Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 260
Всего: 261

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Aut Caesar aut nihil (18+)  (Прочитано 28563 раз)

  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+4
« : 15 Ноября, 2019, 16:24 »
              Aut Caesar aut nihil
                         Или Цезарь, или ничто



Автор : [BG]Maxi (testviechgames)
Сайты разработки :
https://www.nexusmods.com/mbwarband/mods/6317
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1612746028
https://discord.gg/euSgVNs

          Карточка мода и русификатора

               Гайд по сундукам и квестам


Музыкальный патч Music and Sounds in .ogg format для мода версии v. 1.04 (от 22.11.2019) :
https://yadi.sk/d/YeKPBq-stN3QXA
Музыкальные файлы конвертированы в более легкий для слабых компьютеров формат. Кинуть с заменой файлов на полную версию.

Тем, у кого мод не запускается, требуя серийный номер, надо открыть файл module.ini  и удалить третью строку : 
operation_set_version = 1170


Мод о Римской Империи во времена правления Нерона Клавдия Цезаря Августа Германика. Мод не претендует на историческую точность.
2 июля 63 года - начало путешествия.
19 фракций на карте мира.
Великое еврейское восстание.
Великий пожар Рима.
Случайные события.                         
11 легионов и преторианская гвардия. 
Новые квесты от лордов и леди, деревенские и городские квесты (в основе квесты из VC  с некоторыми изменениями).
Уникальная система рекрутинга для римских подразделений.
Служба в римской армии в трех воинских званиях.
Возможность незаконно захватить город у коррумпированного губернатора.
Много специальных мест (Дельфы, Олимпия, пирамиды и т. д.).
Новые способы управления  Вашими предприятиями в городах.
Возможность стать императором Рима !
Будьте либо императором-тираном, либо защитником слабых и угнетенных.
Много новых возможностей в общении с супругом \ супругой и дамами.
Переделаны модели военного обмундирования.
Если Вы достаточно известны и богаты, Вы можете купить себе виллу в Неаполе.
Как император Рима, можно провести триумфальный марш по городу.

ВАЖНО : Прохождение мода заточено под прохождение за Рим, а не за другие фракции.

Есть два стартовых варианта ГГ : один позволяет Вам начать непосредственно как император, а другой - как нищий.

При старте за императора Вы будете иметь сильный отряд и семь спутников.

Если Вы решили начать как нищий, автором мода рекомендовано :
- Прежде всего, исследуйте мир. Есть много интересных мест на карте мира, которые могут помочь Вам получить деньги на ранней стадии игры.
Обязательно посетите Рим. Там есть человек, который может дать Вам квест, и несколько специальных купцов.
Настоятельно рекомендуется выполнить этот квест, так как он будет полезен, когда Вы захотите стать императором.
- В какой-то момент Вы должны будете присоединиться к римской армии.
Вы можете сделать это, поговорив с любым римским генералом или с самим императором. Как было сказано ранее, рекомендуется играть римлянином !
- Можно получить контроль над римскими городами, не завоевывая их.
Чтобы это произошло, необходимо выполнение нескольких условий: Владетель города должен иметь "плохую" личностную репутацию (сварлив, эгоистичен, хитер или развратен).
Вы должны иметь высокую известность (300>) и высокие отношения с городом (25>)
- Конечная цель - стать императором. Лучший способ достичь этого - иметь сильных друзей.
Вы должны будете иметь хорошие отношения с командиром преторианской гвардии Кезоном Флавием (Kaeso Flavius), и обязательно должно произойти событие "Великий  пожар Рима ".
Командир преторианской гвардии является обычным лордом Римской фракции.
- Если Вы стали императором, не забудьте посетить Императорский дворец в Риме. Там у Вас есть будет возможность выбрать вариант  управления империей.
- Рекомендуется иметь налоговую ставку 20% или 25%,. Слишком высокие налоги могут привести к плохим последствиям.
- Совершение жертвоприношений богам (либо через убийство скота или через разговор со священником) может дать Вам различные бонусы (например, больше очков атрибутов) с различной степенью вероятности.

При возникновении ошибок при работе мода автор советует включить загрузку текстур по требованию и отключить режим редактирования.
А в файле  rgl_config.txt   выставить значение   render_buffer_size = 100


« Последнее редактирование: 31 Августа, 2023, 06:09 от Alisacat007 »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 15 Ноября, 2019, 17:32 »
Прохождение мода заточено под прохождение за Рим, а не за другие фракции.
  :(

Опять линейка, в том смысле, что нельзя поднять Великое еврейское восстание, устроить Великий пожар Рима, послать Kaeso Flaviusа in penis! И сцуко, стать  эгоистичным и  развратным правителем всея этой территории.
А зачем тогда 19 фракций? 
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 15 Ноября, 2019, 17:54 »
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1612746028
Там на Стриме про Обновление: 10 ноя в 16:15
v. 1.05 упоминалось и про косяки v. 1.04. Наверно стоит подождать играть в v. 1.04
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 15 Ноября, 2019, 18:01 »
устроить Великий пожар Рима
А я Рим хочу спалить и шашлык из патрицианок сделать. Но автор видать фанат и поклонник Рима нам этого не позволит получается? Как в Спарте ,за кого не воюй а Спарта всех вынесет.
А зачем тогда 19 фракций? 
Что бы было кого выносить Нерону,или кто за него.
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 15 Ноября, 2019, 18:03 »
vasul, По твоей логике следует в любой мод подождать играть года два. Пока автор на него не плюнет и перестать обновлять. Как же ты решился играть в глючный 1257 AD - Enhanced Edition с еженедельными обновлениями ?  :D
Я специально не стал давать ссылку на steam, что бы их не рекламировать лишний раз.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 15 Ноября, 2019, 18:14 »
стать  эгоистичным и  развратным правителем всея этой территории.
Как раз, похоже, это можно сделать.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 15 Ноября, 2019, 18:18 »
Народ должен знать что в данном случае мод косячит а не его комп.
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 15 Ноября, 2019, 18:23 »
vasul, А я ни разу еще не видел модов (не а-ля Натив) без косяков на таком этапе разработки. Думаю, что народ и так догадается.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 15 Ноября, 2019, 18:36 »
А я ни разу еще не видел модов (не а-ля Натив) без косяков на таком этапе
Я тоже.Но когда ты это знаеш как то лучше. Там пишут в диалогах ,некоторых, нет выхода. И сразу начнется-А,пропустили в переводе.А так будет тишина.Кстати это что бы значило?
King_Pump88 14 ноя в 2:53
Есть ли способ, которым я могу преобразовать текст на английский?
Косяки разные бывают.Если квест второстепенный,так заей и не бери или еще что то типа.А когда ключевая функция то другое дело.
« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2019, 18:47 от vasul »
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 15 Ноября, 2019, 19:09 »
А,пропустили в переводе.
Для этого надо начать перевод делать :)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #10 : 15 Ноября, 2019, 22:01 »
В ресурсах мода объекты сцен, доспехи, иконки, корабли, лошади и оружие из Imperial Rome. Мой мод неуклонно поступает частями на эту площадку, вот уже и время и карта почти совпадает. Жаль только, что сам оригинал, превосходящий эти поделки, радует людей в других местах.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 15 Ноября, 2019, 23:24 »
Жаль только, что сам оригинал, превосходящий эти поделки, радует людей в других местах.
Например, на youtubе ;)
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12 : 15 Ноября, 2019, 23:34 »
Опцион,
Ну, некоторые вещи к которым я имею отношение, обнаруживаю в самых неожиданных местах.  Меня утешает что они "живут" и используются.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 16 Ноября, 2019, 06:55 »
Мой мод неуклонно поступает частями на эту площадку
Я это подозревал. Т.к. автор благодарит тебя и твой мод во второй строке кредитов с ссылкой на Талевордс.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #14 : 16 Ноября, 2019, 11:13 »
Жаль только, что сам оригинал, превосходящий эти поделки, радует людей в других местах.
Ты по сути сам так решил. Чего теперь жалеть?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 16 Ноября, 2019, 11:30 »
Ты по сути сам так решил. Чего теперь жалеть?
Решали "петушки и вертухаи" образца 2012. Я свои темы не закрывал. Впрочем, я не пострадал, одной заботой меньше стало.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #16 : 16 Ноября, 2019, 11:54 »
Ты по сути сам так решил. Чего теперь жалеть?
Решали "петушки и вертухаи" образца 2012. Я свои темы не закрывал. Впрочем, я не пострадал, одной заботой меньше стало.
Твои личные обиды не дают тебе права оскорблять других людей. Как я уже сказал, результатом стал твой собственный выбор и теперь не нужно сваливать на других ответственность. Если бы ты действительно хотел что-то сделать, уже давно сделал бы. Заменить чужой контент за столько лет работы или получить разрешение - не такая уж невыполнимая задача. Вместо этого ты посчитал себя жертвой режима. Кто в этом виноват? Да, на момент разбирательств с твоим модом практики такого рода еще не было и с ним обошлись несколько грубовато, не отрицаю этого, но в данном случае на острие проблемы держалась твоя собственная принципиальность, которая, как я смотрю, во всю играет и сейчас. Договориться по крайней мере с администрацией этого сайта, само собой, даже попыток не предпринималось, дескать "моя честь оскорблена, буду теперь сидеть и по-мелкому подсирать в постах".
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2019, 12:13 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 16 Ноября, 2019, 11:59 »
Вот и нашелся добрый человек, который теперь минусит даже темы. Вот и подумаешь, стоит ли ради таких добряков что-то здесь выкладывать и создавать.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 16 Ноября, 2019, 12:13 »
Vanok, Мои "мелочные обиды" всегда были меньше ваших. Жертвой не был и не планирую, виновным себя не считаю. Пришел сюда для модинга в 2011 с тех пор этим и занимаюсь, в отличие от большинства уставших балагуров. Примерно с 2015 года здесь присутствуют моды, содержащие "чужое", к совести никого тут не призывают, а у меня ее и не было изначально. Кто виноват и кто чего кому должен сами разбирайтесь. У меня все хорошо. Жалоб и просьб к администрации нет.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #19 : 16 Ноября, 2019, 12:42 »
Опцион, тогда попрошу либо по существу претензии высказывать, либо не делать непонятных намеков.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 16 Ноября, 2019, 16:39 »
Тем, у кого мод не запускается, требуя серийный номер, надо открыть файл module.ini  и удалить третью строку :  operation_set_version = 1170
(Инфу добавил в шапку темы)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 17 Ноября, 2019, 07:21 »
На острове Сицилия начинается цепочка квестов. Там же знакомые всем личности

  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #22 : 18 Ноября, 2019, 18:13 »
Ну, некоторые вещи к которым я имею отношение, обнаруживаю в самых неожиданных местах.
ты про детей или моды?
к совести никого тут не призывают, а у меня ее и не было изначально.
респект за честность, а то некоторые мрази (не буду называть ники) на форуме бьют себя пяткой в грудь, с пеной у рта крича направо и налево о том, какие они честные, совестливые и благородные - хотя все знают, что они конченные мрази

  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 19 Ноября, 2019, 16:47 »
Безумный ДЖО,
Ни то , ни другое.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24 : 21 Ноября, 2019, 21:28 »
А так хорошо начиналась тема-Вышел новый мод

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC