Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 484
Всего: 485

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Серия "Mafia"  (Прочитано 43258 раз)

  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« : 15 Марта, 2009, 06:49 »
Хочу поинтересоваться у форумчан, играл ли кто в эту замечательную вещь  :)
Лично мне очень понравились сюжетная линия (каждое задание неповторимо и увлекательно) и атмосфера 30-х годов.
Никто не знает, когда выйдет вторая часть?
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 15 Марта, 2009, 06:58 »
Хочу поинтересоваться у форумчан, играл ли кто в эту замечательную вещь  :)
Лично мне очень понравились сюжетная линия (каждое задание неповторимо и увлекательно) и атмосфера 30-х годов.
Никто не знает, когда выйдет вторая часть?
Неплохая игра, очень интересная, стоит пары убитых вечеров нашей жизни. Сюжет хорош. И концовка тоже неплоха. А вторая часть кажись в этом году выйдет. Ближе к зиме, вроде бы.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #2 : 15 Марта, 2009, 07:17 »
Сам я не шибко увлекался - раз этак 4-5 прошёл и всё :)

Зато брат у меня есть, который прошёл всё десять раз, всякие дополнительные миссии+миллион времени проведённого в свободном режиме. В общем - редкая штука
I'll be back
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 15 Марта, 2009, 07:22 »
А по мне - одна из величайших игр!
Сюжет, атмосфера - все на месте!
Я, помнится, очень долго не мог пройти место, где надо в порту убить Морелло (или как его там)...
Порадовала миссия в борделе...
Несколько месяцев проходил... Эээх, ностальгия...
Вторая часть возможно выйдет в этом году (в конце).
Хотя 50-е - это, конечно, уже не то...
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #4 : 15 Марта, 2009, 07:35 »
Для меня дикую сложность представила гонка - в единичной версии без регулировки сложности. Месяца два мучился. Потом отвлёкся на какую-то NFS,  когда вернулся, задумался: а что здесь было?

А вообще таких игр, сколько я знаю - немного: гонки, экшн, стелс, паку квестовых миссий. ГТА догнала мафию по разнообразности только к версии СА
I'll be back
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 15 Марта, 2009, 07:47 »
Не знаю... Я больше мучился с перегоном машины ночью перед гонкой, а саму гонку прошел с первого или второго раза.
А вот стелс великолепен! Никаких глушителей, удавок, снайперок - только ты и бита...
И не надо сравнивать Мафию и ГТА. Мафия - игра, сделанная с душой - сложная, интересная, с трагичным сюжетом.
А ГТА - тупое гангста-действие для задротов старшего дошкольного возраста (вы бы видели нашу почту - в ней всегда сидит несколько малолетних задротов и с визгами "ввим-ввим-ввим! пууф! паф-паф!" играют в San Andreas).
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #6 : 15 Марта, 2009, 07:55 »
Ещё в ту же топку можно засунуть TrueCrime - замечательный по проработке сюжет, тоже коктейль из стилей
 а из мафии вспоминается озвучка: встанешь какому - нибудь персонажу на голову а он: "Куда он делся? Куда он делся? Куда он делся?"
I'll be back
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 15 Марта, 2009, 10:06 »
Прекрасная игра, но последний раз играл давно, диск все еще лежит, жду вторую часть. Я уже не помню в первой части машины же мялись прикольно.
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 15 Марта, 2009, 11:21 »
Да игра душевная и сделана с душой,я думаю гта никаким боком рядом с ней не стоит....У меня на полке Мафия занимает достойное место пусть даже много раз проходил ее а всеравно иногда возьмешь коробку в руки и вспомнишь время когда играл взахлеб.....
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2009, 11:25 от Mr.Ass »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 15 Марта, 2009, 12:17 »
Игра - бриллиант, из числа тех, к которым возвращаешься снова и снова. Для своего времени она поражала всем - сюжетом, графикой, атмосферой, физикой, музыкой, общим качеством исполнения, буквально всем. Меня очень удивила локализация на русский, первый (и единственный) случай на моей памяти, когда русская озвучка оказалась на голову выше английской (но не чешской=)). Хотя общий уровень российских локализаций находится где-то между "ублюд отвратительный" и "гавё неудовлетворительный".
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 15 Марта, 2009, 14:10 »
Помню, помню. игра на меня произвела огромное впечатление, для своего времени она была потрясающе сделана в плане графики, а какой сюжет... Понравилось как повреждаются машины, погони от полиции, особенно весело было уходить на травмае. Помню сколько нервов я угробил во время гонки, но оно того стоило.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 15 Марта, 2009, 14:16 »
Есть вроде мод, он добавляет в сюжетную капанию возможности "прогулки", т.е. перед миссией можно затарится оружием, побегать по городу, подработать извозом и уничтожением "плохих" мафиози... Если вспомню, как он называется - откопаю...
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 15 Марта, 2009, 14:24 »
Офигенная Игра!!! Никогда не забуду как долго я перегонял ту тачку перед гонкой!!!!!!
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 15 Марта, 2009, 14:27 »
Офигенная Игра!!! Никогда не забуду как долго я перегонял ту тачку перед гонкой!!!!!!
Садомазо, да???
А между прочим, у нас до сих пор пиратки продают (лицензионку в последний раз видел полгода назад), а это уже говорит о многом.
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 15 Марта, 2009, 14:29 »
Кстати, единственным серьезным косяком НА ДАННЫЙ момент я считаю очень ограниченную дальность обзора, но на сайте http://mafiascene.com/ есть мод под названием Optimized Mafia [REVISED!], который устраняет это упущение. Правда, компьютер должен быть очень неслабым, чтобы тянуть такие настройки (процессор, в первую очередь).
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #15 : 15 Марта, 2009, 14:40 »
Мой комп я и тогда умудрялся подгружать - перескладированием всякого хлама и машин в свободном режиме
I'll be back
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 15 Марта, 2009, 14:49 »
Офигенная Игра!!! Никогда не забуду как долго я перегонял ту тачку перед гонкой!!!!!!
Садомазо, да???
Не, просто я слишком быстро её разбивал.
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 15 Марта, 2009, 17:16 »
Оооо!!! Про Мафию я могу писать доооолго и поэтично! Но мне лень. Поэтому скажу только, что Мафия на третьем месте в моем личном топе игр всех времен.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #18 : 15 Марта, 2009, 18:00 »
Оооо!!! Про Мафию я могу писать доооолго и поэтично! Но мне лень. Поэтому скажу только, что Мафия на третьем месте в моем личном топе игр всех времен.
А на втором?

У меня мафия - в десятке. Среди похожих и непохожих игр.
I'll be back
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 15 Марта, 2009, 18:39 »
У меня вообще только 3 игры где я конкретно атмосферу прочуствовал) Готика,Мафия и Корсары 2ые...
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 15 Марта, 2009, 19:05 »
Мафию люблю, прошел несколько раз. Сильна сюжетом и атмосферой. Свободный режим правда очень скучный, а экстрим вовсе без атмосферы.
ГТА при этом тоже люблю, так что мнение, что...
ГТА - тупое гангста-действие для задротов старшего дошкольного возраста
... считаю довольно спорным (особенно если учесть офицальное возрастное ограничение игры...)
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 15 Марта, 2009, 19:07 »
А мне экстрим понравился,  этакий не отягощенный смыслом атракцион.

Добавлено: 15 Марта, 2009, 19:07
Погоня за человеком неведимкой это что-то.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 15 Марта, 2009, 19:09 »
А мне экстрим понравился,  этакий не отягощенный смыслом атракцион.

Добавлено: 15 Марта, 2009, 19:07
Погоня за человеком неведимкой это что-то.
А погоня за НЛО - еще более что-то.
(Хотя ни того, ни того я так и не поймал :))
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 15 Марта, 2009, 19:11 »
А мне экстрим понравился,  этакий не отягощенный смыслом атракцион.
Ну, так то да. Но просто после такой сюжетной игры, и финального ролика он мне показался, каким-то кощюнственным что-ли :)
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #24 : 15 Марта, 2009, 19:17 »
У меня вообще только 3 игры где я конкретно атмосферу прочуствовал) Готика,Мафия и Корсары 2ые...

Невервинтер (особенно - после прочтения Говарда) - озвучка, расцветка, пиры во время чумы.
Ведьмак - тихое ужасание пр ивыходе ночью в поле, лес или пещеру.
Мафия... "Chinatown, my chinatown..."
Max Payne(1) - ну это надо играть.
TrueCrime - здоровски проработаны локации, всегда очень соответствующая музыка
I'll be back

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC