Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 598
Всего: 598

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 636398 раз)

  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
так что я все же думаю дело в оперативке. ну может еще видюхе, но блин... она же близка к оптимальной... вроде бы...
А после патча проблема не решилась?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Добрый день, дорогие форумчане!

  - Влияет ли размер нашего отряда на количество/качество лута после боя в M&B Bannerlord?
  - Есть ли зависимость выпадения лута, как например в Prophesy of Pendor, где каждый компаньон забирал себе 3 части лута, а каждый солдат в отряде забирал 1 часть? Имеет ли смысл вступать в бой одному против 10+ человек с целью получения наиболее ценного лута?

Если кто уже определил такую зависимость, пожалуйста, поделитесь опытом.
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
У всех Красные и Голубые выносят все остальные королевства?
У меня наоборот красных полностью истребили зеленые, а голубых душат темно-фиолетовые. В принципе, у меня сейчас уже свое королевство (из 1 замка, правда), и кроме красных на карте все присутствуют
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
  - Влияет ли размер нашего отряда на количество/качество лута после боя в M&B Bannerlord?
  - Есть ли зависимость выпадения лута, как например в Prophesy of Pendor, где каждый компаньон забирал себе 3 части лута, а каждый солдат в отряде забирал 1 часть? Имеет ли смысл вступать в бой одному против 10+ человек с целью получения наиболее ценного лута?
Нет, не влияет... Ну, по крайней мере, не должно влиять никак. В игре нет механик, оправдывающих такие вещи.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
С лутом тут весело - прибил 10 лутеров - получил несколько тряпок, с трудом догнал сбежавшего одиннадцатого - получил довольно много товара. Понятно, почему он стрекача задал.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
У меня наоборот красных полностью истребили зеленые
Зелёные в Баннерлорде вообще убер фракция. У меня они тоже почти истребили красных, основательные куски откусили у северной и западной империй. У них армия ходит размером в 1500 бойцов, при том, что я у других фракций больше 500 в армии не видел, а у Стургии, к которой я присоединился, и 400 собрать мне удалось только один раз, после очередного патча, где лордам Стургии денег добавили, а то они бегали как бомжи по одному, без солдат и постоянно оказывались в плену у разбойников.

- Влияет ли размер нашего отряда на количество/качество лута после боя в M&B Bannerlord?
Нет, не влияет... Ну, по крайней мере, не должно влиять никак. В игре нет механик, оправдывающих такие вещи.
Я предположу, что влияет только в случае, если Ваш отряд участвует в битве на одной стороне с другими отрядами лордов. В этом случае, как мне кажется, размер и, может быть, вклад в победу (нанесённые врагу потери) влияют на долю в добыче.

С лутом тут весело - прибил 10 лутеров - получил несколько тряпок, с трудом догнал сбежавшего одиннадцатого - получил довольно много товара. Понятно, почему он стрекача задал.
Да, в Баннерлорде последнего надо, как правило, догонять. Кстати, если он бежит медленно, то значит с него точно есть что взять. ;)
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Я предположу, что влияет только в случае, если Ваш отряд участвует в битве на одной стороне с другими отрядами лордов. В этом случае, как мне кажется, размер и, может быть, вклад в победу (нанесённые врагу потери) влияют на долю в добыче.
Это да. Но так всегда было, даже в классике
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
У них армия ходит размером в 1500 бойцов, при том, что я у других фракций больше 500 в армии не видел
Это если у западной империи армия в 1500 человек при боевой мощи 3000, то какая же армия у Баттании с 8000.. :o
Не было бы мне далеко до них бежать (от арабов), я бы посмотрел
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Привествую всех!
      Для Bannerlord сейчас активно выходят патчи, привносящие в игру различные нововведения(к примеру, в 1.0.4 добавили аж более двухсот предметов). В связи с этим возникает вопрос, а будут ли присутствовать все эти новые фичи на старых сейвах, или необходимо создавать новую игру снова?
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Avgor,
Я думаю как повезет.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Avgor,
Я думаю как повезет.

В каком смысле?)
Просто нигде нет информации на этот счет, а проверить это достаточно сложно.
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
В смысле должно работать, но не исключено что что-то может пойти не так.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
как лечить войска в городе?
Tiger Knight | Asteroth |
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
как лечить войска в городе?
Просто заходишь в город и ждешь некоторое время
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 55
  • Skype - xxxkronysxxx
    • Просмотр профиля
Есть у кого уже схемы правильного расположения мастерских? Не могу никак понять от чего зависит их прибыль. По началу думал что какие деревни рядом то и строить надо, железо, значит кузня и так далее, но видимо все не так. Как они работают и как максимизировать с них прибыль?
К примеру с виноделен где бы я их не ставил всегда проффит максимум в 60 золотых. С кузниц пока что больше всего проффита, до 250+  :blink:
  • Фракция: Наемники
Ну почему когда кто-то говорит "При всём моём уважении" он имеет в виду "Пошёл к чёрту!"?
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
По началу думал что какие деревни рядом то и строить надо, железо, значит кузня и так далее, но видимо все не так
Все так, нужно смотреть на ресурсы с ближайших деревень и городов.

1) Зерно = пиво = пивоварня; 2) Виноград = вино = винный пресс; 3) Оливки = масло = оливковый пресс; 4) Хлопок = бархатная одежда = бархатное полотно; 5) Лен = одежда = льняное полотно; 6) Шерсть = одежда = шерстяное полотно; 7) Глина = керамика = гончарная мастерская; 8) Сыромятная кожа = кожа, легкие доспехи = дубильня; 9) Твердая древесина = луки, стрелы, щиты = мастерская по дереву; 10) Железная руда / твердая древесина = все виды оружия, доспехов и инструментов = Кузница; 11) Серебро = ювелирные изделия = мастерская серебра

Тоесть, самый эффективный способ по 1-му примеру (зерно - пиво - пивоварня) будет, если в городе зерно дешевое, а пиво - дорогое. Таким образом, твоя мастерская, закупая дешевое зерно, производит дорогое пиво.
Я не знаю, меняются ли ценники на ресурсные товары (имеется в виду, без участия ГГ). Но, как вариант, чтобы создать эффективное производство по тому же примеру, нужно скупить в городе все пиво и продать как можно больше зерна. Тогда производство должно быть огонь. но это только в теории... сомневаюсь что сработает... уж слишком сложно все там
Tiger Knight | Asteroth |
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Приветствую! Что по поводу брака. Как жениться в банерлорд? чет уж прям недоступные барышни, в варбанд с пару слов и стихов она твоя
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Всех ли пленных солдат можно со временем переманить к себе в войско или есть ограничения на максимальный Тир солдат?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
так что я все же думаю дело в оперативке. ну может еще видюхе, но блин... она же близка к оптимальной... вроде бы...
А после патча проблема не решилась?
неа. даже как-то показалось что предыдущие патчи только усугубляют положение. на 1.0.1 по крайней мере арена шла на средних без особых проблем... ну по ощущениям.
ну сегодня вечером подвезут оперативы - посмотрю... надеюсь на то что дело наладится. а то приходится перезагружаться раз в час :D
  • Сообщений: 340
  • Skype - a-cull Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • ArtStation
В стиме появилось руководство на оптимизацию(?) игры. Отключаете в настройках системного звука все "улучшения" и вуаля, игра внезапно начинает плавнее работать.

Как думаете с чем может быть связано? Плюс, во время файтов тормоза, но только в сингле, мультиплеер работает на ура
  • Ник в Discord: NexXer#1896
  • Ник в M&B: NexXer
  • Фракция: Норды

  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Всем привет, вопрос такого характера: для чего нужен квартирмейстер в клане? и какому персонажу его лучше назначить?
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Scovodnyi, вчера не мог переманить в себе имперских катафрактов 6 тира. Либо баг, либо ограничение по тиру действительно есть. Возил их час реального времени. Всех переманил, они так и не раскололись. Буду наблюдать дальше.
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Всем привет, вопрос такого характера: для чего нужен квартирмейстер в клане? и какому персонажу его лучше назначить?
Квартимейстер твоя основная роль как лидера, она поддерживает мораль и дает бонусы от пищи и прокачивает Steward (Управление), очень легко качается поэтому можно не давать много фокусов, также можно прокачать своему компаньону ради того чтобы он был постоянным мэром твоего поселения, там крутые бонусы для этого, просто на время походов дай умному (интеллект) компаньону и он быстро его до лимитов прокачает, не стоит давать квартимейстера тупым болванам
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
вчера не мог переманить в себе имперских катафрактов 6 тира. Либо баг, либо ограничение по тиру действительно есть. Возил их час реального времени. Всех переманил, они так и не раскололись. Буду наблюдать дальше.
Тоже кажется что выше 3 невозможно переманить, либо очень долго происходит, что просто нецелесообразно, ибо занимают место в армии и хавчик проедают
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
Я не знаю, меняются ли ценники на ресурсные товары
Меняются. Там же "живая" экономика. Если в город с пивоварней придет НПС караван с пивом - прибыли у пивоварни не будет, ибо цена на пиво пробьет дно (странная какая то экономика  :D пива много не бывает  :blink:)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC