Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 518
Всего: 519

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Полезные ссылки  (Прочитано 10669 раз)

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« : 27 Марта, 2012, 04:57 »
Нужна\нет тема, время покажет. Вообщем название говорит само за себя. Выкладываем спрашиваем ссылки на полезную информацию по модингу или близким к нему темам. Если наберётся достаточно. можно будет перенести в общий раздел.

Сообщения в этой теме примерно следующего содержания: "Я просто положу это здесь :) описание ссылки и сама ссылка"; " Подскажите ссылки вот по этой тематике...."

Думаю уместны ссылки, не только по самому процессу модинга, программам и туторам (кои, как то касаются процесса создания модификации или близких к нему), но и по оружию, обмундированию, истории и архитектуре. Можно конечно завалить ссылками, но мы все люди здравые и сами по сто раз искали и фильтровали ресурсы сети, поэтому понимаем какая ссылка будет действительна полезна: или всеобъемлющей инфой или редкими работами или вообще, хорошие ссылки, на эту тему, сложно найти.

 


 

Добавлено: 27 Марта, 2012, 05:02

Я начну.
Поделитесь ссылками по тектурированию и всем что с этим связанно, может на TW есть туторы какие то, не фильтровал там темы по этому направлению. Так как вроде не особо им интересовался, а тутор надо начинать делать, может я пока переведу уже готовые , что бы как то начать этот процесс.
Всем заранее спасибо за помощь.
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2012, 05:03 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 01 Апреля, 2012, 13:18 »
В свое время получил эту ссыль от Димо. Здесь в четырех томах собраны орнаменты всех времен и народов. Каковые могут пригодится при создании тектур к различным историческим и псевдоисторическим моделям:
http://allday.ru/index.php?newsid=302558
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 03 Апреля, 2012, 04:49 »
Старый сайт, но тут вроде всё с исходниками, на днях запарился вспоминать у кого в подписи на него ссылка http://stupidfusion.com/files/downloads.php
Вот тут все модельки платные зато для вдохновения кое что можно найти http://www.turbosquid.com/ , ну и вообще есть полезная инфа по моделированию
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #3 : 05 Апреля, 2012, 13:16 »
по текстурам -
много всего - тесемки, швы, фоны ткани кожа меха и тд. все бесплатно и не требует регистрации
http://lenagold.ru/
не сильно много но выбор есть -

http://chulanchik.ucoz.com/load/5-1-0-47
ну и конечно -
http://www.cgtextures.com/ (требуется регистрация, скачивание ограничено суточным лимитом)
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 20 Декабря, 2012, 14:31 »
Наткнулся недавно на один не плохой сайт с текстурами:
http://anylaboratory.ru
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5 : 07 Марта, 2013, 16:02 »
Пополню тему своими закладками:

Уроки ZBrush:
Уроки модедлирование
Уроки текстурирование
Другие программы уроки
Уроки программирование
Уроки Cinema 4D
Сайты с уроками на разные тематики(программное обеспечение)
Полезная информация
Ещё кое какие ресурсы
Текстуры, плагины, материалы, арты, рефы
Кому надо могу поделиться уроками в общей сложности у меня около 600 гигов.
Тематика ZBrush, Cinema 4d, Photoshop, Topogun, MARI, Hexagon, Bryce, C# - 80 % уроков на русском. КкРоме во многих уроках использованы связки с Максом и Майкой
Ребятки только просьба пишите в скайп кому что, но имейте совесть в плане нужно по Синиме я скину все 60 гигов а уж сами там посмотрите мельком что и как, я просто не могу вспоминать и выискать что бы ну прям прям вот там было это и прям прям вот так
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 410
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - GrovinAngroshim
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 07 Марта, 2013, 17:10 »
HunterWolf, а по 3d-coat случайно ничего нету?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 07 Марта, 2013, 17:13 »
Так а на оф канале там много же али фигня? Я по ним учился. А на русском вообще ни фиа по нему не найти лучше чем как на оф канале у них выложены. На англ могу глянуть где то у меня было пару урок. Посмотрю скину в личку
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 410
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - GrovinAngroshim
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 07 Марта, 2013, 18:22 »
Благодарствую.
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 07 Марта, 2013, 19:41 »
По ZBrush в ютубе были подробные уроки.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 07 Марта, 2013, 22:31 »
Там у меня есть ссылка на ютюб на страницу Еремчука(это то про что ты говоришь), они хоть и подробные но не раскрывают и 50 % всех возможностей программы, в том числе не учат работать со всеми инструментами. Вообще на русском мало уроков которые реально учат пользоваться всем арсеналом инструмента , а по настройкам инструментов и прочего вообще нет уроков нормальных :(
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #11 : 16 Марта, 2013, 15:41 »
Леха, у меня по туторам большая часть не открывается ссылок.. на 3д центер только работают.


По ZBrush в ютубе были подробные уроки.


на руском гавно уроки.. по 40 минут мусолит непонятно что, история моделирования итд, растянуто неимоверно - то-ли чел себя пропиарил и решил  поделиться своими размышлениями на тему работы в зебре, то-ли нафиг такие уроки .
уроки по майке - доступно подробно интересно и много полезного
здесь сумбурно - для новичка мутно, но для знакомого с програмой много полезностей и небольших секретов.
http://www.youtube.com/user/OlegYadrencev


Парни, по Mudbox'у че нибудь можно найти на тему текстурирования?
видел несколько видео скоростных по текстурированию заинтерисовало - проще работать с швами на развертке..



  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 16 Марта, 2013, 15:55 »
Сань по Мудбосу диджетоловские есть по текстурированию вродь не плохие но сам понимаешь на иноземном, надо ?
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #13 : 17 Марта, 2013, 00:22 »
А че нам кабанам..  :D они  в отличии от наших, мудозвонством и трепом не страдают на разную тематику, и че еще приятней чайком не сербают во время записи - все по теме , думаю браш,инсерт, аут, мапинг, текшн разберу)))
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 09 Марта, 2021, 06:10 »
3d модели https://sketchbox3d.ru/
  • Фракция: Асераи

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC