Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 259
Всего: 261

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Основные способы решения технических Mount&Blade (что делать если глючит игра)  (Прочитано 189690 раз)

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
В этой теме решаются вопросы оригинального Mount&Blade и дополнения к нему - Warband. Технические вопросы по Bannerlord решаются в другом месте

Рано или поздно любой игрок сталкивается с проблемами в игре. Это могут быть и "родовые" проблемы движка, связанные с его плохой оптимизацией под новые операционные системы, и какие-то специфичные проблемы, основанные, к примеру, на слабом железе или сочетании с другими программами. В любом случае, человеку нужна помощь. За годы попыток оказать эту самую помощь, мы собрали внушительную базу рекомендаций, включающую самые различные ситуации и способы решения проблем. Не стоит думать, что представленная здесь информация является панацеей, но по крайней мере при помощи данных советов процесс починки станет более организованным. Ну а если данная информация вам не помогла, то попробуйте обратиться на форум.

1. Если игра лагает



2. Если не хочет ставиться патч



3. Если игра не запускается



4. Если игра вылетает



5. Если появляется ошибка Runtime error



6. Если игра вылетает с сообщением APPCRASH



7. Если вы не можете подключиться к серверам, не видите серверов вообще или большую их часть



8. Если у вас проблемы с квестами, лордами и прочими объектами и субъектами глобальной карты



9. Если у вас проблемы с сохранением



10. Если проблема с языком в игре или русификацией



11. Если у вас низкое "быстродействие" игры в больших сражениях



12. Если игра не хочет активироваться и зачем это нужно



13. Если не виден лог сообщений



14. Если проблемы с графикой или звуком



15. Если вам нужно заменить или сохранить серийный ключ



16. Если не сохраняются настройки игры



Если ответа в вышеописанном вы не нашли, то можете попробовать описать свою проблему отдельно, возможно, кто-то знает ее решение. При составлении вопроса, пожалуйста, указывайте в своем первом сообщении версию игры (включая издание) и конфигурацию вашего компьютера. Этим вы сбережете свое и наше время.
« Последнее редактирование: 19 Января, 2023, 14:17 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 12 Марта, 2012, 00:49 »
Хотелось бы,чтобы ответили на мой вопрос(все через лицензию (качал тут,нашел ключ) ):

"в модах"
Суть в том,что когда пытаюсь зайти на сервер,после нескольких секунд игры выбивает сообщение "Kicked from Server"...
А например мод PW не успеваю загрузить карту как выбивает это же.

"в Нативе"
Пытаюсь зайти на сервер выбивает "You are banned"
потом зашел все-таки на сервер с 0 игроками и ..."Kicked from Server"
Что за фигня?
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #2 : 12 Марта, 2012, 09:31 »
Видимо, Ваш ключ был глобально забанен.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 12 Марта, 2012, 10:26 »
А что же делать с киками из игры?
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 13 Июня, 2012, 18:09 »
Помогите. Вчера скачал и установил Mount and Blade огнем и мечем: Великие битвы v1.143.
Запускаю игру, она немного грузится, доходит до "обработка ini-файла" и больше не грузится. (остонавливается).
Что делать?
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 07 Августа, 2012, 14:08 »
Люди нужна помощь!
Когда включен TS и начинаю заходить в игру, то начинает мигать экран. Если сверну и разверну игру, то становиться черным и всё не чего больше не происходит. Настроил TS вроде бы правильно. По гуглил подобного не нашёл.
  • Ник в M&B: RoLiKcS
Некоторые говорят, что волки не умеют улыбаться.
Значит они просто не видели настоящих волков.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 30 Ноября, 2012, 14:06 »
Здравствуйте. Требуется помощь: Пытаюсь зайти на сервер друга, но при попытке пишется "Неверный ключ" и это происходит только с его сервером. На другие серваки захожу спокойно.
"Winter is coming"
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 10 Июля, 2013, 18:14 »
Помогите!У меня M&B:Великие битвы версия 1.134 хочу поиграть по сети но игра не обновляется пишет, что игра не установлена на моём компьютере.Прошу помочь очень хочется поиграть.Если поможет то у меня винда 8
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 06 Октября, 2013, 13:56 »
Во время загрузки любого из модов (на любой версии Warband 143, 154 158...)  выдаёт Runtime error 
ставил минимальнеёшие настройки, уже руки опускаются.

Полгода назад когда еще 2гб оперативы было тоже долго колдовал, но таки запустил (не помню как). Сейчас уже не знаю что делать.


оперативки 3 гб процессор inetl core по 2.13 Гц, система 32-бита (windows 7) видюха gerorce430 GT (в целом игрушки самые новые идут нормально)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • commando.com.ua
0
« Ответ #9 : 22 Марта, 2014, 21:38 »
Как с таким глюком бороться?

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 28 Апреля, 2014, 19:07 »
Вот пытаюсь зайти в мод  Warsword Conquest. На бете  всё нормально было а тут даже незнаю что делать.
https://vk.com/photo148000892_328213895
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2014, 19:34 от Golden_goblin »
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #11 : 28 Апреля, 2014, 22:19 »
Golden_goblin, какая версия игры?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 30 Мая, 2014, 00:01 »
Вот у меня такая проблема, что купил игру через стим и все вроде работало кроме черного экрана, но с ним я разобрался. Потом я установил клиент одного из кланов и Варбанд и Наполеоник работали, а вот Огнем и мечом запускаться перестал. И сколько я его не переустанавливал, сколько не понижал настройки ничего не помогало.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 02 Июня, 2014, 10:30 »
Версия 1.158
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #14 : 02 Июня, 2014, 13:38 »
Golden_goblin, возможно, стоит попробовать установить отдельный клиент с 1.153 и попробовать на нем.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 03 Июня, 2014, 14:27 »
Спасибо. Сейчас попробуем.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 10 Июня, 2014, 01:00 »
Ктонить может скинуть ссылку на клиент 1.153 английскую желательно)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 10 Июня, 2014, 17:49 »
http://download2.taleworlds.com/mb_warband_setup_1158.exeВместо "1158" можете написать "1153" или любую другую нужную вам версию.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 01 Июля, 2014, 00:49 »
Помогите игра вылетает m b warband imperia rome. Не могуженится вылетает именно тогда когда должен появится ролик свадьбы и гостей!
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 04 Августа, 2014, 21:06 »
Играю в Warband 1.134 с автосохранением, модуль Diplomacy. Потерпел поражение при осаде города. Спутники попали в плен. Я освободил всех, кроме бесследно пропавшего Джеремуса. Объездил все вражеские города и замки, посмотрел пленных у всех (вроде бы) вражеских лордов, но его нигде нет. В разговорах с путниками в тавернах нет опции, чтобы спросить, где его искать. Даже в отчетах, на вкладке "Задания спутников" нет о нём упоминания. Помнит Джеремуса только список персонажей игры, но там тоже никакой информации.
Кстати та же ерунда с лордом, которого я переманил на свою сторону (Нордские мятежники). Его взяли в плен и до сих пор не освободили. Тоже не могу найти его, чтобы вызволить - нет нигде. И спросить не у кого.
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2014, 22:37 от N-ск »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 04 Августа, 2014, 21:41 »
N-ск, он может быть в таверне просто.
Спроси у путешественника в какой таверне он.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 04 Августа, 2014, 22:28 »
N-ск, он может быть в таверне просто.
Спроси у путешественника в какой таверне он.
Да нет, как я уже говорил, в диалоге с ними отсутствует вопрос о каком-либо конкретном спутнике. Как когда все спутники, которые когда-то были у тебя в отряде итак с тобой. И тогда, после вопроса к путешественнику "Я ищу одного человека", персонаж говорит, что, дескать, нет, никого не ищет.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22 : 05 Августа, 2014, 08:59 »
N-ск, ну тогда либо версию попробовать обновить. либо забить на этого непися.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 05 Августа, 2014, 09:33 »
Спасибо, Nobleman. А точно нет других вариантов? Препятствием является хотя бы то, что у меня медленный интернет. C более-менее нормальной скоростью он качает разве что обновление для World Of Tanks, и то по нескольку дней. А просто забить на него жалко: Джеремус у меня любимый спутник.    И кстати: эти баги могут быть из-за модуля Diplomacy? А то Native хуже, но с ним всякой фигни не наблюдалось.
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2014, 10:14 от N-ск »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24 : 05 Августа, 2014, 17:00 »
N-ск, бывает, что изгнанные/потерянные спутники пропадают на пару-тройку недель, а потом всё-таки появляются в тавернах. Можно просто подождать. Проверить вообще просто: сделать сейв и засесть в какой-нибудь город отдыхать. Отмотать таким образом три недели и вновь отправиться на поиски Джеремуса. Если появится - то можете смело восстанавливаться со своего сейва и играть спокойно дальше.
Версия 1.134 хоть не последняя, но не такая уж плохая. В ней нормальная торговля и лорды не бегают из фракции во фракцию с неприличной частотой, как это стало в более поздних версиях.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC