Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 380
Всего: 382

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4059403 раз)

  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16850 : 31 Декабря, 2013, 11:11 »
Про вылазку...это с каким войском у тебя 80 на 80? у меня моих сотня на их пять сотен,из них 25 партнеров и получается всегда где-то 40 на 80.
Где-то порядка 200 (из них 90+ лучников) моих против 500 защитников города. Ну, и тактика у моего ГГ вкачана на 10. Перед штурмом всех лучников выдвинул в самую верхнюю строчку списка, поэтому в бою получилось 85 на 85, лучников было то ли 78, то ли 79 человек. Плюс компаньоны (5 из 20, остальные были изранены в предыдущем бою и не успели отлечиться), но они просто в заднем ряду курили. Все так быстро закончилось, что я им и применения не нашел. Несколько катафрактариев успели добежать до лучников, но их я сам покромсал.
 

Добавлено: 31 Декабря, 2013, 12:56

Кто в 103 играет,  при начале игры 2 варианта набора копьями и просто, гарнизон забирать можно при каком варианте?
При обычном наборе гарнизон точно открыт для обмена войсками. Только там по умолчанию включен "Автогарнизон", а когда его отключаешь в меню города, то теряешь -10 к отношению с городом. Но это фигня. После этого можно формировать гарнизон по своему желанию.
« Последнее редактирование: 31 Декабря, 2013, 12:56 от Томас из Хуктона »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16851 : 31 Декабря, 2013, 14:48 »
Томас из Хуктона
Цитировать (выделенное)
При обычном наборе гарнизон точно открыт для обмена войсками. Только там по умолчанию включен "Автогарнизон", а когда его отключаешь в меню города, то теряешь -10 к отношению с городом. Но это фигня. После этого можно формировать гарнизон по своему желанию.
А при повторном заходе в город опция составления гарнизона игроком остаётся открытой или снова -10 терять?
А с замками что? При минусовом отношении нельзя набрать добровольцев и если город можно запоить до полусмерти, то в замке такой опции нет
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16852 : 31 Декабря, 2013, 15:17 »

Где-то порядка 200 (из них 90+ лучников) моих против 500 защитников города. Ну, и тактика у моего ГГ вкачана на 10. Перед штурмом всех лучников выдвинул в самую верхнюю строчку списка, поэтому в бою получилось 85 на 85, лучников было то ли 78, то ли 79 человек. Плюс компаньоны (5 из 20, остальные были изранены в предыдущем бою и не успели отлечиться), но они просто в заднем ряду курили. Все так быстро закончилось, что я им и применения не нашел. Несколько катафрактариев успели добежать до лучников, но их я сам покромсал.


[/quote]

Странно...но у меня при таком соотношении 200/500 никогда города вылазки не делают...И второй вопрос-тактика 10,соответственно у тебя уровень какой?
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16853 : 04 Января, 2014, 13:01 »
Здравствуйте Все!Давно тут небыл,купил нов. комп.скачал черепаху с последней версией ,начал играть и непойму,копья ломаются от одного удара,топоры от двух трех,и в настройках нет опции отключить эту хрень, играть невозможно,подскажите что делать?
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16854 : 04 Января, 2014, 16:17 »
скачал черепаху с последней версией

Там старая версия, которая уже давно не поддерживается. Последняя версия 1.03 - http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=156
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16855 : 04 Января, 2014, 18:53 »
semigall!А что черепаха недокачивает последнюю версию как раньше?
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16856 : 05 Января, 2014, 20:24 »
Подскажте кто знает!В.103 построил монастырь заплатил 10000 чтоб тамплиеров нанять и все ,тишина ничего не появилось,может потому что начал игру с обычным наймом а не копьями?
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16857 : 05 Января, 2014, 21:08 »
А при повторном заходе в город опция составления гарнизона игроком остаётся открытой или снова -10 терять?
Пока сам не включишь обратно автогарнизон, у тебя так и будет пополнение вручную.

Подскажте кто знает!В.103 построил монастырь заплатил 10000 чтоб тамплиеров нанять и все ,тишина ничего не появилось,может потому что начал игру с обычным наймом а не копьями?
Я играю с обычным набором. У меня рыцари приглашаются нормально. Нужно подождать неделю или около того. После этого у священника появится другая строка диалога.

А что черепаха недокачивает последнюю версию как раньше?
Черепахой качается совсем другая ветка развития мода. По сути это два разных мода, у которых общее происхождение. Вот так всё сложно на этой планете.  :D
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16858 : 06 Января, 2014, 10:14 »
А какая версия лучше -103,или с черепахи?
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16859 : 06 Января, 2014, 12:57 »
А какая версия лучше -103
Это последняя версия
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16860 : 06 Января, 2014, 13:50 »
Здравствуйте ребята!поделитесь ссылкой на русификатор мод скачан с этого сайта версия мода английская!заранее благодарен!
 

Добавлено: 06 Января, 2014, 15:01

Русификатор нашел,вопрос снимается!
« Последнее редактирование: 06 Января, 2014, 15:01 от Астерикс »
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16861 : 06 Января, 2014, 20:27 »
А какая версия лучше -103,или с черепахи?
С черепахи - она более развита, сбалансирована и содержит меньше глюков.
А версия 1.0.3 - это ответвление от значительно более старой версии какого-то там релиза предыдущей версии. Просто автор мода решил сделать реализацию своей... чисто своей задумки данного мода.  Причем именно только версия 1.0.3 играбельна (благодаря главному софтверному архитектору черепашной субверсии 276 - помог), так как предыдущие 1.x - это был сплошной ужас... А в эту играть уже можно. Правда говорят, что и ту и эту реализации вроде больше поддерживать не будут, что очень плачевно, так как модификации все же недоделаны в некоторых важных моментах.
Ну а по мелочи - там цены и ударная мощь - можно заюзать соответствующие редакторы, и сделать под себя.

А вообще -  на вкус и цвет... :D
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16862 : 06 Января, 2014, 22:18 »
Прикол ...))
Скачал 1257AD 1.03 оригинал (англ) к нему прилагался русик - поставил русик - пишет вер.97 бета субверсия 276( непреведено кое чего) ....отсюда вывод че за чё..это так надо или нужен русик под вер.1.03 и тогда будет писать правильную версию игры???
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16863 : 07 Января, 2014, 01:30 »
Скачал 1257AD 1.03 оригинал (англ) к нему прилагался русик - поставил русик - пишет вер.97 бета субверсия 276( непреведено кое чего) ....отсюда вывод че за чё..это так надо или нужен русик под вер.1.03 и тогда будет писать правильную версию игры???
Ты правильно думаешь... Но русика под последнюю 1.0.3 еще нет...
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16864 : 07 Января, 2014, 14:54 »
Пробовал играть с версию с черепахи,мне она показалась более красочной и живой,сразу везде войны и т.д.,и цвета ярче,но добивает поломка оружия,не подскажет кто как ее в черепахе отключить?,копье с первого удара пипец,топор с3-4го,меч чуть дольше,ну играть невозможно,ни один турнир не выиграл только изза этого!
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16865 : 07 Января, 2014, 15:25 »
кто как ее в черепахе отключить?,
  Если в настройках нет галочки на отключение, то опять же через черепашку, скачать более старую версию, например 250, там поломку мона отключить.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16866 : 07 Января, 2014, 16:46 »
Здорова Мужики!подскажите в игре сама по себе графика темноватая,как то все мрачновато,цветности не хватает.это так задумано?!и еще вопрос по поводу графики,на поле битвы текстуры деревьев,травы и.т.д не полностью прорисовываються или проросовываються но возле моего Главного героя а все что далеко от него голое поле без травы и какмней,как это исправить подскажите!?скачал мод с этого сайта,версия английская 1.0.3 русик стоит от версии 0.97!Настройки графики на Максимум!
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16867 : 07 Января, 2014, 20:47 »
Пробовал играть с версию с черепахи,мне она показалась более красочной и живой,сразу везде войны и т.д.,и цвета ярче,но добивает поломка оружия,не подскажет кто как ее в черепахе отключить?,копье с первого удара пипец,топор с3-4го,меч чуть дольше,ну играть невозможно,ни один турнир не выиграл только изза этого!
Отключается в меню, но... вы уверены что топор так быстро ломается??? Копьё - ясно.... при быстром ударе, да и то, если уж честно - не всегда...  Меч??? Хм... хм...
 

Добавлено: 07 Января, 2014, 20:49

Здорова Мужики!подскажите в игре сама по себе графика темноватая,как то все мрачновато,цветности не хватает.это так задумано?!и еще вопрос по поводу графики,на поле битвы текстуры деревьев,травы и.т.д не полностью прорисовываються или проросовываються но возле моего Главного героя а все что далеко от него голое поле без травы и какмней,как это исправить подскажите!?скачал мод с этого сайта,версия английская 1.0.3 русик стоит от версии 0.97!Настройки графики на Максимум!
Хмююю очень странно, что графика вам показалась мрачноватой... может быть что-то с реализацией графической карты...  А по поводу текстур - это можно порегулировать в настройках...
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16868 : 07 Января, 2014, 22:33 »
Да с реализацией видеоарты все норм!может просто после ванили кажется тусклым!)я года 2 не играл в эту игру,решил снова попробовать!)а вот с прорисовкой текстур так и не разобрался все настройки какие были выкрутил на максимум!и все ровно по мере движения в какую либо сторону во время боя  появляеться трава вокруг героя а то что дальше него просто голое поле ни травы ни камней а деревья присутствуют!может я не там кручу,подскажите?!
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16869 : 07 Января, 2014, 23:01 »
Парни скажите вкратце в чём отличие новой системы набора солдат. Какую лучше выбрать? Я собираюсь набирать из разных стран солдат, выбор на это влияет?
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16870 : 08 Января, 2014, 11:19 »
Астерикс! Директ9 поставь будет ярче чуть,но я скачал мод с черепахи там цвета вооще ярче,вот тока поломку оружия откл. опции нет.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16871 : 08 Января, 2014, 17:16 »
А где тамплиеров искать чтоб за них воевать? В Иерусалиме?
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16872 : 08 Января, 2014, 18:31 »
А где тамплиеров искать чтоб за них воевать?В Иерусалиме?
В учебнике истории написано.Посмотри.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16873 : 08 Января, 2014, 18:49 »
А где тамплиеров искать чтоб за них воевать?В Иерусалиме?
В учебнике истории написано.Посмотри.
шутканул так шутканул
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16874 : 08 Января, 2014, 20:41 »
Что такое kirmz farms???
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC