Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 511
Всего: 511

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Я сбросил пинг с 200 до 85.  (Прочитано 44024 раз)

  • Сообщений: 634
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 26 Мая, 2012, 17:37 »
zDevilBox, бессмысленно это. Варбанд работает не по TCP.
  • Ник в M&B: Dim
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 26 Мая, 2012, 18:30 »
Хмм как это сделать? У меня Билайн
на сайте провайдера была такая тема, куда следовало записать номер порта игры , если у тебя проблемы с пингом . Сейчас сайт обновлён и темы нет. У меня местный интернет- алфа нет  по технологии вайфай. Думаю крупный провайдер такой услуги не предоставит. Мой друг- Джони би имеет друга в домолинке, тот ему сказал, что подобная операция на домолинке не возможна. Оставляем тему для новых махинаций.
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 08 Декабря, 2013, 22:42 »
 http://www.cyberforum.ru/wlan/thread843585.html вот, может кому поможет , у меня интернет - говно, но после этой процедуры по лучьше стало, по крайней мере после нажатия на мышь , что то да происходит), скачки стали меньше и немного реже
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #53 : 11 Декабря, 2013, 09:33 »
Можно ворвусь в тред и попытаюсь внести ясности? Искал гайд по конному лучнику и случайно увидел про пинг. Прочитал только первую страницу :)) У меня такое ощущение, что топик стартер не знает что такое пинг. Пинг - это электрический/оптический сигнал. Цифра в пинге означает сколько времени требуется сигналу на преодоление расстояния от топик стартера до сервера игры. Из школьного курса физики мы знаем, что ускорить передачу сигнала(электрического/отпического) можно либо магией, либо сокращением расстояния между клиентом и сервером. Других вариантов нет. Теперь к проблеме о провайдерах: У каждого местного провайдера свой поставщик интернета, т.к. более крупный - магистральный провайдер, который продает интернет локальному, а тот в свою очередь уже вам. Глобальных провайдеров у локального может быть несколько, для того что бы в случае неисправности с одним - связь не пропадала, а так же для балансировки (распределения) нагрузки. И вот тут я срываю покровы: у каждго из глобальных провайдеров могут быть разные маршруты по которым летят пинги и прочий трафик туда, где стоят сервера. Поэтому часто возникают ситуации когда пинг меняется, падает или растет. Часто бывают аварийные ситуации у вашего провайдера - но для вас это остается незаметным, прозрачным, т.к. он просто переключается на резерв и пинг опять падает или растет. Про порт - мое мнение, бред. Никак это не влияет, более того как сам знаю никакие порты локальный провайдер никогда не закрывает, а передает все как есть, и не имеет значения nat (серый) или белый ip. А вот если работать с mtu эффекта незначительного добиться можно.
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #54 : 11 Декабря, 2013, 13:44 »
А гайд по конному лучнику - вот он: http://forum.melee.org/guides/horse-archery-guide/
Правда, на английском и старый...
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+7
« Ответ #55 : 11 Декабря, 2013, 15:12 »
Пинг - это электрический/оптический сигнал
2! завтра в школу с родителями!
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 11 Декабря, 2013, 15:29 »
Пинг - это электрический/оптический сигнал
2! завтра в школу с родителями!


Ув-ый ВовкаМарковка наверно хотел уточнить, что пинг - это, конечно, по сути утилита для тестирования узлов сети, и отсылает она, конечно, не эл-ие сигналы, а пакеты. Но он наверно не знает, что пакеты спустившись до самого низкого уровня по иерархии сетевой модели пк Ув-го топик стартера, минуя все преобразования в итоге отсылаются с сетевой карты в виде эл-их сигналов.
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #57 : 11 Декабря, 2013, 21:41 »
2! завтра в школу с родителями!
Еще одна эпик фраза от Вовки. :D
  • Ник в M&B: Aave
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #58 : 12 Декабря, 2013, 02:05 »
Вовка, хотел уточнить, что яблоку - не дают в учебниках определения "яблоко - это гавно", хоть и лично ставил множество экспериментов и был свидетелем того, как спустившись до самого низшего уровня и претерпев все химические изменения в него превращалось!  :)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 12 Декабря, 2013, 03:50 »
Аллегории и метафоры, не понимаю. Мы вроде о пинге и игре, а не о говне и яблоках. Разве не?
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
-4
« Ответ #60 : 12 Декабря, 2013, 08:56 »
Если в игре пинг не больше 100, то у вас проблема с руками, а не пингом.
До 140-160 чуть потруднее, но можно играть и даже побеждать тех у кого пинг меньше 50. Правда, бывают глюки. Видно, передача данных запаздывает. =/ Но приловчиться можно. Надо двигаться и мышью ускорять удар.
Выше 200 не играю. Один раз играл при 190. Каждый за себя, но они почему-то втроём на меня набросились. Одно слово буржуи. Но я им тоже навтыкал. По рейтингу первый оказался.
Это я к тому, что раньше тоже во всём пинг обвинял, а потом вдруг попёрло.

А по теме - Ответ#52 попробовал. Вроде, так немного пинг снижает. Пунктов на 10-20.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 12 Декабря, 2013, 13:24 »
http://www.cyberforum.ru/wlan/thread843585.html
эта ссылка призвана помочь избавиться  от скачков пинга, связанных с роутером, мне не помогло, так как интернет плохой. Скачки пинга хуже , чем просто высокий, но стабильный пинг пинг. От того и потерял интерес к игре.
  • Сообщений: 1286
  • Skype - zdevilbox
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 12 Декабря, 2013, 16:46 »
Если в игре пинг не больше 100, то у вас проблема с руками, а не пингом.
До 140-160 чуть потруднее, но можно играть и даже побеждать тех у кого пинг меньше 50. Правда, бывают глюки. Видно, передача данных запаздывает.  Но приловчиться можно. Надо двигаться и мышью ускорять удар.
Выше 200 не играю. Один раз играл при 190. Каждый за себя, но они почему-то втроём на меня набросились. Одно слово буржуи. Но я им тоже навтыкал. По рейтингу первый оказался.
Это я к тому, что раньше тоже во всём пинг обвинял, а потом вдруг попёрло.
facepalm
  • Ник в M&B: zDevilBox
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #63 : 12 Декабря, 2013, 21:02 »
Если в игре пинг не больше 100, то у вас проблема с руками, а не пингом.
До 140-160 чуть потруднее, но можно играть и даже побеждать тех у кого пинг меньше 50. Правда, бывают глюки. Видно, передача данных запаздывает. =/ Но приловчиться можно. Надо двигаться и мышью ускорять удар.
Выше 200 не играю. Один раз играл при 190. Каждый за себя, но они почему-то втроём на меня набросились. Одно слово буржуи. Но я им тоже навтыкал. По рейтингу первый оказался.
Это я к тому, что раньше тоже во всём пинг обвинял, а потом вдруг попёрло.

А по теме - Ответ#52 попробовал. Вроде, так немного пинг снижает. Пунктов на 10-20.
Like Liek a pro
L33t sk1llz
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 12 Декабря, 2013, 23:29 »
Если в игре пинг не больше 100, то у вас проблема с руками, а не пингом.
До 140-160 чуть потруднее, но можно играть и даже побеждать тех у кого пинг меньше 50. Правда, бывают глюки. Видно, передача данных запаздывает. =/ Но приловчиться можно. Надо двигаться и мышью ускорять удар.
Выше 200 не играю. Один раз играл при 190. Каждый за себя, но они почему-то втроём на меня набросились. Одно слово буржуи. Но я им тоже навтыкал. По рейтингу первый оказался.
Это я к тому, что раньше тоже во всём пинг обвинял, а потом вдруг попёрло.
брехня.
  • Ник в M&B: enigmatic_stranger
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 13 Декабря, 2013, 04:18 »
Если в игре пинг не больше 100, то у вас проблема с руками, а не пингом.
До 140-160 чуть потруднее, но можно играть и даже побеждать тех у кого пинг меньше 50. Правда, бывают глюки. Видно, передача данных запаздывает. =/ Но приловчиться можно. Надо двигаться и мышью ускорять удар.
Выше 200 не играю. Один раз играл при 190. Каждый за себя, но они почему-то втроём на меня набросились. Одно слово буржуи. Но я им тоже навтыкал. По рейтингу первый оказался.
Это я к тому, что раньше тоже во всём пинг обвинял, а потом вдруг попёрло.
брехня.

Наверное соглашусь с тем, что брехня, задержка решает, и чем меньше она тем круче. Кто нибудь знает пиратские сервера локальные? Ну, на терриотрии РФ. Некоторые провайдеры делают свои игровые порталы, и игры запущенные там не афишируются, поэтому даже в поиске не отсвечиваются.
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 13 Декабря, 2013, 06:45 »
брехня.
Это легко проверить. Просто посмотреть, кто с каким пингом играет и какой у него результат. Если вы правы, все с пингом от 80 и выше дожны топтаться в конце списка. А с пингом от 0 до 50 - быть лидерами.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 13 Декабря, 2013, 06:48 »
брехня.
Это легко проверить. Просто посмотреть, кто с каким пингом играет и какой у него результат. Если вы правы, все с пингом от 80 и выше дожны топтаться в конце списка. А с пингом от 0 до 50 - быть лидерами.

так обычно и есть к сожалению :( Хотя исключения бывают, нельзя отрицать.
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 13 Декабря, 2013, 11:14 »
 У Грела редко меньше 100, в основном больше, но я говорил, что главное стабильный показатель пинга, кто не знает скачков, тот горя не знает))
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #69 : 13 Декабря, 2013, 13:08 »
так обычно и есть к сожалению  Хотя исключения бывают, нельзя отрицать.
Это потому что, как правило, заходит  первый раз чел. с пингом немного выше 100, а его все мочат. Он сразу себе объясняет - "это просто у меня слишком большой пинг. И ловить здесь нечего. В Сингле же я самый крутой!"  И больше не играет. Или играет лучником, изредка.
   Я не спорю, что низкий пинг предпочтителен. Но если 100-120 - это ещё вполне играбельно. Я начинаю чувствовать пинг, когда он 160 и выше. Но играть можно и с ним. Хотя труднее конечно.
я говорил, что главное стабильный показатель пинга, кто не знает скачков, тот горя не знает))
У меня и в Сингле скачки были, пока в свойствах иконки игры не установил совместимость с Win98. Если это такие же скачки, как у тебя?.  =/
В сетке бывает, время от времени, что коня боком начинает вести. Отпускаю управление и через 2-3сек. успокаевается. Думаю, это как раз из-за пинга происходит. Изображение, как бы отстаёт, а потом нагоняет.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 1178
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #70 : 13 Декабря, 2013, 18:41 »
FinGall, по моему опыту, игроки, которые говорят, что у них нет проблем с пингом 100-120 используют малую часть возможностей боевой механики Варбанды и часто имеют довольно скушный, примитивный стиль игры :)
  • Ник в M&B: enigmatic_stranger
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
-4
« Ответ #71 : 13 Декабря, 2013, 19:46 »
FinGall, по моему опыту, игроки, которые говорят, что у них нет проблем с пингом 100-120 используют малую часть возможностей боевой механики Варбанды и часто имеют довольно скушный, примитивный стиль игры
Ну, незнаю. Каждый воюет, как умеет. Важен лишь результат.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 21 Февраля, 2014, 12:58 »
 Кто нибудь знает адрес сервера игры?
 

Добавлено: 21 Февраля, 2014, 13:20

 и диапазон портов?
 

Добавлено: 21 Февраля, 2014, 13:21

zDevilBox,  ты говорил, что варбанд не на TCP рабоеает, тогда каков диапазон?
 

Добавлено: 21 Февраля, 2014, 13:27

 и как узнать L7-паттерн пакета игры
 

Добавлено: 21 Февраля, 2014, 13:28

 интернет кроме первого вопроса ответов не даёт , а адресов куча, как узнать нужный?
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2014, 13:28 от kurak »
  • Сообщений: 1286
  • Skype - zdevilbox
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 21 Февраля, 2014, 13:48 »
zDevilBox,  ты говорил, что варбанд не на TCP рабоеает, тогда каков диапазон?
Это не я писал.
  • Ник в M&B: zDevilBox
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 14 Апреля, 2014, 13:16 »
Если не тяжело напишите порты серверов,я не могу разобраться как именно нужно это сделать,добавьте меня что-ли в скайп ilgaf98,и кому не сложно ответьте на некоторые вопросы.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC