Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 241
Всего: 244

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 632236 раз)

  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
а что тут по прокачкам? как это работает? ну грубо в первой части можно было пойти на арену и сяк так прокачать навыки оружиев. во втиорой части я вроде помесился на арене и на первый взгляд ничего не прокачал. это уже так не работает?
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
а что тут по прокачкам? как это работает? ну грубо в первой части можно было пойти на арену и сяк так прокачать навыки оружиев. во втиорой части я вроде помесился на арене и на первый взгляд ничего не прокачал. это уже так не работает?
прокачка весьма муторно сделана,
-да на арене теперь скиллы не прокачать (хз баг это или фича)
-теперь на арене учитывается армор ранее одетый, после определенного момента все бои на изи >:(
-лимиты прокачки зависят от статов и фокус поинтов, полностью прокачать ветку какую-либо я хз как. facepalm
-забудьте про экспу, теперь левел ап только по сумме прокачки навыков
-стат поинт выдают 1 на 3 левела, фокус поинт каждый левел ап. Прощай манчкинство :cry:
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
стат поинт выдают 1 на 3 левела
9 уровень -стат поинт за все время дали один. Хз баг, или я что-то не так понял. Но работает это однозначно не так, как написано.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
1 - а какие системные требования нужны что бы играть на таких настройках что бы было видно что это все-таки вторая часть а не первая.
у меня 8 гигов оперативы и GForce GXT 1050 Ti. этого как показала практика совсем недостаточно

2 - как в интерфейсе командования отдать супер простую и банальную комманду - в атаку. Atack я не вижу а никаких синонимов на ум не приходит... :(
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
1 - а какие системные требования нужны что бы играть на таких настройках что бы было видно что это все-таки вторая часть а не первая.
Для тех, кому чисто хочется поныть надо на тему "графика не тащит", никакие настройки не помогут

2 - как в интерфейсе командования отдать супер простую и банальную комманду - в атаку. Atack я не вижу а никаких синонимов на ум не приходит... :(
F1, затем F3. А Вы точно в первую часть играли?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
GForce GXT 1050 Ti
Минимальные пишут GForce GXT 660 2 Гб
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Вопрос такого плана. Должно быть и управление деревней, но увы. Никакого менежмента нет. Получил город, к нему две деревни, а как их развивать, совершенно не ясно. Кто нибудь находил способ?
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
1 - а какие системные требования нужны что бы играть на таких настройках что бы было видно что это все-таки вторая часть а не первая.
у меня 8 гигов оперативы и GForce GXT 1050 Ti. этого как показала практика совсем недостаточно


7 винда, грамотно настроенная система, запущенный с ключем -no-browser +open steam://open/minigameslist стим.
Потому, что 10ка, у которой обрезано все, что можно - забирает под себя 2 гига. Кампания потребляет почти 6 гиг. То есть памяти у вас в обрез и если в системе присутствует какая нибудь дрянь, типа Касперского и "новый" стим, с его красивыми, но ужасно пожирающими память плашками игр и долбаной рекламой - все, здравствуй swap файл. И у меня такие подозрения, что сейвы бьются именно у тех, у кого памяти не хватает.
А так, самая главная особенность второй части(и единственное, что нужно было игрокам от разработчиков и что невозможно было исправить модами) - поддержка многоядерности. Все остальное - народ допилит сам. Собственно, платим мы именно за новый движок, который в состоянии обрабатывать бетлсайз 300+ с приемлемым фпс.
  • Сообщений: 176
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Вопрос такого плана. Должно быть и управление деревней, но увы. Никакого менежмента нет. Получил город, к нему две деревни, а как их развивать, совершенно не ясно. Кто нибудь находил способ?

Присоединяюсь. Как самому повысить благосостояние города/деревни/замка?

Есть способы, кроме как построить в деревне мельницу?
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Всех приветствую!
В настройках отряда можно каждому задать тип войск (Formation: I пехота, III кавалерия и тп.). Задаю, они сохраняются, но до первой загрузки игры. При загрузке сбрасываются, в том числе у компаньонов на лошадях становится снова I (пехота). Это глюк или фишка? Есть возможность их сохранить навсегда?
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Кулил ворованного винца, в инвентаре лежит как сундук - стоимость - 1, кому скинуть по нормальной цене? До этого покупал ворованные джевелы, они в инвентаре как джевелы и выглядели, продались по нормальной цене. А с этим добром шо делать?
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
MAX1M, глюк скорее всего.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
А с этим добром шо делать?
Отвезти туда, куда их сказал отвезти квестодатель.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Чем чревато постоянное отрубание бошек вражеским лордам? Из тюрем они сбегают быстро, враг набирает силы, решил порубать лордов вражеской фракции. Вот думаю как это аукнется, кроме того что вражеские лорды обиделись.
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Vanok, может быть где-то в файлах можно поправить значения по-умолчанию для компаньонов?
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Вот думаю как это аукнется, кроме того что вражеские лорды обиделись.
Мне кажется, есть еще некий параметр, отвечающий за твою жестокость. Разработчики рассказывали о том, что казни будут иметь далеко идущие последствия.

Vanok, может быть где-то в файлах можно поправить значения по-умолчанию для компаньонов?
Нет, это определяется не параметрами, а статусом самих компаньонов. Сажаешь их на лошади - они становятся кавалерией, даешь лук - лучниками. У меня они, допустим, все на лошадях и в любом случае попадают в группу 3, даже если в списке солдат значатся под цифрой 1.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Тренировочные поля в городе у кого-нибудь работают? Написано, что они должны давать опыт гарнизону, но гарнизон что-то не качается.
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Отвезти туда, куда их сказал отвезти квестодатель.


Квест в завершенных. Продавец говорил в любом другом городе.
  • Сообщений: 517
    • Просмотр профиля
    • "ВИКИНГИ" / "VIKINGAR"
Подскажите, пожалуйста, какая последовательность действий при прохождении квеста "семейная вражда"?
получил задание-просьбу, нашел виноватого, он согласился быть под моей защитой, поехал с ним в деревню обвинителя-кровника, но при попытке диалога с последним нет возможности выйти на продолжение и решение квеста, непись как будто о нем совершено не в курсе.
  • Ник в M&B: Ulfvaldr and others
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php
  • Сообщений: 176
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Подскажите, пожалуйста, какая последовательность действий при прохождении квеста "семейная вражда"?
получил задание-просьбу, нашел виноватого, он согласился быть под моей защитой, поехал с ним в деревню обвинителя-кровника, но при попытке диалога с последним нет возможности выйти на продолжение и решение квеста, непись как будто о нем совершено не в курсе.

Типичная недоработка либо баг.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
1 - а какие системные требования нужны что бы играть на таких настройках что бы было видно что это все-таки вторая часть а не первая.
Для тех, кому чисто хочется поныть надо на тему "графика не тащит", никакие настройки не помогут
нет. мне не хочется ныть, не суди по себе.
мне хочется поиграть в Новый МиБ и что бы графика в нем была то же на Новом уровне. и под Новым я не понимаю новый уровень дна, который я сейчас наблюдаю. картинка хуже чем в первой части и лагает в битве против 7 гопников.
так же вопрос не по настройке, а по железу. в стримах я видел вполне себе приличную картинку и интересуюсь какое нужно докупить железо для этого.
если Ты не можешь ответить на данный вопрос то сдержи пожалуйства свое желание поныть по поводу большого колличества непонятной тебе критики

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Квест в завершенных. Продавец говорил в любом другом городе.
Я этот квест один раз только видел, и мне почему-то казалось, что он в процессе рассказа говорил о том, что где-то тут рядом можно толкнуть этот товар и даже говорил где, хотя может я путаю просто.

Подскажите, пожалуйста, какая последовательность действий при прохождении квеста "семейная вражда"?
Взять квест, пойти поболтать с виновником событий в этой же деревне, взять его в свой отряд и выставить на самую верхнюю позицию отряда, затем зайти в деревню обычным способом (т.е. не через диалог). При попадании на сцену, паренек должен стоять рядом с тобой. Дальше идти разговаривать с нужным неписем.

мне хочется поиграть в Новый МиБ и что бы графика в нем была то же на Новом уровне. и под Новым я не понимаю новый уровень дна, который я сейчас наблюдаю. картинка хуже чем в первой части и лагает в битве против 7 гопников.
если Ты не можешь ответить на данный вопрос то сдержи пожалуйства свое желание поныть по поводу большого колличества непонятной тебе критики
Нравится графика или нет - это все субъективная позиция, а поэтому тебе все равно никто ответ не даст "как сделать лучше". Если хочется найти именно решение, то надо вопрос иначе строить, а не какие-то непонятные измышление про графику хуже первой части писать. Научишься правильно излагать свои мысли - начнешь получать правильные ответы. По умолчанию настройка идет так: ставишь их на максимум и смотришь: начала ли нравится графика или нет. Если нет, закрываешь игру, удаляешь - ждешь моды на графон. Если да, то смотришь быстродействие. Если лагает, начинаешь потихоньку убавлять те параметры, которые не делают картинку для тебя субъективно хуже. Только так, ибо никто не  знает, что именно ты понимаешь под хорошей картинкой и как твой комп персонально отреагирует на настройки. А если даже на минималках лагает, значит надо не в настройках копаться, а идти и смотреть на все железо целиком, на ОС - что запущено в ней, что может ограничивать и решать вопрос с быстродействием. Может в процессор, например, упирается игра и из-за этого лагает, может еще что-то.
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2020, 17:24 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
1 - а какие системные требования нужны что бы играть на таких настройках что бы было видно что это все-таки вторая часть а не первая.
у меня 8 гигов оперативы и GForce GXT 1050 Ti. этого как показала практика совсем недостаточно


7 винда, грамотно настроенная система, запущенный с ключем -no-browser +open steam://open/minigameslist стим.
Потому, что 10ка, у которой обрезано все, что можно - забирает под себя 2 гига. Кампания потребляет почти 6 гиг. То есть памяти у вас в обрез и если в системе присутствует какая нибудь дрянь, типа Касперского и "новый" стим, с его красивыми, но ужасно пожирающими память плашками игр и долбаной рекламой - все, здравствуй swap файл. И у меня такие подозрения, что сейвы бьются именно у тех, у кого памяти не хватает.

винда как раз 7ка. что понимается под настроенной? я обновил ее полностью... единственно что после обносления она разожралась до 40гигов сожрав почти все место на системном диске. я его разбивал еще в те далекие времена когда программы срали всякими темпами и сейвами именно туда, куда они установлены а не в папку юзера... поэтому да на системном диске памяти может быть мало если под этим понимается настроенная винда.
в диспетчере задач выпиливаю все и судя по нему на всё про всё уходит 1гиг. то есть 7 остается...
но я читал где-то по поводу утечек памяти, и я хз...

но собственно вопрос к вам. если докинуть оперативы до 16 гиг то можно будет играть хотя бы на средних на видюхе которая сейчас есть проц i5-4570
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
мне хочется поиграть в Новый МиБ и что бы графика в нем была то же на Новом уровне. и под Новым я не понимаю новый уровень дна, который я сейчас наблюдаю. картинка хуже чем в первой части и лагает в битве против 7 гопников.
если Ты не можешь ответить на данный вопрос то сдержи пожалуйства свое желание поныть по поводу большого колличества непонятной тебе критики
Нравится графика или нет - это все субъективная позиция, а поэтому тебе все равно никто ответ не даст "как сделать лучше". Если хочется найти именно решение, то надо вопрос иначе строить, а не какие-то непонятные измышление про графику хуже первой части писать. Научишься правильно излагать свои мысли - начнешь получать правильные ответы. По умолчанию настройка идет так: ставишь их на максимум и смотришь: начала ли нравится графика или нет. Если нет, закрываешь игру, удаляешь - ждешь моды на графон. Если да, то смотришь быстродействие. Если лагает, начинаешь потихоньку убавлять те параметры, которые не делают картинку для тебя субъективно хуже. Только так, ибо никто не  знает, что именно ты понимаешь под хорошей картинкой и как твой комп персонально отреагирует на настройки. А если даже на минималках лагает, значит надо не в настройках копаться, а идти и смотреть на все железо целиком, на ОС - что запущено в ней, что может ограничивать и решать вопрос с быстродействием. Может в процессор, например, упирается игра и из-за этого лагает, может еще что-то.
[/quote]

мне кажется что я все понятно написал. графика мне нравится, но на ней мой комп не тянет. даже на минималках лагает, тогда как под системные требования озвученные разработчиками он очевидно подходит. поэтому я и спрашиваю - какие у игры РЕАЛЬНЫЕ системные требования.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
но собственно вопрос к вам. если докинуть оперативы до 16 гиг то можно будет играть хотя бы на средних на видюхе которая сейчас есть проц i5-4570
Процессор на уровне минимальных требований, поэтому, скорее всего, дело в нем, а не в оперативной памяти.
Минимальные системные требования - это как раз когда ты ставишь все на минимум и более-менее можешь при этом играть.
Так что, ответ вполне очевиден: нет, графику на таком CPU лучше не сделаешь, так как при увеличении качества графики, растет нагрузка не только на видеокарту, но и на процессор.
Во всяком случае, это самый очевидный вывод из озвученного, так как видеокарта должна тянуть
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC