Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 520
Всего: 520

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Кампания (сингл) - советы и FAQ  (Прочитано 207685 раз)

  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #675 : 25 Января, 2021, 12:05 »
Чёт я не пойму. Периодически гибнут мои спутники в бою. Галочку на смерть не ставил. Что не так я делаю?)
Если кампания началась до введения смертности персонажей, то в таком случае она была включена соответствующим патчем вне зависимости от галочки.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #676 : 25 Января, 2021, 14:05 »
Если кампания началась до введения смертности персонажей, то в таком случае она была включена соответствующим патчем вне зависимости от галочки.
В том то и дело вчера только начал новую кампанию. На первой накосячил с прокачкой)
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #677 : 28 Января, 2021, 18:56 »
Короче вассалил я за Северную империю. Достиг 4 уровня клана и решил искать Лукона чтоб освобидться от клятвы. Бегу по карте и тут приходит сообщение что Лукон умер от старости. Я тут же смотрю кто стал правителем и где его искать. Бегу дальше и новое сообщение...Меня выбрали правителем Северной империи. А что так можно было?(с). На халяву целое государство. даже интерес пропал чутка.

« Последнее редактирование: 28 Января, 2021, 19:14 от Muchacho »
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #678 : 30 Января, 2021, 14:43 »
Стали крашиться сохранения. Загружаю на более ранние, снова сохраняю но все новые сохранения не загружаются потом, игра вылетает. Может кто нибудь сталкивался? Ну уж очень не хочется заново начинать.
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #679 : 30 Января, 2021, 14:49 »
Стали крашиться сохранения. Загружаю на более ранние, снова сохраняю но все новые сохранения не загружаются потом, игра вылетает. Может кто нибудь сталкивался? Ну уж очень не хочется заново начинать.
Для чистоты картины нужно попробовать сохраниться со всеми отключенными модами, включая русификатор. И также без него попробовать поиграть.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #680 : 30 Января, 2021, 15:00 »
Для чистоты картины нужно попробовать сохраниться со всеми отключенными модами, включая русификатор. И также без него попробовать поиграть.
Действительно. Отключил все моды, стали загружаться. Но интересно ещё то. что игра осталась на русском при снятой галочке на русификатор.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #681 : 02 Апреля, 2021, 10:21 »
Кто нибудь может объяснить - как уничтожаются фракции, или как сделать чтобы они разбрелись по другим фракциям ибо у меня в кампании (начал новую в 1.5.7) южная империя потеряла много городов от кузаитов и я будущи вассалом северной империи решил избавиться от этой фракции. Захватили оставшиеся города и замки, далее переловил почти всех лордов и посадил в темницу, но они выкупаются или сбегают со временем и в итоге получается, что с десяток лордов южной империи бегают по всей карте и как саранча все деревни грабят, и ничего им не сделаешь, замкнутый круг - городов нет, с тюрьмы сбегают или выкупаются и опять грабить, только мир заключить остается, после этого они набрали силу и отжали у стургии город, вот и думаю может квест на безумие сделать и будет возможность их уничтожить по квесту.... Разумеется переманиванием заниматься никогда не буду, мне так не интересно играть, хочу пройти кампанию создав свое королевство и используя только спутников как военачальников и родственников, играю без смерти.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #682 : 09 Апреля, 2021, 02:45 »
Цитировать (выделенное)
Кто нибудь может объяснить - как уничтожаются фракции, или как сделать чтобы они разбрелись по другим фракциям ибо у меня в кампании (начал новую в 1.5.7) южная империя потеряла много городов от кузаитов и я будущи вассалом северной империи решил избавиться от этой фракции. Захватили оставшиеся города и замки, далее переловил почти всех лордов и посадил в темницу, но они выкупаются или сбегают со временем и в итоге получается, что с десяток лордов южной империи бегают по всей карте и как саранча все деревни грабят, и ничего им не сделаешь, замкнутый круг - городов нет, с тюрьмы сбегают или выкупаются и опять грабить, только мир заключить остается, после этого они набрали силу и отжали у стургии город, вот и думаю может квест на безумие сделать и будет возможность их уничтожить по квесту....

 Так с саранчой можно и нужно бороться такой же саранчой. 8-)
Покупай лордов врага, перекупай наёмников, ведь сила королевства заключается не только в количестве городов и замков, но в большей степени в числе вассалов и многочисленности их семейств. Больше вассалов - больше отрядов может призвать сюзерен в свою армию.

Цитировать (выделенное)
Разумеется переманиванием заниматься никогда не буду, мне так не интересно играть, хочу пройти кампанию создав свое королевство и используя только спутников как военачальников и родственников, играю без смерти.

Пройти кампанию без вассалов с пятью отрядам?!! Захватить для завершения кампании надо  примерно половину карты!! Это не реально даже на самом лёгком уровне сложности, просто затопчут. :crazy:
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 688
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #683 : 13 Мая, 2021, 09:48 »
Встречалось, жаловались, что при гибели спутника теряется вложенная в него снаряга. После боя, если в статистике значится погибший спутник, на экране сбора лута выбираем погибшего (он еще будет там) и обираем его.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #684 : 13 Мая, 2021, 12:06 »
Встречалось, жаловались, что при гибели спутника теряется вложенная в него снаряга. После боя, если в статистике значится погибший спутник, на экране сбора лута выбираем погибшего (он еще будет там) и обираем его.
:blink:
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #685 : 13 Мая, 2021, 15:20 »
Спутники в своих отрядах новобранцев совсем не прокачивают или очень медленно ?
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #686 : 13 Мая, 2021, 18:56 »
Спутники в своих отрядах новобранцев совсем не прокачивают или очень медленно ?
Все зависит от их навыков и участия в боевых действиях
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #687 : 14 Мая, 2021, 08:52 »
Цитировать (выделенное)
Разумеется переманиванием заниматься никогда не буду, мне так не интересно играть, хочу пройти кампанию создав свое королевство и используя только спутников как военачальников и родственников, играю без смерти.

Пройти кампанию без вассалов с пятью отрядам?!! Захватить для завершения кампании надо  примерно половину карты!! Это не реально даже на самом лёгком уровне сложности, просто затопчут. :crazy:

В твике можно настроить кол-во отрядов за уровень клана, что-то вплоть до 30 кажется
Можно поставить мод на гарнизоны, и проблема с патрулированием карты от всякой лутерской шушеры решена
Единственная проблема - лорды-компаньоны при поражении остаются в randomcity, и нужно ехать их нанимать заново, сами не сбегают по-человечески
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #688 : 14 Мая, 2021, 18:32 »
Единственная проблема - лорды-компаньоны при поражении остаются в randomcity, и нужно ехать их нанимать заново, сами не сбегают по-человечески
Не понял, зачем ехать снова нанимать?
При поражении компаньон лидер отряда либо гибнет (очень редко) либо попадает в плен. Из плена он через какое то время благополучно сбегает в ближайший дружественный город.
Далее , из меню клана делаем его снова лидером отряда. Воинов себе в отряд он нанимает сам.
ЗЫ: Верно для версии игры 1.59 и ниже. В версии 1.6 , как пишет ниже камрад TheBeast, не работает.



« Последнее редактирование: 30 Июня, 2021, 21:54 от belam »
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 478
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #689 : 30 Июня, 2021, 14:47 »
У меня в 1,60 так не работает, пишет что этот спутник занят или как-то так. Пока лино не найдешь его в таверне и не заберёшь в отряд собрать из меню отряд с ним нельзя, очень бесит эта штука, надеюсь пофиксят.
В жизни надо попробовать всё, а потом отказаться от жизни
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #690 : 30 Июня, 2021, 23:03 »
Господа.
Напишите рецепт фарма денег.
Караваны, мастерские есть.
Врагов граблю (кроме караванов), иногда сам торгую.
А денег все мало и мало.
Никак не могу даже 500к скопить.
Все очень медленно.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #691 : 01 Июля, 2021, 06:24 »
Господа.
Напишите рецепт фарма денег.
Караваны, мастерские есть.
Врагов граблю (кроме караванов), иногда сам торгую.
А денег все мало и мало.
Никак не могу даже 500к скопить.
Все очень медленно.

Видимо Вы не используете крафт.
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #692 : 01 Июля, 2021, 13:44 »
Напишите рецепт фарма денег.
воевать не пробовал?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #693 : 01 Июля, 2021, 15:59 »
воевать не пробовал?
Врагов граблю (кроме караванов)
Я это все мирно, они сами со мной воюют, я тут ни при чем.

Видимо Вы не используете крафт.
Подробнее. Крафтить оружие в кузнице? Или что-то другое имеется в виду?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #694 : 01 Июля, 2021, 16:26 »
Подробнее. Крафтить оружие в кузнице? Или что-то другое имеется в виду?
Да. Обычно после начала активного использования крафта казна игрока ограничивается только размером его жадности.
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #695 : 01 Июля, 2021, 16:45 »
Да. Обычно после начала активного использования крафта казна игрока ограничивается только размером его жадности.
Типа нанять кузнеца, и им в кузнице ковать мечи. Хэх.
А что там по прибыли ?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #696 : 01 Июля, 2021, 20:15 »
Да. Обычно после начала активного использования крафта казна игрока ограничивается только размером его жадности.
Типа нанять кузнеца, и им в кузнице ковать мечи. Хэх.
А что там по прибыли ?

читерство там по прибыли. только время занимает много без мода на крафт. оружие продавать становиться очень выгодно и деньги девать некуда. кузнецами могут стать все кого наймёшь. давай им запредельный крафт и они быстро прокачаюся. хотя в 1.6.0 не все.... опять что то где то поломали.
и да с прокачанной кузнецей играть становиться не интересно. целей нет, когда на всё есть деньги)
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #697 : 01 Июля, 2021, 20:27 »
и да с прокачанной кузнецей играть становиться не интересно. целей нет, когда на всё есть деньги)
жуть
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #698 : 02 Июля, 2021, 10:39 »
читерство там по прибыли. только время занимает много без мода на крафт. оружие продавать становиться очень выгодно и деньги девать некуда. кузнецами могут стать все кого наймёшь. давай им запредельный крафт и они быстро прокачаюся. хотя в 1.6.0 не все.... опять что то где то поломали.
и да с прокачанной кузнецей играть становиться не интересно. целей нет, когда на всё есть деньги)
Все равно набрать денег на нового лорда замотаешься. Всем надо под лимон, а в городе обычно тысяч 20-30. Кроме того с войн падает столько что обычно скравченное оружие просто не продается. Я его тоннами выкидываю, что бы вес уменьшить. А вот прокачать спутников с помощью кузнечки очень необходимо, так как их статы практически все красного цвета. А с женами так это единственный способ.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #699 : 29 Июля, 2021, 13:42 »
А есть ли возможность в компании как то изменить прокачку персонажа? Сбросить навыки и распределить их заново?
  • Фракция: Вландия

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC