Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 495
Всего: 495

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [BL] Русификатор от PupuseG  (Прочитано 91472 раз)

  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #75 : 08 Мая, 2021, 11:56 »
 :crazy: никто ничего не видел.... :)
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 08 Мая, 2021, 12:38 »
PupuseG, только что увидел, по Зеонике бродил. Жаль залезть на акведук не получилось)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 08 Мая, 2021, 15:14 »
Красивые сцены сделали. Ортизия с портом тоже. В других городах не бывал.

Что касается локализации, то эти чудики снова переломали кое какие адаптации, пришлось переделывать всё сначала.
Один из примеров: когда прибегает посыльный с выкупом, то там выскакивает сообщение "Предложение выкупа" - это было взаимосвязано с голосованием об объявление войны. Так же было перебито при начале кампании/песочницы адаптации - это не существенно. Бесит взаимосвязь одного с другим.
Надеюсь при следующем патче ничего подобного не будет, хотя видя что происходит в файлах, то я очень сильно сомневаюсь в этом. facepalm Pilum снова назвали Pila. , Goggled helmet :crazy:
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2021, 15:18 от PupuseG »
  • Сообщений: 885
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #78 : 08 Мая, 2021, 15:24 »
praxet, я уже пробовал вслед за женщиной говорить, так себе вышло. А чтобы отдельно это сделать, то необходимы те программы которые я вообще не использую, пока что. Может в будущем... :crazy:


Хватит перевода текста.

Мне этот вид напоминает Ассасин Крид Начало)

Немного баг-репорта на 1.5.10 и критики:
У баттанийцев есть волчий воротник переведенный как шлем волка или из волка.
Шлем цервельер или как-то так - это шлем черепник. Так и называется.
У катафракта есть копье рысака...И он рысачит или рыскает))
Имперский чарджер - это имперский дистрие?

Критиковать то оказывается легко...всю голову сломал думая как это перевести:
Courser Lance
Народ какие есть идеи?
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2021, 15:33 от cc31 »
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #79 : 08 Мая, 2021, 15:57 »
Хватит перевода текста.
Перевод давно уже есть. Правда он на стриме только, в записи. :p

Что касается названий, то я уже писал, что не переделываю пока во что-то, так как они постоянно ломают это. Всё остаётся как есть.
Имперский чарджер - Imaperial charger.
Courser Lance, переделано в "Копьё всадника", его нет в документах и пересекаться с другими названиями не будет. Я уже писал, что может появиться сумбур. Есть шлем катафракта, на английский переключаем и видим тот самый Goggled facepalm :crazy:. Я к тому, что не обязательно переводить, некоторым вещам я самостоятельно даю названия, если в этом есть необходимость. НО! Всё отследить я не в состоянии, так как вижу только с документов всё.

Критика - это нормально, для этого и создавалась тема. Я против что-ли? :)
Главное чтобы была адекватная, а не быдло-критика, как я уже читал неоднократно у некоторых стримеров. Слушал даже такое: -"Что за конченный перевод?!? Я поставлю завтра от Командо!". Сам же на протяжении месяца пользуется моей работой, в описании стрима написано вообще "всяких пупсиков не рекомендую". :crazy: Сказл "А", говори "Б", не стоит раскидываться словами направо и налево.
  • Сообщений: 885
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #80 : 08 Мая, 2021, 17:21 »
Слушал даже такое: -"Что за конченный перевод?!? Я поставлю завтра от Командо!". Сам же на протяжении месяца пользуется моей работой, в описании стрима написано вообще "всяких пупсиков не рекомендую". :crazy: Сказл "А", говори "Б", не стоит раскидываться словами направо и налево.
Знаю про кого говоришь. Чел неприятно удивил, особенно когда я узнал, что он с коммандо дружит.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 08 Мая, 2021, 22:45 »
Слушал даже такое: -"Что за конченный перевод?!? Я поставлю завтра от Командо!". Сам же на протяжении месяца пользуется моей работой, в описании стрима написано вообще "всяких пупсиков не рекомендую". :crazy:

Интернет полон дебилами и шизофрениками. Не принимайте, пожалуйста, близко к сердцу. У вас очень хороший перевод. Спасибо.


всю голову сломал думая как это перевести:
Courser Lance
Народ какие есть идеи?

В русификаторе Варбанда были легкое кавалерийское копье, кавалерийское копье, тяжелое кавалерийское копье, рыцарское копье.
  • Сообщений: 885
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 08 Мая, 2021, 23:04 »
В русификаторе Варбанда были легкое кавалерийское копье, кавалерийское копье, тяжелое кавалерийское копье, рыцарское копье.
В Баннере почти два десятка копий и пик. Я для себя перевел как легкое копье катафракта. Катафракты им как раз и вооружены.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+8
« Ответ #83 : 09 Мая, 2021, 05:58 »
prividenie777, если бы обращал внимание, то просто прекратил выкладывать для всех, а продолжил работу для себя. :crazy:

Всех с праздником "Днём Победы"! :)

Добавлено: Как обычно, не стоит рассматривать как профессиональную работу.

Mount & Blade II: Bannerlord - вступительное видео (Intro) с русскими субтитрами. - YouTube
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2021, 07:50 от PupuseG »
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 14 Мая, 2021, 14:11 »
Есть небольшие неточности. Но это не критично  :thumbup:

Почему то не загружает нормальный размер  =/

Короче говоря, в создании персонажа неправильные склонения )
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2021, 14:16 от praxet »
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 14 Мая, 2021, 14:49 »
Если я правильно понял про какие склонения, то это уже изменено. Я писал, что может быть сумбур, который будет исправен в будущем. Много моих адаптации слетело, что было неприятно наблюдать.
Скриншот бы нормальный, чтобы понимать, я мог пропустить это. Начало кампании я отредактировал. Много что вернул из адаптаций.

Меня удивило то, что горожане теперь говорят как попало, женщины разговаривают как женщины. Осталось только "(культура) крестянин", но это уже разработчики должны делать как с горожанками.
Гендер для детей в энциклопедии так и не завезли. При закрытие энциклопедии остаётся тот же гендер который просматривался последним, а при наведении на мужика будет определять как женщину. :crazy:
Почему говорю про гендер детей? Потому, что хотелось бы видеть не только "дочь", "сын", а ещё и "жена", "муж".
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 15 Мая, 2021, 15:25 »
понял почему скриншоты маленькие выходили) Не с той папки их загружал )
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 15 Мая, 2021, 21:16 »
Ну, я написал уже по этому поводу выше. Предположение моё было правильным.
В любом случае, спасибо! :)
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 17 Мая, 2021, 20:32 »
Сегодняшний фикс кое-что принёс, а именно:
"Added plural text function support for non-English translations"
Функцию я нашёл, но... Как она себя во всём проявит неизвестно. У всех может появиться сумбур, из-за этого. НО! Эта функция не добавлена в русификатор, так что возможно не доставит проблем.
Будем наблюдать.

И да, официально добавлена папка "RU" с этой функцией, как и другие папки.
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 17 Мая, 2021, 21:05 »
официально добавлена папка "RU"
Неужели это официальное признание трудов русскоязычных переводчиков :)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 17 Мая, 2021, 21:39 »
официально добавлена папка "RU"
Неужели это официальное признание трудов русскоязычных переводчиков :)

Возможно. :)
Эта функция under_development. Польский, немецкий так же в разработке уже очень давно. НО! У этих двух языках имеются огромное кол-во функций, падежи-шмадежи и прочее, а у русского только множественное число. :crazy:
Если честно, то этой и ещё одной функции бы было достаточно для русской локализации, по ему мнению, но я лишь любитель. :)
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 18 Мая, 2021, 11:39 »
у русского только множественное число
Что-то не понял. В русском тоже есть падежи. Именительный, давательный, родовой.
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 18 Мая, 2021, 15:07 »
praxet, надеюсь так более понятно?

  • Сообщений: 885
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 18 Мая, 2021, 15:45 »
а у русского только множественное число.
А нас рать - ибо нас много))
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 19 Мая, 2021, 12:04 »
надеюсь так более понятно
Кажется великий и могучий гнобят   :crazy:
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 29 Мая, 2021, 20:28 »
Кажется великий и могучий гнобят

Похоже именно так, тут я им написал в дополнение своей трёх месячной просьбе, правда не по версии, но они 3 месяца не исправляют гендер в энциклопедии, а тут ещё и такой косяк блин. :crazy:
Русский написали с заглавной буквы "P", то есть латинской.
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 01 Июня, 2021, 08:59 »
у русского только множественное число
Что-то не понял. В русском тоже есть падежи. Именительный, давательный, родовой.

Не забываем про другие падежи - обвинительный, твариный и предложительный.
И не именительный, а именной!
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #97 : 02 Июня, 2021, 12:30 »
И не именительный, а именной!
Именительный, родительный, дательный, винительный, творительный и предложный. Если мы про русский язык говорим  :)
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 02 Июня, 2021, 13:29 »
PupuseG, Спасибо!
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #99 : 12 Июня, 2021, 14:13 »
Обновлено до 1.6.0. :p
Отредактировано 10к+ строк.
Изменена спецификация русификатора.
Единственное что не редактировалось на контекст - это новый квест, до которого нужно идти очень долго.
Забыл добавить: они снова поломали файлы локализации, по этому кое что может быть не переведено.
Так же добавлено: удалить старый русификатор и закинуть чистым.

Добавлено: разработчики добавили кучу функций для русского языка, официального естественно.
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2021, 15:50 от PupuseG »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC