Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 568
Всего: 570

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Шпионаж  (Прочитано 29970 раз)

  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
0
« : 11 Октября, 2008, 09:22 »
Предлагаю обсудить: все те действия, что способен сделать шпион, будь он NPC или ГГ.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2008, 13:08 от Masterius »
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 11 Октября, 2008, 09:47 »
Хорошая идея, но кроме как проследить за одним и узнать где другой, мало что реализуемо(хотелось бы ошибиться). Как вариант послужить на благо церкви(наняться в инквизицию) и узнать где находиться еретик.
     
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 11 Октября, 2008, 09:57 »
Вроде же есть в МВ шпионаж? Меня, по малолетству, короли при осадах несколько раз отправляли округу объехать, посмотреть, сколько войск в соседних замках, есть ли красивые девушки... денег на дорогу давали, тёплое бельё... Или о каком ты, Мастериус, шпионаже? Почти как в Тотал Воре и есть. Только там отправлял я, а тут меня:)
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 11 Октября, 2008, 12:11 »
Кстати шпионов засылать в осаждаемые города было бы неплохо, пусть бунт поднимают и т.д.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #4 : 11 Октября, 2008, 13:54 »
Бунт в осажденном городе? А такие примеры были в истории? Разве только если в городе лояльное к осаждающим население.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 11 Октября, 2008, 14:02 »
Насколько помню, были случаи, кажется, в Смоленске периода Польской интервенции (боюсь попутать). Тогда какие-то му..ки подговорили каких-то балбесов позабивать гвозди в затравочные отверстия крепостных орудий. Козлов, конечно, повесили, но факт в истории остался. Помнишь ещё, в ТоталВ засылаешь шпиона в город, а он тебе ворота при штурме открывает. На мой взгляд, если это реализуемо, будет неплохое применение шпионажа. Ведь в МВ, в отличие от ТВ, штурм - невыгодное предприятие, особенно для кавалерийских фракций. Я стою у лестницы и плачу, когда мои шайтаны да снайперы сползают бездыханные вниз. Думаю, ну, гниды родокские, сделаем мы с ребятами мод, поломаем ворота и устроим вам 1237 год!
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #6 : 11 Октября, 2008, 14:45 »
или шпиён может сыпануть отравы в котёл и половиа( треть, четверть, один боец) не защищает замок. или проводит группу воинов внутрь и они (или мы) забиваем вражеского коменданта крепости и лорда.
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 11 Октября, 2008, 14:59 »
По моему, интересное предложение, Тофик. Насчёт убийства коменданта не знаю, но, после того, как во вражеский замок и особенно, город, проникаем шпион, что если появится список заданий с процентами шансов на успех:
- попытаться открыть ворота
- бросить в колодец тухлую крысу
- попытаться поджечь башню
- зарезать кого-нить
Если он бросает в колодец крысу, через пару дней в городе начинается мор. Этот мор идёт до тех пор, пока все не передохнут, только ждать придётся долго. Но. Такая стратегия взятия городов выгодна кавалерийским и стрелковым фракциям. Если в городе находится только гарнизон - вообше порядок. Сиди и жди, пока ве передохнут. гарнизон же, обычно вылазок не делает? А если придёт к ним подкрепление, мои лошадки их быстро потопчут. Таким образом, относительно малыми и бюджетными силами и без потерь маленький отряд сможет взять какой-нить Киев (ладно, Ригу:))
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 11 Октября, 2008, 16:33 »
а зачем в МиБ шпионаж? не подумай что я не отмахиваюсь, я действительно интересуюсь - какие секретные сведения может в этой игре добыть шпион? я сам ничего такого не могу придумать - всё ведь на виду, от размеров армий, до направления и цели их движения...
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #9 : 11 Октября, 2008, 16:38 »
а зачем в МиБ шпионаж? не подумай что я не отмахиваюсь, я действительно интересуюсь - какие секретные сведения может в этой игре добыть шпион? я сам ничего такого не могу придумать - всё ведь на виду, от размеров армий, до направления и цели их движения...
Тут скорее важен не шпионаж даже, а диверсия, то есть возможность ослабить противника перед боем. Причем, по идее делать это можно не только против осаждающих.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #10 : 11 Октября, 2008, 16:55 »
Все те действия, что способен сделать шпион, будь он NPC или ГГ ;)
наверное лучше такой вариант перед войной надо позаботиться о шпионе внутри предпологаемой жертву - города или замка. в таверне нанять его. потом во время войны надо проникнуть в город\замок, как при квесте забрать донесение и активировать какой либо режим - типа пищевое отравление, ещё что нибуть, при этом соответственно затрачиваются деньги, на оплату работы, шпион выполняет действие ,когда ты начинаешь осаждать город\замок. получается хороший ограничитель диверсионной деятельности игрока и интересная линейка заданий
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 11 Октября, 2008, 17:48 »
вроде как в ТВ, опять же?
идея интересная, но, похоже, трудно реализуемая. одними скриптами не обойдёшься, наверно.
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 11 Октября, 2008, 17:51 »
Я предлагаю в моде сделать информацию о гарнизоне не столь явной, ну как ТВ. Осаждаешь городок какой, к тебе отряд коницы подлетает человек на сто, гарнизон выходит на помощь, а там сотни 4 войнов 5 лордов и сбежать неполучается. Шпиона отправилузнал скока войнов в крепости и кто в эту крепость в течение ну дней 3 собирается приехать
To be, or not to be, that is the question

  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 11 Октября, 2008, 18:01 »
Я предлагаю в моде сделать информацию о гарнизоне не столь явной, ну как ТВ. Осаждаешь городок какой, к тебе отряд коницы подлетает человек на сто, гарнизон выходит на помощь, а там сотни 4 войнов 5 лордов и сбежать неполучается. Шпиона отправилузнал скока войнов в крепости и кто в эту крепость в течение ну дней 3 собирается приехать
мда... отличная идея. без возможности сохранения тогда точно никто играть не будет.  :D
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 11 Октября, 2008, 18:07 »
Бунт в осажденном городе? А такие примеры были в истории? Разве только если в городе лояльное к осаждающим население.

Льеж

А информация - точное количество воинов, кол-во пищи, боевой дух, может предупредить о вылазке.
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2008, 18:10 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 11 Октября, 2008, 22:04 »
Бунт в осажденном городе? А такие примеры были в истории? Разве только если в городе лояльное к осаждающим население.
Льеж
А информация - точное количество воинов, кол-во пищи, боевой дух, может предупредить о вылазке.
Как вариант: наличие шпионской сети опытных паникеров и диверсантов может увеличить шансы добровольной сдачи города без боя.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 12 Октября, 2008, 09:35 »
Пусть саботажник травит колодцы. Половина гарнизона благополучно умирает.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 12 Октября, 2008, 12:53 »
Лучше заболевает и в бою не участвует.
Кстити, придеться и конрразведку делать, во избежание этих неприятностей.
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2008, 12:55 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 12 Октября, 2008, 12:57 »
Контрразведку не обязательно, можно просто ввести  навык "Бдительность".
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 12 Октября, 2008, 13:17 »
Можно кастл гардов использовать для этой цели, и в бою они помогут.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 12 Октября, 2008, 13:32 »
Точно, можно в принципе некоторых юнитов завязать на поимку шпионов, и чем этих юнитов больше - тем меньше шанс на диверсию.
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #21 : 12 Октября, 2008, 15:45 »
Точно, можно в принципе некоторых юнитов завязать на поимку шпионов, и чем этих юнитов больше - тем меньше шанс на диверсию.
или здание. Типа строишь "Хату гебиста" и шпионы обходят стороной твои владения :)
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 06 Декабря, 2008, 18:38 »
Например можно вначале игры сделать так, чтобы ГГ сам выполнял функции шпиона. подходишь например к колодцу и кидаешь мышь чтобы никто не заметил, а если заметят то сразу арест, или можно попытаться убежать.
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 06 Декабря, 2008, 22:12 »
Лучше заболевает и в бою не участвует.
Кстити, придеться и конрразведку делать, во избежание этих неприятностей.
+1
ток лучше, и заболевают не все, а только процент.
А то армии вообще станут ненужными.
А ИИ как всаегда будет тупить=игроку станет легче, значит станет еще менее интересно. вывод- шпионаж должен быть сложным делом.

1.Предлагаю ввести юнитов типа РАЗВЕДЧег или спечназовец-диверсант..
2.на задание отправлять только целым отрядом - чем больше отряд, тем больше вероятность что часть поймают, но тем больше вероятность, что задание в результате сделают.
3.если отряд разведчегов в городе - они же и контразведчики.
4. Когда "отряд разведчегов" нарвался на "отряд контрразведчегов" - виртуальный гоп стоп и выжывают те кто круче или больше числом. обороняющая сторона имеет преимущество.
5.Задание проходит виртуально и мгновенно, после задания имеем отчет и возврат выжывших диверсантов в отряд.(если таковые остались).
6. Прописать возможность посылать спецназ только ночью.

таким образом
посылам отряд маленький - большой шанс что обойдут заслоны без потерь, но малый шанс на выполнение задания.
боооольшую араву пошлеш - их засекут, но они перебьют в драке контразведку и сделают задание.

Только врятли это будет исторично, - сильно пахнет ниньзями и самураями.
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2008, 22:16 от Rommel »
Новый год - языческий шабаш. :)
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 06 Декабря, 2008, 22:38 »
Шпионов посылали обычно по одному, это действительно не группа диверсантов-головорезов, а один неприметный человечек.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC