Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 290
Всего: 294

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Тема для хотелок. Что бы вы поменяли/доработали в игре?  (Прочитано 51512 раз)

  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Хочу много и всего, чтоб завтра было уже и загрузилось мне на комп. А еще чтобы летало на пне 2 как неудачливый сапер.
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2020, 21:53 от Lokres »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
В баннере получше система инвентаря чем в варбанде и гораздо удобнее смотрелся бы мод на обмундирование войск из инвентаря. Неестественно выглядит апгрейд солдата в топовый шмот за сумму в 100 раз ниже самого комплекта вещей. Для гг вещи безумно дорогие, а новобранцы через десяток сражений на лутерах из воздуха берут тир5 оружие и доспехи.  Еще смущают нетупящиеся мечи, не ломающиеся доспехи, воскрешающиеся лошадки и...
Что хочу видеть в игре:
1)Войска
  1.1) Отсутствует разделение на НПС и безликих наемников. Любая боевая и небоевая единица - личность со своими атрибутами, навыками, возрастом, наличием ранений и биографией, которая может быть интересной и богатой, либо ограничиваться парой слов.
  1.2) Экипировка. Набираемые отряды могут иметь разный начальный шмот без строгой системы комплектов и тиров. На выбор начальной одежды влияют: регион, город/замок/деревня + рандом в цене начальной экипировки вербуемого.
  1.3) Навыки.
       1.3.1) Все атрибуты и бусты навыков нанимаемых войск, в отличие от ГГ, имеют изначальную предустановку и рассчитаны на 25-30 лвл. В дальнейшем, при росте уровня, очки характеристик для распределения не появляются. Т.о., заранее можно увидеть потолок развития члена отряда. Повлиять на выбор перков юнита отряда игрок также не может.
       1.3.2) Боевые навыки. У всех наемных солдат имеется разброс в характеристиках. Навык владения оружием и конной ездой зависит от региона, город/замок/деревня + случайного разброса в навыках. Набирая солдат в деревне, специализирующейся на коневодстве, с большей вероятностью вы получите новобранцев с хорошим навыком верховой езды. Прокачка войск происходит плавно как у НПС на данный момент. Каким оружием пользуется солдат - тот навык и качается. Правильно выбранная роль в отряде под природный набор талантов юнита делает рост владения оружием более быстрым.
       1.3.3) Социальные навыки. У солдата имеются социальные навыки, которые со временем растут или деградируют от получаемых травм. Происхождение солдата влияет на начальный набор навыков, но не исключает самородков, которые имеют превосходный буст в развитии некоторых социальных навыков. Например, деревенский парень может очень увлекаться медициной, а представитель благородного дома иметь преступные наклонности и быстрыми темпами наращивать плутовство. Теперь социальные навыки растут не только у члена войска с выбранной ролью, а у всех. Простолюдин из деревни за счет случайных врожденных черт, может через н-ое количество осад стать лидером среди отряда в инженерном ремесле и остаться незаменимым членом отряда, даже после потерянной руки. Но с большей вероятностью хорошего инженера можно будет встретить в городе.
  1.4) Возраст и ранения. Солдаты стареют и получают ранения - все это снижает боевые характеристики, но может повышать социальные.
  1.5) Обучение. Навыки войск растут не только от сражений, но и от окружения. Каждый член армии вносит свой вклад в рост навыков сопартийцев.
  1.6) Менеджмент войск.
       1.6.1) Менеджмент солдат в отряде осуществляется по навыкам. С помощью ползунков происходит группирование войск в нужный тип. Таким образом, можно сформировать пороговые значения характеристик, при которых солдат попадет по своим навыкам в класс стрелков, пехоту или конницу.
       1.6.2) Присвоение класса боевой единицы определяет для каждого бойца свой приоритетный набор экипировки для автообмундирования из инвентаря лидера отряда, если нет желания нянчиться с каждым персонально.
       1.6.3) Есть возможность составлять обозные единицы из юнитов, или слишком юных для участия в битве или слишком старых для них. Такие юниты можно исключить из участия в сражении.
2) Построенные тренировочные площадки настраиваются по приоритетности. Теперь рост навыков солдат в гарнизонах и ополчении зависит от системы тренировок, настроенных в замке/городе/деревне.
3) Кузнец. Поскольку теперь каждый член отряда может развивать навык кузнеца, больше нет окна выбора персонажа в кузнице. Арсенал инструмента кузницы расширяется заточкой. ремонтом и крафтом стрел, которые тоже заканчиваются по мере их использования в бою. 
4) Теперь нет ограничений у луков на навык его владения.
Будет продолжение и развитие моей фантазии, если кому она придется по вкусу. Не питаю больших надежд на охотников такого полотна текста.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Vadim Hrabriy,
По моему это слишком сложно для тысячной армии, но идея седых ветеранов мне нравится.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Убрать древковое и двуручное оружие со спин воинов. Баннерлорд, который пытается имитировать какой никакой реализм, 2020 год и ....пики на спинах, здоровенные топоры на спинах, двуручники на спинах, длиннющие луки на спинах, висящие там силой магии и которые так в реале никто не носил :p.  Лучше бы сделали реалистично - нужно вытащить меч, кинул копье на землю, как это делали все нормальные люди и вытаскивай меч. Заодно это было бы интересным геймплейным аспектом, который не давал бы фиче поднятия оружия простаивать без дела - нужно опять копье? Подними любое. Сайдармз стали бы важны в игре, потому что нельзя было бы таскать длинный лук, здоровенный дрын в два человека ростом и свапаться между ними, вешая то одно, то другое на спину.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Scardan,
Мне четыре слота еще в первой части не нравились.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Вообще убрать возможность стать королем, или сделать ее крайне сложной. С вероятностью, как в реальной истории. А вообще ну его. Жду мод на столетнюю войну. Хотелось бы медленного возвышения от какого-нибудь мелкого вассала до Дюгеклена.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Мне не нравится прокачка персонажа. Механика. Мне больше нравится прокачка из первой части. Вот бы ее туда.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    Чтобы добавили новый атакующие приказы для отряда. А то F3 и F4 в условиях Мультиплеера часто лишают тебя драгоценных юнитов. 
  • Ник в M&B: Jacques_Molay
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Решил ждать до релиза. Не играл. И почти не смотрел видео, чтобы потом получить больше новых впечатлений.
Хочу написать чего бы мне хотелось видеть в новой игре, и чего(что не менее важно) не видеть. Вдруг что-то из этого  разработчики в той или иной мере реализовали.
- На мой взгляд игре очень не хватало наличия параметра "Выносливость". Из-за отсутствия этого параметра сражения были похожи на войну роботов.
В идеале хотелось бы даже два типа выносливости, помимо локальной скоротечной во время боя, ещё и общую накапливаемаю, чтобы после нескольких сражений за короткий промежуток времени армия была измотана, как и после длительных путешествий без отдыха, отсюда появился бы смысл в разбитии лагеря. Эту общую накапливаемую усталость мне кажется не сложно реализовать, а играть стало бы на порядок интереснее, надеюсь хоть её добавят.
- Не любил играть конным лучником как и сражаться против таковых, из-за их "читерной" способности управлять конём силой мысли во время прицеливания. Надеюсь в баннерлорде такой фигни уже нет и во время натежения тетевы рулить нельзя. Ну и ещё чтобы стрелы докупать нужно было,  обычные, реальные, а не волшебные самовосплняющийся после каждого боя.
- Жду что размер карты и скорость передвижения по ней будет более правдоподобно скоррелированы. Речь конечно же не идёт о реальных географических соотношениях, так как это будет не играбельно, но за игровые сутки из пустыни доехать до снегов, как это было в нативе, это уж слишком.
- Хотелось бы чтобы сраженный в бою ГГ не всегда отделавылся лёгким испугом. Например можно было ввести, ну скажем 15% вероятность невосполнимо потярять очко хп. А после совершеннолетия наследника(о наличии  которых я узнал здесь на форуме) добавить шанс 5% смерти ГГ. Цифры условные, просто чтобы донести мысль.
- Очень не нравилось, что в нативе нельзя было нормально отыгравать длительные партии. Всем известно что после 700-800 дней, лорды начинали кочевать из фракции в фракцию, начисто убиваю всю государственную состовляющию этой игры. А как с этим делом в Баннерлорд уже известно?
- Более дорогая прокачка/содержание юнитов. Война это дорогое удовольствие, и хотелось бы чтобы это чувствовалось.
- Про осады молчу потому что эту часть  гемплея я видел и был в восторге. Раньше не любил осады потому что одна лесница превращала их в какой то унылый отстой, но теперь это круть, как кажется. Единственное хотелось бы ещё иметь возможность готовится к обороне крепости, т. е. расставлять свои воиска. Не видел можно или нет это делать...
- Где то читал что ИИ стал умнее, но не говорилось в чём это заметно. Надеюсь ИИ хотя бы научился окружать малочисленый отряд, а уж темболее одинокого ГГ.
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
Гилмор, по твоему мнению конные лучники должны уходить в неконтролируемый штопор, во время натягивания лука?) И по твоему так и было в реале?)
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Гилмор, по твоему мнению конные лучники должны уходить в неконтролируемый штопор, во время натягивания лука?) И по твоему так и было в реале?)
О! Мне нравится идея! Пускай стоят столбом пока я в них с лука буду целить! Офигели маневрировать!
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
- Не любил играть конным лучником как и сражаться против таковых, из-за их "читерной" способности управлять конём силой мысли во время прицеливания. Надеюсь в баннерлорде такой фигни уже нет и во время натежения тетевы рулить нельзя.
На самом деле этот момент сбалансирован хорошо. При быстром движении и стрельбе с лука точность сильно падает! И чем медленнее движется конь, тем она возрастает. Я не вижу в этом читерства!
По крайней мере в мультиплеере. Как там в одиночке я не знаю  :-\
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
способности управлять конём силой мысли

Ты не в курсе.
"Если одним шенкелем воздействовать на бок лошади несколько позади подпруги, это заставит животное отставить свое бедро подальше от воздействующего шенкеля. То есть если воздействовать правым шенкелем позади подпруги, лошадь будет вынуждена развернуться налево и наоборот. Таким образом, чтобы повернуть лошадь, надо одним шенкелем надавить в обычном месте для обеспечения поступательного движения, а другим воздействовать позади подпруги." Сурс под спойлером.
Шенкель - это икра.
но за игровые сутки из пустыни доехать до снегов, как это было в нативе, это уж слишком.

С этим согласен, в Баннере это решили тем, что за сутки проходит неделя.
Например можно было ввести, ну скажем 15% вероятность невосполнимо потярять очко хп. А после совершеннолетия наследника(о наличии  которых я узнал здесь на форуме) добавить шанс 5% смерти ГГ

Только как опцию, которую можно выключить. Кстати, почему совершеннолетие наследника должно убивать моего героя?
Всем известно что после 700-800 дней, лорды начинали кочевать из фракции в фракцию, начисто убиваю всю государственную состовляющию этой игры.

Как раз таки кочевание ничего не убивало и было вполне себе реалистичненько. Вот исчезновение лордов из игры - это да.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Scardan, по поводу маневров во время прицельной стрельбы не стану спорить, может быть я действительно просто чего то не знаю. А вот что косается кочевания лордов - какая тут к черту реалистичность, когда лорды начинают каждые несколько дней менять фракцию, и в итоге всё приводит к тому что в конце концов короли забирают все земли себе, армии больше не собираются, ничего уже не захватывается. После 1000 дней вассальной системе приходит конец.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Гилмор,
Это ты очевидно в мульт не играл, там вполне живые игроки исполняют трюки и покруче.

А выносливость это фигня - боевая превратит бой в драку заядлых курильщиков, а походная окончательно добьет лордов.

Я тебя обрадую - теперь кабздец фракции наступает еще быстрее  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Кстати, почему совершеннолетие наследника должно убивать моего героя?
Просто я не понимаю какой тогда вообще смысл в наследнике, если он никогда не займет (наследует) место ГГ. А так можно было реализовать в своём отпрыске то что не смог в себе, т. е. когда ты не правильно покачал своего персонажа, то есть возможность исправить эти ошибки при прокачке его, и не нужно будет новую игру начинать.
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
NightHawkreal, Да уж, порадовал...
А я почему то был наивно уверен что такого больше не будет. Эту проблему ведь не сложно было решить, не очень затратно. Нанять какого-нибудь молодого математитка, поставив задачу выроботать сбалансированую систему отношений между лордами и королями, чтобы она могла быть порой не стабильной, но в целом работала на длительном отрезке времени.
Бытует мнение что в варбанде разроботчаками намеренно была установленная такая обреченная на крах система отношений между ИИ, чтобы провоцировать игрока на создание своего королевства и чтобы им сложнее было управлять. Но, есть же не малая часть игроков кто вовсе не стремится стать суверенным монархом, для которых это просто лишний геморой, а тем кому это по кайфу, создавая королевство на поздних этапах игры сталкивались с тем что воевать то уже не с кем, все королевства как бы ещё есть, но как бы их уже и нет, так как лорды хороводом бегают из одного королевства в другое, армий нет, и игра сводится к войне с горнизонами, что быстро наскучивает.
И вот теперь я узнаю что в Bannerlord, с этим не только ничего не сделали, но всё стало ещё хуже. Печаль. Реально расстроился от этой новости. Думал в новой игре мне уже не придётся как варбанде в поте лица стараться как можно быстрее заработать побольше денег, чести, и пр. необходимого для создания своего королества, чтобы создать его как можно раньше, пока в кальрадии ещё есть какая то движуха, пока энтропия в королевствах не достигла критических величин.
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
А выносливость это фигня - боевая превратит бой в драку заядлых курильщиков, а походная окончательно добьет лордов.
Ну это смотря как реализовать. Никаких перекуров в бою быть не может и не должно. С точки зрения ботов это прежде всего появлялось бы за счёт более лёгкой победы превышающих численностью войск. Маленькая горстка элитных юнитов не смогла бы уничтожать толпы крестьян как это было в варбанде, потому что теряла бы скорость и силу атак до определённых значений в интенсивном бою. И мне кажется такой расклад был более справедлив чем подтягивания статов рекрутам.
А с точки зрения главного героя и нпс это был бы вопрос прокачки, в которой добавилось бы больше разнообразия.
На вкус и цвет как известно фламастеры разные, но как по мне в игре, обсуждая которую то и дело звучат притензии на реализм, выносливость была совсем не лишней. Пусть она будет и не совсем правдоподобная в угоду играбельности, но хоть в каком то проявлении она здесь быть должна.
Неужели не надоет махать топором словно он сделан из пенопласта?
Мне это особенно чувствовалось при обороне на осаде, когда становишься сбоку от лестницы и давай махать минут 10, у тебя рука чуть устаёт выполнять мышью это не сложное действие, а персонаж ГГ с большим топором от этого дела не устаёт ни на йоту.
Если большинству игроков всё это не смущает и даже нравится, что ж, значит я не прав, сражения "дроидов" лучше.
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Походная же выносливость однозначно добавила бы игроку больше интересного гемплея, стратегического мышления. А то что это ударило бы по лордам управлямыми ИИ, то это проблема плохого ИИ(над которым просто нужно было бы дополнительно поработать), а не самой идеи. Плясать нужно от печки, а в любой игре печкой является игрок.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Гилмор,
У кого-то просто слабые руки )
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
У кого-то просто слабые руки )
Кто-то просто привык к халяве. )
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Обычно те аспекты игры где недостаточная реалистичность мешает игрокам одерживать те или иные победы — вызывают критику, мол ну не правдоподобно же.
А те аспекты в которых реалистичность напрочь отсутствует даже в зачаточном состоянии, но(!) помогает игроку быть машиной для убийств —  совершенно не смущают, или же вовсе не замечается. )
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2020, 05:50 от Гилмор »
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Гилмор,
Вот с последним согласен.

Но выносливость это и не реалистично и мешает.  Если делать чтобы после трех взмахов топора персонаж выдыхался, то это маразм, а если что через пять-семь минут боя бойцы начнут слабеть, то обычно бои столько и не длятся, если нет эксцессов с боем не связанных. На осаде есть такая фигня, но тут проблема не в выносливости а в самих осадах - они не должны быть мясорубкой: защитники должны отправлять осаждающих на тот свет десятками, роняя их вместе с лестницами, сбрасывая на них бревна и поливая маслом. Осаждающие в свою очередь, прорвав защиту, должны быстро вырезать защитников.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC