Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 243
Всего: 243

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Комната досуга  (Прочитано 66331 раз)

  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
+5
« : 14 Августа, 2012, 21:21 »
Где еще можно отдохнуть в казарме после линейных битв и изнуряющих тренировок,обсудить победы и разобрать причины поражений  как не в комнате досуга? :)



[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2013, 00:27 от Sparrow »
  • Ник в M&B: Tvalse
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
+12
« Ответ #1 : 15 Августа, 2012, 11:33 »

Моя любимая песня  :D Кому понравилось плюсуйте  :thumbup:



И.Растеряев. Комбайнёры - Combiners. Accordion folk music.
 

Добавлено: 15 Августа, 2012, 11:39

И еще один шедевр, кто любит играть за казаков и вообще за кавалерию в NW, оценит



Игорь Растеряев. Казачья песня - Cossack song.
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2012, 11:42 от Sparrow »
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #2 : 15 Августа, 2012, 12:28 »
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 15 Августа, 2012, 13:01 »
 :thumbup:
  • Ник в M&B: Tvalse
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 19 Сентября, 2012, 00:59 »
Тем кто давно смотрел сериал про стрелка Шарпа и кто хочет его посмотреть )))
http://kinobanda.net/film/6860/
  • Ник в M&B: Tvalse
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 04 Октября, 2012, 02:45 »
Господа гренадеры, скажите, не было ли у вас идеи переделать павловский гренадерский в игре на московский?
Я тут думал как возможно это сделать и возможно ли вообще. Вся замена должна состоять в букве "М" на погонах и смена митры на кивер с султаном и гренадой "о трех огнях", ну и знамёна конечно. Вот как раз в смене митр загвоздка, дело в том что все чины павловцев используют одни и те же митры без знаков различий, а значит если заменять их кивером, то кивер рядового не будет отличатся от кивера унтера и офицера, что не есть хорошо. Ещё вариант заменить симбирцев, но тогда ещё нужно менять патронные сумки.
Есть ли какие то мысли по этому поводу или у вас этой темой никто не занимался?
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 04 Октября, 2012, 11:59 »
Есть ли какие то мысли по этому поводу или у вас этой темой никто не занимался?

У нас этой темой никто не занимался. Было бы неплохо переделать  павловский гренадерский на московский, но, я так понимаю, все изменения будем видеть только мы.
  • Сообщений: 1765
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7 : 04 Октября, 2012, 12:49 »
У нас этой темой никто не занимался. Было бы неплохо переделать  павловский гренадерский на московский, но, я так понимаю, все изменения будем видеть только мы.
Можно кстати будет тогда сделать пак для трёх полков, вот Гардиан ещё сделал изменения в форме для 30-го, так можно будет всё это объединить в один саб мод для русскоязычного сообщества.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #8 : 04 Октября, 2012, 15:01 »
Можно кстати будет тогда сделать пак для трёх полков, вот Гардиан ещё сделал изменения в форме для 30-го, так можно будет всё это объединить в один саб мод для русскоязычного сообщества.
да, можно без проблем, пока в нашей теме гррафических наработок лежит архив и с семеновским и с полтавским полками.
Да, эти изменения будем видеть только мы, точнее те кто их скачает, но это же не причина не делать их :)

На счет московских гренадеров всё сложнее, так как нужно заменять модель митры на модель кивера, которую в свою очередь нужно ещё и редактировать, а я умею только текстуры менять, так что мне нужен кто то кто хоть как то знаком с 3d редакторами, есть ли такие люди?
Но даже если кивер сделать удастся, опять же говорю, он будет один для всех чинов, то есть не будет разных репейков, будет один, например красный, подходит ли вам это?
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 04 Октября, 2012, 19:22 »
мне нужен кто то кто хоть как то знаком с 3d редакторами

К сожалению у нас никто не знаком с 3D редакторами.

Но даже если кивер сделать удастся, опять же говорю, он будет один для всех чинов, то есть не будет разных репейков, будет один, например красный, подходит ли вам это?

Да, я думаю вполне подходит.
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 04 Октября, 2012, 19:32 »
Да, я думаю вполне подходит.
подумаю как можно заменить митры, может что нибудь и получится
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 04 Октября, 2012, 19:39 »
К сожалению у нас никто не знаком с 3D редакторами.
Я как-то,помню,баловался 3dsmax"ом,но у меня ничего особо не получалось
 

Добавлено: 04 Октября, 2012, 19:41

Можно,конечно попробывать,но дельного,думаю,ничего не получится
  • Ник в M&B: Aave
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 04 Октября, 2012, 19:56 »
Можно,конечно попробывать,но дельного,думаю,ничего не получится
попробуй, в общем всё что нужно это взять кивер рядового преображенца и заменить на нем гвардейскую эмблему на гренаду "о трех огнях" с патронной сумки павловцев, а вот потом самое сложное-как то заменить митру на то что получилось и запихнуть в игру, как это сделать я пока не совсем понимаю, наверное через прогу openBrf
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 05 Октября, 2012, 07:27 »
  Вы, так понимаю, хотели добиться этого?
з.ы. С утра делал, забыл про металлическую вставку на митре.
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2012, 07:38 от Graf_Vadim »
  • Ник в M&B: Graf
Мы не просим чего-то  сверхестественного, мы хотим играть и интересно играть!(с)
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 05 Октября, 2012, 10:31 »
Вы, так понимаю, хотели добиться этого?

Да! замечательно вышло!! осталось только гренаду "о трех огнях" с патронной сумки добавить и на кивер.
Я тогда в ближайшее время займусь знаменами и погонами

Кстати как это в игре будут видеть другие игроки, как митру?
 

Добавлено: 05 Октября, 2012, 10:49

Кстати о знаменах, судя по этому сайту:http://www.vexillographia.ru/russia/rarmy012.htm на момент 1813-1814 гг, который представлен в игре, у московских гренадеров было такое цветное знамя:
и белое, видимо точно такое же, но соответственно чисто белое.
Видимо такие я и сделаю, никто не против? или может есть другая инфа по знаменам?
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2012, 10:52 от Guardian »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 05 Октября, 2012, 11:31 »
Скорее всего, остальные игроки будут видеть, так как  обычно. Придется делать пак.
Да, и ещё, если мы поменяем шапку(извиняюсь, я не знаю как правильно назвать) у гренадеров, то мы будем очень сильно путаться на совместных битвах, где мы играем вместе, но разными линиями. На скваде Альянса и Корпуса мы и так то путались, а тут такое резкое преобразование.
Поймите меня правильно, я просто не понимаю суть, но если это важно то я окажу полное содействие и помощь со своей стороны.
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2012, 12:01 от Graf_Vadim »
  • Ник в M&B: Graf
Мы не просим чего-то  сверхестественного, мы хотим играть и интересно играть!(с)
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 05 Октября, 2012, 12:03 »
Скорее всего, остальные игроки будут видеть, так как  обычно.
ну я к тому что хорошо если у них будут видны митры и плохо если они вообще не будут видеть головных уборов, а это возможно.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 05 Октября, 2012, 13:52 »
Неужели я буду теперь без своей оригинальной "шапки" и буду ходить как все остальные полки NW..а скоро зима,уши в новой "шапке" будут мерзнуть :( facepalm
  • Ник в M&B: Tvalse
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18 : 05 Октября, 2012, 14:18 »
Поймите меня правильно, я просто не понимаю суть, но если это важно то я окажу полное содействие и помощь со своей стороны.
суть в историчности! к томе же путаться думаю не будем, я сделаю пак для трех полков (семеновский, полтавский, московский) у семеновцев синие воротники, у московцев-красные, у семеновцев нет скаток, у московцев есть, да и знаки на киверах, знаки на патронных сумках, много отличий ведь. Не знаю, но по моему нужно быть очень невнимательным чтоб перепутать (к тому же на тэги смотреть можно) к тому же кто не хочет, может не ставить этот пак.
Да и лично я не вижу большой проблемы в путанице, ну заблудится пара человек на респе, встанут не в ту линию, что тут такого, потом сообразят.


нет, ну если конечно не хотите, я включу в пак только семеновцев и полтавцев (впрочем я уже это сделал), вам могу оставить павловцев, как скажите. Просто было бы действительно неплохо сделать пак для всего пехотного корпуса, как Рауктол предлагал.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 05 Октября, 2012, 14:48 »
да я не против :) наоборот я за историчность=) буду "павловскую шапку" одевать в увольнение :)
  • Ник в M&B: Tvalse
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 05 Октября, 2012, 15:07 »
Я тоже не против, но надо чтобы различия 3х полков видели все 3 полка. А так почему бы нет, будет очень прикольно и интересно. :thumbup:
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2012, 15:12 от Graf_Vadim »
  • Ник в M&B: Graf
Мы не просим чего-то  сверхестественного, мы хотим играть и интересно играть!(с)
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #21 : 05 Октября, 2012, 15:48 »
Я тоже не против, но надо чтобы различия 3х полков видели все 3 полка. А так почему бы нет, будет очень прикольно и интересно. :thumbup:

в таком случае жду от тебя кивера, а пока вот что у меня получилось:
флаги особенно хороши вышли, вроде даже что то прочитать можно :)

и один досадный недостаток, из за использования одних и тех же текстур московские унтеры и мызыканты будут с желтыми погонами полтавцев ну или же можно сделать чтоб полтавские унтеры и музыканты были с московскими погонами, вместе увы не получится. напишу об этом разработчикам, надеюсь разделят текстуры в слудующем патче
 

Добавлено: 05 Октября, 2012, 15:55

Ещё по истории московским офицерам полагались петлицы(как у рядовых преображенцев) но опять же из за одних и тех же текстур (рядовой и офицер павловцев) это сделать не удастся, будем считать что это они в форме от мая 1814, когда петлицы офицерам отменили
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2012, 15:55 от Guardian »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 06 Октября, 2012, 07:07 »
Guardian + ! Интересная идея , о которой я уже думал :)  когда выложишь ?:)
tvalse - у нас в кабаке в шапке , если не ошибаюсь  Австрийские гренадеры :D
p.s хотя пусть остаются , пленными будут :)
 
  • Ник в M&B: Stefan_RF
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 06 Октября, 2012, 21:51 »
когда выложишь ?:)
пока не знаю, загвоздка в кивере, но надеюсь что нибудь придумаю
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 07 Октября, 2012, 22:52 »
Пришлось попотеть, но бляху с гранатой я всё таки прикрутил :) причем пользуясь только фотошопом и brfedit. вот что получилось:

в ближайшее время выложу в виде пака, вносящего сразу 3 полка-семеновский, полтавский и московский гренадерский
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC