Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 540
Всего: 544

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Evlat  (Прочитано 117879 раз)

  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #275 : 24 Марта, 2016, 01:34 »
Ребят, помогите, встал на месте в прохождении. В самом начале сдал детей в детдом таверну и поехал один скакать по карте, зарабатывая бабло на турнирах, качаясь и выполняя основной квест. Дошел до того, что попал в искомую Джеройю - получил отказ в покупке чая, поговорил с бабой, сказавшей стать мастером меча (меня еще не приняли, чести мало). После этого решил, что, в общем-то, можно уже собирать какой-нибудь отряд и пошел домой за детьми. Сынок начал несть чушь какую-то, сказал найти рыцаря со львом, в итоге все так закрутилось, что я уже прошел квест с боем в деревне и получил молоток. Вот только при избиении им сына ничего не происходит. Что же делать? В чем мой косяк?
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #276 : 24 Марта, 2016, 01:50 »
А сынулю вы, э-э... просто так лупите? :o Его сначала должны украсть  и переформатировать в свою веру чёрные рыцари.

посмотрите гайд по прохождению у Rendorа в подписи есть ссылка.
 

Добавлено: 24 Марта, 2016, 02:20

Смотрел статы ополченцев Бундука в troop.txt и офигел - на уровне нордских хускарлов; арбалеты - осадные; болты - стальные; копья - с колющим уроном 40; одноручные боевые молоты - 30 дробящего урона; щиты от горных бандитов с самым большим размером.
Не расслабляйтесь ;) Их статы не помешали мне провалить один бой, причём далеко не первый.
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2016, 02:20 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #277 : 24 Марта, 2016, 02:27 »
Alexander von TotenKopf как вы заметили взаимосвязь квеста от Бундука с боевым духом всей фракции родоков?
Мне казалось что боевой дух не влияет на результаты автобоев, а уж тем более не дает стратегического превосходства одной фракции над другой. Я помогал Бундуку раз пять и к 130 дню все с кем воевали родоки остались почти все при своих (плюс-минус один замок). Все что дает высокий боевой дух в армиях лордов это меньше дезертиров и выше скорость передвижения отрядов по карте. Сплоченность лордов, агрессивность маршалов, величина отрядов лордов, качество войск - вот основные факторы влияющие на успех военных кампаний. Но на эти факторы боевой дух никак не влияет.
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2016, 02:41 от Старьевщик »
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #278 : 24 Марта, 2016, 02:43 »
Старьевщик,  на вкладке "Отчёты" посмотрите п. Боевой дух отряда, причём, до разборок с бандитами и после. Там появляется надпис(ь)и о дополнительном боевом духе для фракции чью деревню вы спасли. Это характерно для WB в целом. Кстати, многие недоумевают, как так мля? Типа, свадов сожрали без меня :o   А вот так! Нефиг помогать всем вподряд. "Хорошими делами прославится нельзя" :p Относительно автобоя ничего сказать не могу, т.к. вообще не понимаю зачем он нужен :-\
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
+1
« Ответ #279 : 24 Марта, 2016, 02:57 »
Старьевщик,  на вкладке "Отчёты" посмотрите п. Боевой дух отряда, причём, до разборок с бандитами и после. Там появляется надпис(ь)и о дополнительном боевом духе для фракции чью деревню вы спасли. Это характерно для WB в целом. Кстати, многие недоумевают, как так мля? Типа, свадов сожрали без меня :o   А вот так! Нефиг помогать всем вподряд. "Хорошими делами прославится нельзя" :p Относительно автобоя ничего сказать не могу, т.к. вообще не понимаю зачем он нужен :-\

Инфа в данной вкладке отчетов говорит лишь о том, что растет боевой дух для родоков находящихся только в моем отряде, но никак всей фракции родоков.  Обратите внимание, что когда вы начнете воевать с родоками, то после нескольких побед над ними боевой дух для бойцов родоков уйдет в минуса и это только для моего отряда. По вашей логике если я начну усиленно побеждать к примеру свадов и отчет нам покажет боевой дух для бойцов свадов минус 100, то и во всех отрядах свадов боевой дух будет минус 100. Но это не так. Иначе с таким боевым духом лорды свадов остались бы без войск.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #280 : 24 Марта, 2016, 03:05 »
Каких родоков? Если у меня их нет в отряде. Просто понаблюдайте за боевым духом, не только при зачистке деревень
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #281 : 24 Марта, 2016, 11:57 »
Rekruttt,
Цитировать (выделенное)
Да при том, что сценарист взял совершенно жизненную историю, которую даже не надо выдумывать.

История не просто выдумана, она высосана из пальца. Если руководствоваться исторической составляющей, на которую вы так делаете уклон, несмотря на вымышленность мира Кальрадии, то, как ни крути, но даже в средневековье не было проблем достать чай. Чай продавали и в Новгороде и в Лондоне и в Париже. Да это было бы дорого, но не нужно было бы столько прикладывать абсолютно неразумных действий по приобретению чая, как это показано в моде. А жизненная история по приобретению чая, могла бы выглядеть  в двух вариантах. Первый вариант. ГГ узнаёт на ближайшем рынке у купцов, где есть ближайшие торговцы чаем и едет туда, чтобы просто его купить. Второй вариант. ГГ узнаёт маршрут торгового каравана, в котором везут чай и также просто его грабит. Вот и вся жизненная история приобретения чая :laught:
Цитировать (выделенное)
Флот каравелл против всей Поднебесной империи. Вы вообще представляете хоть сколько-нибудь эффективные боевые действия пришлых португальцев на территории Китая?

Вы переоцениваете Поднебесную. В 16 веке, когда Азию стали активно осваивать португальцы, Китай уже не был мощной державой и по техническим параметрам проигрывал быстро развивающимся европейским державам. Поэтому если бы португальцы захотели, то их огнестрельная мощь и новая тактика, подавила бы отсталый Китай на раз. 8-)
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #282 : 24 Марта, 2016, 18:03 »
даже в средневековье не было проблем достать чай. Чай продавали и в Новгороде и в Лондоне и в Париже. Да это было бы дорого, но не нужно было бы столько прикладывать абсолютно неразумных действий по приобретению чая, как это показано в моде.

 facepalm
Радомир, тут конечно надо спросить, что для тебя средние века. 17 век - средние века? Если даже считать, что средние, то всё равно самое их окончание.
Вот и задумайся,что ты написал.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #283 : 24 Марта, 2016, 19:22 »
Я так почитал последние страницы и не влезая в спор, просто добавлю в копилку :
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #284 : 24 Марта, 2016, 20:56 »
АзБукиВеди, вы смешиваете понятия чая, как напитка из заваренных листьев чайного куста, и чая, как в принципе любого напитка из любых заваренных растений. На основе этого смешения вы и делаете свои выводы. Чайный куст ныне успешно культивируется в Краснодарском крае, но в древности его физически не было на территории современной России. Заметьте, что я и Радомиру обращал внимание - бурьян вовсе не то же самое, что чайный куст. Не станете же вы спорить с тем, что картошка появилась в Европе только после открытий Колумба? А какой русский ныне не любит картошки? С чаем то же самое.
История распространения чая по миру не засекречена, любой желающий её может изучить.

Куда более интересно то, что ели и пили наши далёкие предки, когда этих привычных (привычных сегодня) продуктов в их распоряжении не было. А вот эта информация уже не так доступна. Тут больше мифов и домыслов, чем фактов. Ели репу, например. Сейчас репа осталась только в сказке "Репка" и в выражении "проще пареной репы". Всё. Пили напитки на основе мёда и отваров трав - сбитни, медовуху. Всё это забыто или стало экзотикой. Я к чему это всё говорю? К тому, что современная "русская" кухня и русская кухня, скажем, шестнадцатого века - такие же братья, как Владимир Ильич Ленин и Ильич Рамирес Санчес. Поэтому не поступайте, как академик Фоменко, ища совпадения в звуках :)

Радомир, вам я уже всё сказал, что хотел :) У вас довольно-таки поверхностный взгляд. Да ладно, скажу прямо - вы заблуждаетесь. Чтобы хоть как-то оценить глубину заблуждений, почитайте статьи по запросу "Опиумные войны".
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #285 : 24 Марта, 2016, 22:00 »
Поэтому не поступайте, как академик Фоменко, ища совпадения в звуках :)
:) я вроде сказал :
не влезая в спор
и ударение на :
для обозначения чая в IV-V веке – как раз тогда, когда чай стали изготавливать из этих самых молодых листков.
:) а далее распространение чая в средней Азии (конечно можно вычеркнуть "шёлковый" путь как и всю торговлю с древней Русью о чём везде упомянуто древними купцами/путешественниками). И уж конечно не Пётр 1, "прорубил" окно в Европу, скорей окно в Россию для Европы и не при нём чай попал в Россию (картошку не трогаю - его рук дело). Можно ознакомится и с ост-Индийской компанией и со всеми вытекающими.
 Мы тогда не жили, а написать можно что (бумага всё стерпит).
А то получается как "беседую со священником, - говорю, я боролся с Богом и поборол, не верит, а то что библейский Иаков боролся и поборол - верит. Почему ? - такой текст есть в писании".  :)
:) 
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2016, 22:13 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #286 : 24 Марта, 2016, 22:34 »
АзБукиВеди, что вы пытаетесь доказать? Что чайный куст и иван-чай - одно и то же? Ну так нет же.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #287 : 24 Марта, 2016, 23:12 »
АзБукиВеди, что вы пытаетесь доказать? Что чайный куст и иван-чай - одно и то же? Ну так нет же.
:D Я  не об этом  :D и не доказываю, внимательней читайте, - время изготовление чая и торговля с Русью, чай (именно чай - чайный куст) попал на территорию России в древности, чайный куст и иван-чай конкурировали. Т.е чай как товарооборот существует с древности. Вот о чём я говорил.  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #288 : 24 Марта, 2016, 23:16 »
АзБукиВеди, прочитал внимательно. История иван-чая упоминается, история чайного куста - нет.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #289 : 24 Марта, 2016, 23:20 »
АзБукиВеди, прочитал внимательно. История иван-чая упоминается, история чайного куста - нет.
(конечно можно вычеркнуть "шёлковый" путь как и всю торговлю с древней Русью о чём везде упомянуто древними купцами/путешественниками)
А Вы думали с нами только коврами персидскими торговали ???  :) (без обид)  :)
Извиняюсь что влез в беседу в теме (получилось много пустословия, собственно в место обсуждения мода)  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #290 : 24 Марта, 2016, 23:39 »
АзБукиВеди, да обид тут нет никаких.
Знакомство с чайными листьями и напитком из них могло состояться и в древности, но это не повлияло на его распространение и употребление. Особенно если говорить о всеобщем употреблении, как это происходит сейчас. Я не хочу с вами спорить. Ещё раз скажу, что история распространения чая никем не скрывается. Документально подтверждённая торговля чаем с Китаем началась в семнадцатом веке. Фактически она началась раньше, но даже самые смелые предположения не датируют её раньше пятнадцатого века. И уж никто не пытается утверждать, что листья чайного куста можно было в то время купить в каждой лавке.
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #291 : 25 Марта, 2016, 11:54 »
даже в средневековье не было проблем достать чай. Чай продавали и в Новгороде и в Лондоне и в Париже. Да это было бы дорого, но не нужно было бы столько прикладывать абсолютно неразумных действий по приобретению чая, как это показано в моде.

 facepalm
Радомир, тут конечно надо спросить, что для тебя средние века. 17 век - средние века? Если даже считать, что средние, то всё равно самое их окончание.
Вот и задумайся,что ты написал.


 :laught: Если не просто читать, а ещё вдумываться в написанное, то можно понять, что я речь веду про 1277 год. Время действия мода. То бишь средневековье. И причём тут 17 век? :-\ Чай и не только, попадал в Европу благодаря Великому Шёлковому пути за сотни лет до 17 века. Поэтому не вижу никаких препятствий, почему не должно быть чая в 1277 году где-нибудь во Франции или Англии.
 

Добавлено: 25 Марта, 2016, 12:05

Rekruttt,
Цитировать (выделенное)
Документально подтверждённая торговля чаем с Китаем началась в семнадцатом веке.

А причём тут торговля с Китаем? Или для того чтобы в Европе появился чай, нужно было договор заключать именно с китайцами? :blink: Странно, а я думал что индийцы купили чай у китайцев, перепродали его арабам, арабы византийцам, византийцы итальянцам, а потом уж итальянцы условному губошлёпу Марниду из Франции. Ну, как то так :)
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2016, 12:12 от Радомир »
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #292 : 25 Марта, 2016, 12:22 »
Если не просто читать, а ещё вдумываться в написанное, то можно понять, что я речь веду про 1277 год. Время действия мода. То бишь средневековье. И причём тут 17 век?

Радомир, если вдумываться, то станет очевидным, что до 17 века чай в Европе не имел распространения.

Что касается Китая, то уже в давние времена он практиковал эмбарго на поставки чая как способ давления.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #293 : 25 Марта, 2016, 20:48 »
ЛЮДИ ДОБРЫЕ, человеки, - хватит прикрываться традиционной историей. Но даже традиционная, логично открывает вопрос, зачем и почему искали морской путь в Индию и Китай. В средней Азии с древнейших времён употребляли чай (для Азии этот напиток многократно важней чем для Европы). И конечно чай проникал на территорию Руси и Европы в целом, на ряду с многочисленными специями, пряностями и т.д. А вот путь был долгим и не выгодным, товар взлетал в цене.
Торговля на прямую, минуя среднею Азию и Русь более надёжным и выгодным путём.
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2016, 20:55 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #294 : 25 Марта, 2016, 21:13 »
Вопрос №1 Сколько времени занимал путь из Китая в Европу по шелковому пути? Два-три года.
Вопрос №2 Какой срок хранения чая? На современных пачках пишут 3 года при условии герметичной упаковки. При нарушенной упаковке 6 месяцев.
Как вы думаете в средние века, через 2-3 года пути без герметичной упаковки, что могло приехать в Европу? Хороший, бодрящий, чай или непонятная сухая трава из которой, при заваривании, получался бледный напиток под названием "писи-миси"? Я склоняюсь ко второму варианту. Такой чай вряд ли кого нибудь заинтересовал в Европе.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #295 : 27 Марта, 2016, 16:02 »
Я случайно попал в исторический раздел?  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #296 : 27 Марта, 2016, 18:32 »
Что приятно - у обоих сторон спора стоят плюсы, и ни у кого, ни одного минуса!  :)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #297 : 03 Апреля, 2016, 13:28 »
СУНДУКИ С ЗОЛОТОМ спрятаны в двух местах.
1) Замок Дорак - объезжаете по кругу, снаружи возле задней стены в кустах сундук с золотом.
2) Долина Зендар - под каменным мостом на дне реки сундук с золотом.

   МОЩНЕЙШИЙ ШЛЕМ (защита головы - 60 баллов) в городе Тульга, справа два стражника у ворот, за правой створкой ворот, за кучкой дров - сундук с шлемом.
   Кроме того: в деревне Джамиш на берегу моря бывший король Яроглек дарит вам саблю кочевника (так себе сабелька).
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2016, 13:14 от Fantom81 »
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #298 : 03 Апреля, 2016, 22:56 »
СУНДУКИ С ЗОЛОТОМ ...
   Кроме того: ....дарит вам саблю кочесвника (так себе сабелька).
Да и золото, ни к чему  ;) 
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #299 : 01 Августа, 2016, 18:46 »
Уважаемые, кто-нибудь в курсе, что с модом? Будет ли развитие? :(
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC