Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 297
Всего: 301

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Черты персонажа (Traits)  (Прочитано 71570 раз)

  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+6
« : 04 Июня, 2020, 23:12 »
Заинтересовался чертами персонажа. Как оказалось со старта можно получить сразу 3 положительных черты:
Merciful (Mercy 1)
Generous (Generosity 1)
Honest (Honor 1)

При при выполнении любого квеста одна из черт постоянно слетала.

Как выяснилось, для достижения уровня в той или иной черте, нужно заработать 1000 опыта, для положительной четы и -1000 для отрицательной. А при создании персонажа черты прописываются, но не прописывается опыт. По сему, когда выполняется квест, допустим, довести коров. Записывается 50 положительного опыта, проходит проверка на уровень черты и эта черта сбрасывается, ибо всего 50 опыта, а для черты нужно 1000.

По тем ссылкам, что я нашел, вовсю жалуются на багованость системы в целом, но экспериментальным путем выяснилось, что вернуть черту характера Honest (Honor 1) возможно, для этого выполняются следующие квесты:
* Спасти похищенного (выдается в городе) - 100 кармы
* Отбить дезертиров (отказ от денег дает больше всего в карму - 100).
* Уничтожить логово - 50 кармы.
* Доставка коров - 50 кармы.
* Отбить делянку - 50 кармы. Отбивать надо лично, если посылать войска снимает карму с mercy.

Что-то из этого может на самом деле не работать и на зачислять плюсы в карму, но что-от работает точно.

А вот квестов на Mercy черезвычайно мало, согласно источникам по сути их всего 2:
* Армия браконьеров (Army of poachers) и то, только в случае, если их уговорить уйти.
* Привести в деревню зерно.

Проблема в том, что за браконьеров дают (по разным источникам) 10 или 50 в карму сострадания. А квест не такой, чтоб капец какой частый. У меня терпения не хватило, в общем.

А квест принести зерна, я за всю игру видел всего 3 раза (400 часов). При этом это единственный квест, который дает в карму щедрости.

Получается, что если именно для Вас важны приобретенные в начале игры черты, то лучше эти квесты просто не выполнять. Черты слетят, не восстановишь без консоли.

Так же надо избегать провала выполнения квестов, в частности "вернуть дочурку". Если убивать хахаля слетает сострадание.

Valor дают за отпущенных после битвы лордов. Рано или поздно наберется, но согласно источникам не за каждого отпущенного, а только после славных битв. Что считается славной битвой, хрен его знает. Предположительно это когда Вы в меньшинстве.

До второго уровня черты характера, пишут что надо уже 4000 кармы. Проверить не получилось. Я сильно заманался бегать по квестам, только с этой целью.

Еще по наблюдениям, одни и те же персонажи дают одни и те же квесты. Но у меня beta, тут много чего может быть поломано в сравнении с "стабильной" частью игры.

Использовались следующие ссылки:
https://forums.taleworlds.com/index.php?threads/how-to-get-honor-trait.403580/
https://www.reddit.com/r/Bannerlord/comments/fzo3em/audit_of_quest_rewards_consequences_and_bugs/
https://www.reddit.com/r/Bannerlord/comments/fz0tfn/no_wonder_its_near_impossible_to_gain_positive/
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2020, 23:21 от MblLLlKA »
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1 : 05 Июня, 2020, 19:01 »
Получается, что если именно для Вас важны приобретенные в начале игры черты
а на что они влияют?я как то не заметил особого отношения со стороны лордов
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 06 Июня, 2020, 02:36 »
а на что они влияют?я как то не заметил особого отношения со стороны лордов

По идее на переговоры, когда используются те или иные черты характера. Но не факт что работают. Мне же например, нравится быть честным, добрым и щедрым. И чтоб об этом был значок. Вот!
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 08 Июня, 2020, 20:43 »
Мне же например, нравится быть честным, добрым и щедрым.
А надо как Пётр Великий готовился к прорыву из Прутского лагеря -"идти на прорыв, никого не щадя и ни у кого не прося пощады". Я вот пленных лордов отпускаю, потому что качаю Обаяние. Они мне лыбятся, а я такой, сквозь зубы:"Ну твари, дайте только прокачать обаяние, я такую резню начну, вы даже не представляете".
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 08 Июня, 2020, 22:21 »
одна из черт постоянно слетала
Без причины ( просто скакал по глобалке)!?
Так , что тема - хорошая, но на будущее) (зачем она на 10 метров).
Добавлял  ее (черту) в ручную- эффект тот же...( у собратьев -работает), т.ч. этот сбой только у ГГ...увы..

на 1.3
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2020, 22:29 от grassion »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 09 Июня, 2020, 09:56 »
Без причины ( просто скакал по глобалке)!?

Нет, после выполнения квеста я же писал.

Я вот пленных лордов отпускаю, потому что качаю Обаяние. Они мне лыбятся, а я такой, сквозь зубы:"Ну твари, дайте только прокачать обаяние, я такую резню начну, вы даже не представляете".

Меня вот тоже раздражает ряд особенностей:
1) почему казнь предателя вызывает такой бургут у всех? Средневековье же. Вообще с пониманием отнестись должны.
2) В 1.4.2 теперь падает отношение, если деревни грабят мои спутники. Допустим. С одной стороны логично, но я ими не управляю, так что немного фигня.
3) Отношение падает, если грабят мои деревни. Тоже с одной стороны логично, но тоже какая-то фигня. Особенно прикалывает когда мои деревни грабит мой закадычный друг. Какого хрена, а?
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2020, 10:29 от MblLLlKA »
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 09 Июня, 2020, 11:59 »
MblLLlKA,
Тут все все рано или поздно предают, потому и относятся с пониманием.  :)

Кого попало в лорды выдвинул, а потом удивляется.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 10 Июня, 2020, 01:24 »
Тут все все рано или поздно предают, потому и относятся с пониманием.
Это по нашему, по самурайски.
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 28 Января, 2021, 15:53 »
А квест принести зерна, я за всю игру видел всего 3 раза (400 часов). При этом это единственный квест, который дает в карму щедрости.
Ну я его регулярно вижу.
В каждом сейве в каждой деревне есть определенный набор квестов, который повторяется...  если найти деревни, куда надо вести зерно, то его выполнять можно каждый месяц просто....
А ваще респект за пост!
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 31 Января, 2021, 01:15 »
Цитата: MblLLlKA от 04 Июня, 2020, 23:12
А квест принести зерна, я за всю игру видел всего 3 раза (400 часов).
Ну я его регулярно вижу.

Сейчас, в 1.5.6+ конечно, задание появляется часто. Например, у импрцев, рядом с точкой старта сразу кучка деревень хочет зерна. И покупается рядом. Халява, или эксплойт, кому как :-)

А вообще меня "Калькуляция" смущает.
~40 ур, ~год по времени игры, вся Кальрадия в моей империи (или наоборот), свободны только лидеры стран да всякая шушера (0-2 клан тир), другие трейты давно 2 ур (мах)... А расчетливости ноль... О_о
Хотя в убеждении это важно.
С 62% до 100% на выс очаровании подскакивает шанс переманивания лордов. То бишь, на треть меньше лишних загрузок. Экономия времени и нервов заметна.

Выручает мод на фикс трейтов -- https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/437

И выбор расчетливости при создании перса (мастерская, или караван, по желанию в биографии). Все равно там разница в остальном не чувствуется, кроме этой самой расчетливости (есть/нет).
И это слегка печально...
  • Фракция: Наемники
Уважаю креатив, ценю позитив, люблю Mount&Blade =)
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 31 Января, 2021, 09:30 »
Спасибо за расчёты.
Интересную штуку заметил на 1.5.6. Очень долго тянул с созданием фракции. Получил трейты Честь 2, Щедрость 2 кажется. После создания фракции на меня навалились естессно. Пока от одних отмахивался, другим платил. Так вот. Пока я не психанул и не начал резать бошки лордам ЮИ, которые даже оставшись без городов, партизанили и требовали с меня дань при любом раскладе были постоянные обьявления войны мне. Уничтожил десятка полтора лордов. Получил трейт Лживый 2 (почему лживый? я честно предупреждал) вместо Честь 2. Самое смешное, что Ульбос лидер ЮИ заперся в замке асераев и посылает зондеркоманды оставшихся по нелепой случайности в живых наемнических фракций и подростков-лордов.
Объявления войны от других государств как отрезало. Так что отрицательные трейты это тоже неплохо
А моему персу 53 года и он скоро сдохнет(( Уже вчера предложили раскачать статы наследника 28 уровня(15 скиллы, 32 фокус)
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 01 Февраля, 2021, 11:04 »
А вообще меня "Калькуляция" смущает.
~40 ур, ~год по времени игры, вся Кальрадия в моей империи (или наоборот), свободны только лидеры стран да всякая шушера (0-2 клан тир), другие трейты давно 2 ур (мах)... А расчетливости ноль... О_о

А она просто ничем не качается, и я не нашел квестов\упоминаний на ее прокачку, и в этом моде не указано как ее качать вообще.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 22 Февраля, 2021, 16:21 »
А вот квестов на Mercy черезвычайно мало, согласно источникам по сути их всего 2:
* Армия браконьеров (Army of poachers) и то, только в случае, если их уговорить уйти.
* Привести в деревню зерно.
Как выяснилось на практике, квест на привоз зерна идет в не в mercy, а в generosity.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 26 Февраля, 2021, 10:08 »
А вот квестов на Mercy черезвычайно мало, согласно источникам по сути их всего 2:
* Армия браконьеров (Army of poachers) и то, только в случае, если их уговорить уйти.
* Привести в деревню зерно.
Как выяснилось на практике, квест на привоз зерна идет в не в mercy, а в generosity.

Насколько я помню, квест качает и то и другое. И в тексте это отмечено, но видимо не слишком явно. Лругой момент, что инфа старая и изначально не очень точная, так что могут быть расхождения.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 27 Февраля, 2021, 06:12 »
А за что дают "Расчетливый"? (появилось после последнего хотфикса)
Calculating
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 01 Марта, 2021, 16:43 »
А за что дают "Расчетливый"? (появилось после последнего хотфикса)
Calculating

Можно получить при создании персонажа (насколько я помню), и этот трейт я помню давно. А вот как развивать - этой информации я не нашел.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 02 Марта, 2021, 07:16 »
Можно получить при создании персонажа (насколько я помню), и этот трейт я помню давно. А вот как развивать - этой информации я не нашел.
В том самом моде https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/437?tab=description таки есть инфа же  :)
Default consequences not mission related  (внеквестовые последствия) :
LordExecutedHonorPenalty = -1000;
TroopsSacrificedValorPenalty = -30;
VillageRaidedMercyPenalty = -30;
PartyStarvingGenerosityPenalty = -20;
PartyTreatedWellGenerosityBonus = 20;
LordFreedCalculatingBonus = 20;
PersuasionDefectionCalculatingBonus = 20;


Насколько я понимаю это 1) освобождение лордов и 2) переманивание лордов в свою фракцию
В другом источнике мне попадалось правда только «Persuasion defection raises calculating», т.е. путь № 2

Учитывая , что левелап трейтов на 1000 очков, то второй вариант (с перевербовкой), для прокачки мягко говоря странный. Трейт «Расчетливый» собственно и нужен для помощи в диалогах по переманиванию лордов, но он появится только после 50! успешных заманух, т.е. когда уже по идее нафик не нужен, только если для красоты.

А вот по способу № 1 - хз работает он или нет. Воительниц, лордо-нубасов и лордов, дружба с которыми в будущем понадобиться, я обычно отпускал и таких было явно более 50, а вот был ли у меня этот трейт шут его знает, я тупо не помню и сейвов тех нет. Возможно под Freed'ом подразумевается не послебоевое освобождение ...   

А вообще меня "Калькуляция" смущает.
~40 ур, ~год по времени игры, вся Кальрадия в моей империи (или наоборот), свободны только лидеры стран да всякая шушера (0-2 клан тир), другие трейты давно 2 ур (мах)... А расчетливости ноль... О_о
С побежденными лордами какие действия производились : пленение с зарешёчиванием/распродажей или восвоясиотпускание ?
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2021, 08:46 от Lesotundr »
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 03 Марта, 2021, 16:50 »
PartyTreatedWellGenerosityBonus = 20;
LordFreedCalculatingBonus = 20;
PersuasionDefectionCalculatingBonus = 20;

Я отпускал лордов в промышленных масштабах после битвы. Я вообще в одной из игр всех отпускал и на какой-то момент, у меня почти со всей Кальрадией было почти 100 отношение. Не видел, чтоб качалось, хотя, конечно 100% сейчас уже не скажу.
И вот пачка у меня всегда ела очень хорошо, от 4 до 8 фактически стабильно. А щедрость тоже не качалась, по крайне мере я не заметил такого. Так что либо это работает в рамках мода, либо вообще не работает.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 04 Марта, 2021, 07:17 »
Как говориться «Мопед не мой …» :) Но «мопед», т.е. мод – интересный.
1. Насчет работы мода. Согласно его описанию (кратко в шапке мода (Fixes the trait creation/assignment system during character creation that allowed them to seemingly vanish upon initial actions in the game world), более подробно в описании), он не включает/активирует какие-либо элементы прокачки трейтов, они и так в игре работают, только медленно (This makes it SEEM like the system is not working, but it is, only it takes a long time to see an effect).
Мод работает по нейтрализации косяка разрабов, про который верно написано в начале темы :
при создании персонажа черты прописываются, но не прописывается опыт. По сему, когда выполняется квест, допустим, довести коров. Записывается 50 положительного опыта, проходит проверка на уровень черты и эта черта сбрасывается, ибо всего 50 опыта, а для черты нужно 1000.
Благодаря моду заданные при создании перса черты теперь не слетают при положительных изменениях.
Но в описании мода не сказано, что он как-то включает прокачку этих черт и не указаны числовые значения для всех характеристик. Возможно, для каких-то черт они действительно 1К очков, а для каких-то и нет.
1.1 У мода в текущей версии появился исследовательский ништячок : - при совершении каких-либо действий, увеличивших числовое значение какой-либо черты, появляется соответствующая цветастая писулька (Version 1.2: Added in color-coded messages indicating what trait you are gaining/losing xp in and how much). Благодаря этому можно проверить что работает, а что нет.
2. Насчёт LordFreedCalculatingBonus . Вероятно имеется в виду не освобождение лорда после его поражения в бою с нами, а иное. Сам я уже нифига почти не помню, как оно было по весне, посему вопрос : Граждане феодалы, есть возможности освобождать лордов, своих или чужих, не по результатам боев, а в диалогах или там из темниц (чтобы по смыслу походило именно под расчетливость, а не благородство) ?
3. Насчёт PartyTreatedWellGenerosityBonus. TreatedWell можно трактовать по-разному, в значениях «лечить, относиться, обращаться, обрабатывать, угощать, обходиться» и др. Что именно имеют в виду разрабы я хз. Причем возможно речь не про разовую акцию, а про период этого «хорошего обращения» с отрядом, причем сколько длится этот период неизвестно. А возможно именно про разовую, типа гулянки в баре за 1К динариев, вполне себе акт щедрости.
В общем нужен установленный мод, с его трейто-логом и отважный естествоиспытатель  :)
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 04 Марта, 2021, 08:25 »
Ну, у меня Generosity во всех катках спокойно качалась. Причем, этот мод никогда не ставил, т.е. у меня этот трейт был изначально, потом пропадал и снова появлялся. Судя по всему, трейт качается примерно также как скилл steward, только на более долгих промежутках. Всегда старался поддерживать довольствие армии от еды +9, если падала до +7, то разбирался с проблемой. В последний раз значение трейта поднялось с 1 до 2 поднялось в тот момент, когда я привез крестьянам зерно, хотя... возможно, просто так совпало, сейчас уже невозможно восстановить.

Отпускание лордов на калькуляцию не влияет 100%. Я в принципе всех лордов отпускаю (не благородства ради, а просто чтобы они вернулись с новой порцией мяса, иначе я скучаю), а это, наверное, больше 1000 раз уже... калькуляции нет. Хотя есть версия, что больше 3 трейтов получить в принципе нельзя, и если у меня уже есть Generosity, Honor, и Mercy, то остальные мне просто не дают независимо от выполнения условий.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 04 Марта, 2021, 09:39 »
Хотя есть версия, что больше 3 трейтов получить в принципе нельзя
Тут хз, неписи в 4 прокаченных трейта умеют (широко известная в узких кругах  :) Liena например), может и ГГ тоже смогёт.
Отпускание лордов на калькуляцию не влияет 100%.
После боя таки да, вероятнее всего, а иные способы есть ? Я припоминаю, что в меню межлордовой торговли ценных пленных можно было передавать (тех вражьих лордов, которых я не отпускал сразу после боя, я периодически раздавал попутным лордам своей фракции задаром, качая уже не помню что, то ли отношения, то ли навык какой-то). Но если можно пленного лорда отдать, то вероятно его можно и купить и потом освободить. Возможно это не работает с врагами, а только с нейтралами. Увидев замес между фракциями А и Б, подождать итогов и скупить у победителя знатную пленноту, опосля чего они будут свободны. Либо наоборот на нейтралах освобождение не идёт в бонус ...
Тему же взаимодействия с сидельцами чужих темниц я вообще не изучал, можно ли их каким-то подкупом освобождать, аль нет.
Тут экспериментировать надо, благо с модом эффект/его отсутствие должен сразу быть виден.
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 04 Марта, 2021, 09:50 »
После боя таки да, вероятнее всего, а иные способы есть ? Я припоминаю, что в меню межлордовой торговли ценных пленных можно было передавать (тех вражьих лордов, которых я не отпускал сразу после боя, я периодически раздавал попутным лордам своей фракции задаром, качая уже не помню что, то ли отношения, то ли навык какой-то). Но если можно пленного лорда отдать, то вероятно его можно и купить и потом освободить. Возможно это не работает с врагами, а только с нейтралами. Увидев замес между фракциями А и Б, подождать итогов и скупить у победителя знатную пленноту, опосля чего они будут свободны. Либо наоборот на нейтралах освобождение не идёт в бонус ...
Тему же взаимодействия с сидельцами чужих темниц я вообще не изучал, можно ли их каким-то подкупом освобождать, аль нет.
Тут экспериментировать надо, благо с модом эффект/его отсутствие должен сразу быть виден.
Ну я не видел других экшенов. Свозили мне ребята в мой город пленных лордов, их из темницы можно взять в список пленных отряда... там только 2 опции - либо выкуп, либо казнь. Так было раньше, но по патчам я не видел чтобы что-то добавляли в этом направлении.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 04 Марта, 2021, 09:59 »
В своих родных пенатах – да, а в чужих ? Мож есть диалог с охранником (если дойти до него пешком по городской локации) или торг.диалог с лордом-хозяином ?
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 04 Марта, 2021, 12:37 »
Ну я не видел других экшенов. Свозили мне ребята в мой город пленных лордов, их из темницы можно взять в список пленных отряда... там только 2 опции - либо выкуп, либо казнь. Так было раньше, но по патчам я не видел чтобы что-то добавляли в этом направлении.
На 1.5.7 сейчас именно так.

  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 04 Марта, 2021, 17:13 »
Хотя есть версия, что больше 3 трейтов получить в принципе нельзя, и если у меня уже есть Generosity, Honor, и Mercy, то остальные мне просто не дают независимо от выполнения условий.

Мысль интересная, кстати. Мне все же кажется, что 4 трейта я видел своими глазами, но я достаточно давно не играл, так что может просто себя обманываю.
  • Фракция: Кузаиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC