Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 685
Всего: 689

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Что вообще можно менять?  (Прочитано 114335 раз)

  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #375 : 04 Мая, 2012, 16:00 »
Обращение к знающим . Как можно игровую карту, из одного мода, переставить в другой мод. Что нужно сделать, какие папки, куда переставить ? Игра ОиМ Великие битвы в 1.143. Хочу из GESIA Mod Pack 0.7 карту переставить в WFaS Enhanced  мод. Заранее спасибо за совет.
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #376 : 05 Мая, 2012, 01:35 »
Никто не знает можно ли через сдвинуть прицел чуть вниз? И насколько это сложно?
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #377 : 06 Мая, 2012, 13:02 »
Цитировать (выделенное)
Никто не знает можно ли через сдвинуть прицел чуть вниз? И насколько это сложно?
Никогда об этом не думал. Возможно, надо найти текстуру прицела и сместить изображение вниз.  =/
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #378 : 06 Мая, 2012, 16:07 »
Вообще то врят ли, думаю в мисиии идёт позиционирование при загрузки, как у той же камеры. Честно не припомню что бы видел это, возможно это в движке. Но думаю не в текстуре дело точно.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #379 : 06 Мая, 2012, 16:37 »
Не текстуру поменяв можно только внешний вид изменить(( так он обрезает когда вниз спускаешь прицел((
  • Сообщений: 870
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #380 : 06 Мая, 2012, 21:36 »
Никто не знает можно ли через сдвинуть прицел чуть вниз? И насколько это сложно?
Прицел в движок игры вшит, так что это нельзя поменять. Разве что переписать всю систему стрельбы с помощью модульки.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #381 : 06 Мая, 2012, 21:40 »
Прицел в движок игры вшит
Ну я так и думал, потому что не где нет его позиционирования , а по идеи если не в движке это то должно было бы в мисиях быть по идеи
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #382 : 03 Июня, 2012, 09:01 »
Добрый день!
Не подскажите, как менять тип навыка (умение лидера/отряда), замена Leader_skill на Party_skill в txt-файле ничего не дает.
Хочется некоторые навыки, например инвентори менеджмент, сделать коллективными, что логично.
Также, как менять параметры навыков (увеличение урона в %, например), редактирование тхт также не дает видимых эффектов.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #383 : 14 Июля, 2012, 15:43 »
Доброго времени суток!

Я только начинаю подумывать о моде, но сразу хочу взяться за сетевую. Так вот вопрос можно ли как-то изменит интерефейс сетевой игры, а также использовать не автоматический поиск серверов, а задать возможность введения IP сервера?

И еще один можно ли подменить обычную карту в сети на глобальну?  :embarrassed:

Почитав о модульной системе ничего подобного не нашел, вожет не там искал...

За ранее спасибо.
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #384 : 16 Июля, 2012, 18:33 »
Я только начинаю подумывать о моде, но сразу хочу взяться за сетевую. Так вот вопрос можно ли как-то изменит интерефейс сетевой игры, а также использовать не автоматический поиск серверов, а задать возможность введения IP сервера?
Меню можно поменять в game_variables.txt после записи #main menu (initial) идут параметры главного меню, меняйте цвет текста и расположение как Вам угодно  :).
А меню подключения к серверам пока ещё не копал, но, видимо, оно где-то в dll лежит, т.е. зашито  в движок, хотя это не факт  ;)
что нам стоит мод построить
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #385 : 17 Июля, 2012, 11:55 »
Спасибо за ответ.

А меню подключения к серверам пока ещё не копал, но, видимо, оно где-то в dll лежит, т.е. зашито  в движок, хотя это не факт  ;)

Я нашел где в модульке расписан мультиплеер, но вот проблема, что это файлы  "header_" которые вообще не рекомендуют ковырять :cry:  Да и пока еще не разобрался как там все устроено.

Сейчас на работе завал и дома некогда сесть порыться, если чего-то добьюсь отпишусь.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #386 : 02 Августа, 2012, 16:30 »
можно ли сделать так,чтобы у персонажа и лордов быстро прокачивались войска?хочу чтоб сражались только элитные воины
  • Ник в M&B: Динислам
И не было других у них речей, как-то:
"О наш Господь! Прости нам наши прегрешенья
И те излишества, которым предались в служении Тебе.
Ты укрепи наши стопы и помоги против неверных!"(Коран 3:147)
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #387 : 02 Августа, 2012, 17:28 »
Можно.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #388 : 03 Августа, 2012, 00:55 »
как?
  • Ник в M&B: Динислам
И не было других у них речей, как-то:
"О наш Господь! Прости нам наши прегрешенья
И те излишества, которым предались в служении Тебе.
Ты укрепи наши стопы и помоги против неверных!"(Коран 3:147)
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #389 : 03 Августа, 2012, 01:45 »
1. берём модульку
2. ищем всё, что связано с script_upgrade_hero_party
3. правим по своему желанию
4. пользуемся
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #390 : 06 Августа, 2012, 21:12 »
Доброго вам времени суток!
Помогите кто чем может и посоветуйте,пожалуйста, программу для редактирования и создания карт для маунта!!! Заранее спасибо!!!!
  • Ник в M&B: Glader
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #391 : 13 Августа, 2012, 21:28 »
Glader, Так принципиально, что бы не возникало вопросов пройдитесь по разделу, название тем кричат о себе и своём содержимом, просто и в будущие вопросы отпадут
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #392 : 14 Августа, 2012, 10:12 »
Не подскажите, возможно ли вручную изменить ветку повышения ранга воинов? (допустим у юнита идет развилка на 2 разные ступени юнитов. нужно заменить одну из ступеней на другого юнита игры) Или добавить юниту развилку, вместо просто перехода на следующую ступень юнитов?
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #393 : 14 Августа, 2012, 11:29 »
Да.
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #394 : 14 Августа, 2012, 14:55 »
Да.
Ответ конечно интересный. Но хотелось бы знать как это реализовать (в каком файле и что менять).
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #395 : 14 Августа, 2012, 15:19 »
Ответ конечно интересный

Какой вопрос такой ответ. Вы спросили можно? вам ответили. А как - Это уже несколько другой вопрос
Вот так http://rusmnb.ru/index.php?topic=5710.0 http://rusmnb.ru/index.php?topic=13821.0
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #396 : 14 Августа, 2012, 22:10 »
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13821.0

Спс за ссылку. Редактор правда не сохраняет изменения, но зато я понял как в файле зашифрованы коды юнитов и где написаны у каждого следующие ступени. Вручную исправил.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #397 : 14 Августа, 2012, 22:29 »
Редактор правда не сохраняет изменения
а кнопочки Update Troop и Save Changes ?
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #398 : 15 Августа, 2012, 01:26 »
Viktor-Vik, по-моему, так намного проще и нагляднее изменять:
module_troops.py
Цитировать (выделенное)
#Troop upgrade declarations

upgrade(troops,"farmer", "watchman")
upgrade(troops,"townsman","watchman")
upgrade2(troops,"watchman","caravan_guard","mercenary_crossbowman")
upgrade2(troops,"caravan_guard","mercenary_swordsman","mercenary_horseman")
upgrade(troops,"mercenary_swordsman","hired_blade")
upgrade(troops,"mercenary_horseman","mercenary_cavalry")

upgrade(troops,"swadian_recruit","swadian_militia")

upgrade2(troops,"swadian_militia","swadian_footman","swadian_skirmisher")
upgrade2(troops,"swadian_footman","swadian_man_at_arms","swadian_infantry")
upgrade(troops,"swadian_infantry","swadian_sergeant")
upgrade(troops,"swadian_skirmisher","swadian_crossbowman")

...
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #399 : 15 Августа, 2012, 07:14 »
а кнопочки Update Troop и Save Changes ?
Нажимаю сохранить, он даже предлагает бекап. Тут же открываю опять файл и в нем все без изменений. Главное что в редакторе видно код каждого юнита - сразу стало понятно где в troops.txt у юнитов повышения прописаны. Соответсвенно ручками сам ставишь и вуаля  :) - даже новую игру начинать не надо.
Правда я "Update Troop" не использовал, а сразу "Save Changes" нажимал - может быть поэтому и не сохранилось...

Viktor-Vik, по-моему, так намного проще и нагляднее изменять:
module_troops.py
У меня модуля то нету. Я просто играю мод и вот решил подправить  :).
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2012, 07:20 от Viktor-Vik »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC