Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 261
Всего: 263

Голосование

Такой ранний доступ это развод или нет?

Развод
73 (32.4%)
Нормально
152 (67.6%)

Всего голосов: 225

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Великий развод от TaleWorlds.  (Прочитано 141069 раз)

  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
+2
« : 07 Апреля, 2020, 13:27 »
Поиграв 60 часов в Bannerlod и отправив несколько десятков баг-репортов, я осознал потрясающую вещь: TaleWorlds открыли и успешно запустили новую, потрясающую модель тестирования сырого продукта, где тестеры не только проверяют игру на себе, но ещё и платят за такую возможность. 

Лично меня, мягко говоря, удручает такая ситуация для продукта, находящего в разработке более 15ти лет. А что думаете вы?
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
+7
« Ответ #1 : 07 Апреля, 2020, 13:32 »
TaleWorlds открыли и успешно запустили новую, потрясающую модель тестирования сырого продукта, где тестеры не только проверяют игру на себе, но ещё и платят за такую возможность
Она вообще не новая и уже много лет используется :D
находящего в разработке более 15ти лет.
То 8, то 15. Где правда?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
-6
« Ответ #2 : 07 Апреля, 2020, 13:38 »
воин Тан Суллы, новую для себя, для разрабов.  Касательно же разработки вопрос  в том, откуда считать. С пилотных версий МиБа или от Варбанды.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+5
« Ответ #3 : 07 Апреля, 2020, 13:47 »
воин Тан Суллы, новую для себя, для разрабов.  Касательно же разработки вопрос  в том, откуда считать. С пилотных версий МиБа или от Варбанды.
Для себя они тоже не открыли. Ты забыл что ли как первую часть разрабатывали? Или не застал эти чудесные времена?
По сравнению с ранним доступа первого M&B, сейчас, считай полноценный релиз.
Вообще, не понимаю, откуда такие идеи у людей. Ранний доступ оказался ранним доступом?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #4 : 07 Апреля, 2020, 13:57 »
Vanok, не застал, первую часть взял на диске в магазине. Полноценный релиз, это слишком сильно на мой вкус. Сколько раз у тебя уничтожилась кампания/сэйвы?)
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #5 : 07 Апреля, 2020, 14:03 »
Sir_Bertran,
Этим сейчас каждый второй пользуется, просто турки сделали это максимально эффективно и цинично. Хотя не думаю что из желания всех обмануть, у них просто выбора не осталось, из-за того что не получился из Мастера не-инди разработчик.


Vanok,
Я скоро взбешусь от этого сравнения.  Нет ничего общего между первой и второй частью. Тогда был действительно ранний доступ - максимально честный и открытый, рисковый но эффективный. А сейчас это просто красивое слово для той фигни что происходит. Тейлы 8 лет занимались не пойми чем, не считая нужным делиться с кем-то деталями, а когда прошли все сроки - выкинули за немаленькие деньги версию, которую похоже в спешке собрали на удаленке, даже не заглядывая в нее.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #6 : 07 Апреля, 2020, 14:28 »
Сколько раз у тебя уничтожилась кампания/сэйвы?)
Ни разу

Я скоро взбешусь от этого сравнения.
Ну вот, хоть чем-то и я тебя бесить буду :D

Тейлы 8 лет занимались не пойми чем, не считая нужным делиться с кем-то деталями, а когда прошли все сроки - выкинули за немаленькие деньги версию, которую похоже в спешке собрали на удаленке, даже не заглядывая в нее.
Продолжай меня держать в курсе о событиях в мире хейтеров.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7 : 07 Апреля, 2020, 14:30 »
Vanok,
Турки это много лет делают, тебе их не переплюнуть.  :)

Да пожалуйста, я не скоро это цифру забуду.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
+7
« Ответ #8 : 07 Апреля, 2020, 14:30 »
Тейлы 8 лет занимались не пойми чем

Чем чем, они движок писали. На секундочку на тот момент когда ребятки стартанули, юнька была "гавно" не о каких ААА  графониях и речи быть не могло, анриал был гавно, коим и остался, только теперь ААА гавно из коробки. Варианты?
И только сейчас движки ничинают приобретать человечиский вид,а в 10 или 11 году, я вас умоляю... Саму игру подозреваю делали не долго. Движок не плох пока что, из того что можно судить. Раниий доступ как ранний доступ, за тех же 60 дней игры 2 краша. Подостоиней знаите ли многого повиданного где взяли движок и "игру делают" и у них ранний доступ  :D. Может ктото ждал экшону с синематиками я хз, не понимаю че люди возбухают, вы та че паритесь до этого небыла банера теперь появился вам та что, хреновый, ну ок, можнош не играть, кому как, вон мордхау есть,явно по лучше. ;)
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #9 : 07 Апреля, 2020, 14:33 »
Да пожалуйста, я не скоро это цифру забуду.
Да мне как-то все равно. От количества твоих сообщений про 8 лет, их качество не поменяется. Предлагаю вообще в подписи большими буквами написать, чтобы уж точно никто не забыл, что ты оскорблен в лучших чувствах 8 годами разработки, как минимум половине из которых ты уже успел посвятить хейтерству по игре и тут, неожиданно... продолжил это делать. Я так удивлен, так удивлен  :crazy:

P.S. Давай все-таки вернемся к первоначальной теме.

Чем чем, они движок писали. На секундочку на тот момент когда ребятки стартанули, юнька была "гавно" не о каких ААА  графониях и речи быть не могло, анриал был гавно, коим и остался, только теперь ААА гавно из коробки. Варианты?
Да любой эксперд знает, что движок можно написать за неделю. Разработчики специально сидели и  ничего не делали, им это лично Армаган приказал. Небольшая группа во главе с Люстом все же сделала хорошую игру, в разы лучше, чем опбуликовали сейчас, но Армаган их вычислил и уволил, а версию стер. С самого начала была поставлена задача сделать максимально плохо. (продолжаю доносить сводки из параллельного мира хейтеров)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #10 : 07 Апреля, 2020, 14:52 »
Mark7,
Мы не движок ждали, а игру.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11 : 07 Апреля, 2020, 15:10 »
Поиграв 60 часов в Bannerlod и отправив несколько десятков баг-репортов, я осознал потрясающую вещь: TaleWorlds открыли и успешно запустили новую, потрясающую модель тестирования сырого продукта, где тестеры не только проверяют игру на себе, но ещё и платят за такую возможность. 

Лично меня, мягко говоря, удручает такая ситуация для продукта, находящего в разработке более 15ти лет. А что думаете вы?
Я это осознал в первый же день когда черным по белому было сказано РАННИЙ ДОСТУП. Да многое чего криво ,сыро. Много чего мододелы допилят типа очередного Prorerty of Pendor .Ванила навсегда останется ванилой.Просто хочется быстрей отослать кучу баг репортов,чтоб уже сесть и поиграть нормально. Движок точно изменился с 1 частью. Замки уже более не похожи ни на что. Размер местами стал больше.Вот бегу я захватываю город на севере,а до замка(цитадели) города в полной амуниции пилить и пилить.Жаль что пока все битвы на стенах кончаются. А про количество лет. Ну разрабам видней.База работает.Огрехи есть. Тестируем наслаждаемся жизнью.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #12 : 07 Апреля, 2020, 15:13 »
Да, турки открыли новую формулировку раннего доступа, страшно представить какой у них долгострой.    :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 07 Апреля, 2020, 15:23 »
Meh, я так часто ныл что ранние доступы, сизон пассы, дигитальные предзаказы и прочие разводы на бабки средства быстрее заработать на потребителе отстой, что все со мной и так понятно.
 :D
Ну, если на Баннер будут такие збс моды, то я куплю его после релиза чо. Сама ванильная кампания там сейчас мне нравится меньше чем Варбанд с модами, я не думаю что они его переплюнут в этом смысле. После релиза можно будет поныть о том, что они собрали хорошие бабки а графоний с анимациями в игре не 21-го или когда там релиз года. Чем они занимались восемь лет я тоже не пойму, пилить движок восемь лет - я хз почему так долго, мне с моим нупским взглядом  кажется что максимум за три года можно забацать, разве что ты будешь работать по два-четыре часа в день вместо положенных 7-10.

А потом мы все будем ждать третью часть восемь лет или что там они дальше реализуют. Которая тоже выйдет в ранний доступ, потому что он у тейлов окупается.
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2020, 15:30 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 07 Апреля, 2020, 15:31 »
Mark7,
Мы не движок ждали, а игру.


Так она же еще не вышла, ждите дальше, может исправятся под личные ожидания :)
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15 : 07 Апреля, 2020, 15:56 »
Продолжение строительства стены плача.
Заказчики только меняются. Скоро китайскую стены переплюнем с таким темпом.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #16 : 07 Апреля, 2020, 16:25 »
турки определенно перемудрили что то. клиент игры ужасно оптимизирован. ни с одной игрой в раннем доступе в стиме, не было столько проблем и расстройств. если бы это был инди проект, который делают пара человек, я бы еще понял. но тут 8 лет разработки, команда уже имеющая опыт предыдущих частей. да, может доделают, есть надежда, будем ждать, снова. но...

кто все эти люди? чем они были заняты все это время?
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 07 Апреля, 2020, 16:31 »
кто все эти люди?
Мне интересно кто вон тот накачанный.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18 : 07 Апреля, 2020, 16:41 »
Mark7,
К тому времени я состарюсь и играть не смогу.  :) Да и вряд ли они новый контент добавят. А ведь еще придется ждать моды, когда турки наконец выпустят инструмент.

Scardan,
Надсмотрщик. И он не справился - все разбрелись и вот результат.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #19 : 07 Апреля, 2020, 16:42 »
За 300 дней в сингле ни одного краша, ни одного бага, ни одного фриза или лага. Может у них есть специальная плохая версия игры для хейтеров?
  • Ник в M&B: Argentum
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #20 : 07 Апреля, 2020, 16:45 »
Ты сам то веришь в то, что говоришь?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 07 Апреля, 2020, 16:47 »
Ты сам то веришь в то, что говоришь?

Зачем в это верить, когда у меня так и есть? У меня игра еще ни разу не вылетела.
  • Ник в M&B: Argentum
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 07 Апреля, 2020, 16:48 »
У меня тоже, значит в этом нам с тобой повезло.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 747
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 07 Апреля, 2020, 17:02 »
 8 лет это мало), тонны моделек,сцен,текстур,механик,квесты ,текст и т.п) быстро себя не сделают)
  • Ник в M&B: sorry_Im_berserk
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 07 Апреля, 2020, 17:03 »
Так их там уже не двое

  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC