Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 598
Всего: 599

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB] Sword of Damocles - Gold (v5.01)  (Прочитано 392660 раз)

  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #700 : 03 Марта, 2010, 07:15 »
У меня в игре "Sword of Damocles - Invasion v.4.5 Beta" возникла проблемка, зависаю на Легионе..
На 90-м дне мне надоело ждать Легион и я через «отчёт» \ «Настройки SoD» \  «Оракул» (кажется такая последовательность), ускорил процесс… 8-)
В общем на 91-м дне у меня свершилось пришествие легиона!! На чем всё и закончилось.. Появляется рисунок Гонца, сообщающего мне, что припёрся легион, и кнопка «продолжить», нажатие на которую нифига не даёт… :cry:
Это я такой уникум, или есть и другие? :(
Вся жизнь - игра, все люди в ней - актёры, один я в пролёте..
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #701 : 04 Марта, 2010, 16:28 »
что там насчет перевода? работа продвигается?
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #702 : 08 Марта, 2010, 12:16 »
Я скачал по локальной сети=)
Вот вопрос вроде русик есть, но он переводит тока половину, государств 5 на карте, а в списке 10, и я не понимаю, есть полный русик?
Если я говорю бежим туда, значит бежим за мной (с) Сасke
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #703 : 10 Марта, 2010, 16:39 »
Простите за задержку. Вот немного подправил русик. Исправил названия лордов, городов, допереводил некоторые диалоги (к примеру канцлера, маршала и казначея). Это еще не последняя версия русика.
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #704 : 14 Марта, 2010, 11:50 »
Цитировать (выделенное)
+ Русификатор для v.4 SF

Уважаимый Сова, разъясни что гета за маркирофачка "v.4 SF", почему не 4.55 (что такое "СФ"?)
Или гета русификатар на мод версии 4.1 который публикуют везде где есть этот мод (новый версии 4.55, а не 4.1) и где лорды Кальрадии именуются "Боярин Василий", и города Вегиров- "Иван-Град" и ему подобные? Просто те отличающиеся сильной смышленостью кадры увидели сильную совместимость или "падхадящесть" (как сказали бы они) русификатара для мода версии 4.1 выпущенного 4 марта 2009 (когда Радован Караджич отказался отвечать на обвинения в Гаагском трибунале) к абсолютно новой версии мода, кТорый кардинально отличается от старой версии, и так к слову был выпущен "Аж" 21 февраля 2010 (не слабый отрывок во времени).. ВОт хороший вам пример, данный персоонаж именует себя "King Augustus", я так понял по почерку он питаЫтся показаться журналистом..
__|http://www.internetwars.ru/Mount+Blade/SwordDamocles/SwordDamocles.htm|
__
Прошу прощения если это грубо, но не могу положительно реагировать на попытки "несмышленышей" уверить людей в своей глупости, и надо же еще написали "русификатор", ни версии тебе ни чего, каким восторгом раздерется тот кто будити ево использовать..
Так я к чему клоню уважаемый Сова, изначально хочу выразить благодарность за труд над русифицированием :) и хочу задать вопрос: "этот русификатор сделан специально под новую версию или вы (я надеюсь не зная того) повторили ошибку "King Augustus""? Благодарю и жду ответа...
да и кстати, там на "репозитории" выложили патч-фикс v4.55B,  вот:
_http://www.mbrepository.com/file.php?id=983_
-----------------------------------------------------------------
limit
А че молодец, а научи меня это с лихвой делать, помогу, да и полезно, все что нужно себе тоже перести смогу..
Я впрнципе "рылся" там- знаю общий "расклад" дел, но, но есть проблемма, там нет изначально шаблонов с Английским, чтобы я ограничился только проблеммой- "Многопечатанья:D, а наугад, это я знаешь не пробывал, да и не "горит" желание  :blink:..
-----------------------------------------------------------------
И что значит это? Вариант Auxilarii v1.50
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2010, 12:12 от p-martinez »
Работа над патчем идет (последний отчет- 17.04.2010):
Звуки: 69%
Текстуры (мира): 61%
Точечное настраивание HDR*: 45%
Анимации
: 100%
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #705 : 14 Марта, 2010, 12:29 »
p-martinez, товарищ Sowa не проявлял активности аж с сентября месяца. Хотя изредка форум и посещает, но участия в форуме не принимает. Потому и русик не обновлялся. Ссылку на русификатор я забыл убрать.
Так что Sowa бросил нас на произвол судьбы, и мы должны уже сами заботится о русифицикации модов. Пока в шапку кину русификатор от limit'a.
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #706 : 14 Марта, 2010, 12:37 »
а русификатор от limit,русифицырует все что есть в игре,или тока унитов?
Готский рыцарь с цвейхандером

милости просим к нам

http://mnbforever.0pk.ru/register.php


А можно мне вернуться на форум? У меня есть варбанда...
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #707 : 14 Марта, 2010, 16:21 »
По поводу русика от Limit
Всё стало гораздо яснее, вот только в описании законов периодически попадается строчка
" - 5 к разведке" 0_о Что это такое мож кто обьяснит мне, а то дворянские законы на бум издавать не хочется, а то ещё доход упадёт или население взбунтуется...(Кстати у кого-нить бунтовало?)
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #708 : 14 Марта, 2010, 16:36 »
Цитировать (выделенное)
Так что Sowa бросил нас на произвол судьбы, и мы должны уже сами заботится о русифицикации модов. Пока в шапку кину русификатор от limit'a.
Хорошо это слышать, жаль что бросил, но хорошая новость- пришел я, и кое-что могу. :) (немного пафосно прозвучало :laught:)
Сделал полную (почти- еще работаю) замену и редактировку звуков, на очень качественные и реалистичные, большенство звуков брал из мода "Монгол Обсолет" и редактировал (в программе "Сони Саунд Фордж 9"), потом заменял все на мои звуки и проверял, пока все хорошо работает и звучит также :D.. Могу поделиться с народом, только еще не все проработал но уже процентов 75%..
Еще в фотошопе работаю могу ретекстуринги качественно делать.. Закончу звуки и может займусь.
Умею делать анимации в программе Милкшейп 3Д, только нет у меня СДК "Маунт Блейда", по поводу анимок кстати, кто играл в "Монгола" наверное видел новые анимации- там ребята поработали на славу, молодцы, думаю написать на их забугорный форум автору, чтобы вытащил и вставил в этот мод было бы очень хорошо! Я в Монгол к слову и играл только из за звуков и анимации да и текстуры там качественные..
Ну и еще если обучите шаблоны делать для перевода, то подсоблю в свободное время..
Вроде фсе :embarrassed:..
Если интерестно послушать звуки, могу сделать ролик на ютуб кинуть...
---------------------------------------------
И к слову может сейчас сделаю неплохой пиар моду, но хочу сказать огромное спасибо товарищам разработчикам за такой непобоюсь этого слова шедевр, я и просто предположить не мог что можно такое сделать, Я играл в очень много модов, но с уверенность скажу- лучший безо всяких компромисов!! как-то прочитал коммент на "забугорном" сайте там один парень написал "Вы сделали тут все что я мечтал увидеть в Маунт Блейд" И не могу не согласиться ставлю огромный жирный +1 И что главное что делают все бессплатно для народа, и можно только предпологать сколько кропотливого труда вложено в эту работу! Вы спросите "Огнем и Мечом"? Объем их труда даже и сравнивать нельзя! Я скажу твердо в "топку" это "произведениЁ" еще и деньги требуют, ух вражины!!!
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2010, 16:45 от p-martinez »
Работа над патчем идет (последний отчет- 17.04.2010):
Звуки: 69%
Текстуры (мира): 61%
Точечное настраивание HDR*: 45%
Анимации
: 100%
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #709 : 14 Марта, 2010, 16:45 »
Сделал полную (почти- еще работаю) замену и редактировку звуков, на очень качественные и реалистичные, большенство звуков брал из мода "Монгол Обсолет" и редактировал (в программе "Сони Саунд Фордж 9"), потом заменял все на мои звуки и проверял, пока все хорошо работает и звучит также :D.. Могу поделиться с народом, только еще не все проработал но уже процентов 75%..
Если интерестно послушать звуки, могу сделать ролик на ютуб кинуть...

Выкладывай. Интересно прослушать.

Цитировать (выделенное)
Ну и еще если обучите шаблоны делать для перевода, то подсоблю в свободное время.

Возможно ты уже видел, но все равно укажу - есть удобная программка для русификации модов - http://rusmnb.ru/download.php?view.62
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #710 : 14 Марта, 2010, 18:29 »
По поводу русика от Limit
Всё стало гораздо яснее, вот только в описании законов периодически попадается строчка
" - 5 к разведке" 0_о Что это такое мож кто обьяснит мне, а то дворянские законы на бум издавать не хочется, а то ещё доход упадёт или население взбунтуется...(Кстати у кого-нить бунтовало?)
Скинь Limitу скриншот этой ошибки, если есчё не исправил то поправит..
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2010, 18:32 от Balamut »
Вся жизнь - игра, все люди в ней - актёры, один я в пролёте..
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #711 : 14 Марта, 2010, 18:29 »
а русификатор от limit,русифицырует все что есть в игре,или тока унитов?
Русифицирует все, вот только еще не все перевел. Покачто остались не переведены диалоги(тоесть некоторые квесты, разговоры с наемниками и тд) и описание игры в начале. Остальное по большей части переведено. Занимаюсь исправлением ошибок при поддержке и тестировании Balamut'a за что ему огромное спасибо. Также сейчас ведется перевод описания мода(тот который выдается в начале игры)

По поводу русика от Limit
Всё стало гораздо яснее, вот только в описании законов периодически попадается строчка
" - 5 к разведке" 0_о Что это такое мож кто обьяснит мне, а то дворянские законы на бум издавать не хочется, а то ещё доход упадёт или население взбунтуется...(Кстати у кого-нить бунтовало?)
Скинь Limitу скриншот этой ошибки, если есчё не исправил то поправит..
Честно говоря я и сам не понял что имелось ввиду... может кто нить поможет?..
оригинальный текст:
You agree to refound part of military expenses of nobles in your service.^  +5% nobles in army^  -2 scoutage^  IMMIDIATE EFFECTS^  Enact^  -1000 denars^  Dismiss^  -10 relations with nobles

то что я перевел:
Вы согласны оплачивать часть издержек дворян находящихся у вас на службе.^ +5% дворян в армии^ -2к разведке^ МГНОВЕННЫЕ ЭФФЕКТЫ^ Принятие закона^ -1000 динар^ Отмена закона^ -10к отношениям с дворянами

я так понял что scoutage это разведка, но не уверен ... также в игре я никакой разведки вроде бы не наблюдал...

--------------
Да и есть еще одно слово Lykeion которое я вообще не понял как переводится... Может кто нить поможет.
Lykeion - это здание которое появляется если выбрать атеизм. я так понял чтото наподобие школы, но школа там есть. это должно быть чтото поменьше школы  =/
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2010, 19:06 от limit »
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #712 : 14 Марта, 2010, 20:23 »
limit Есть похожее слово scutage... Может ведь автор опечатку сделать?
also called shield money, French écuage
(scutage from Latin scutum, “shield”), in feudal law, payment made by a knight to commute the military service that he owed his lord. A lord might accept from his vassal a sum of money (or something else of value, often a horse) in lieu of service on some expedition. The system was advantageous to both sides and grew rapidly with the expansion of money economy in Europe in the 12th and 13th centuries.
В английском не силён. По крайней мере не настолько чтоб полностью понять что выше написано, но согласитесь больно уж хорошо к периоду подходит  =/
(взято отсюда http://www.britannica.com/EBchecked/topic/530299/scutage)
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #713 : 14 Марта, 2010, 20:41 »
...
limit
Покажи файлы в которых ты еще что-т не перевел, и объясни как той прогой пользоваться, а то я там вообще не понял ни капли! (ридми читал) :(

по большей части не переведенный файл - dialogs.csv . то что уже переведено можешь скачать с главной странички мода(на этом форуме)
FAQ по локализации модов
Русификаторы к модам
Программка для перевода M&B Mod Localiser (by Sowa)
FAQ по M&B Mod Localiser (by Sowa)

limit Есть похожее слово scutage... Может ведь автор опечатку сделать?
also called shield money, French écuage
(scutage from Latin scutum, “shield”), in feudal law, payment made by a knight to commute the military service that he owed his lord. A lord might accept from his vassal a sum of money (or something else of value, often a horse) in lieu of service on some expedition. The system was advantageous to both sides and grew rapidly with the expansion of money economy in Europe in the 12th and 13th centuries.
В английском не силён. По крайней мере не настолько чтоб полностью понять что выше написано, но согласитесь больно уж хорошо к периоду подходит  =/
(взято отсюда http://www.britannica.com/EBchecked/topic/530299/scutage)

я тоже об этом думал, но каким образом это можно связать с игрой я так и не придумал... scutage - это налог для освобождения от военной службы. как выразить одним словом не знаю. То есть это как бы откуп от службы. заплатил что либо и ходишь свободный, бедный, но живой.

---------
В тексте было допущено множество опечаток от разработчиков, все кроме 2х слов было исправлено и подставлено по смыслу... но остались к примеру scoutage (который встречается неоднократно) и Lykeion значение которых я так и не понял.
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2010, 20:49 от limit »
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #714 : 14 Марта, 2010, 20:59 »
Сделал видео ролик на котором можно услышать звуки, пока готовы: http://www.youtube.com/watch?v=CNVlXU91uRc
"Звуки выстрелов с лука",
"Шаги, легкий разгон, скачка лошади",
"Размахи оружия, размахи с накоплением силы" (когда удерживаешь долго),
"Всклик от боли героя и всех остальных",
"Звуки последнего взгласа",
"Звук нового уровня",
"Звуки кричащих от ярости противников"
--------
То что пока готово можно послушать в видео-ролике, прошу прощенияесли кому-что не понравиться я в снимании роликов новичок, сделал как мог... =)
В планах провести работу над всеми звуками: шаги по траве, камню дереву, удары об броню, слабую и сильную и т.д.
---------------------
Кто еще кроме меня за Виллианезе играет? Мне они нравяться тем что они отличные стрелки, броня "хромает", но, но если обеспецить защиту, то про любое колличество "Снайперов-Свадов" и им подобным можно забыть, у меня в отряде 3 дворянина и 10 элитных лучников, если к нам приближается противник без щита, то ближе 20 метров, при любой броне ниткто не подойдет... Вначале выбор пал на Антареса, потом на Аден, но потом понял что обе прежде перечисленные фракции- слабые воины без хорошего прикрывающего огня, для меня в первую очередь в отряде должны быть лучие бескомпромисные стрелки.. А остальных можно нанять в Черной армии дезертиров присануть с рядами "Антареса" или в Йотнар клан заехать, да и по тавернам собирать они вроде по навыкам и броня не уступают лучшим пехотинцам- Империя Антареса..
----------------------
ребята что случилось с Ютуб? Где окошко слева с аватаром, описанием, там где можно выбрать "Аштмл" ссылку :o? Вот скрин:
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2010, 21:17 от p-martinez »
Работа над патчем идет (последний отчет- 17.04.2010):
Звуки: 69%
Текстуры (мира): 61%
Точечное настраивание HDR*: 45%
Анимации
: 100%
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #715 : 14 Марта, 2010, 22:10 »
ну рад что понравилось, закончу работу и выложу звуковой патч, могу пока эту бетку выложить, все-таки 75%, доделаю потом кину полную..
да они да я на них охочусь потом себе вармию переманиваю :D
Я тоже вначале за них начал... Я тоже только начал у меня щас где-т 7 день)))
Работа над патчем идет (последний отчет- 17.04.2010):
Звуки: 69%
Текстуры (мира): 61%
Точечное настраивание HDR*: 45%
Анимации
: 100%
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #716 : 14 Марта, 2010, 22:50 »
Народ а для заявы типа Воин хочет стать ярым последователем бога такого-то этот воин должен находиться в моей армии? Или не имеет значения и он мне может письмецом такую заявку на вступление в фан-клуб о своём истом желании послать через пол Кальрадии?
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #717 : 14 Марта, 2010, 23:27 »
По поводу scoutage. Я зашел на forums.taleworlds.com, ввел слово в строку поиска. Конкретно не написано, но вроде всё обстоит так:
Правильно все-таки будет "scutage". Если игрок наделяет своего лорда владением, то лорд платит ему по умолчанию 30% от прибыли своего владения. При принятии законов эта цифра меняется. К примеру -2 к scutage это значит -20% от тех 30% налогов. То есть лорд будет отдавать всего 24% денег вместо 30%. Так что правильнее будет писать не -2 или -5, а -20% и -50% соответственно. Как само слово перевести не знаю:).
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #718 : 14 Марта, 2010, 23:44 »
Что-то сомневаюсь что выплаты вассала сеньору не были как-нибудь обозваны...
В опщем тут надо погуглить. А может даже пояндексить :)

Ууууу... Что-то реально ничего подходящего по-русски не находится. Может так и обозвать "налог с вассалов/лордов"?
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2010, 00:16 от Золотой Жрец »
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #719 : 15 Марта, 2010, 13:20 »
Золотой Жрец Scutage - щитовой сбор(или щитовые деньги)

Цитировать (выделенное)
Щитовые деньги, скутагий (позднелат. scutagium, от лат. scutum — щит), денежный побор в средневековой Англии (с середины 12 в. регулярный), взимавшийся с держателей рыцарских феодов взамен личной службы (или в качестве её частичной компенсации) в пользу короля. Несмотря на запрещение побора Великой хартией вольностей (1215), взимался произвольно ("по воле короля") до начала 14 в. Значительная часть суммы фактически выплачивалась крестьянами, как свободными, так и крепостными.
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #720 : 15 Марта, 2010, 19:59 »
ap-Morgan
Ага... Ясненько. Однако народ уже больше заинтересован в том, как на по-русском обозвать этот денежный сбор. Ну и желательно чтоб понятно чтоб тема не заполнилась возгласами из раздела: "Ыыы А это чО за слово?! :blink: "

З.Ы. Масяня Почитай тему узнаешь... А ежели лень, то напоминаю - кузница на 50% уменьшает стоймость улучшения солдат.
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2010, 20:02 от Золотой Жрец »
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #721 : 16 Марта, 2010, 08:34 »
а как разведчиков приобрести? в линейке прокачки юнитов показано что их можно вырастить из пехоты, но выбора такого нету  :o
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #722 : 16 Марта, 2010, 08:57 »
За Антариан играешь?
Тогда строй конюшни и прокачивай себе разведчиков из регулярной пехоты*.
З.Ы. за других (зеррикане, виллианезе и т.п.) пока не играл но подозреваю что там примерно так же...
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #723 : 16 Марта, 2010, 09:07 »
За виллианезе играю, все здания построены, но качать можно только в 1м направление - пехота-ветеран-элита
з.ы. у виллианезе нет конницы и конюшни строить нельзя
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #724 : 16 Марта, 2010, 12:51 »
Уважаимый, чо вы "несете"? :) Я за Виллианезе играю и есть там все, ничем они не хуже других, даже лучше- лучшие лучники и лучше их стрелков- нет! :thumbup: Для меня в первую очередь важны- стрелки, они бескомпромисные в этом отношении, а сейчас расскажу про друних- Аден- тоже есть лучники, еле еле дотягивают до середины с "-" если ровнять с виллианезе, и пехота слабая, антириан- пушечное мясо без стрелков, без щитов и т.п., а какая б не была броня все равно убьют, на выстрел позе- на выстрел раньше, да и броня у них тоже не ахти, Зериканы- слабаки по навыкам лучники и броня такая же, пехота тоже самое, кавалерия- так же, про других я вообще молчу.. ВОт и делайте вывод- я за всех попробывал, и виллианезе лучшие... :thumbup: :) лучше иметь кого-то одного отличного и бесскомпромисного- тем более если это стрелковые воины, чем всех по чуть чуть и толку от них ровным счетом- "0" "не рыба ни мясо" А воины без щитов- Антариан, по мимо того что броня средняя с "+" так еще и без щита, тут уже любому стратегу понятен исход таких дел)))..
Работа над патчем идет (последний отчет- 17.04.2010):
Звуки: 69%
Текстуры (мира): 61%
Точечное настраивание HDR*: 45%
Анимации
: 100%

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC