Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 274
Всего: 274

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Русь. Школа выживания  (Прочитано 40143 раз)

  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #25 : 10 Декабря, 2013, 20:41 »
Vanok,
мою голову посетила конгениальная ( :) ) мысль: нужен ролик о правильной установке мода: одно дело в сотый раз набивать на клаве одно и то же, и совсем другое - послать неофита по ссылке, где красочно и с подробностями (а главное - в картинках) смакуются все секреты инсталляции...
И назвать его "Детский сад выживания" :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #26 : 11 Декабря, 2013, 13:34 »
fritz.m, как обычно, мне нужен в таком случае достоверный материал от Кузнецов.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #27 : 11 Декабря, 2013, 14:11 »
мою голову посетила конгениальная (  ) мысль: нужен ролик о правильной установке мода: одно дело в сотый раз набивать на клаве одно и то же, и совсем другое - послать неофита по ссылке, где красочно и с подробностями (а главное - в картинках) смакуются все секреты инсталляции...
Мда... Наверное моя мысль покажется совсем не гениальной: а что если упаковать мод в инсталлятор, после запуска которого нужно просто показать путь для установки и пару раз кликнуть на кнопку "Далее" и один раз на "Готово"?
 :)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 11 Декабря, 2013, 15:09 »
 И чтоб на любую версию варбанды! ;)
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 11 Декабря, 2013, 20:38 »
а что если упаковать мод в инсталлятор, после запуска которого нужно просто показать путь для установки

Даже в этом случае будет куча сопутствующих вопросов :)
Особенно фееричен пример с WSE

kurak,
версия под 1.164 пока не разрабатывается  :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 24 Декабря, 2013, 03:21 »
Комрады, сори если не в ту теме с глупым вопросом- но
КВЕСТ про титановые доспехи лучших монгольских воинофф. Я скупил и приволок лорду квестодавцу все *царские шмотки *( и китайские каСиствиные :thumbup: ) какие только в продажу поступали,
в т.ч и отканифоленые у херсонского кузнеца. 2 раз квест заваливаю  :cry: facepalm
Что делать ума не притложу( прикладывал не помогает) подкажите аль направте в нежную тему меня нетямущего.
ВЕРСИЯ под ИГ давиче у Вас скачаная.
ЗЫ квест от Гильдмастера про разграбленный караван стопорится на словах ГГ *ок грузите ананасы бочками товар* и можно долго наблюдать тихий идиотим :blink: на лице ГГ под  лошадиный храп или ALT F4

ЗЫ зы ...я то плакал то смеялся то щетинился ка ёж МОД надо мною издевался- ну АЛЬФАвершен, что возьмйш!
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 24 Декабря, 2013, 20:46 »
Nekroslav,
гляди тутаОбычно требуются доспехи элиты, поэтому приходится к ним присматриваться в бою :)

А что за "ананасы"? :)
Обсуждение по ним лучше продолжить здесь, если альфа-версия действительно под ВБ, а не ИГ :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 24 Декабря, 2013, 20:50 »
Даже в этом случае будет куча сопутствующих вопросов
Сколько ни пыжился - не смог придумать ни одного! Какие могут быть вопросы? "А где на моём компьютере папка с игрой?" Ну, извините, но медицина не всем помочь способна. Тут никаким роликом уже не помочь.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 24 Декабря, 2013, 20:54 »
Томас из Хуктона,
как раз наоборот :) Если задействовать все варианты, ведь даже ОСь хранит папки игры по-разному. Да и стимовская установка не совсем то же самое, что и с лиц.диска.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 24 Декабря, 2013, 21:04 »
как раз наоборот  Если задействовать все варианты, ведь даже ОСь хранит папки игры по-разному. Да и стимовская установка не совсем то же самое, что и с лиц.диска.
При чем тут установка игры? Я говорил про установку мода с инсталлятора, который может САМ найти папку с игрой, как это сейчас обычно и делается для любых патчей и адд-онов. Какие могут возникнуть вопросы, если тупо надо кликнуть по кнопке 3-4 раза? Приведи хоть один пример. Миллионы людей в мире так ежедневно устанавливают сотни тысяч приложений. Им для это ролик-инструкция нужна? Зачем идти по пути более сложному, если есть более простой?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 24 Декабря, 2013, 21:14 »
Томас из Хуктона,
а ты попробуй поставить русификатор на Р13 так, чтобы не было косяков :)
А случаев дублирования названия игры в пути установки сколько было?
Самый простой путь - вообще не включать РС...
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 24 Декабря, 2013, 21:20 »
Я говорил про установку мода с инсталлятора, который может САМ найти папку с игрой, как это сейчас обычно и делается для любых патчей и адд-онов. Какие могут возникнуть вопросы, если тупо надо кликнуть по кнопке 3-4 раза?
У многих вынужденно стоит несколько версий игры. А у некоторых даже без занесения инфы в реестр. Инсталлятор установит мод в ту папку, куда ему больше захочется. А виноваты будут авторы. Не предусмотрели.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #37 : 25 Декабря, 2013, 00:03 »
Damon, я думаю, что те, кто догадался поставить несколько версий игры, и сами разберутся с тем, куда ставить мод.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 25 Января, 2014, 20:54 »
Товарищи, так как закрыт у нас FAQ уж не стал новую тему открывать где можно спросить по игре, пишу здесь. Я об отношениях. С городами и селами понятно для найма войск. У меня с нашим русским батенькой отношения 80, до 100 стоит догонять? И вопрос еще такой, если с хозяином таверны до 100 отношения догнать (пока конечно же 0) что будет, и стоит ли? Спасибо.
Случайности не случайны
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 25 Января, 2014, 21:33 »
Сергей Игоревич,
в архиве много старых и не очень тем, например, вот эта:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=3508.0
Вкратце по вопросам
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 25 Января, 2014, 21:59 »
Тавернщик...
Давно пора привязать стоимость "поляны" к нему, но некому
Помучаюсь, не вопрос. Свои наблюдения выложу, поделюсь.
Случайности не случайны
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #41 : 26 Января, 2014, 19:03 »
Помучаюсь, не вопрос.
Не мучайтесь, ничего не изменится, сколько ни наблюдайте :) fritz.m имел в виду, что было бы правильным, если бы от отношений с тавернщиком зависело, сколько денег он берёт с ГГ за то, чтобы напоить за его счёт жителей города ("поляна", "проставление"). Только Кузнецам не до этого :)
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #42 : 26 Января, 2014, 22:29 »
fritz.m имел в виду, что было бы правильным, если бы от отношений с тавернщиком зависело, сколько денег он берёт с ГГ за то, чтобы напоить за его счёт жителей города ("поляна", "проставление"). Только Кузнецам не до этого
Здесь да, было бы уместным сделать пару вариантов, например:
1. Что при отношениях от 30-50 он бы брал полцены, или четверть.
2. При отношениях от 75 например он бы сказал что мой ГГ клёвый и войско бы без проблем пошло бы ко мне в команду:
а) без начальной стоимости но по той же недельной з/п
б) с начальной стоимостью, но по половинной з/п
Случайности не случайны
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 21 Февраля, 2014, 15:23 »
Идете на арену и качаете там владение оружием и с десяток уровней. На бродячих бандюках качаешь уровень. Зачем набирать рекрутов в деревнях - непонятно - это же полный хлам, тем более что бы их набрать нужно еще поднять отношение с деревней. Нормальные бойцы набираются в крепостях. Это надо выполнять задания владельца крепости - правда там полный дерьмозатык, так как задание дают раз в полгода и потом бегаешь как дебил: когда же какой нибудь лорд даст задание... лучше бы исправили выдачу заданий лордами. Да и к тому же играбельна только территория крестоносцев-поляков-литвы. Если провести линию от Новгорода до Киева, то все что находится справа от нее - никчемная пустующая территория забитая лесом. Ходить по этой территории - это просто потеря времени: отряд еле ползет, врагов практически нет, боевой дух постоянно падает...
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 22 Февраля, 2014, 21:27 »
Viktor-Vik,
никчемная пустующая территория забитая лесом. Ходить по этой территории - это просто потеря времени: отряд еле ползет, врагов практически нет, боевой дух постоянно падает...

Дороги однако :)
Нечего жаловаться, захватывайте этот неудачный квадрат и вперед дальше.
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 02 Августа, 2014, 15:02 »
Вопрос по квесту. Князь дал задание притащить 6 пленников "пьехота". Какую именно он имеет в виду "пьехоту" не понятно,  в названиях юнитов таких нет, только разнокалиберные "пьехуры". Че делать, кого пленить?

З.Ы. Методом проб и ошЫбок выявил, что "пьехота" это "пьехур"
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2014, 18:06 от Slawek »
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 02 Августа, 2014, 15:27 »
Slawek,
тащи всех :)
Обычно "заказ" идет на городскую линейку, как самую массовую и толковую в бою.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 03 Августа, 2014, 18:31 »
Не могу пройти квест "загадка". Вопрос типо "сначала голову мне ножом отрезаешь, потом над мной плачешь. Что это ?" Так-то я догадываюсь, что это лук или тип того, но ответ-то где искать? Я за 15 дней не успеваю разобраться
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 08 Июня, 2017, 11:33 »
Если провести линию от Новгорода до Киева, то все что находится справа от нее - никчемная пустующая территория забитая лесом. Ходить по этой территории - это просто потеря времени: отряд еле ползет, врагов практически нет, боевой дух постоянно падает...

Добрый день!

Недавно начал играть, за Русь. Показалось очень сложно!!! )
Начиная с того, что призывников взять негде - так как репутация отсутствует, а банды бегают вокруг тебя кругами как акулы )

Проблемы решились за счет найма в тавернах - отлично себя зарекомендовали варяги с Новгорода и мордва из Владимира и Смоленска (вторые еще и до лучников апргейдятся)

А деньги на них добываются очень легко исторически традиционным "полюдьем"! Т.е. объезжаешь все окрестные деревни и скупаешь железо, grain и flux - забив инвентарь под завязку продаешь в ближайшем городе по цене в 3-4 раза выше, причем у меня территория вокруг Владимира и Рязани - самая хлебная в этом плане.
Набрав отряд поприличней, когда банды уже разбегаются,  и накопив стартовый капитал - освоил маршрут в крым с медом (скупаешь по цене 200-300, продаешь в районе 700-900) и обратно с вином, специями, красками и солью. За один пробег до 15 тыс получалось поднять.

Самое сложное - первое время, пока не набрал приличный отряд, чтобы снизить риск от  банд.
Но уже 10-15 человек хватает, в принципе, для безопасности.

В деревнях репутация тоже подкачавается за время полюдья - время от времени отбиваешь нападение бандитов, отказавшись от награды сразу получаешь возможность нанимать "пушечное мясо", причем не только в своих землях, но и у соседей (у тевтонцев можно крестьян до арбалетчиков прокачать)
Но годится оно только против бандитов - стрелки еще туда сюда, но рукопашники вообще никакие.

Я, набрав порядка 120 рыл таких, прокачанных до ветеранов, и разбавив наемными варягами, схватился однажды с лордом при дружине в 45 человек, из которых половина рыцарей... в общем, победил, но на ногах остался только я и 6 моих последних варягов )

Единственный доступный мне сейчас способ пополнения дружины нормальными бойцами - отлов лордов-недобитков с крупным полоном.
На удачу как раз война с Ордой и я, набрав по всем тавернам наемников, ловлю отступающих ордынцев
После битвы дружину пополняю за счет отбитых пленных - а там и дети боярские и мужи княжеские бывают... Но дорого получается, сейчас более 4 тысяч в неделю содержание дружины.
Уже планирую захват замка какого нибудь, но пока не очень понятно сколько нужно людей для штурма - состав гарнизона почему то не могу увидеть (

Репутация с городами и князьями качается очень тяжело - до сих пор так и не могу нигде в замках или городах нанимать
Туман войны сильно ухудшает ситуацию - получил квест на выкуп, а куда идти не открыто (

Из неудобного еще следующие моменты:
1. постоянно пропадающие лошади: понимаю, жизненно, но неудобно!
2. туман войны: опять же жизненно, но очень осложняет жизнь!
3. пока не стал вассалом все фракции, кроме родной, закрыты так как репутация со всеми -5, а значит и каждый чужой патруль нападет и в город не войти. т.е. ни поторговать, ни спутников собрать, как уже привык делать в начале игры...
4. очень низкие начальные статы спутников: если в других модах из них быстро формируется ударный кулак, то здесь они скорее вспомогательные войска - раздал им всем легкие и охотничьи арбалеты, не требующие навыков (кроме силы в 9) и зачислил в лучники. И даже групповые полезные статы, вроде лечения и чтения следов у них тоже очень низкие, так что и тут пользы от них мало - так что пока качаю их всех в силу, а из перков качаю групповые полезные с нуля (слава богу хоть интеллект у многих на 12 изначально).

Но это все мелочи терпимые
Самое неприятное - это тяжелая прокачка репутации с лордами и городами

Даже будучи вассалом - не могу нанимать бойцов нормальных (

В полученной в лен деревне в первую очередь построил манор - чтобы разместить не нужное мне пушечное мясо в гарнизон, так меньше рейдов на деревню и целей оброк
Обнаружил, что за оброком надо заезжать самому и забирать товар со склада, чтоб потом продать - а то долго гадал почему деньги на счет не поступают )

В общем, играть очень интересно, но множество мелочей, которые сильно отличают "Русь 13 век" от других модов, и которые нигде не описаны и не прозрачны - жизнь осложняют )
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 08 Июня, 2017, 13:26 »
не очень понятно сколько нужно людей для штурма - состав гарнизона почему то не могу увидеть
с Тавернщиком поговори и еще со стражем Тюрьмы нужного замка
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC