Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 558
Всего: 560

front242 и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Кампания (сингл) - советы и FAQ  (Прочитано 207713 раз)

  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 03 Апреля, 2020, 10:14 »
В процессе игры разве персонажу не получится развить инженерку? Или какомуто компаньону это назначить?
Можно как гг развить, так и компаньону назначить. Вообще, в окне навыков, если навести на "плюс" рядом с описанием, навыка, то там будет написан способ как развить его. Конкретно по инженерии - он начинает качаться, когда после разбивки лагеря, когда ты начинаешь строить осадные машины. НО! В этот момент, когда я построил первую же осадную машину - её сразу уничтожили замковые осадные машины, так как они строятся гораздо быстрее. Усугубляет дело еще и то, что в это время мой отряд несет не хилые потери, что делает прокачку инженерии не простым занятием
Tiger Knight | Asteroth |
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 03 Апреля, 2020, 10:20 »
Есть ли в игре возможность посмотреть историю всплывающих сообщений?
Тоже очень интересует этот вопрос.
Часть оповещений приходит тогда, когда открыто диалоговое окно и лога сообщений не видно, т.е. не понятны последствия действий. Так же хотелось бы некоторые сообщения изучить внимательней.
Игра с кривым балансом, убогой экономической моделью, невыполнимыми квестами, но офигенной графой (правда не без глюков), нелинейным сюжетом и множеством концовок - "ЖИЗНЬ".
Самый трудный квест в "ЖИЗНи"- это "АРМИЯ". Нубам очень тяжело и без усиленного кача никуда.
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 03 Апреля, 2020, 11:02 »
А чё тут есть основной квест, да? А то я там со с фракцией уже всю карту почти захватил, но ни одного квест не выполнял.ахха
Ладно, а где взять мейн квест, у меня только вда в начале, поднять тир клана, ну это сделано и второй собрать инфу, но я сделал 2 пункта из 10 и забил.
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2020, 11:07 от jeka1900 »
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #28 : 03 Апреля, 2020, 11:50 »
но я сделал 2 пункта из 10 и забил.
"Я не стал делать задание основного квеста" - И где же основной квест, да?  :laught:
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 03 Апреля, 2020, 12:49 »
Ахха, значит это он всё же) Ну ладно, попробую за Казахов при новом старте и начну его проходить
А без основного квеста никак не замутить переворот? Если хочу стать главой фракции из существующих, нельзя никак?
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2020, 13:45 от jeka1900 »
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 03 Апреля, 2020, 14:41 »
А без основного квеста никак не замутить переворот?
Насчет переворота пока не в курсе, но по мейн квесту можно основать свою собственную фракцию
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 03 Апреля, 2020, 14:54 »
Ясно, ладно, раз мой босс уже захватил почти всю карту, попробую линейку с вассалом, тем более и тир уже почти 4-й.
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 03 Апреля, 2020, 18:56 »
Что то у меня пока все компаньоны - женщины.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 03 Апреля, 2020, 21:03 »
Появился вопрос, значит так: стоит вопрос о продолжении рода, кто нибудь разобрался как дефчёнок кадрить то? вроде бы говорили разрабы, что можно будет завести отношения даже со спутниками, но я что то не вижу такой возможности.


« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2020, 23:49 от Terick »
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 04 Апреля, 2020, 00:36 »
Ну со спутниками хз, я уже с двумя замутил и детишки. Они все были из благородных семей и свободны, без детей.
Находишь такую и мол пополняешь её поклонников, ну а дальше разберёшься )
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 04 Апреля, 2020, 19:36 »
Азунит, я качал инженерию так. вступаешь в аримю, армия осаждает город. Ждешь - инженерия качается. Всё!
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #36 : 04 Апреля, 2020, 22:09 »
Понравилась система "Давай помиримся". Захватил замок. Прибежала толпа в 700 рыл против моих 90 подранков забирать обратно замок. Я им "Давай помиримся" и отдал им каких-то 30-35 лошадей. Они забыли сразу про замок и десяток своих мною казнённых лордов. Пошел дальше у других так же устроил геноцид с отловом лордов и их казнью. Забрал один замок. Осталось нас только 20 тел после штурма. Пришли 250 воинов забирать замок. Опять сыграли в "Давай помиримся" и за 8 лошадей они мне все простили.

Игра с кривым балансом, убогой экономической моделью, невыполнимыми квестами, но офигенной графой (правда не без глюков), нелинейным сюжетом и множеством концовок - "ЖИЗНЬ".
Самый трудный квест в "ЖИЗНи"- это "АРМИЯ". Нубам очень тяжело и без усиленного кача никуда.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 04 Апреля, 2020, 22:17 »
Разочарование вызвал ИИ защитников при осаде. Залезаем на стену как можно скорее по лестнице. Под щитом стараемся уйти по стене в сторону от места с лестницей. На расстоянии метров в 20-30 от этого места ИИ болванчики теряют к тебе интерес. Ищем башню с бесконечным ведром стрел и начинаем просто отстрел ботов. Можно пристрелять для себя какую-либо баллисту/катапульту и отстреливать ее обслугу. На место убитых всегда приходят новые. Т.к. позиция пристреленная, а стрел бесконечное количество, то в одного можно перебить гарнизон в пару сотен тел. Просто по КД стреляем в точку, пополняем стелы и снова стреляем.
Войска свои только ставим подальше от стен.
Игра с кривым балансом, убогой экономической моделью, невыполнимыми квестами, но офигенной графой (правда не без глюков), нелинейным сюжетом и множеством концовок - "ЖИЗНЬ".
Самый трудный квест в "ЖИЗНи"- это "АРМИЯ". Нубам очень тяжело и без усиленного кача никуда.
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 04 Апреля, 2020, 22:22 »
вы фсё врете! почитайте блог про АИ защитников!!

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #39 : 05 Апреля, 2020, 00:02 »
вы фсё врете! почитайте блог про АИ защитников!!

Ладно. Вру. Личный опыт ничто - блоги фсйо!!! :laught:

Игра с кривым балансом, убогой экономической моделью, невыполнимыми квестами, но офигенной графой (правда не без глюков), нелинейным сюжетом и множеством концовок - "ЖИЗНЬ".
Самый трудный квест в "ЖИЗНи"- это "АРМИЯ". Нубам очень тяжело и без усиленного кача никуда.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #40 : 05 Апреля, 2020, 01:28 »
Народ, подскажите, брат главного героя как либо еще фигурирует? Можно его в отряд вернуть?

Часто спрашивали про продолжение рода: да, пара находится легко, но советую по энциклопедии найти девушку-вассала фракции без супруга и взять ее, 3к откупных отцу и поитогу крутой(ая) боец плюс сотка армии.
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #41 : 05 Апреля, 2020, 04:46 »
НАШЕЛ ФИКС ДЛЯ ХАЙДАУТОВ!
Суть в том что туда не пускают конников, забираете у своих компаньонов лошадей и они появляются в атакующем отряде.
Герои не умирают.Герои возвращаются.(С)
  • Сообщений: 1160
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 05 Апреля, 2020, 07:57 »
При создании собственного королевства, есть условие иметь поселение в своей собственности. Но напасть на него не будучи во фракции не получается - нет такой опции. А если захватывать находясь в составе другой фракции, то при выходе из нее все равно отбирают. Кто нибудь создавал уже свое королевство, это вообще возможно?

Разобрался - оказалось сначала надо напасть на одну из армий фракции и потом становится доступно нападение на поселение.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2020, 08:17 от mAxewell »
  • Сообщений: 989
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #43 : 05 Апреля, 2020, 08:11 »
Может мне кто-нибудь объяснить, что это за хрень и почему я не могу придти на помощь замку, после того, как прорвался к нему потеряв 2/3 отряда?
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 899
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 05 Апреля, 2020, 09:37 »
Может мне кто-нибудь объяснить, что это за хрень и почему я не могу придти на помощь замку, после того, как прорвался к нему потеряв 2/3 отряда?

Такое происходит, когда на тебя напали и ты откупился. И одно из условий, это то что ты не будешь 10 дней нападать на фракцию лорда, от которого откупился.
  • Сообщений: 989
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #45 : 05 Апреля, 2020, 09:45 »
MrCookie, Так это он на меня, точнее на мой замок, снова напал после того, как я откупился, тут же!
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 05 Апреля, 2020, 09:52 »
При создании собственного королевства, есть условие иметь поселение в своей собственности. Но напасть на него не будучи во фракции не получается - нет такой опции. А если захватывать находясь в составе другой фракции, то при выходе из нее все равно отбирают. Кто нибудь создавал уже свое королевство, это вообще возможно?
Я создал. Возможно. Стал вассалом Стургии, заработал замок. Выполнил квест по сбору частей знамени. Выбрал для себя путь создание своего королевства. Вышел из состава Стургии, выбрав в появившемся меню пункт "сохранить владения".

  • Сообщений: 899
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #47 : 05 Апреля, 2020, 12:13 »
MrCookie, Так это он на меня, точнее на мой замок, снова напал после того, как я откупился, тут же!

Это баг, они походят вокруг немного, а потом опять нападают. Ждем когда пофиксят.
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 05 Апреля, 2020, 14:30 »
Кто нибудь пробовал лорда из темницы вызволять? Какой процесс? А то я в город проник, а диалога с тюремщиком нет)
Можно забыть свое имя и день рождения близких, но не Вьетнам.
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 05 Апреля, 2020, 15:31 »
А компаньоны вообще левел апяться или нет? Скиллы растут, а индикатор прогресса левела застыл.
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC