Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 263
Всего: 265

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Доработка и исправления мода  (Прочитано 240707 раз)

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 26 Декабря, 2013, 16:27 »
На счёт исходников он сказал, что не может говорить за всех авторов, а выложить просто только свою работу он не  состоянии технически. Но написать и получить отказ же не кто не мешает)) Это единственный вариант, хотя нет, ещё вариант сделать точно такой же мод и сделать возможность эту в нём уже
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #176 : 26 Декабря, 2013, 16:31 »
Но написать и получить отказ же не кто не мешает))
Это верно, но какой смысл в написании, если ответ заранее известен?
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #177 : 06 Января, 2014, 22:01 »
Кто нить делает русификатор к версии 1.03??? если нет то я начинаю делать - уже переведены factions, dialogs, parties,party template,item kinds,game menus,game strings,info pages, item modifiers. Сейчас перевожу трупс ( дофигища же там всего))))0 :D :D :D. Переведены все города и деревни на карте согласно историчности, исправлены некоторые ошибки, переведены названия мусульманских войск и балтов, прибавление множительного числа войскам, переведены все вещи (шлемы кирасы мечи и т.д).
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 06 Января, 2014, 22:31 »
уже переведены factions, dialogs, parties,party template,item kinds,game menus,game strings,info pages, item modifiers.
Выкладывай что есть,остальное потом доложиш
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #179 : 06 Января, 2014, 23:32 »
Astianaks, с нуля переводил или на основе старого русика? В нём, к сожалению, присутствуют небольшие ошибки.
Вот ещё бы кто-нибудь из умельцев большую карту из 276-ой субверсии в версию 1.03 пристроил, было бы здорово. Как-то не впечатляют города с маленькой иконкой.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #180 : 07 Января, 2014, 15:34 »
Attention!!!Achtung!!!Внимание!!!!!Увага!!!!
Русификатор для 1257 AD под версию 1.03


Установка:

P.S Нужна новая игра ибо может кое че не перевестись..


Выкладываю перевод quests[/color]

Установка: Мodules - 1257AD - ru - заменить файл на то что в  архиве ..

К сожалению не знаю как переправить версию с 97 бета на 1.03(как в оригинале) но перевод делался именно с оригинала 1.03, так что на версию не обращайте внимание...

Оставляйте коменты ....
Для камрадов ...Astianaks

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 10 Января, 2014, 14:33 от Astianaks »
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #181 : 09 Января, 2014, 17:07 »
Если есть че непереведено то говорите..
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #182 : 11 Января, 2014, 01:49 »
Если есть че непереведено то говорите..
Astianaks, после того как поставил ваш перевод, то в заметках во вкладке фракции теперь нельзя посмотреть ничего про фракцию. То есть нажимаю на неё, а слева только фраза "Нажмите для детального просмотра", а раньше(на переводе от субверсии 276) там отображалось кто правитель, кто вассалы, какие земли принадлежат фракции и тд. При нажатии на локации никаких проблем с этим нет.
Из локаций не переведены Bubai, Gurkiaki, Kulmenai, Mikuteliai, Pajevonis.
И вопрос не по переводу, что означает в настройках мода "крепление копья" ?
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #183 : 11 Января, 2014, 02:23 »
Посмотрел и тоже это увидел....попробую поискать в чем проблема...
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 11 Января, 2014, 03:16 »
И вопрос не по переводу, что означает в настройках мода "крепление копья" ?
Если в настройках через меню лагеря, то это возможность сломать копье.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #185 : 11 Января, 2014, 19:01 »
Если есть че непереведено то говорите..
Astianaks, после того как поставил ваш перевод, то в заметках во вкладке фракции теперь нельзя посмотреть ничего про фракцию. То есть нажимаю на неё, а слева только фраза "Нажмите для детального просмотра", а раньше(на переводе от субверсии 276) там отображалось кто правитель, кто вассалы, какие земли принадлежат фракции и тд. При нажатии на локации никаких проблем с этим нет.
Из локаций не переведены Bubai, Gurkiaki, Kulmenai, Mikuteliai, Pajevonis.
И вопрос не по переводу, что означает в настройках мода "крепление копья" ?

Aleator, проблема в том что я сравнивал файлы с сабверсией, а что непереведено то переводил, проверил parties - у меня все девевни и города переведены, на счет изменение версии на 1.03, то в quick strings фишка с версией есть но когда я после двоеточия вписываю версию то все равно после 1.03 высвечивается  надпись 97 бета, на счет фракций я попробую что то сделать но это мое первое русифицирование и я толком еще не разобрался ..полагаю что проблема находится в quick strings ..если все исправлю то перезалью архив..
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #186 : 12 Января, 2014, 00:08 »
Кстати, о переводе.  ;)

Есть в этом моде такая одиозная фигура по имени Реджис Дэнорум Марсколкус Йенс Кэлфр. Я думаю, что многие обращали внимание на это невообразимое имя. Так вот, господа, это - неправильная латынь. Вообще должно быть так - Marescallo regis Danorum, что означает "Королевский маршал Дании". Только и всего. В общем, кто не поленится - исправьте у себя: Королевский маршал Дании Йенс Кэлфр. Верните человеку имя, которое было у него до мутации. Глядишь, он вам спасибо скажет.  :laught:
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #187 : 12 Января, 2014, 02:19 »
И вопрос не по переводу, что означает в настройках мода "крепление копья" ?
Если в настройках через меню лагеря, то это возможность сломать копье.
Да, это через меню лагеря, но это что-то другое. Там есть отдельно пункт "поломка копья" и отдельно "крепление копья". Кстати напротив "поломки копья" в скобках стоит надпись "может вызывать сбой", то есть если я отключу поломку копья могут появиться глюки ?
Вы не знаете, что еще означает в опция мода пункт "вспомогательные функции" ?


Если есть че непереведено то говорите..
Astianaks, после того как поставил ваш перевод, то в заметках во вкладке фракции теперь нельзя посмотреть ничего про фракцию. То есть нажимаю на неё, а слева только фраза "Нажмите для детального просмотра", а раньше(на переводе от субверсии 276) там отображалось кто правитель, кто вассалы, какие земли принадлежат фракции и тд. При нажатии на локации никаких проблем с этим нет.
Из локаций не переведены Bubai, Gurkiaki, Kulmenai, Mikuteliai, Pajevonis.
И вопрос не по переводу, что означает в настройках мода "крепление копья" ?

Aleator, проблема в том что я сравнивал файлы с сабверсией, а что непереведено то переводил, проверил parties - у меня все девевни и города переведены, на счет изменение версии на 1.03, то в quick strings фишка с версией есть но когда я после двоеточия вписываю версию то все равно после 1.03 высвечивается  надпись 97 бета, на счет фракций я попробую что то сделать но это мое первое русифицирование и я толком еще не разобрался ..полагаю что проблема находится в quick strings ..если все исправлю то перезалью архив..

Astianaks, то что высвечивается версия 97, а не 1.03 никакого дискомфорта не несет =)
Спасибо, что работаете над корректировкой перевода.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #188 : 12 Января, 2014, 02:36 »
Там есть отдельно пункт "поломка копья" и отдельно "крепление копья".
Ааа, это который слева находится? Это spear bracing, по-русски - удар черни, когда пехота выставляет копья в плотном строю, аналог кавалерийского рыцарского удара для пехоты.
Кстати напротив "поломки копья" в скобках стоит надпись "может вызывать сбой", то есть если я отключу поломку копья могут появиться глюки ?
Наоборот, ее включение может вызывать вылеты в момент поломки. У меня за 600 дней такого не случалось ни разу.
Вы не знаете, что еще означает в опция мода пункт "вспомогательные функции" ?
Ты скажи, какой он по счету слева-справа, у меня английская версия.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #189 : 12 Января, 2014, 03:55 »
Ааа, это который слева находится? Это spear bracing, по-русски - удар черни, когда пехота выставляет копья в плотном строю, аналог кавалерийского рыцарского удара для пехоты.
Да, который слева. Спасибо за разъяснение.
Наоборот, ее включение может вызывать вылеты в момент поломки. У меня за 600 дней такого не случалось ни разу.
Ясно. Просто она изначально включена, поэтому я подумал, что именно отключение может привести к сбоям.
Ты скажи, какой он по счету слева-справа, у меня английская версия.
Слева 5й, если снизу начинать считать.
Объясните еще, пожалуйста,что означает пункт бонусы флагам(слева 4й снизу) и пункт 1й справа сверху.

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #190 : 12 Января, 2014, 13:01 »
Слева 5й, если снизу начинать считать.
Auxiliari player. Это возможность после ранения ГГ получить управление над одним из простых солдат, а потом за следующим, пока хоть кто-то остается в бою. Если отключить, управляемый бой будет заканчиваться с потерей сознания ГГ. Легальный чит, кстати. Если получить контроль над хайлевельным воином, то можно за бой нарубить сотни фрагов, больше, чем смог бы не особо прокаченный ГГ.
Бонусы флагам - в определенном радиусе вокруг знаменосца все юниты регенерируют здоровье, но очень медленно, где-то единицу за 30 секунд.
Эффективность ИИ-маршалов - насколько часто компьютерные маршалы созывают походы.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #191 : 12 Января, 2014, 14:41 »
Auxiliari player. Это возможность после ранения ГГ получить управление над одним из простых солдат, а потом за следующим, пока хоть кто-то остается в бою. Если отключить, управляемый бой будет заканчиваться с потерей сознания ГГ. Легальный чит, кстати. Если получить контроль над хайлевельным воином, то можно за бой нарубить сотни фрагов, больше, чем смог бы не особо прокаченный ГГ.
А эта возможность от чего-то еще зависит, ну кроме включил/выключил этот пункт в опциях мода ? Если бой в поле, то после смерти всегда управление переходит на одного из солдат, а при штурмах с другими лордами в некоторых боях переходит,в некоторых нет. И выбор солдата всегда рандомен ?
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #192 : 12 Января, 2014, 14:47 »
А эта возможность от чего-то еще зависит, ну кроме включил/выключил этот пункт в опциях мода ?
Нет. Она работает всегда, если включена. Единственное исключение - нельзя "вселиться" в НПС. Выбор солдата рандомен. Есть прямая зависимость от количества солдат определенного типа. Если, к примеру, в бою на стороне ГГ участвует 35 лучников, 5 пехотинцев и 10 всадников, то шансы попасть на лучника будут выше в 2,5 раза.
при штурмах с другими лордами в некоторых боях переходит,в некоторых нет.
Можно управлять только своими солдатами. Скорее всего, на момент "отключки" ГГ у тебя в отряде не оставалось ни одного боеспособного солдата.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #193 : 12 Января, 2014, 14:56 »
...
Ясно. Спасибо за ответы.
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #194 : 12 Января, 2014, 16:26 »
Кстати, о переводе.  ;)

Есть в этом моде такая одиозная фигура по имени Реджис Дэнорум Марсколкус Йенс Кэлфр. Я думаю, что многие обращали внимание на это невообразимое имя. Так вот, господа, это - неправильная латынь. Вообще должно быть так - Marescallo regis Danorum, что означает "Королевский маршал Дании". Только и всего. В общем, кто не поленится - исправьте у себя: Королевский маршал Дании Йенс Кэлфр. Верните человеку имя, которое было у него до мутации. Глядишь, он вам спасибо скажет.  :laught:
Посмотрим ...исправим..)) :D
 

Добавлено: 12 Января, 2014, 16:31

И вопрос не по переводу, что означает в настройках мода "крепление копья" ?
Если в настройках через меню лагеря, то это возможность сломать копье.
Да, это через меню лагеря, но это что-то другое. Там есть отдельно пункт "поломка копья" и отдельно "крепление копья". Кстати напротив "поломки копья" в скобках стоит надпись "может вызывать сбой", то есть если я отключу поломку копья могут появиться глюки ?
Вы не знаете, что еще означает в опция мода пункт "вспомогательные функции" ?


Если есть че непереведено то говорите..
Astianaks, после того как поставил ваш перевод, то в заметках во вкладке фракции теперь нельзя посмотреть ничего про фракцию. То есть нажимаю на неё, а слева только фраза "Нажмите для детального просмотра", а раньше(на переводе от субверсии 276) там отображалось кто правитель, кто вассалы, какие земли принадлежат фракции и тд. При нажатии на локации никаких проблем с этим нет.
Из локаций не переведены Bubai, Gurkiaki, Kulmenai, Mikuteliai, Pajevonis.
И вопрос не по переводу, что означает в настройках мода "крепление копья" ?

Aleator, проблема в том что я сравнивал файлы с сабверсией, а что непереведено то переводил, проверил parties - у меня все девевни и города переведены, на счет изменение версии на 1.03, то в quick strings фишка с версией есть но когда я после двоеточия вписываю версию то все равно после 1.03 высвечивается  надпись 97 бета, на счет фракций я попробую что то сделать но это мое первое русифицирование и я толком еще не разобрался ..полагаю что проблема находится в quick strings ..если все исправлю то перезалью архив..

Astianaks, то что высвечивается версия 97, а не 1.03 никакого дискомфорта не несет =)
Спасибо, что работаете над корректировкой перевода.

Посмотрел вкладку фракции...сверил и исправил( уже появляется там все) но даже не знаю в quick strings хоть че переводить кабы не испортить...если все будет sehr gut то заново залью русик..
« Последнее редактирование: 12 Января, 2014, 16:31 от Astianaks »
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #195 : 12 Января, 2014, 19:21 »
Посмотрел вкладку фракции...сверил и исправил( уже появляется там все) но даже не знаю в quick strings хоть че переводить кабы не испортить...если все будет sehr gut то заново залью русик..
Выложите, пожалуйста, версию русификатора с исправленной вкладкой фракций.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #196 : 15 Января, 2014, 08:29 »
 Заранее извиняюсь, но кто подскажет, как убрать "волшебное" свечение доспехов в 1.03?  Кто-то писал, что надо убрать всего пару файликов, но каких?
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #197 : 15 Января, 2014, 09:36 »
Заранее извиняюсь, но кто подскажет, как убрать "волшебное" свечение доспехов в 1.03?  Кто-то писал, что надо убрать всего пару файликов, но каких?
Удалите файлы mb.fx  и  postFX.fx из папки мода.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #198 : 16 Января, 2014, 09:00 »
 Спасибо, помогло.
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #199 : 16 Января, 2014, 09:22 »
Привет всем, жаль пропал куда то переводчик, ну да ладно подождем. Без этого файла с исправленной вкладкой фракций, немного не уютно играть. Я вот о чем: переделал я музыку в mp3 и добавил свою, в каждой области играют разные мелодии. Так же переделал звуки в wav, чтоб чуть чуть облегчить мод (в плане производительности). Вес 543 мб в архиве 434 мб. Не знаю нужно кому нибудь или нет, но если нужно залью, скажите только куда. Играть будет намного веселее.  ;)
« Последнее редактирование: 16 Января, 2014, 09:33 от brodyga »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC