелом, игра запускается, опция добввилась, хотя работоспособность ее еще не тестил, дождусь спавна военного отряда.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
+1
« Ответ #355 : 17 Июля, 2016, 23:39 »
Brissenden, если твик работает, можешь поделиться? :)
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
24. Любые поселения будут предупреждать о появлении поблизости минорных армий

Ты его модифицировал?
Что-то с ним не так стало :-\


Мне не нужно знать о мелких армиях :D
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Ты его модифицировал?
;)
Я его переделал в автономный триггер (раньше он был частью другого скрипта и буквально спамил сообщениями).
Но числа-отряды я не трогал.
Может, несовместимость версий?
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
Может, несовместимость версий?
Может быть. Но во всяком случае
и буквально спамил сообщениями
больше так не делает)
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля


А как можно так сделать, что бы показывало, какие армии находятся рядом?
P.S. Ставил антологию скриптов
« Последнее редактирование: 18 Июля, 2016, 12:56 от toverlord »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
я смотрю большая часть твиков с помощью ТвикМБ настраивается без ковыряний в цифрах, правда не пробовал ещё, насколько работоспособно это
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #361 : 18 Июля, 2016, 15:17 »
Leonion,
"прямо перед ним"(или иногда "сразу после него") - это значит, не соблюдая пробелы?

Ууф, что-то я уже натвикал... Игра вылетает при запуске, на этапе загрузки настроек.
Эксперементальным путём выяснил, что проблема вылетов скрывается где-то в файле menus. Интересно, что же я мог начудить там...
Я такой Я facepalm. В 14 твике забыл уменьшить число 214. Проблема вылетов решена.

Оохх, рано я обрадовался, теперь вылетает при загрузке любого сейва.  facepalm
Эксперементальным путём выяснил, что проблема вылетов скрывается где-то в файле simple_triggers :crazy:
Проблема в том, что я за один подход поставил 7 твиков, затрагивающих simple triggers, знай теперь, откуда уши растут...
Всё, я устал.

Корень проблемы найден и успешно, со злостно-изумлённым выражением лица устранён.
А проблема была, собственно, воД в чём:
Фух, надеюсь это всё.

« Последнее редактирование: 18 Июля, 2016, 22:26 от Michael_ »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
в G-версии твик № 34 (скупщики пленных в каждом городе) не прокатил чё то, а вообще много ли твиков с этой темы подходит к G-версии ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Brissenden, если твик работает, можешь поделиться?
Да не вопрос. Только твик еще на стадии бета теста, ближе к выходным поиграюсь с разными значениями и выложу.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
в G-версии твик № 34 (скупщики пленных в каждом городе) не прокатил чё то, а вообще много ли твиков с этой темы подходит к G-версии ?
Пара штук от силы.
Какие именно - ф.з.

большая часть твиков с помощью ТвикМБ настраивается без ковыряний в цифрах
Прям таки большая часть?)
И какие же именно из здешних твиков есть в ТвикМБ?

это значит, не соблюдая пробелы?
Нет, пробелы соблюдаем.
Пробелы - это святое.  :)

Игра вылетает при запуске, на этапе загрузки настроек.
Я сам, когда делал антологию, штук 5 ошибок допустил. facepalm
Следуя своим же собственным инструкциям. :D
Потом сидел, искал и исправлял.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Прям таки большая часть?)
И какие же именно из здешних твиков есть в ТвикМБ?
10.2 , 21 (тот который на доработке), но да, неправильно я выразился )) - здешних там нет, но там дофига чего можно подправить, правда там я так понял за основу взято 3.611, но тем не менее пока всё что я изменил- работает
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
На тэйлворлдсе мне жаловались, что ТвикМБ не спасает от жалоб компаньонов.
Иначе б не копался... :)
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
а тэйлворлдсе мне жаловались, что ТвикМБ не спасает от жалоб компаньонов
не знаю, в G-версии настроилось, хотя это может в самом моде типа проигрывать все\несколько диалоги нпс сработало )), но я и в твикмб отрубил на всякий - вроде работает
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
А здесь есть твик на то, чтобы награда со ставки на турнире не уменьшалось?
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
А здесь есть твик на то, чтобы награда со ставки на турнире не уменьшалось?
а зачем это ? может проще сразу изначальные цифры ставок увеличить ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
А здесь есть твик на то, чтобы награда со ставки на турнире не уменьшалось?
Покопайся в программе твикМБ. Я видел так что-то подобное, углублённо не изучал.
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
24. Любые поселения будут предупреждать о появлении поблизости минорных армий
 (нажмите для открытия / скрытия)

Что-то у меня не работает этот твик, как в описании. И в game_string всё заменил, как в инструкции написано. В чём может быть проблема?
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Что-то у меня не работает этот твик, как в описании. И в game_string всё заменил, как в инструкции написано. В чём может быть проблема?
Какая версия игры?

ЗЫ. И как именно был отредактирован game_strings?
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Какая версия игры?
1.Последняя на данный момент
2. Вот так редактировал
Цитировать (выделенное)
1) Открываем strings.txt. Находим там вот эту строку:
str_wanted_bandits_spotted_by_s4 Wanted_bandits_spotted_by_{s4}Нагло заменяем ее на вот это:
str_wanted_bandits_spotted_by_s4 {s1}_was_spotted_near_{s4}

Такая строка в game_strings после замены
str_wanted_bandits_spotted_by_s4 {s1}_was_spotted_near_{s4}
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2016, 16:34 от toverlord »
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Leonion, если не затруднит, подскажите скрипт спавна Военного отряда ордена. А то играть сейчас особо некогда, а сэйва с отрядом нет, чтоб потестить.
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC