Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 658
Всего: 658

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2616115 раз)

  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13550 : 05 Апреля, 2022, 21:25 »
Ну все, теперь точно осталось, чтобы Хоук нам рассказал, как он познакомился с Баннерлордом :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13551 : 05 Апреля, 2022, 22:06 »
perfect_Prefect,
Шедевр получается только раз в жизни.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #13552 : 05 Апреля, 2022, 22:39 »
perfect_Prefect,
Шедевр получается только раз в жизни.

Ты ведь понимаешь, что мир во всем мире на наступает только потому, что ты не хочешь признаться, что Баннерлорд тебе нравится?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13553 : 06 Апреля, 2022, 00:09 »
Случилась патовая ситуация, одна из фракций разрослась неимоверно, к ней 100500 кланов переметнулось из уже уничтоженных королевств, и победить не нереально. Громлю армии по 2к рыл, через день опять эти же армии на меня наступают. Есть смысл казнить вообще всех лордов, попадающих в плен, в таком случае? Уже 10 игровых лет война идёт, видимо слишком много лордов у них.
Upd
С читом решил проверить, что будет, это пи*дец просто, десятки тыщ воинов у врага. Казнил лордов пачками, а армии их все равно по 1к продолжали ходить. Когда только не осталось городов вообще никаких, перестали собирать толпы.
Из-за казней ухудшились отношения абсолютно со всей кальрадией, появились негативные черты. Как люди вообще умудряются покрасить карту в один цвет? Это же месяцы нужно реального времени воевать…
И да-ни одна падла не перешла на мою сторону во время войны, даже со 100% отношением. Как объяснить что все кланы уничтоженной фракции тогда перешли на службу в королевство, которое их победило?
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2022, 03:04 от Mendeleev »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13554 : 06 Апреля, 2022, 07:09 »
Mendeleev,  описанную ситуацию я бы назвал отсутствием баланса вследствие неготовности игры, ранний доступ всё же. Моё личное мнение - пока стоит просто подождать и поиграть в моды на варбанд.

Как объяснить что все кланы уничтоженной фракции тогда перешли на службу в королевство, которое их победило?

А это, имхо, нормально. Присоединяются к сильному. А с игровой точки зрения - там ещё и больше феодов, так что стимул вполне себе есть)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13555 : 06 Апреля, 2022, 13:55 »
syabr,
10 лет и не готово.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13556 : 06 Апреля, 2022, 13:56 »
Так у меня самый сильный клан, самое сильное королевство и больше всех владений. И никто не переходит во время войны, даже с хорошим отношением, убеждение под 300. Тупо не начинается мини игра на переманивание. Можно лишь в 1 случае из 5 переманить бомжей, у которых не осталось ничего :cry:
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13557 : 12 Апреля, 2022, 19:41 »
Цитировать (выделенное)
Hello all, you may have noticed by now that a few extra servers popped up on the server list. We're conducting a beta test of the custom servers with a few community members. They're able to host custom games on local computers as well as dedicated servers.

We're currently not accepting new test participants. The purpose of this test is to identify any critical issues, ensure stability and gather early feedback.

As soon as the test is completed and any critical issues rectified, we'll release custom server files for everyone to use.

You may find yourself playing the battle mode on these custom servers hosted by the community members. Please note that the battle mode on 171 isn't fully implemented and can as such contain various balance issues, missing UI,... Battle mode will be added fully once Beta 172 moves to the main version.

Enjoy and happy testing!

https://forums.taleworlds.com/index.php?threads/custom-servers-beta-test-battle-mode.451095/
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13558 : 12 Апреля, 2022, 21:08 »
10 лет и не готово.
  Листал сегодня в Стиме комменты под негативным отзывом о Баннерлорде:


Не говорю, что согласен с автором реплики (у Баннера действительно есть проблемы), но почему-то очень повеселило. Лаконично и безапеляционно. :D
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13559 : 18 Апреля, 2022, 00:42 »
perfect_Prefect,
Какая игра. такие у нее и сторонники.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13560 : 18 Апреля, 2022, 08:01 »
perfect_Prefect,
Какая игра. такие у нее и сторонники.
По лаконичности и точности формулировки Вы снова вне конкуренции. :thumbup:
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13561 : 27 Апреля, 2022, 18:56 »
Листал сегодня в Стиме комменты под негативным отзывом о Баннерлорде:
Тоже видел этот отзыв и таких не мало(. Такое чувство, что вообще ничего в игре не меняется.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13562 : 06 Мая, 2022, 20:09 »
Так у меня самый сильный клан, самое сильное королевство и больше всех владений. И никто не переходит во время войны, даже с хорошим отношением, убеждение под 300. Тупо не начинается мини игра на переманивание. Можно лишь в 1 случае из 5 переманить бомжей, у которых не осталось ничего :cry:
Уламывать на переход можно только главу клана. Если не глава, то говорить бесполезно. аналогично с правящим кланом.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13563 : 11 Мая, 2022, 04:36 »
Дал герою лук он на коне так он теперь стоит в строю с пешими .

Типы луков различны.
Одни луки можно использовать с коня, как например лук пустынника.
Другие используют только в пешем строю, как например Лук Знати.
Если дать кодом в руки подобный лук, то воин спешится и будет стрелять стоя в строю.
Для понятия какие луки можно дать коннику, смотрите на его характеристики. Там может стоять значок о запрещении стрелять с коня.
 
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13564 : 30 Мая, 2022, 19:14 »
Ппц одно делают другое ломают , начал с начала пошол  по турнирам пишут заработал 750 динаров да только у меня они не прибовляються не фига , что за пленных лордов дают выкуп 10000 а больше пяти не получаеш ,кто то наверное проценты себе берёт )) таким макаром они ещё 9 лет будут допиливать .
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13565 : 30 Мая, 2022, 19:24 »
Пригласили бы к себе ребят из мододелов там есть толковые может совместно быстрей бы допилили , так то вроде всё готово осталось чуток так нифига как будто специально тянут .
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13566 : 09 Июня, 2022, 00:19 »
Что с этим  чёртовым Томундом? Мужик выигрывает турниры постоянно, ну никак не хочет проигрывать. И как только я займу первое место в таблице, через несколько дней этот чёрт меня обгоняет. У вас тоже есть такие турнирные гении? Как мне это остановить, казнить его?
  • Ник в M&B: Baner
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13567 : 09 Июня, 2022, 01:14 »
Что с этим  чёртовым Томундом? Мужик выигрывает турниры постоянно, ну никак не хочет проигрывать. И как только я займу первое место в таблице, через несколько дней этот чёрт меня обгоняет. У вас тоже есть такие турнирные гении? Как мне это остановить, казнить его?
Да казни одного не чего страшного ,но кто то конечно осерчает
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13568 : 09 Июня, 2022, 09:26 »
В рамках игры уже одна единственная казнь серьезно дебафает отношения, поэтому, конечно, эффект будет. Можно в плен его стараться брать постоянно, но для этого и воевать надо с его фракцией.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #13569 : 09 Июня, 2022, 19:44 »
1.8.0 в бету вышел.
Много новых сцен, элементов брони добавили. Куча фиксов, оптимизация и правки баланса.
Исправления коснулись боёв, осад, управления войсками и т.д. Подробнее можно прочесть тут:
https://www.taleworlds.com/en/News/505
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13570 : 10 Июня, 2022, 17:29 »
Что с этим  чёртовым Томундом? Мужик выигрывает турниры постоянно, ну никак не хочет проигрывать. И как только я займу первое место в таблице, через несколько дней этот чёрт меня обгоняет. У вас тоже есть такие турнирные гении? Как мне это остановить, казнить его?
Я очень просто решаю подобные ситуации: делаю так, чтобы он попал в плен, потом организую ему побег и в процессе побега, он «внезапно» и естественно «случайно» спотыкается и падает на меч охранника…
Я так от предыдущего императора избавился, тоже помогает :blink:
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13571 : 11 Июня, 2022, 01:24 »
в бетте 1.8.0 ковку качать это полный ппц как долго ,денег не хватает ,отправил кораван сначала приносил доход мизерный а потом совсем перестал просто так катается и всё ,за мастерские теперь отвалить надо 24к , купил кожевную приносит доход гдето 180 динар , в отряде 1 герой и 9 солдат - 88 динар и того + 92 динара в день это опа полная . Был наёмником у южной империи собрал 70 солдат плата 600 динар ,пока в ихней армии покатался почти банкротом стал пришлось распускать солдат .Остаётся один вариант бить врага качать сбор трофеев и на них набирать динары ,хотя в этой версии не пробовал ещё токо начал играть .Если не прокатит то совсем печаль .Уровень клана 3 могу ещё 2 мастерских приобрести ,но ещё на них надо попотеть чтобы купить .
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13572 : 11 Июня, 2022, 11:29 »
Начал торговцем 1.8.0. Играл совсем немного пока, но вполне удачно. Путешествую почти по всей Кальрадии, продаю, покупаю и снова продаю. Нанял двух спутников: медика и разведчика, и несколько почти бесплатных крестьян в погонщики. Купил себе и спутникам лошадей, себе нормальное копьё, им по не самому плохому луку, этого хватает чтобы отбиться от любых банд на начальном этапе. Скопил кое-какой капиталец уже.
Пока всё получается.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13573 : 11 Июня, 2022, 22:56 »
Начал торговцем 1.8.0. Играл совсем немного пока, но вполне удачно. Путешествую почти по всей Кальрадии, продаю, покупаю и снова продаю. Нанял двух спутников: медика и разведчика, и несколько почти бесплатных крестьян в погонщики. Купил себе и спутникам лошадей, себе нормальное копьё, им по не самому плохому луку, этого хватает чтобы отбиться от любых банд на начальном этапе. Скопил кое-какой капиталец уже.
Пока всё получается.
Да вроде тоже выкрутился но не за торговца ,было трудновато ппц но вроде всё наладилось .Мне показалось баланс нарушили теперь империя жесть стала одной армией прошла как ураган по Северянам теперь у них осталось два города и три замка .Империя всех крошит конкретно .Что то конечно  радует например теперь можно компаньонов и членов клана сразу позвать к себе в отряд не надо за ними по всей карте ехать,видео вставки вроде мелочь но приятно .Ладно попробую ещё караван создать если заглючит и не будет приносить прибыль ,прийдётся тогда без них .
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13574 : 11 Июня, 2022, 22:59 »
Да и ещё зря они сделали что к осаде могут присоединяться другие армии ,теперь хер отмахаешься если две по две тысячи приедут .

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC