Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 289
Всего: 291

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Путь Воина v2.3.5  (Прочитано 102636 раз)

  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #550 : 24 Июня, 2019, 16:21 »
Некоторые вообще протестовали против раздела Руси.
Протестовали против метода разделение(без доп работ) ))), а не против самой идеи, которая логична))).
 
Половцы... Их орды разбиты монголами и теперь служат им.
Не совсем исторично, да Половцы получали по шапке от Монгол в 1222-1229 годах, но не были покорены до 1236-1238(разные племена) уже в ходе Западного Похода Монголов. Так тушь в моде ещё вполне можно показать Половецко-Булгарский союз как фракцию))).
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #551 : 24 Июня, 2019, 17:27 »
Так тушь в моде ещё вполне можно показать Половецко-Булгарский союз как фракцию
Булгария разгромлена, покорена и сожжена в 1236 году.

Протестовали против метода разделение(без доп работ) ))), а не против самой идеи, которая логична))).
А нормальной формулы разделения то не предложили)
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #552 : 25 Июня, 2019, 14:47 »
Булгария разгромлена, покорена и сожжена в 1236 году.
Ну в 36 же вполне на стыке начала мода))) Вполне можно дать игрокам шанс поучаствовать в последних боях за Булгар и возможность и за них переписать историю) Половцы тоже в эти же года ещё сопротивлялись, в историчность вписывались)))
 
А нормальной формулы разделения то не предложили)
Я писал "формулу разделения" стоило начать с добавления дипломатии и возможно скриптов к ней, да геморно, но любое нормальная формула разделение геморно))). Поэтому и писал что на данном этапе команде возможно стоят уделить внимание больше доведению до работоспособности новшеств версий 2.3.5 и более ранних,  и устранению багов(сцен, фризы ГК, и т.д)
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #553 : 25 Июня, 2019, 18:29 »
У меня почему то не меняется знамя у персонажа с читменю. В начале игры я выбрал одно, а мне дали другое. Очень обидно и никак не изменить. То есть, куда бы я не нажимал, мне выдаётся одно и то же знамя. Играю в последнею, тестовую версию.

Половецко-Булгарский союз
ИМХО это извращение.

Ну а как надо? Русичские не звучит. Тогда остается восточнославянские.
Небольшая ремарка к старым спорам как правильно писать принадлежность к Руси. Я играю без русификатора поэтому сужу исключительно по сообщениям в данной теме. В историографии используется слово древнерусский, древнерусский язык, древнерусские государства, древнерусские князья, древнерусское оружие, итд. Если говорить со стороны современников, то конечно правильно писать именно русский. С другой стороны это слово можно избегать и называть вещи своими настоящими именами. Например ламеллярный доспех (или пластинчатый панцирь) без приставки "русский". А также шлема, согласно типологии либо месту нахождения если это копия археологической находки, например "гнездовский шлем", "шлем таганча" или "шлем тип IIA". Да и с другими вещами, оружием, тоже самое (как это реализовано в 1257AD). С обувью вообще запар быть не должно: лапти, туфли, поршни, сапоги, башмаки, без каких либо приставок. По тому, как назвать доспехи и оружие есть отличное пособие в трех томах: Древнерусские Оружие, автор Кирпичников.

И всё же, не нужно изобретать велосипед, в словарях русский так же обозначает принадлежность к Руси. Поэтому правильно именно русский, а не рутенский, руський, русийский и тому подобное. А что бы не быть голословным цитата из словаря:

Т.Ф. Ефремова Новый словарь русского языка. Толково- словообразовательный

РУССКИЙ

1) Относящийся к Руси, русским, связанный с ними.

2) Свойственный русским, характерный для них и для Руси.

3) Принадлежащий Руси или русским.

4) Созданный, выведенный и т.п. на Руси или русскими.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #554 : 02 Июля, 2019, 08:28 »
А нормальной формулы разделения то не предложили)
при любой формуле разделения Русь будет мальчиком для битья. Что впрочем
 и случилось в реальности. Но мы же про игровой баланс не должны забывать.Тогда уж и Польшу нужно разделить, как оно было на самом деле. В Польше междоусобица была не меньше, чем на Руси. Рекомендую для ознакомления с исторической ситуации в Восточной Европе в эти годы почитать замечательные книги Дениса Хрусталёва "Русь от нашествия до ига" и "Северные крестоносцы".
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #555 : 02 Июля, 2019, 11:42 »
Это что же, если все раздедить в соответствии с историей, то получится игра на манер бритенвальды с кучей мелких княжеств?
  • Ник в M&B: Delron
  • Фракция: Вегиры
Jeg faller...Helt ned
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #556 : 02 Июля, 2019, 16:31 »
Это что же, если все раздедить в соответствии с историей, то получится игра на манер бритенвальды с кучей мелких княжеств?
Ну так это ещё со школьных учебников повелось - во всех бедах виновата феодальная раздробленность. Если честно это правда, монголам чуть-чуть дыхалки не хватило всему миру продемонстрировать, что такое единое централизованное государство с жёсткой дисциплиной. Европе, в отличие от России просто повезло. Когда читаешь серьёзную литературу по теме - волосы дыбом! Монголы только что прошли катком по Руси, а князья тут же на дымящихся развалинах в междоусобицы играют, добивая страну!
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #557 : 02 Июля, 2019, 16:38 »
Это что же, если все раздедить в соответствии с историей, то получится игра на манер бритенвальды с кучей мелких княжеств?
Ага. Но с одним но: будут две большие имбовые фракции: Орда и Тевтонцы; и, возможно сильной фракцией Новгород (не забываем про их огромные территории в землях финно-угров).

при любой формуле разделения Русь будет мальчиком для битья
Тут согласен. И добавлю: Польша тогда тоже будет мальчиком для битья.
Просто возникает ситуация, когда необходимо пожертвовать частью историчности ради баланса. Идея разделения поэтому такая: объединить близкие княжества (которые были в реальности независимыми) в одно побольше.

Что впрочем и случилось в реальности.
Ну я бы так не сказал. Ибо Новгород более-менее выстоял. Да и Полоцк, Новогрудок выстояли... пригласив литовцев на княжение и подмяв под себя Жмудь, а позже и множество княжеств на обломках Киевской Руси.

1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #558 : 02 Июля, 2019, 16:40 »
Европе, в отличие от России просто повезло.
Мне кажется, что авторитет верховных правителей в Европе был выше, чем на Руси. Тот же император Священной Римской Империи считался выше прочих королей-монархов. И в Европе был еще такой персонаж как Папа.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #559 : 02 Июля, 2019, 17:57 »
Ну я бы так не сказал. Ибо Новгород более-менее выстоял. Да и Полоцк, Новогрудок выстояли... пригласив литовцев на княжение и подмяв под себя Жмудь, а позже и множество княжеств на обломках Киевской Руси.

это с ТЗ человека поверхностно знакомого с темой кажется, что историю вели строго по пути, указанному вами. История, как весенний ручей течёт по естественно возникающему руслу. Советую всё же почитать книги, что я выше рекомендовал. Они достаточно популярно, но подробно описывают события. И что приятно - автор не впадает в идеологические крайности. Вам понравится.
Мне кажется, что авторитет верховных правителей в Европе был выше, чем на Руси. Тот же император Священной Римской Империи считался выше прочих королей-монархов. И в Европе был еще такой персонаж как Пап
Увы, авторитет правителей их высокопоставленные подданные зачастую "пускали по бороде"! Европу объединяло скорее общее прошлое, осознание некоей европейской христианской, прежде всего, общности, память о Риме, как символе. Поэтому в случае вторжения "со стороны" монархи и бароны (в меньшей степени) объединялись против "новых варваров". Но феодальная раздробленность там цвела пышным цветом, как и на Руси. Главный принцип феодальной эпохи - кто сильнее - того и тапки!
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #560 : 10 Сентября, 2019, 16:00 »
Друзья, всем привет!
Опять у меня (уже в третий раз) произошла эта ошибка - в определённый момент игра обнулилась, т.е. разбитые фракции вернули себе всю утраченную территорию, исчезли все деревни с карты. Происходило это всегда после сбора лута с поля боя. День 188, играю за Владимирскую Русь, разбили Литву, Новгородскую республику, Киевскую Русь, вся территория под нашим контролем, у меня город, замок, три деревни. Остановился собрать лут после битвы с лордом (предварительно сохранившись конечно, не в первый раз уже), далее появляются красные строки ошибка скрипта (скрин ниже) и все возвращается в исходное состояние - фракции вернули себе всю территорию, у меня ничего нет, деревень на карте нет. Спасает ток сейв перед сбором трофеев, можно потом перегрузить и всё будет ОК, но всё же, можно это как то исправить? Заранее спасибо!
Путь воина 2.4, на талевордовской 1.174
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC