Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 403
Всего: 408

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Тема для хотелок. Что бы вы поменяли/доработали в игре?  (Прочитано 51584 раз)

  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Да еще нужно ввести возможно грабить, карманные кражи, ветку алхимии, тууму и драконов с вратами обливиона. И чтобы на летающей башенке из Дирима можно было установить баллисту и десантировать набранных рекрутов прямо во врата обливиона, так мы наконец покорим все планы обливиона в ESO
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • MMOBunker
Хотелось бы:

- Какой-то аналог того, что делал мод freelancer, но чтобы это было реализовано более естественно и самими разрабами.

- Расширенную дипломатию - это уже само собой разумеющееся.

- Возможность более живого взаимодействия с лордами и их супругами. В Варбанде вроде казались бесполезными многие варианты диалогов, но без них совсем грустно стало. Вообще в целом углубить социальный аспект не помешало бы.

- Более продуманный геймплей для отыгрыша разбойником.

- Проработку механик производства. В том же Варбанде можно было сырье в мастерские завозить, да товар самому реализовывать, хотя и этого тогда казалось мало.

- Если уж ввели зачем-то кузнечное дело, то можно было бы еще каких-нибудь рабоче-крестьянских занятий добавить.

Лично мне занять себя чем-то кроме войны в Баннерлорде оказывается сложнее, чем в Варбанде. Рука порой так и тянется щелкнуть не по Баннерлорду, а по соседней с ней по иконке.
  • Фракция: Кергиты
Лучшие онлайн-игры в одном месте
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Никто не предложил ролик где супруг имеет свою жену  :D. Софткор.
А то какой то автоматизированный и бездушный процесс.
И у детей рожи как у гоблинов.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
а мне чот захотелось чтоб годы в игре быстрее шли. И лорды чаще мерли, и казни не только игрок устраивал, и дело это чуть менее ненавидимое всеми было.  А то счас получил замок, женился, настрогал ораву, отхватил и удержал город...  И все - стагнация в игре к 500-600 дням. Войны редкие, и одни и те же пары рубятся. Политика ничего важного не дает. На экономику уже пофиг.  Завоевывать мир долго и скучно.  Смерть от старости для гг и прочих лордов могли бы здорово освежить процесс. И врое как оно предусмотрено.  Но шибко долго ждать.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Ну и о щитах уже упомянули, чтобы изменить направление блока, необходимо отменить старый, с потерей времени и возможностью словить удар. Хорошо бы этот момент как в Варбанде реализовать - перевод блока по движению мыши, без отмены предыдущего. Кнопок в интерфейсе, отвечающих за это не нашел, может есть?
Это же касается и направления удара.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Направление удара не так критично, чем открываться когда тебя лупят трое.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Боевых осликов хочу... :blink:
Cardamine, cardamine... everybody want's cardamine...
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Mauro,
Там таких целая страна.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
лучше бы по нормальному организовали подкрепление, в режиме реал времени, не просто бой с нуля а врываешься в уже идущее сражение

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Кстати о подкреплениях - я бы убрал присоединение шатающихся рядом к бою, ну кроме только если они из одной группы вроде идущих в поход лордов и только если они совсем рядом.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Хорошо бы этот момент как в Варбанде реализовать - перевод блока по движению мыши, без отмены предыдущего.
А где это было в варбанде? что-то я не припомню чтоб можно было просто зажать кнопку блока и мышкой мотать туда-сюда, меняя его направление.
  • Сообщений: 1183
    • Просмотр профиля
Он наверное имеет в виду что с зажатым блоком модно было вращаться. Так сейчас тоже можно.
Если вы сжигаете ее деревню на первом же свидании - значит вы викинг!!!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
А где это было в варбанде? что-то я не припомню чтоб можно было просто зажать кнопку блока и мышкой мотать туда-сюда, меняя его направление.
Не было. Я этим дополнил Вашу хотелку по Баннерлорду.
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
Хорошо бы этот момент как в Варбанде реализовать - перевод блока по движению мыши, без отмены предыдущего.
А где это было в варбанде? что-то я не припомню чтоб можно было просто зажать кнопку блока и мышкой мотать туда-сюда, меняя его направление.
Щитом можно вертеть во все стороны.
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
По крайней мере вверх вниз.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
- Дополнительное изучение навыка "Тактика" за счёт побед в настольных играх, особенно если играешь на деньги или против лордов. Объяснить это тем, что якобы подобные игры развивают логическое мышление персонажа и в дальнейшем помогают ему лучше управлять войсками на поле боя.
- В диалоге с городскими попрошайками добавить возможность выбора: пожертвовать им денег или, наоборот, послать их куда подальше. В зависимости от принятого решения характер персонажа смог бы постепенно меняться и становиться более или менее милосердным.
- Для каждого королевства выделить главный город/замок, которому присваивался бы статус столицы и данное поселение получало бы небольшие бонусы к собираемым налогам, процветанию и т.д. А в политике государства добавить возможность голосовать за перенос столицы в другое поселение королевства.
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Очень хотелось бы, что бы добавили функцию вкладывания доп.средств в предприятия и караваны, а то получается у меня доход в сутки уже по 4-5к на руках 1 лям на 526 день, куда тратить эти деньги я не знаю, содержу 2 города, и 3 замка забитых гарнизоном по 250-300 ч. в отряде 187 человек, + 3 армии  компаньонов по 80 ч. а доход всё равно огромный, с учётом того что города и крепости я уже развил по полной.....
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ol1ver,
Где король, там и столица.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 15
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Очень хотелось бы, что бы добавили функцию вкладывания доп.средств в предприятия и караваны, а то получается у меня доход в сутки уже по 4-5к на руках 1 лям на 526 день, куда тратить эти деньги я не знаю, содержу 2 города, и 3 замка забитых гарнизоном по 250-300 ч. в отряде 187 человек, + 3 армии  компаньонов по 80 ч. а доход всё равно огромный, с учётом того что города и крепости я уже развил по полной.....

Я бы на твоём месте сидел и тихонько радовался.
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
- Для каждого королевства выделить главный город/замок, которому присваивался бы статус столицы и данное поселение получало бы небольшие бонусы к собираемым налогам, процветанию и т.д. А в политике государства добавить возможность голосовать за перенос столицы в другое поселение королевства.
Мне кажется у каждой фракции должна быть одна историческая столица или знаковый город, с какими то уникальными для него постройками. Владение им должно давать определенные бонусы на влияние и отношение с лордами, больше чем на налоги и процветание ИМХО*. В лоре игры есть кое какие намёки на столицы или же просто исторически важные для формирования фракций города, но к сожалению кроме этого ничего нет. Возможно разрабы основательно выделят такие города в дальнейшем.

*Хотя тут вариантов обыграть это, много. Просто я думаю что если брать такой кальрадийский прототип Рима, то он уже в IV и V веке находился в глубочайшем упадке и не являл собой значимого экономического центра, а на роль Константинополя, сложно представить себе какой либо из городов Кальрадисйкой Империи
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2020, 15:27 от Rauk-tol »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Где король, там и столица.
У меня короли в темницах сидят :D
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Надеюсь на релизе будет возможность выбрать режим "сохранение только при выходе". Слишком велик соблазн перезагружаться после проигранных битв.
  • Ник в M&B: Haiko
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
Необходимость отстраивать стены и другие здания за свой счёт после захвата города, а то я несколько дней обстреливал город, а ему пофиг. В Тотал Вар так и сделано.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Знаете, на меня тут впервые проявил агрессию гарнизон осаждаемого города. Я был удивлен 2умя вещами:
1. Битвой в чистом поле, где города не было видно даже где нибудь за холмом. Собственно либо бой перед на локации осады хотелось бы. Либо хотя бы стены города на фоне.
2. Полностью убив ВЕСЬ гарнизон я опять перешел к осаде, достройке осадного лагеря, чтоб взять штурмом неизвестно откуда появившихся 5 ополченцев. Разве нельзя реализовать то, что мои войска ворвались на плечах осажденых в город и не страдать буквоедство с этим штурмом?
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ты же ВСЕХ перебил, а эти очевидно проспали.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC