Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 290
Всего: 290

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Путеводитель по разделу. Все важные ссылки искать здесь.  (Прочитано 36743 раз)

  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Добро пожаловать в ветку обсуждения модов cRPG и Strategus. Внимательно ознакомьтесь с ссылками приведёнными ниже, это облегчит вам понимание лучшего мода для Warband :)
Зелёным отмечены темы на русском языке.

Основы:
Сайт игры
Очень много полезной информации по механике мода
Официальные правила EU серверов перевод Chort
Сюда писать, если забанили

Руководства по игре:
Гайд по цРПГ перевод Segd, дополнение Leshanae
Гайд по Стратегусу(устарел) перевод JimmyV дополнение Leshanae
Игра за крестьянина. Советы по выживанию для новичков. перевод Penchik
Тактический гайд(что делать на поле боя) перевод Nickolass
Гайд по уходу на пенсию(устарел) перевод Jelezo
Арбалеты: Основы и Секреты перевод Zaharist
Гайд по лучникам от Freeoniz

Прочая инфа:
Калькулятор персонажа а так же калькулятор оружейного урона и  получаемого опыта
Ещё один калькулятор от нашего соотечественника
Увеличение производительности игры
Текстуры более низкого качества для црпг
для особо слабых компьютеров(Scary mod)
Как запустить свой сервер
Как строить Weapon Rack
Про катапульты
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2013, 11:02 от Segd »
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 16 Сентября, 2010, 13:50 »
Перевод совета от cmpxchg8b http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,125098.msg3020937.html#msg3020937
О том, как отключить сообщения об опыте и золоте

Не забудьте сделать резервную копию файла перед началом операции.
откройте scripts.txt в папке модуля цРПГ, найдите crpg_give_player_bonus, затем найдите первое значение 1106 и заканчивающееся 21760, типа
1106 2 1585267068834414927 21760удалите его, затем найдите первое значение 1106 и заканчивающееся  16763904, типа
1106 2 1585267068834414930 16763904удалите его, затем найдите второе число после crpg_give_player_bonus (у меня было 62)
crpg_give_player_bonus -1 [b]62[/b]и уменьшите его на 2(62-2=60)
Это удалит сообщения типа "[Round bonus: x experience added]" и "[Round bonus: x gold added]".
  • Сообщений: 1160
    • Просмотр профиля
Спасибо, очень долго мечтал об отключении копилки.

Можно ли настроить сообщения о потерях так, чтобы остались только сообщения о том, кого я убил и кто меня? Еще можно было бы оставить инфу о тимкилах игроков.
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Хз, это не к нам, а к мододелам)
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Появилась программка для масштабирования шрифта игравова чата вот ссылка на тему http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,149644.0.html
     
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
Добавьте новый калькулятор в шапку, тык
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Добавьте новый калькулятор в шапку, тык

Он не совсем новый.
Цитировать (выделенное)
This site is not yet updated with cRPG patch 0.200 changes.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
хм, я надпись читал, но вроде впф у меня уже по новому разбрасывались, сейчас еще раз проверю...
upd: да, прошу прощения, сейчас еще раз проверил, не то, поторопился, но все равно, лучше этот добавить, старый совсем заброшенный
« Последнее редактирование: 13 Января, 2011, 16:53 от xAzathothx »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
wiki мода - http://wiki.c-rpg.net/index.php
P.S. странно что еще не добавили
Делаю неплохие копии картин Малевича
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
Не знаю как вам, но если бы я был дипломатом (да и вообще дико фанатичным игроком в стратегус (а я блин таким и был)), мне бы была полезной вот эта ссылка: http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5991.msg216985#msg216985

У кого есть чем дополнить первый пост - обязательно спасибуем за инициативу :)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Добавил, лови спасибу  :laught:
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Добавил ссылку(в самом конце) на тему по увеличению производительности и на Scary mod(на правах рекламы) :)
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Как установить свой сервак(спасибо за консультацию Завру):
надо скачать дедикейтед сервер http://www.taleworlds.com/  download\dedicated server
распаковывааешь например в D:\Mount&Blade Warband Dedicated
копируешь из папки игры папку мода црпг  в папку D:\Mount&Blade Warband Dedicated\Modules
затем в папке D:\Mount&Blade Warband Dedicated открываешь текстовик Sample_Battle.txt например
там редактируешь строчки нужные(пароль, название сервера, количество игроков, ботов и тп). Чтобы строчка стала активной, удаляешь #
сохраняешь
открываешь блокнотом Sample_Battle_start.bat
там строчка mb_warband_dedicated.exe -r Sample_Battle.txt -m Native
меняешь на mb_warband_dedicated.exe -r Sample_Battle.txt -m cRPG
сохраняешь, запускаешь сервер через Sample_Battle_start.bat

Золото и опыт на таком сервере не идут, но и ремонта нет.
Если сервер видишь только ты - значить нет белого IP, тогда играть можно только по локалке.
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Segd, по-моему, причиной того, что сервер никто не видит, кроме хоста, может быть ещё и то, что закрыты нужные порты.
Более подробно о командах, установке, портах и пр. можно найти тут
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=7961.0
Хоть там и про Натив - практически одно и то же.
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
поправил.
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Как установить свой сервак(спасибо за консультацию Завру):
надо скачать дедикейтед сервер http://www.taleworlds.com/  download\dedicated server
распаковывааешь например в D:\Mount&Blade Warband Dedicated
копируешь из папки игры папку мода црпг  в папку D:\Mount&Blade Warband Dedicated\Modules
затем в папке D:\Mount&Blade Warband Dedicated открываешь текстовик Sample_Battle.txt например
там редактируешь строчки нужные(пароль, название сервера, количество игроков, ботов и тп). Чтобы строчка стала активной, удаляешь #
сохраняешь
открываешь блокнотом Sample_Battle_start.bat
там строчка mb_warband_dedicated.exe -r Sample_Battle.txt -m Native
меняешь на mb_warband_dedicated.exe -r Sample_Battle.txt -m cRPG
сохраняешь, запускаешь сервер через Sample_Battle_start.bat

Золото и опыт на таком сервере не идут, но и ремонта нет.
Если сервер видишь только ты - значить нет белого IP, тогда играть можно только по локалке.


Объсни,я особо непонятный,я знаю что мой серв невидно из-за роутера в нете,но в локалке через хомачи никто не может подключиться,пишет неверный ключ авторизации(у друга версия таже,таже локализация,да и вобще все такое же(ну кроме ключа :D))

P.s
ненадо довать ссылку на гайд по настройке сервера,я там уже был
PP.s
Извени если не по теме,но хочется поиграть с друзьями,а нужных мне модов на пабликах нет
PPP.s
У меня конфиг 100% рабочий,мне дали его копию с сервера клана,который успешно на нем работает
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2011, 06:07 от Draik »
  • Ник в M&B: Draik_hirdman_SEVERA
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
Есть ли в принципе хоть какой либо калькулятор скорости?
Интересует:
1) скорость бега. Подставляем свою атлетику, ловкость, и вес экипа - на выходе видим скорость бега.
2) скорость атаки. Подставляем скорость оружия, свою ловкость, вес экипа, впф - получаем скорость атаки.
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
сделаешь - будет  :p
А так не встречал пока  :)
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
Есть ли в принципе хоть какой либо калькулятор скорости?
Интересует:
1) скорость бега. Подставляем свою атлетику, ловкость, и вес экипа - на выходе видим скорость бега.
2) скорость атаки. Подставляем скорость оружия, свою ловкость, вес экипа, впф - получаем скорость атаки.

По идее должно быть в цРПГ вики - но реально нет и видимо не будет. Не открывают оне (разрабы) все секреты.
Бегали на перегонки на дуэльном тестили что называется эмпирически
И били в стену или в дверь на перегонки тож измеряли "на глазок"
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
Есть ли в принципе хоть какой либо калькулятор скорости?
Интересует:
1) скорость бега. Подставляем свою атлетику, ловкость, и вес экипа - на выходе видим скорость бега.
2) скорость атаки. Подставляем скорость оружия, свою ловкость, вес экипа, впф - получаем скорость атаки.

По идее должно быть в цРПГ вики - но реально нет и видимо не будет. Не открывают оне (разрабы) все секреты.
Бегали на перегонки на дуэльном тестили что называется эмпирически
И били в стену или в дверь на перегонки тож измеряли "на глазок"


А результаты ваших тестов можно  почитать, или вы их на форуме не публиковали?
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
эээммммм..... трудно сказать. резалты не записывались а так сказать брались " на ум"))))

что мы там тестили.....
насколько райдинг влияет на скорость движения ловкости, действительно ли топор лучше пробивает броню чем меч, какие щиты под каким углом с каким навыком пробивает бармейс, что лучше работает по броне блант или пирс, сколько ударов топора держит щит, ну короче в таком духе.... причем тесты не системные а по личной заинтересованности, "попробовать" так сказать.
Более менее системные тесты проводил ЗАВР по лукам, по моему даже карту свою делали специально для системного тестирования точности и возвышений.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Есть ли в принципе хоть какой либо калькулятор скорости?
Интересует:
1) скорость бега. Подставляем свою атлетику, ловкость, и вес экипа - на выходе видим скорость бега.
2) скорость атаки. Подставляем скорость оружия, свою ловкость, вес экипа, впф - получаем скорость атаки.
1) Поищи тему Walt_F4 на оф. форуме. Он бегал и строил графики :).
2) Вроде, тот же Walt_F4 делился своими наблюдениями.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Есть ли в принципе хоть какой либо калькулятор скорости?
Интересует:
1) скорость бега. Подставляем свою атлетику, ловкость, и вес экипа - на выходе видим скорость бега.
2) скорость атаки. Подставляем скорость оружия, свою ловкость, вес экипа, впф - получаем скорость атаки.

http://forum.c-rpg.net/index.php/topic,2531.0.html
http://forum.c-rpg.net/index.php/topic,3278.msg58740.html#msg58740
Цитата: Captain_Georges
Sir_Bertran the biggest russian nerd strategist I ever met, he is so trying to be cool but isnt, its horrible
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Brothers In Arms [BIA] поправьте ссылку ;)
- Спасибо.
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2011, 13:28 от Johnny_B. »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC