Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 459
Всего: 459

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Тема для хотелок. Что бы вы поменяли/доработали в игре?  (Прочитано 51541 раз)

  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
А чем я его не подпускать должен? Двумя тычками, которые элементарно отбиваются? В ирл копья немного по другому работают.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Добычу за грабёж деревень, в варбанде это был хороший способ заработать приятную сумму денег в самом начале игры. Сейчас же сначала нужно победить жесткое ополчение, потеряв половину воинов, а в награду получить жалкие гроши. В итоге, после найма новых бойцов, докупки пищи и продажи награбленного, чистыми в лучшем случае выходит 1к монет, а в худшем и того меньше.
И отбалансировать фракции. Баттанийцы вечно ходят с армиями в которых половина лучников и расстреливают тех же стургов издалека
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2020, 17:18 от Tragern »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1183
    • Просмотр профиля
Так это их фишка. Тяжёлой кавалерии нет, за то лучшие стрелки.
Если вы сжигаете ее деревню на первом же свидании - значит вы викинг!!!
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
Моя главная хотелка - ну почему опять 4 слота на оружие??? :(
Опять игровой произвол!!((.. меч+щит, колчан+лук... для копья места нет... берем копье... ага, щит долой или меч...
В "классике" хоть иногда через сундук можно было сменить оружие, сундук ( аля- наш "обоз" или "оруженосец", который мог выдать нам другое оружие) в баннере нет.
Причем, нет же проблем! Сделали доп слоты на костюм, теперь плащи появились или наплечники как отдельная вещь, а вот для оружия слот... ну никак!! Я возмущен! :cry:
ЗЫ
Про седельные сумки с доп колчанами или еще что из полезного шмурдяка я даже не заикаюсь, за 10 лет разработки - это запредельная задача!
Про две, к примеру, сабли ( или меч и кинжал) в правой и левой руке - нее ... это фентизятина, такого не могло быть!
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2020, 17:46 от Trix58 »
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Trix58,
Я согласен наполовину - слотов одновременно и мало и много.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1183
    • Просмотр профиля
Я бы ещё сделал, чтобы пику и другие длинномеры нельзя было убирать за спину. И она скидывалась на землю при смены лансы на меч например.
Если вы сжигаете ее деревню на первом же свидании - значит вы викинг!!!
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Jaratam,
Лэнс или копье я бы цеплял к лошади (при условии что куплена нужная сбруя), аналогично еще один колчан стрел - убили лошадь -  прощайте стрелы, всяко интересней перка на 2 дополнительные стрелы. Если пешим, то копье только в руках (но сделал бы возможность метать копья (не пики), чтобы зря на землю не бросать. А чтобы совсем уж круто было -  при собственно выбрасывании, чтобы ГГ его в землю втыкал, чтобы потом не искать, когда надо руки освободить.)). А остальное - либо меч и щит, либо лук и колчан, плюс короткий меч или кинжал, а то пупок развяжется.
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2020, 18:03 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Так это их фишка. Тяжёлой кавалерии нет, за то лучшие стрелки.
Это сводит на нет пехотные войска.
Либо набирай конницу, как в варбанде, либо лучников, как в моде Пендор.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Лучники кстати звери: я в варбанде против вегиров не чувствовал себя таким воздушным шариков в логове ежиков.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
никогда не играл в Mount чтобы завоевать всё.. всегда для удовольствия и ради процесса.. и всегда как пеший викинг
отсюда.. грабежи, разбой, выслеживание ослабленных гарнизонов и потрепанной боями знати..
и так как дипломатией никогда не увлекался, вся знать придавалась смерти через казнь..
но.. бывали ситуации, когда испытываешь некоторое уважение к поверженному воину, но отпустить не могу..
и хотелось бы иметь возможность предложить своему уважаемому пленнику честный поединок.. в кругу воинов..
победит - уйдет, проиграет - умрет с честью..
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
ha3481,
Мне интересно, как тебя еще на ближайшем суку не повесили.  :)

Если совсем  честный, то уйти он должен иметь возможность с твоей головой на поясе.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Если совсем  честный, то уйти он должен иметь возможность с твоей головой на поясе.
да, я бываю в настроении.. но не до такого же
да и мои братья по оружию такого оскорбления не потерпят
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 176
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Так это их фишка. Тяжёлой кавалерии нет, за то лучшие стрелки.

Тяжёлая кавалерия должна быть, ибо её отсутствие делает мод анти историчным. Игрок сам должен придумывать стратегии противостояния ей.
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
мои братья по оружию такого оскорбления не потерпят
Ещё как! Ещё и праздник устроят  ;) Король умер, ...да здравствует король! А из черепа бывшего сделают кубок, нальют винища и пустят по кругу. Победитель получает всё!

А так, да, сундук взад, и копьё в землю!  :thumbup:   
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Если есть крафт оружия. То где крафт брони? Где создание луков? арбалетов? стрел? так кузнеца былоб хоть като выгодно качать. а не только за мифическое оружие,до которого качатся как до луны с выносливостью 100.Кстате где привязка оружия к силе или ловкости.В оригинале привязка была.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
Добычу за грабёж деревень, в варбанде это был хороший способ заработать приятную сумму денег в самом начале игры. Сейчас же сначала нужно победить жесткое ополчение, потеряв половину воинов, а в награду...
Так это же каеф!
Привыкли на халяву.
В итоге, после найма новых бойцов, докупки пищи и продажи награбленного, чистыми в лучшем случае выходит 1к монет, а в худшем и того меньше.
Нормуль ;)
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1183
    • Просмотр профиля
Тяжёлая кавалерия должна быть, ибо её отсутствие делает мод анти историчным. Игрок сам должен придумывать стратегии противостояния ей.
разговор был за батанию. Внимательнее читай.
Да и насчёт историчности. Кальрадия в том временном отрезке года тяжёлая кавалерия только зарождалась по сути
Если вы сжигаете ее деревню на первом же свидании - значит вы викинг!!!
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
В Варбанде в таверне можно было нанять довольно сильных наёмников, а тут я пока видел только бандитов (Thug) да низкоуровневых бойцов. Приходится выполнять задания в деревнях, чтобы получить возможность нанимать прокачанные войска, но большинство заданий безумно тупые и занимают очень много времени (например, прокачать новобранцев, я проклял день, когда взял его  :D), в общем, хочу нормальных наёмников в таверне и в большом кол-во.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Не, что-то кавалерия тоже ни о чём. Дали мне под командование отряд имперских катафрактов. Маршал говорит - прикрывай правый фланг. А я чё, я же умнее, ещё бота слушаться не хватало. Повёл их на отставших арбалетчиков в тыл к врагу, 23 против 40. Ну там все мы и полегли facepalm
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Было бы неплохо снабжать рекрутов броней и оружием самостоятельно, реально почему я не могу дать им простейшие щиты (а потом отобрать :thumbup:) для какой то защиты от лесных разбойников или копья от кавалерии. Ну и кава странно строй пехов проходит как по маслу. Еще бы было весело стрелы для армии закупать, дерево для осадных машин, или дерево с железом для стрел. Вот это я понимаю было бы истощение армии кузаитов  :thumbup:
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2020, 12:05 от Lokres »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
Было бы неплохо снабжать рекрутов броней и оружием самостоятельно, реально почему я не могу дать им простейшие щиты
Вообще надо просто ввести возможность дополнительного улучшение войск за деньги - хочешь купить им получше оружие? Ну тогда просто заплати ещё денег. Хочешь купить им щиты или метательные копья? Снова плати деньги. Ну а если нет денег, то довольствуйся экипировкой по умолчанию.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
улучшение войск за деньги

 facepalm О боги, а я тут распинаюсь за экономику...
Почему-бы не сделать это наградой за квест. Бабло - зло.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
Oswald, 100 щитов для новобранцев или новые лошадки - это награда за квест?  :blink: А если ты хочешь 101 щит или 99? Бред полный, это должно быть завязано только на деньги.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Почему-бы не сделать это наградой за квест. Бабло - зло.
Микроменеджмент тоже можеть стать злом. По китайским модам помню насколько утомительным может стать эта игра про полуручное снаряжение войск. Накупи щитов, запихни их в нужный инвентарь, настрой юнита, не забывай докупать конкретно эти же щиты, чтобы можно было делать апгрейды... Поначалу интересно, затем начинает утомлять. Система с заранее заданными линейками войск, конечно, более примитивная, но зато на нее не нужно постоянно отвлекаться. Можно даже условное объяснение придумать, дескать деньги ты даешь какому-нибудь ответственному лицу, а он бежит в городи закупается нужной экипировкой для апгрейда  :crazy: В общем, хз что лучше. По мне, так в любом случае должна быть какая-то альтернатива, то есть даже если и вводить что-то а-ля кастомное снаряжение, то обязательно с опцией "закупить все, что надо, автоматически".
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Почему некоторые вьючные животные имеют одинаковую гузоподъёмность (ГП)? facepalm
Сделать ГП в соответствии с видом животного. :thumbup: Чем сильнее животное, тем выше ГП. Обвес дает дополнительные килограммы к ГП. Нельзя повесить обвес от ишака на верблюда, и наоборот.  8-)
Верните продавцов книг. Куда их дели? В М&B  интересная особенность была.
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2020, 23:14 от mybox_and »
  • Фракция: Вегиры

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC