Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 294
Всего: 294

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 682721 раз)

  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1425 : 25 Апреля, 2021, 01:31 »
Начал игру заново и понял, что все эти советы, мягко говоря, не идеальны, потому что игра идет по-другому.
Уже много дней жду начала Ассамблеи, но приглашение в аббатство Финиан (сюжетка с Морриган) так и не поступило, хотя в прошлый раз я его получил еще, кажется, во Фризии.
Турид сейчас "романтическая натура", хотя в прошлой игре была бой-бабой. А еще она помолодела лет на 10  :).
В прошлый раз Сигурд не предлагал набрать 200 воинов, а ныне я сполна на него отпахал (зачем?).
Датские ярлы путаются в показаниях. На вопрос "как дела?" отвечают, что "бла-бла-бла, так как мы ни с кем не воюем". Но если спросить: "Как дела на войне?", то услышим, что война идет с двумя государствами.
Расходы на содержание в этот раз выше, а "карьерный рост" воинов требует больше очков и, соответственно, происходит гораздо медленнее.
Но самое главное, из-за чего появился этот пост, - отсутствие "ирландской баллады" с Морриган  :-\
P.S. Прибыл гонец с требованием явиться на Ассамблею. Через пару часов прискакал посланец от аббата с Финиана. Всё не так!  facepalm
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2021, 01:01 от Igrus »
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1426 : 13 Мая, 2021, 20:33 »
Не смог найти ответа(если не считать комментарий из 2015-го валидным) на вопрос, остаются ли улучшения убежища после его сноса и повторного воздвижения? Требуется ли снова тратить средства и ресурсы или же нет?
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #1427 : 13 Мая, 2021, 22:18 »
Не смог найти ответа(если не считать комментарий из 2015-го валидным) на вопрос, остаются ли улучшения убежища после его сноса и повторного воздвижения? Требуется ли снова тратить средства и ресурсы или же нет?
Требуется
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1428 : 10 Июля, 2021, 04:05 »
1.Как изменить переделанную систему начисления очков характеристик(каждые 5 уровней 1 очко) назад к оригинальной? где за каждые 2 уровня очко давали. Очень неудачный момент в моде
2.И еще может кто знает как убрать систему забегания/запрыгивания враждебных НПС за спину?
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2021, 07:53 от fgslm »
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1429 : 20 Августа, 2021, 14:13 »
Что такое черты и спец. черты? На данный момент у меня черта "берсерк" и я непонимаю как я её получил и какие ещё можно было получить. Старался найти по этому поводу ответы на сайтах, но нифига. Хотелось узнать как работают все черты и спец. черты и их способ получения :D
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1430 : 31 Августа, 2021, 18:30 »
Пожалуйста, подскажите в таком вопросе.

Где находятся конфигурационные файлы, в которых прописываются клавиши управления. То есть "вперед",  "назад",  "действие". tab как выход из некой локации. Упраление судном.

А также каков синтаксис когнфига.

Конкретно хочется перенести управление краблем в моде на цифровые клавиши(те, что сбоку находятся).

Заранее спасибо!
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1431 : 31 Августа, 2021, 18:47 »
stranik_146, клавиши управления кораблем жестко зафиксированы в самом модуле и, к сожалению, простой настройке недоступны.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1432 : 03 Сентября, 2021, 19:34 »
А если не сильно просто? Каков примерно фронт работ? Править несколько конфигов, сторонним софтом редактировать и перекомлиировать некие бинарники.

На управленнии по-умолчанию уж сильно рука затекает.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1433 : 04 Сентября, 2021, 00:14 »
По идее, клавиши где-то в скомпилированных питоновских файлах модуля зашиты.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1434 : 20 Октября, 2021, 04:58 »
скажите пожалуйста, как поставить себе рост гиганта? например как Берсерк, Уббе Рагнарсон и так далее.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1435 : 07 Мая, 2023, 03:27 »
Привет друзья, не так давно для себя открыл Viking Conquest, не знаю почему но она меня не сразу зацепила, но не суть. У меня вопрос есть, можно ли в этом ДЛС заводить детей, будут ли они рости, и будут ли она сражаться вместе со мной? Где то на одном форуме вычитал, что можно заводить детей и они будут Рости, но более подробно ничего не нашел
  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1436 : 07 Мая, 2023, 18:41 »
WarDog21, заводить детей можно, но расти и сражаться, увы...
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1437 : 31 Августа, 2023, 13:35 »
Подскажите пожалуйста, из Vikings Conquest можно интегрировать модели доспехов в варбандовские моды с помощью OpenBRF Editor?
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2023, 13:41 от Maygrem »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1438 : 31 Августа, 2023, 18:24 »
Maygrem, Вполне можно.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1439 : 19 Сентября, 2023, 15:58 »
Есть легальные варианты сохранить Морриган в отряде? Например дать ей феод, советником назначить или попросить погулять пару дней.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1440 : 19 Сентября, 2023, 16:04 »
Есть легальные варианты сохранить Морриган в отряде?
Легальных нет, только твиком. И то, если она еще не ушла из сюжета.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1441 : 23 Сентября, 2023, 19:58 »
Города уж очень легко сдаются. Достаточно взять армию короля и ещё пару ярлов на 900 чел в и любой город, хоть с лордами хоть без, даже если он вообще самый последний у фракции, и все присутствующие в нем поголовно имеют куклу-вуду с твоим лицом, сдается только в путь. Замки так вообще с 300 бойцов сдаются.
По моему раньше такой халявы не было. Причем откуп за снятие осады по прежнему не дают. Это в последних патчах что-то намутили? Репутация под сотку к слову. Может и от этого зависит. Но  её, даже с учётом грабежей и прочих непристойностей, совсем просто набирать.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1442 : 30 Сентября, 2023, 19:40 »
Здорово ребят , помогите .....
Застрял на миссии где надо зайти в кобанью рощу и найти лесоруба,но я не могу зайти туда пишет что в кобанье роще никого нет и выбор только уйти
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1443 : 02 Апреля, 2024, 17:41 »
Ага
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1444 : 02 Апреля, 2024, 17:47 »
Города уж очень легко сдаются. Достаточно взять армию короля и ещё пару ярлов на 900 чел в и любой город, хоть с лордами хоть без, даже если он вообще самый последний у фракции, и все присутствующие в нем поголовно имеют куклу-вуду с твоим лицом, сдается только в путь. Замки так вообще с 300 бойцов сдаются.
По моему раньше такой халявы не было. Причем откуп за снятие осады по прежнему не дают. Это в последних патчах что-то намутили? Репутация под сотку к слову. Может и от этого зависит. Но  её, даже с учётом грабежей и прочих непристойностей, совсем просто набирать.
у меня репутация -765 где то и меня до смерти боятся гарнизоны количеством 500 человек когда у меня 400 бойцов... В этом реально есть что то ненормальное, ведь достаточно в некоторых ситуациях иметь войско равное гарнизону и они уже сдаются... Я сам в шоке, я такие деньги с этого поднимаю
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1445 : 02 Апреля, 2024, 17:57 »
Я уже очень давно играю в дополнение Viking conquest. Прошёл сюжетку, захватывал крепости, фармил сотни тысяч. И войска для всех моих грязных дел я набирал лишь из наёмников, как ненормальный бегая по всей Англии и выбирая норм бойцов, а ещё нанимая викингов. Щас я имею неплохой капитал размером в 100 000 шиллингов, очень солидный и богатый город Даунпатрик в Ирландии с гарнизоном в 1000 человек... В итоге мне крайне это всё надоело, и я задался вопросом: "можно ли, как остальные лорды, делать свои войска из добровольцев в городах?"

И наконец к делу. Поделитесь пожалуйста способом, как эффективно тренировать своих добровольцев, чтобы они не были такими бездарями?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1446 : 02 Апреля, 2024, 19:58 »
Поделитесь пожалуйста способом, как эффективно тренировать своих добровольцев, чтобы они не были такими бездарями?

Да, собственно, также как и в Warband – побольше спутников с навыком "обучение" и в сражениях . Только в Viking Conquest юниты более высокого уровня чем в Варбанде и обучение ограничено 5м уровнем. Поэтому чтобы вытренировать топовых солдат нужны спутники +28 уровня и чем больше тем лучше. Тренер в убежище может прокачать бойцов до средних кондиций(хирдманы, копейщики и т.д.), также если игрок правитель собственной фракции, то и в столице можно тренировать юнитов через советника.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1447 : 04 Апреля, 2024, 16:06 »
Не могу найти как же всё таки объявить независимость своих владений и стать королём? За фракцию королевство Нортумбрии играю
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1448 : 06 Апреля, 2024, 16:25 »
Иоанн Разоритель, нужно захватывать замки/города и требовать их себе. Рано или поздно правитель откажет отдать надел игроку и появится возможность уйти из фракции сохранив владения. Но так игрок автоматом получит войну со своей бывшей фракцией.
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC