Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 416
Всего: 420

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Баги и глюки в ОиМ (читаем первый пост)  (Прочитано 350076 раз)

  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 15 Декабря, 2009, 21:36 »
Глюк с черными текстурами и тормозами снова меня настиг.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 16 Декабря, 2009, 22:06 »
Робят, играю за Русь, истребляю врагов, разоряю города, жгу деревни. Дело такое: все завоёванные Москвой города остаются бесхозными. Царь захваченные земли никому не раздаёт, они остаются с минимальным гарнизоном, их тут же отбирают шведы, ляхи или татары. Как ликвидировать проблемку? :-\
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 17 Декабря, 2009, 11:48 »
Здравствуйте все. У меня в процессе игры появились следующие баги:
1) в Задании "Тайный схрон", лорд которому надо отнести деньги не хочет их принимать, то есть в разговоре с ним нет строчки про квест.
2) после з-адания шведов про вербовку Жака Клермона (проваленного) нашел того Клермона в Псковском кабаке при раз-говоре он говорит что хочет с 6 товраищами наняться ко мне, в итоге нанимаю наемных карабинеров. Теперь неввозможно выполнить квест про черного гетмана.
3) посе захвата мной замка Двинск (не состою ни в одной фракции) прлегающая деревня Пильве выдала мне в качестве налогов около 6500000 (6,5 млн !!!!) талеров.

По поводу бага 2 можно поподробней? Верно ли я понял, что Клермон "исчезает" как НПС и становится обычным наёмником без имени?



Добавлено: 17 Декабря, 2009, 11:50
NightHawkreal Такое бывает при работе с 7ым директ-иксом. У вас какой стоит?
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 18 Декабря, 2009, 01:19 »
Господа, не было ли у кого такой проблемы: не могу закончить диалог с персонажем, жму на нужную реплику, а эффекта ноль. Персонаж - Степан Разин, но говорят ещё с Радзивиллом иногда происходит такая же лажа.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 18 Декабря, 2009, 01:23 »
Директ у меня стоит 9ый.

По поводу Клермона: Шведы дают задание посмотреть его по кабакам, я в итоге нахожу в кабаке перса Жак Клермон, когда я пытаюсь с ним заговорить он дает стандартный ответ наемников мол сударь я и еще 6 моих друганов хотят и бла-бла-бла, когда я отвечаю утвердительно в отряде появляются наемные карабинеры. На карте боьше отряда клермона не видел, он так и остался стоять в кабаке Пскова, дальнейшие попытки общения опять нарываются на предложение найма
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 18 Декабря, 2009, 19:00 »
Seraf
Попробую поставить тот что идет с игрой.

insollar
В кондотьеры подался :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 20 Декабря, 2009, 09:12 »
А я не могу нанимать воинов..хотя Талеры есть=*..в чем проблема может быть?
  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 20 Декабря, 2009, 11:32 »
Мункен
нанимать где? если в деревнях - то до присоединения к фракции это нормально.
если вообще - то имеется такой параметр, как лидерство, выше которого отряд быть не может.
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 21 Декабря, 2009, 08:53 »
т.е я вначале должен присоединится к той или иной фракции?и потом смогу нанимать?
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 24 Декабря, 2009, 01:38 »
Такс директ не помог, вылет что то про тени, потом тормоза и черные текстуры, помогает только временное снижение настроек.

Кстати польский священно служитель действительно неуловимый, невидимым становиться умеет.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 25 Декабря, 2009, 20:03 »
 А у меня когда я ограбил караван с саблями для Атамана какогото, на меня ополчились бусурмены значит, я перед этим выполнил задание про рекомендацию князю. Ну а дальше там задания не знал где взят и бегал на немал армию. НУ так вот я защёл в город турков, и прорвался через стражу нажал. У меня значит игра зависла и вылетела. Это баг или случайность?
Погнали! Rock-N-Rooll
 The Beatles - forever
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 25 Декабря, 2009, 21:27 »
Picasso
У вас патч стоит???
Если нет то ставьте
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 26 Декабря, 2009, 12:19 »
 Можно на ты если что. Патч до 1.012 версии стоит. НУ посмотрим может дело в том что производительность системы 40 процентов в настрйоках написано. Хотя комп ни разу в Нативе не зависал на таких настройках
Погнали! Rock-N-Rooll
 The Beatles - forever
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 27 Декабря, 2009, 11:23 »
Можно на ты если что. Патч до 1.012 версии стоит. НУ посмотрим может дело в том что производительность системы 40 процентов в настрйоках написано. Хотя комп ни разу в Нативе не зависал на таких настройках
Picasso
Просто здесь куча новых моделей и систюхи в два раза больше ;)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 27 Декабря, 2009, 19:44 »
У меня не устонавливается игра нажимаю устоновить жду жду загрузка и всё потом не чего не показывет >:( Помогите плз Очень хочу поиграть :cry:
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #40 : 27 Декабря, 2009, 23:47 »
Может потому что ее надо "устАнавливать", а не "устОнавливать"? :)

Отключи антивирус для начала.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 28 Декабря, 2009, 02:16 »
не могу понять как справится с болезнями. есть оксана, но заставить её вылечить водянку/подагру/дизентирию не могу. подскажите как?

Заранее Спасибо.
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 28 Декабря, 2009, 02:46 »
твайумать, я чуть не удавился мандарином, когда прочитал название темы...
вам в баги и глюки, этот вопрос многократно поднимался, это лечится длительным отдыхом в городе, если не лечится, значит не вылечится, ждите фиксы и 17-го патча
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #43 : 28 Декабря, 2009, 17:24 »
Обновление 1.014 для игры «Mount & Blade. Огнём и мечом».
Скачать можно тут:
http://files.games.1c.ru/mountnblade2/patches/mb_oim_rus_1014.zip
Полный список изменений:
http://files.games.1c.ru/mountnblade2/patches/mb_oim_rus_1014.txt
ВНИМАНИЕ!!! после установки обновления 1.014 все старые сохранения станут неработоспособны.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 28 Декабря, 2009, 18:05 »
1. Я долго ржал от этого бага, но потом стало бесить. У меня значит я взял особое задание у Всеволодовича Владиморовича, который в Смоленске вобщем. Он сказал мол иди разграбь деревню точно щас не вспомню, где-то рядом с Киевом помойму. Я её сжёг-задание не выполнено. Что смешно я её сжегал 3 раза)) Ну думаю пойжу за московское царство дал мне Клермон, рекомендации к Трубецкому, у него я взял особое задание сожги три деревни, ну я ничгео не прочёл естественно, защёл в задания а там написано разграбить три деревни московского царства)) НУ я их разграбил- ничего. Разграбил заодно и три у войска запорожского, тоже ничего. Я понял что вот етсь патч 1.014, но всё же.
2. Почемуто когда стал спрашвиать у писаря про Чёрного Гетмана, он мне ничего не сказал. Я решил с ним подружиться. И вот в какойто момент я только вышел из города передо мной бандюги, ну я думаю щас разобью их. А там 4 враианта ответа:
    -уйти
    -мы мирные дайте нам переночевать
    -хочу поговрить с владельцем замка
    -хочу поговрить с кемнить из крепости
  Примрено так. Я попробывал все 4 варианта. Мне пишут что писарь вас примет, я жму продолжить и передо мною снова эти бандюганы. У когонить такое было, просто в патче до версии 1.014 я чтото нечего похожего к такому багу не нашёл. Ксттаи совсем забыл, я из игры вышел и снова защёл и сказал писраю не буду выполнять это задание, он сказал хорошо. Я вышел из города и опять эти бандиты. Начал новою игру, бандитов нету, ну всё же хотелось бы и за войско запорожское сыграть а если такое будет постаянно то тогда не поиграешь.
« Последнее редактирование: 28 Декабря, 2009, 18:09 от Picasso »
Погнали! Rock-N-Rooll
 The Beatles - forever
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #45 : 29 Декабря, 2009, 00:29 »
Патч - это, конечно, хорошо, но у меня после его установки появился баг с текстурами: буквально через несколько секунд после начала сражения все модели оружия становятся прозрачными. Получается забавно, по играть таким образом невозможно. Игра, естественно, дефолтная, без каких-либо модов.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #46 : 29 Декабря, 2009, 00:53 »
Патч - это, конечно, хорошо, но у меня после его установки появился баг с текстурами: буквально через несколько секунд после начала сражения все модели оружия становятся прозрачными. Получается забавно, по играть таким образом невозможно. Игра, естественно, дефолтная, без каких-либо модов.
7-й вариант рендера или откат драйверов к более старой версии. Блин и была ж уже в МиБ-е 1.0 трабла с текстурами, вот опять появилась (
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #47 : 29 Декабря, 2009, 21:10 »
Ни то, ни то, к сожалению, не подходит (особенно первое). Видимо, придется ждать еще одного патча. Кстати, заметил, что не только у меня появились проблемы с графикой. Так, уже писалось про черные текстуры и прочее.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 30 Декабря, 2009, 00:05 »
А вот у меня возникла следующая проблема - после получения деревни, титула и польского герба разговор на повышенных тонах с вражескими генералами оканчивается не долгожданным сражением, а полным висюком и последующим вылетом. Т.е. даже не появляется менюшка "атаковать, послать или убежать", продолжаю лицезреть застывшую рожу собеседника и его ответ. Попробовал побегать по карте - не помогает, ни одно сражение из-за этого не начинается. Причем даже при отказе от атаки ("просто мимо прохожу") игра виснет намертво. Еще один симптом - одновременно с такой вот милитаристической импотенцией при передвижении по карте ночью возникают постоянные тормоза.
еще 5 копеек в копилку - у меня все солдаты - наемники, т.к. даже в поместье я набирать войско пока не могу. Когда разогнал всех кроме помощников - все стало как раньше, только тормоза остались... но при покупки служивых все становится на круги своя... так что или дворянином не быть, или в Рембо играть-)
Кто подскажет, что не так?
З.Ы. Быстрые битвы идут соврешенно нормально
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 31 Декабря, 2009, 11:32 »
у меня схожая ситуация, время от времени вдруг непонятные тормоза возникают, и рекруты не нанимаются в деревнях

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC