Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 256
Всего: 258

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Дневник разработки Bannerlord: Вариации лошадей  (Прочитано 24431 раз)

  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
+1
« Ответ #125 : 14 Апреля, 2019, 19:01 »
да от чего Вы Михельсоном обзываетесь? я Вас Израэлем не называл? отставьте эту юдофобию... накличите сионистов

Помниться мне, в прошлый раз всё началось с того, что я пошел гуглить слово "юдофобия". Кончилоь тем, что я попал в бан.
Неужели опять, по новой ? Не надо такие умные слова писать.
Так плохо что ли ? Я Изя, он Вася, ты Михельсон. Это же не обзывательства.

да такие времена... ченибудь погуглишь а потом зеленым написано "под наблюдением"
конспирация дело хорошее...
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 14 Апреля, 2019, 19:02 »
Ты же предлагаешь ситуацию, в которой обычные солдаты массово охотились за вражескими лошадьми и рисковали своей жизнью лишь бы не попортить ценный товар.
Я описал возможную ситуацию, в которой логично не убивать лошадей, т.к. это добыча. По возможности.

Здесь этот твой любимый финт ушами не работает. Есть вещи, которые не перестают быть неправильными только лишь потому, что кто-то имеет "свой взгляд" на них.
Вы вольны думать как хотите, но не можете требовать от меня чтобы я думал как Вы. ;)
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2019, 19:05 от Век »
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #127 : 14 Апреля, 2019, 19:31 »
Беречь чужих коней - это примерно так же, как не стрелять во врага, чтобы не повредить дорогие мундиры, чтобы их потом собрать и продать.
Но если добавить волшебное "по возможности", то можно нести любую чушь
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #128 : 14 Апреля, 2019, 20:27 »
Беречь чужих коней - это примерно так же, как не стрелять во врага, чтобы не повредить дорогие мундиры, чтобы их потом собрать и продать.
Но если добавить волшебное "по возможности", то можно нести любую чушь

а если иметь в голове мысль что пара ловких движений и "чужой" конь уже "твой" собственный?
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #129 : 14 Апреля, 2019, 20:31 »
"чужой" конь уже "твой"
а это уже айнананэ
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
-1
« Ответ #130 : 14 Апреля, 2019, 20:36 »
Я описал возможную ситуацию, в которой логично не убивать лошадей, т.к. это добыча. По возможности.
Зачем в таком случае настолько гипотетическую возможность вообще оправдывать было?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #131 : 14 Апреля, 2019, 20:38 »
а опять же ... если серьезно... крайне плохо что турки не озаботились... и тут я во многом с Веком согласен - что микроменеджмент отряда - был бы оч хорош - что я имею в виду - какое то анимированное меню отряда - где в случае голодухи можно съесть лошадей \ решить кого кормить кого нет \ решить кого лечить \ ну какие то бытовые такие вещи...

а еще к тому же построение при передвижении - что имею - разведчики допустим на расстоянии опциональном от основной группы \ состав авангарда \ арьергарда - что влияет на зону видимости \ скорость передвижения \ возможность потерять обоз \ попасть в засаду

НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #132 : 14 Апреля, 2019, 22:21 »
какое то анимированное меню отряда - где в случае голодухи можно съесть лошадей \ решить кого кормить кого нет \ решить кого лечить \ ну какие то бытовые такие вещи...
ИМХО у нас все-таки не Battle Brothers и такой детальный микроконтроль будет лишнем. Максимум - ввести возможность выбора режима раздачи провианта, вроде "Полный паек", "Приоритет ветеранам", "Ограниченный для всех"
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #133 : 14 Апреля, 2019, 22:29 »
ИМХО у нас все-таки не Battle Brothers и такой детальный микроконтроль будет лишнем
Я еще на предложение Alisacat007 про лошадей у юнитов хотел так ответить, но могу и сейчас.
В M&B есть четкое различие между юнитами и неписями, и не надо его нарушать. Там - стратегия, тут - RPG.
King has a lot
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #134 : 14 Апреля, 2019, 23:14 »
Alisacat007 мне друг, но истина дороже! ;) как говорили древние греки. На что станет похожа игра с обилием всевозможных видов микроменеджмента?
Ещё и коней прокачивать  facepalm Думаю, что это будет головная боль
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #135 : 15 Апреля, 2019, 06:30 »
а еще к тому же построение при передвижении - что имею - разведчики допустим на расстоянии опциональном от основной группы \ состав авангарда \ арьергарда - что влияет на зону видимости \ скорость передвижения \ возможность потерять обоз \ попасть в засаду
Это было бы интересно, но разработчиками сделано не будет.

ИМХО у нас все-таки не Battle Brothers и такой детальный микроконтроль будет лишнем. Максимум - ввести возможность выбора режима раздачи провианта, вроде "Полный паек", "Приоритет ветеранам", "Ограниченный для всех"
+ "не кормить пленных".

Изя looterman, Вы зализали Ваши душевные раны, Уважаемый?

« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2019, 07:52 от Век »
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #136 : 15 Апреля, 2019, 07:54 »
Думаю, что после прошествия некоторого времени после возможного выхода Баннерлорда, когда всем надоест играть в Native, идея про смертность лошадок покажется уже не такой плохой. Все надоедает со временем, а душа просит нового. :)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #137 : 15 Апреля, 2019, 09:43 »
Думаю, что после прошествия некоторого времени после возможного выхода Баннерлорда, когда всем надоест играть в Native, идея про смертность лошадок покажется уже не такой плохой. Все надоедает со временем, а душа просит нового. :)
Это не значит, что в сам Натив нужно пихать все подряд. Моды - они для этого и нужны, чтобы что-то новое добавлять.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 15 Апреля, 2019, 10:50 »
Vanok,Точно. Не будем подсказывать разрабам, что пихать. Иначе для модов ничего не останется. Пусть только они лучше сразу дадут народу нормальный инструмент для моддинга. Как это сделала Беседка. А остальное мы и без них осилим.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #139 : 15 Апреля, 2019, 12:22 »
вот честно говоря с моего скромного дивана мне виделись следующие перспективы развития турецкого детища :
1 путь : путь 3а рпг - назовем - попытка создать более живой мир - больше рандомных событий - мелкой живости создающей иллюзию живого большого мира
2 путь : путь задрота - добавления массы мелких нюансов в мелких микроменеджментах - от рощения и воспитания детей до управления отрядами вне боя и во время боя - своеобразные игры в играх - позволят с голой на долгие недели погружатся любителей таких дел

честно говоря армаан с армаанихой выбрали 3 путь : путь ремастера или путь " от добра добра не ищут"
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #140 : 15 Апреля, 2019, 13:15 »
Только семь лет для ремастера это перебор.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 15 Апреля, 2019, 14:01 »
Только семь лет для ремастера это перебор.
Для одной итерации, да. А сколько их было на самом деле этих переделок, кто знает?
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #142 : 15 Апреля, 2019, 14:22 »
Vanok,Точно. Не будем подсказывать разрабам, что пихать. Иначе для модов ничего не останется. Пусть только они лучше сразу дадут народу нормальный инструмент для моддинга. Как это сделала Беседка. А остальное мы и без них осилим.

Всего, что хотят (могут захотеть) фанаты все равно не добавишь. Сегодня коней на мясо предложили, завтра уже дома на снаряды на катапульты разбирать нужно. В этом собственно, и главная фича модов для ее авторов: напихать в игру того, что хотел бы видеть ты сам. Увы, с этим сопряжена и логически вытекающая из вышеуказанного проблема: отсутствие чувства меры. В итоге ряд проектов попросту оказываются набитыми всем, что только попалось под руку.

Сделать хорошую игру - это не набить ее функционалом под завязку. Это сделать ее такой, чтобы она тебя привлекала настолько сильно, что тебе хотелось бы искать все возможные способы раз за разом возвращаться в нее. То есть, соблюсти тонкий баланс между функционалом, механиками, дизайном и рядом других вещей. Некоторые фанаты почему-то забывают, что турки сделали игру такой, какая она есть, а не великие и ужасные мододелы. Сделай бы они ее паршивеньким проходнячком, ни один мод не вытянул бы.

Именно поэтому лично я совершенно не понимаю негодующих из-за отсутствия с Bannerlord функционала "который уже давно сделали мододелы". Сделали - молодцы, пусть дальше впихивают невпихуемое, а турки пусть просто сделают еще одну отличную игру, пускай и с меньшим функционалом, нежели в очередном фарше - этого мне лично будет достаточно.

Только семь лет для ремастера это перебор.

По сообщениям ТАРБАРТАСС, Экспертная рота диванных войск уже виртуально выдвинулась на Анкару.
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2019, 14:28 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #143 : 15 Апреля, 2019, 14:38 »
Vanok, Так вся беда в том и есть, что даже со своим меньшим функционалом они пока ничего нового не выпустили. Кроме этих лирических описаний того что когда-нибудь будет.
Лично мне очень бы хотелось в Баннерлорде увидеть новый модельный скелет верховых. Когда и ниже пояса модель сидящего будет иметь анатомическую анимацию ( , а не быть статичной ). Как это давно уже есть даже в Обливион. Но и здесь все та же История героя.

  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 15 Апреля, 2019, 14:45 »
Vanok,
Боюсь тут уже нужны фанаты-каратели   :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #145 : 15 Апреля, 2019, 17:14 »
Срочно отобрать все исходники баннерлорда и отдать в руки мододелов !
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC