Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 616
Всего: 617

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение мода  (Прочитано 327226 раз)

  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
+14
« : 12 Января, 2014, 13:55 »


Французская модификация, посвященная столетней войне. Игрок сможет выбрать одну из четырёх игровых фракций - Англию, Францию, Бретань, или Бургундию, расположившихся на абсолютно новой глобальной карте, и окунуться в самый долгий военный конфликт Средневековья. А помогут ему в этом известные и не очень исторические личности, заполнившие местный мир, 22 нарисованных разработчиками города, которые к тому же разделены на кварталы, новые сцены замков и даже специальные квесты с продуманными сюжетными линиями, в том числе от самой Жанны д'Арк (добавили авторы и обычные внесюжетные задания). Не забыли авторы и про сражения: детально проработали линейки войск (и даже ввели новые крестьянские войска), улучшили штурмы, ввели артиллерию и множество новых вещей, включая раннее огнестрельное оружие. Что касается экономической части, то нас ждет возможность создавать новые предметы, новые виды товаров и даже специальные посыльные у гильдий. А в завершение всего авторы не только представили сильно похорошевшую картинку, но еще и значительно оптимизировали ее, а поэтому, со слов разработчиков, игрок сможет участвовать в действительно масштабных сражениях.

Версия игры: Warband 1.134 / 1.153
Автор: Fantasywarrior (Франция)
Тема на TaleWorlds: http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,218355.0.html

Автор русификатора:arkada82


Дополнительно: Фанатский мини-патч 1Фанатский мини-патч 2 (ставить по выбору)


Видеоролики по моду

СКАЧАТЬ СТАРУЮ ВЕРСИЮ

 
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2023, 21:11 от syabr »
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 12 Января, 2014, 15:03 »
Выпустили-таки финалку, давно за ним следил. Графооон! Надеюсь, большинство багов пофиксили. Эххх, если мод играбелен, чую, засяду на пару недель минимум ибо еще древний Hundred Years Mod всевозможных версий излазил вдоль и поперек.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 12 Января, 2014, 15:34 »
Мод заинтересовал, но он залит на Nexus c которым у меня очень плохие отношения... Господа рыцари, выручайте. Кто скачал, пожалуйста залейте на яндекс) Буду премного благодарен.
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 12 Января, 2014, 15:35 »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 12 Января, 2014, 15:38 »
HunterWolf, Так вроде
новая финальная версия от 10 декабря 2013 года
или я чего-то не понимаю?
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 12 Января, 2014, 15:43 »
HunterWolf, это уже не пак, а полноценный мод. Жопа в том, что не только
Русификатора нет.

но даже и англофикатора. Все на французском. Потому он и в виде ОСП все выложил, чтобы все желающие могли на инглише запилить. Пока вроде никто не сподобился. Пичальбида.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 12 Января, 2014, 15:52 »
Новые лица
Боже, лучше бы они оставались совсем-совсем старыми!

если мод играбелен
Ну, я уже успел обнаружить, что если в первом бою на корабле случайно шагнуть за борт, то:
1. Можно поиграть в мини-мод "Водолазы Столетней войны".
2. Вернуться в бой на корабль никакой возможности нет.

Боюсь, что таких "мелочей" будет полно.

А вот город Дижон понравился. Реально почувствовалась атмосфера XV века. Будем посмотреть что там и как. Да, на французском тяжеловато. Но думаю, что кто-нибудь из европейских камрадов осилит перевод на инглиш, а уж там.,.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 12 Января, 2014, 16:01 »
Это не совсем полноценный мод, в своё время я писал, что мод не выкладывал по причине неиграбельности в него, так как автор мод собрал уже только бы отдать не вникая в подробности сильно, что бы только не пропало. А так как у меня в теме это выложено так и тут только с небольшими доработками. Ну и конечно же что он на франкоанглийском языке то же причина что не добавлял, автор сам горит что модов в полном смыслые не считает его. А мод в его нынешнем состоянии, плюс правки косяков незначительные, он уже выложен года как полтора
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 12 Января, 2014, 16:05 »
HunterWolf, а я так понял, что ОСП совсем неиграбельный, а в это уже можно играть.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 12 Января, 2014, 16:07 »
Да там не совсем осп. а просто версия мода плюс там ещё серш рабочий кое какой и модулька, а так это тот же мод, сейчас он видимо поправил какие то критические косяк и добавил ещё осп чьего то
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,218355.msg6947034.html#msg6947034
« Последнее редактирование: 12 Января, 2014, 16:10 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 12 Января, 2014, 16:49 »
Мод заинтересовал, но он залит на Nexus c которым у меня очень плохие отношения... Господа рыцари, выручайте. Кто скачал, пожалуйста залейте на яндекс) Буду премного благодарен.

http://yadi.sk/d/fSgdrR75FtiAw
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 12 Января, 2014, 17:26 »
Кто по французски шпарит? Сделайте русик плиз. А то как квесты проходить?! :(
Хотя с десяток всё таки прошёл. Понравилась резня на пиру. В принципе там можно и втихаря зажмурить английского вельможу. Как именно, догадаетесь сами :)
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 17 Января, 2014, 17:23 »
В файле dialogs строкам, что на английском подходит перевод от дипломатики. Те, что на французком, так как нашел неплохой переводчик с французкого на украинский - он дает вполне адекватный перевод, переведу на украинский. Потом этот файл выложу здесь, и возможно, кто-то захочет перевести с украинского на руский.
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 17 Января, 2014, 19:02 »
Половець,
Весь мод переведешь на малоросский?
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #14 : 17 Января, 2014, 21:08 »
Пока что возмусь перевести текст  из файла  dialogs. Всего в нем около 6700 сток, приблизительно половина из них на французком.  Где подходит перевод из дипломатики будет текст на руском, где французкий текст - там будет  украинский.  Насчет других файлов - потом видно будет, так как мне более интересен другой мод.  Если кто то планирует переводить, предлагаю скооперироваться.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15 : 19 Января, 2014, 15:07 »
Тогда я начну запиливать на русском квесты - они тут много значат, а когда закончишь с украинезацией (огромное, к стати, спасибо, первый мод, в который поиграю на родном языке :thumbup:), я начну русификацию) Только отпишись, как закончишь. 
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16 : 19 Января, 2014, 15:20 »
В диалогах на французском около 3800 строк, а так как я буду переводить этот мод, в обеденный перерыв и только в то время как не буду, что нибудь делать для Перисно , то тогда буду выкладывать переведенные строки здесь, что бы параллельно можно было переводить на русский. Если кто-то будет  переводить файл диалог, то есть просьба указать строки, какие будут переводится, что бы не было напрасных повторных переводов.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17 : 19 Января, 2014, 16:05 »
давай просто заранее поделим строки в диалогах. Так будет легче и приятней)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18 : 19 Января, 2014, 16:09 »
Это проще сделать в онлайне на сайтах для совместного перевода. Типа такого http://notabenoid.com/
Или вообще банально через Google Docs
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #19 : 21 Января, 2014, 19:03 »
Квесты переведены! 8-) Перехожу к Игровому меню :p
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 22 Января, 2014, 11:59 »
nord-cannibal97,
Значит скоро управитесь? =/
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 22 Января, 2014, 12:19 »
quests - 11 КБ, game_menus - 65 КБ, item_kinds - 91 КБ, game_strings - 432 КБ, dialogs 838 КБ. Из нативе подойдет в лучшем случае половина. При переводе 50-100 строк в обеденный перерыв уйдет минимум 2 месяца.
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #22 : 22 Января, 2014, 16:06 »
Мод шикарный... заново ощутил средние века вMB... Пока не совсем понял в чем он неиграбелен - гоняю бандитов, баблосы поднимаю - все работаит... дальше чего будит не знаю...
еснно прочитав здесь об осторожности на кораблях - с корабля не падал ... чессно говоря не понял ващь чего там в начале от меня хотели...
у мну вопрос, могет кто таки знает... - я так понял с самого начала игры у меня задание какое-то висит... не знаете какое? камрады...
хотя могет ноне вечером все таки попробую перевести ... с гугл переводчиком... :D
....
я очень-очень редко пешу на форуме ... а от читаю - давно и постоянно...
я к тому, что ... Радомир, прости мну грешнаго... но могет ты вернешь свою старую аватарку... ужъ зело страшная эта у тя...
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #23 : 22 Января, 2014, 20:20 »
quests - 11 КБ, game_menus - 65 КБ, item_kinds - 91 КБ, game_strings - 432 КБ, dialogs 838 КБ. Из нативе подойдет в лучшем случае половина. При переводе 50-100 строк в обеденный перерыв уйдет минимум 2 месяца.


Да мы-ж втроем работаем, авось и быстрее дело пойдёт :)

nord-cannibal97,
Значит скоро управитесь? =/

За скоро не ручаюсь, окромя этого мода ещё дел полно, но постараемся))
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24 : 22 Января, 2014, 20:22 »
INNI,

Цитировать (выделенное)
чессно говоря не понял ващь чего там в начале от меня хотели...
у мну вопрос, могет кто таки знает..

В моде квестов, как у дурака махорки. Так что лучше подождать когда сделают русик. Ведь десятки новых квестов, это изюминка мода. Так что жди.  ;)
Цитировать (выделенное)
Радомир, прости мну грешнаго... но могет ты вернешь свою старую аватарку... ужъ зело страшная эта у тя...

Нормальная аватарка с брутальным челом и исполнителем роли главаря пиратов в фильме "Киборг"- Винсентом Клином. Не Баскова же, или Стаса Михайлова какого-нибудь ставить в аву :laught:
 

Добавлено: 22 Января, 2014, 20:26

nord-cannibal97,
Ждёмс :)
« Последнее редактирование: 22 Января, 2014, 20:26 от Радомир »
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC