Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 650
Всего: 651

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 636935 раз)

  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Как отдать захваченный город нужному вассалу ? После захвата города - дарю город вассалу и сразу начинается  голосование по этому городу ( но в списке претендентов этого вассала нет) Или можно претендентов менять ?
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
cc31!Да желательно ,а где скачать и пойдет ли на в.1.5.10.?
  • Сообщений: 25798
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
cc31!Да желательно ,а где скачать и пойдет ли на в.1.5.10.?

1.5.10 - это бета. На бету далеко не все авторы моды делают.
На стабильную ветку есть тут: https://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=511
Но вообще вся фишка Bannerlord заключается в том, что мини-карта в нем больше не нужна: нажатие кнопки Alt показывает достаточные данные о нахождении союзников и противниках.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
Кто подскажет как ускорить строительство в замке?Если пленных сбрасывать ускорится?
  • Сообщений: 25798
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Кто подскажет как ускорить строительство в замке?Если пленных сбрасывать ускорится?
Нет, не ускорится, но мысль интересная :D Скорость строительства можно ускорить самым банальным способом: путем инвестирования в замок. Закидываем туда денег через меню управления поселения и получаем буст.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Кто подскажет как ускорить строительство в замке?Если пленных сбрасывать ускорится?
Нет, не ускорится, но мысль интересная
А ведь мысль и правда интересная.
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
Да но к сожалению в замок пленных не сбросиш,а города еще нет.
  • Сообщений: 691
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Кто подскажет как ускорить строительство в замке?Если пленных сбрасывать ускорится?
мод Use Your Army To Build Improvements - войска ГГ используются в качестве стройбата, пока он находится в поселении.
  • Сообщений: 899
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Кто подскажет как ускорить строительство в замке?Если пленных сбрасывать ускорится?
мод Use Your Army To Build Improvements - войска ГГ используются в качестве стройбата, пока он находится в поселении.
Он не доделанный - там нет ни бунта воинов ни повешения тупого лорда на воротах с последующем переходом замка/города на сторону врага.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
Подскажите-инженер в клане назначен, а при осаде ни баллисты ни тараны не строятся,что для этого надо?
  • Сообщений: 25798
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
что для этого надо?
Эммм... заказать их постройку, разве нет? Не совсем понял Вашей проблемы: такого пункта нет в принципе или Вы ожидаете, что они автоматически строится будут?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Доброго дня. Назрел вопрос: столкнулся с ситуацией, что в некоторых городах и замках при осаде на стенах и башнях нет бочек со стрелами. Это так и должно быть, илир можно исправить, построив какое-то здание в поселении? Заранее спасибо.
  • Сообщений: 691
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Доброго дня. Назрел вопрос: столкнулся с ситуацией, что в некоторых городах и замках при осаде на стенах и башнях нет бочек со стрелами. Это так и должно быть, илир можно исправить, построив какое-то здание в поселении? Заранее спасибо.

Ну вот, а говорили "не может быть". У меня такое тоже встречалось редко, правда. Болтов при осадах точно нет (я с арбалетом играю). Хотя, может болты на стенах в имперских замках будут, пока не дошел.
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2021, 21:03 от potap »
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
Vanok!Есть предложение приступить к осаде и все,строятся у меня только стационарные щиты и лестницы!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
строятся у меня только стационарные щиты и лестницы!
Строго говоря, они просто появляются в момент начала осады, т.е. как бы можно представить, что армия их просто всегда возит с собой, т.к. на их строительство времени не тратится.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Век,
Или их предоставляют защитники.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Строго говоря, они просто появляются в момент начала осады, т.е. как бы можно представить, что армия их просто всегда возит с собой, т.к. на их строительство времени не тратится.
Может считается, что это простейшие осадные инструменты, создавать которые возможно без специальной подготовки, как например те же требушеты или онагры. Поэтому стационарные щиты и лестницы могут строиться в тоже время за которое обустраивается осадный лагерь.
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
praxet! Я это понимаю,и спрашиваю,а что нужно для того чтоб онагры и требушеты строить?
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
что нужно для того чтоб онагры и требушеты строить?

Во время строительства осадного лагеря надо жамкнуть по иконке стенобитного орудия. Таких иконок несколько. Больше всего мне они напоминают осьминогов в квадратике.  В выпавшем меню надо выбрать, что именно следует строить: катапульту, онагр или требушет. Порядок строительства при осаде следующий: вначале строится осадный лагерь, затем штурмовые осадные орудия(башни и таран), затем метательные осадные орудия(катапульты, онагры, требушеты).
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2021, 19:55 от prividenie777 »
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
СПС за ответ!Я вижу вы знаток БЛ,а какая версия сейчас самая играбельная,пробовал 1.5.10 там еще косяков куча( хотя новшеств море),а именно после победы в бою уже команды не действуют и нападаеш на караван и бой не грузится да и еще всякого много!
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
1.5.10, переманиваются ли у вас лорды? У меня постоянно говорят: "Я рад служить своей фракции", даже если у лорда -100 отношения с главой своей фракции. Баг это или нет?

P.S. Вопрос снят, нашёл данный ответ на официальном форуме.

"О найме лордов, если они захотят больше денег, чем 500 тысяч + ваши деньги x 0,2, они прямо скажут: «Я не заинтересован - я не хочу служить другому сеньору». Так что, если у вас есть 1M, и если лорду нужно 700K для перехода на другую сторону, он напрямую отклоняет, так что вы не теряете время на шаги убеждения. Чтобы уменьшить сумму, которую он захочет от вас, и получить положительный ответ, развивайте свои отношения с этим лордом и найдите лордов в плохом финансовом состоянии (без феодальных владений меньше денег)"
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2021, 12:38 от Tragern »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
А утебя когда бой закончен и враги бегут можно команды отдавать?И на караваны нападаеш бой без проблем грузится?
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
А утебя когда бой закончен и враги бегут можно команды отдавать?
Сейчас у всех так на 1.5.10, на вопросы пользователей разработчики ответили, что так и должно быть. Народ очень не доволен, может отменят
И на караваны нападаеш бой без проблем грузится?
Да, граблю караваны десятками, все норм

  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
начале строится осадный лагерь, затем штурмовые осадные орудия(башни и таран), затем метательные осадные орудия
а в чем логика такой последовательности ?
Я строю в начале метательные, при том что сначало убираю все в резерв и только когда достраивается последний, сразу выставляю все 4 и они успешно розносят вражескую оборону. А за это время уже можно как раз строить тараны башни и тд
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2021, 20:07 от CyIIIH9K »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
а в чем логика такой последовательности
Логика в этом есть. если штурмуешь поселение с относительно малыми силами, то в любой момент можно ожидать армию врага. А тогда или штурмовать с одними лестницами, что иногда совсем не вариант, или если уже есть таран и башни можно спокойно идти в атаку, закхватывать поселение в котором можно и отсидеться и отбиться, если что.
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC