Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 549
Всего: 553

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Справочник по твикам РоР (ссылки на посты с актуальными твиками внизу шапки)  (Прочитано 578629 раз)

  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
0
« Ответ #425 : 15 Августа, 2016, 23:36 »
Отправление любых воинов из своего отряда в любое принадлежащее ГГ владение
Некоторая хитрая особенность этого твика: если прошла массовая бойня возле нашего города и у нас больше половины раненных воинов, то их можно тут же исцелить через этот твик, отправив их к себе в город/замок :D
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #426 : 16 Августа, 2016, 02:19 »
Я лично задолбался с этим продвинутым тыканьем, играя в VC, т.ч. глаза б мои его не видели.  :D
Пусть уж лучше старое, каким бы кривым оно ни было.)
Да брось, сколько времени за целую партию твой персонаж держит в руках копьё? Пол часа? И то, наверное, верхом на лошади. Скорее всего, даже 0 часов. А боты пускай себе тыкают, хотя бы бОльшая польза от копейщиков будет. А в некоторых случаях я бы даже так сказал: хоть какая-то(польза).
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #427 : 16 Августа, 2016, 02:31 »
А боты пускай себе тыкают
Вот именно они меня и задолбали.)

Ну и на турнирах тоже замучался с этими копьями.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #428 : 16 Августа, 2016, 02:46 »
замучался с этими копьями
Нормально, в этом и особенность Пендора(одна из) - он должен мучить игрока. Но мучить грамотно.)
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #429 : 16 Августа, 2016, 03:37 »
Нормально, в этом и особенность Пендора
Дык не в Пендоре же я замучался, а в VC.
В Пендоре все ОК без этих новомодных плюшек.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #430 : 16 Августа, 2016, 13:34 »
Дык не в Пендоре же я замучался, а в VC.
В Пендоре все ОК без этих новомодных плюшек.
Дык я понял это изначально, что ты о VC.
Я бы не сказал, что там ОК, если говорить о копейщиках. Если элитный копейщик не может сделать КО(пец) какому-то полевому гопнику из Задрыпонска, то ни фига там не ОК.)
Ну да ладно, это бессмысленный разговор, после которого каждый из нас всё равно останется при своём мнении. Твою позицию я понял.)
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #431 : 20 Августа, 2016, 19:57 »
13. Отправление любых воинов из своего отряда в любое принадлежащее ГГ владение
Отправил отряд из 7 юнитов в Highcliffe Castle - появились Unremarkable Travelers (как-то так), дошли до замка и все: отряд пропал, в замке юнитов больше не стало. Теперь отсутствует необходимая строка в окне разговора со старостой. Есть совет что делать в такой ситуации? :)
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #432 : 21 Августа, 2016, 04:08 »
Отправил отряд из 7 юнитов в Highcliffe Castle - появились Unremarkable Travelers (как-то так), дошли до замка и все: отряд пропал, в замке юнитов больше не стало. Теперь отсутствует необходимая строка в окне разговора со старостой. Есть совет что делать в такой ситуации?
Странно.
С замком что-то происходило за это время?
Сменил владельца, может?
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #433 : 21 Августа, 2016, 09:24 »
Leonion, вот вспомнил, что счетчик в триггерах не увеличил. Все работает, извиняюсь ложную тривогу.
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #434 : 26 Августа, 2016, 06:36 »
Здаровенька может есть твик на увеличения количества волн подкреплений .
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #435 : 26 Августа, 2016, 08:31 »
Здаровенька может есть твик на увеличения количества волн подкреплений .

http://rusmnb.ru/index.php?topic=20941.msg7457913#msg7457913

ЗЫ. Ровно 2 месяца (от 26.06) как прошло с последнего твика, а я как раз сегодня обнаружил, как можно реализовать то, что я хотел реализовать очень давно.
Т.ч. получаем твик 36.  :)
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #436 : 26 Августа, 2016, 18:48 »
По твику 36, так вроде если они друзья твоему государству они и так не нападали, а а на вражин пофиг так им и надо :D
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #437 : 26 Августа, 2016, 20:19 »
По твику 36, так вроде если они друзья твоему государству они и так не нападали, а а на вражин пофиг так им и надо :D
Меня просто раздражал сам факт вот этой несостыковки/лицемерия.
"Мы все такие невинные, угнетенные, все нас обижают", а сами.... :)
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #438 : 27 Августа, 2016, 06:56 »
Большое спасибо.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #439 : 30 Августа, 2016, 00:27 »
Добрый вечер, не подскажете как можно сделать так, чтобы появилась возможность набирать в свою армию любых персонажей (нолдоров любых, магнусов и так далее)?
Помню, когда играл в предыдущую версию, был какой-то твик и каким-то образом я спокойно набирал и демонов и нолдоров в армию  :D Плюс было разработано дерево прокачки минорных персонажей из юнитов. Точно брал с этого форума, но сейчас в той теме ничего нет..
Неужели больше нет никакой возможности?
« Последнее редактирование: 30 Августа, 2016, 00:38 от InterMight »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #440 : 30 Августа, 2016, 00:45 »
Добрый вечер, не подскажете как можно сделать так, чтобы появилась возможность набирать в свою армию любых персонажей (нолдоров любых, магнусов и так далее)?
Помню, когда играл в предыдущую версию, был какой-то твик и каким-то образом я спокойно набирал и демонов и нолдоров в армию  :D Плюс было разработано дерево прокачки минорных персонажей из юнитов. Точно брал с этого форума, но сейчас в той теме ничего нет..
Неужели больше нет никакой возможности?


Почему нет?
Твик на найм любых юнитов до сих пор тут:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=7427.0
Аж в двух экземплярах.
Надо, кстати, первый почистить...

Про персонажей не понял.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #441 : 30 Августа, 2016, 10:51 »
Добрый вечер, не подскажете как можно сделать так, чтобы появилась возможность набирать в свою армию любых персонажей (нолдоров любых, магнусов и так далее)?
Помню, когда играл в предыдущую версию, был какой-то твик и каким-то образом я спокойно набирал и демонов и нолдоров в армию  :D Плюс было разработано дерево прокачки минорных персонажей из юнитов. Точно брал с этого форума, но сейчас в той теме ничего нет..
Неужели больше нет никакой возможности?


Почему нет?
Твик на найм любых юнитов до сих пор тут:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=7427.0
Аж в двух экземплярах.
Надо, кстати, первый почистить...

Про персонажей не понял.



Нашел, Спасибо ;)
С помощью этого твика смогу нанимать нолдоров из плена.

Но насколько я помню, чтобы нанимать демонических магнусов, анаконд и так далее нужно было что-то ещё отдельно менять, так как в игре они по умолчанию умирают и был какой-то твик или файл, чтобы сначала их оставить живыми после боя, а потом уже твик на снятие ограничений на найм любых юнитов. Или уже хватит и твика на снятие ограничений?


А про персонажей я имел в виду, что когда-то давно на предыдущей версии PoP находил у вас на форуме файл troops с доработанной веткой развития юнитов. Из дворянинов, авантюристов можно было выкачать и магнусов и других представителей минорных армий хотя это занимало очень много времени.


А ещё был твик на изменение ставок на турнирах, можно было ставить любую сумму в твике, и по 500, и по 1000..
« Последнее редактирование: 30 Августа, 2016, 11:08 от InterMight »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #442 : 30 Августа, 2016, 11:09 »
Но насколько я помню, чтобы нанимать демонических магнусов, анаконд и так далее нужно было что-то ещё отдельно менять, так как в игре они по умолчанию умирают и был какой-то твик или файл, чтобы сначала их оставить живыми после боя, а потом уже твик на снятие ограничений на найм любых юнитов. Или уже хватит и твика на снятие ограничений?
Открываете Morgh's Editor и со всех troop-ов, чья 100%-ая смерть нежелательна, снимаете галочки "Fall dead".
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #443 : 30 Августа, 2016, 11:13 »
Morgh's Editor
Спасибо, разобрался.
« Последнее редактирование: 30 Августа, 2016, 13:41 от InterMight »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #444 : 30 Августа, 2016, 14:34 »
по поводу "Fall dead" если снять галочку всё равно нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО новая игра
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #445 : 30 Августа, 2016, 15:03 »
по поводу "Fall dead" если снять галочку всё равно нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО новая игра

А я как раз и буду новую начинать. Уже скачал PoP 3.7 и сейчас настраиваю его под себя.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #446 : 30 Августа, 2016, 21:23 »
Leonion
Здравствуй, тут такая проблемка...Поставил я значит твою антологию скриптов. И теперь при начале новой игры деревни Можари и Баланли пренадлежат Равенстерну а не Сарлеону как и должны.
Я даже не знаю к кому или к чему они привязаны.  facepalm
Как исправить такую проблему?)

Скрин
http://i.piccy.info/i9/1fabe6782817f6f935a3b2e2fe37b249/1472581092/639319/1065505/ddd.jpg
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #447 : 30 Августа, 2016, 21:36 »
Leonion
Здравствуй, тут такая проблемка...Поставил я значит твою антологию скриптов. И теперь при начале новой игры деревни Можари и Баланли пренадлежат Равенстерну а не Сарлеону как и должны.
Я даже не знаю к кому или к чему они привязаны.  facepalm
Как исправить такую проблему?)

Скрин
http://i.piccy.info/i9/1fabe6782817f6f935a3b2e2fe37b249/1472581092/639319/1065505/ddd.jpg


Да-да, это косвенный баг твика 11. О нем даже предупреждение написано.
Как только кто-то перезахватит Сарлеон, все встанет на свои места.
Если очень мозолит глаза, удалите этот твик, выполнив действия наоборот и вставив вырезанный твиком кусок из оригинального файла патча 3.7063.
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #448 : 01 Сентября, 2016, 00:56 »
Leonion подскажи плиз по поводу получения опыта на турнире за убийство врагов.(по умолчанию он 10% от реального) можно ли его сделать как в нормальном бою?
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #449 : 01 Сентября, 2016, 01:09 »
Про турниры ничего не знаю.

Я несколько раз пытался разобраться в том, как они работают с т.з. скриптовой механики, но все разы терпел поражение.  :(

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC