Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 685
Всего: 685

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Aut Caesar aut nihil (18+)  (Прочитано 28622 раз)

  • Сообщений: 3877
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 22 Ноября, 2019, 07:47 »
А потом кто-то сразу посоветовал в него не играть.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 22 Ноября, 2019, 10:49 »
Играть или нет -это дело каждого свое. Но он должен знать на что идет и что его ожидает.
  • Сообщений: 3877
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 22 Ноября, 2019, 12:05 »
vasul, Одно дело - давать людям информацию об измениях в моде. И другое дело - давать советы не играть в мод (даже сначала не потестив его самому).
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3877
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #28 : 23 Ноября, 2019, 07:45 »
Музыкальный патч  Music and Sounds in .ogg format   для мода версии v. 1.04 (от 22.11.2019) :
https://yadi.sk/d/YeKPBq-stN3QXA

Музыкальные файлы конвертированы в более легкий для слабых компьютеров формат.
Кинуть с заменой файлов на полную версию.

Но я бы для уменьшения нагрузки на железо конвертировал бы в mp3, вместо .ogg
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3877
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #29 : 27 Ноября, 2019, 20:16 »
Если кого то не устраивает выставленное в моде значение 3 лв  1 атрибут и что бы вернуться к привычному из натива в файле module.ini значения в строке :
attribute_points_per_level = 0.2 #0.125
заменяем на :
attribute_points_per_level = 1.0# 1.000

(по результатам теста на gamesource)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #30 : 29 Ноября, 2019, 23:03 »
Для этого надо начать перевод делать
Старая истина. Спасение утопающих-дело самих утопающих.
Помнится прежде,собирались несколько заинтересованных в моде людей,распределяли между собой по 1-2 файла перевода и через 1.5-2 недели перевод был готов. А сейчас традиционный ответ - Я не умею,соответствующий - не хочу,я лучше поиграю и подожду когда сделают.
Что по моду, диалоги -6022 строки,меню 1600, оба скрипта по 4091 и 2507. В общем обьем в 2 слишним раза больше чем той же Спарте,с которой я месяц с небольшим упирался. Одному человеку ,каким бы он фанатом не был,эдесь работы месяца на 2 хватит,а то и больше.
Так что кооператив великое дело.Если есть желание то и возможности найдутся.   
  • Сообщений: 3877
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 05 Декабря, 2019, 19:54 »
Новая версия  Aut Caesar aut nihil v. 1.05 (от 10.11.2019) :
https://yadi.sk/d/9cExqHyiqWeXSA

Изменения поддерживающие старые сохранения :
- Добавлены вспомогательные функции для игрока из мода 1256AD
- Добавлена новая настройка сложности игры из VC.
- Изменен цвет шрифта на экране отряда.

Изменения требующие начала новой игры :
- Уменьшено количество кавалерии у Рима.
- Kladiwoi (обнаженные мечники) и германские берсерки (Tiwaz Drutiz) больше не убегают с поля боя, теперь они будут сражаться до последнего человека.
- Теперь если вы завершите один из квестов завоевания, народные волнения будут уменьшаться Кроме того, если еврейский бунт будет подавлен, то все волнения будут тоже подавлены.
- Исправлены некоторые диалоги и сцены.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 05 Декабря, 2019, 20:51 »
кто-то сразу посоветовал в него не играть.
И оказался прав.Играть то можно,а вот переводом кому то может повести .На Командо один взялся за перевод,
,может до  скриптов еще не дошел
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2019, 21:00 от vasul »
  • Сообщений: 3877
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #33 : 06 Декабря, 2019, 07:47 »
vasul, Ты полностью не прав.  Многим отсутствие русификатора играть не мешает. Первичен мод, а не русик к нему. У меня на gamesource лиди играют и обсуждают. И никто не плачет. Что же нам теперь и темы на моды не открывать ? Будем ждать, когда автор его доделает или забросит ?
А по переводам скажу от себя: перевести нативовский сабмод с помощью проги много усилий не требуется. Зато славу себе раздуть можно охрененно. А вот как дело доходит до серьёзных модов, сразу лапки к верху. Лучше сказать, что мод сырой, и не играйте в него никто.
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2019, 09:52 от Alisacat007 »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 06 Декабря, 2019, 10:21 »
доходит до серьёзных модов
Я уже писал, как переводят серьезные моды если надо по быстрей, а когда все ,,Не хочуха,, и все хотят играть, а ты сиди ковыряйся то извините.Потом я беру те в которые хочу поиграть.
А здесь уже давно никто ни за какой перевод не берется.
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2019, 10:30 от vasul »
  • Сообщений: 3877
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 06 Декабря, 2019, 10:46 »
vasul, То, что тебе лень или не интересно делать перевод на какой-то мод, это не повод советовать всем не играть в него. Поэтому я и написал, что ты полностью не прав.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 06 Декабря, 2019, 10:59 »
это не повод советовать всем не играть в него
Играйте во что хотите, только какой смысл начинать,как ты пишеш сурьезный мод и увязать в нем ,зная что через неделю -полторы будет обнова и будеш все сначала .Мне еще того 1257AD хватило когда сыпались патчи как листья осенью и каждый раз по новой.
  • Сообщений: 3877
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 06 Декабря, 2019, 11:56 »
vasul, Вот только ты его почемуто тогда очень сильно нахваливал. Да и новые сабы на Натив хаял " Опять Натив, надоел... " Но советовать не играть решил выбрать этот мод, и только на этом сайте. Ты уж будь последователен в своих действиях.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 06 Декабря, 2019, 17:01 »
решил выбрать этот мод, и только на этом сайте.
Я на этом сайте уже 10 лет, и переиграл наверно во все украшательства и  улучшения что в Натив пхали.
NE единственная поделка Натива, что я играл все версии.И сейчас могу сказать лучше NE ,для меня нет.Еще не одна не сравнилась.
тогда очень сильно нахваливал.
И сейчас могу сказать,что задумка хорошая, но заточена под проход за Рим. Лучше бы за основу были события 1 века до н.э. Там и вторжения кимвров с тевтонами в начале можно было бы нарисовать.Восстания Спартака, в Галлии Винценгеторикса, войнушку Митридата,и там многое чего.И у всех равные возможности как везде.В этом плане мод Опциона про Рим выигрывает,что он не привязывает к одному развитию событий,иначе много чего нет.
Я на Стриме про Aut Caesar почитываю,так что в курсе событий.
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2019, 17:08 от vasul »
  • Сообщений: 3877
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 06 Декабря, 2019, 18:17 »
vasul, Хорошо, давай не относящееся к самому моду обсуждение здесь мы закончим. Я тему открывал не для этого. А твой честный ответ на вопрос, почему ты ''советовать не играть решил выбрать этот мод, и только на этом сайте'' перенесем в личку.
Мне сейчас больше интересно мнение тех, кто начал играть в новую версию 1.05.
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2019, 18:22 от Alisacat007 »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3877
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 16 Декабря, 2019, 19:54 »
Новая версия Aut Caesar aut nihil (v. 1.10.1) (от 15.12.2019) :
https://www.nexusmods.com/mbwarband/mods/6317?tab=files

Известные ошибки в версии 1.10.1 (словами автора) :

- Я играл в 20 турнирах и в 1 я размножался без какого-либо оружия. Я до сих пор не понимаю, почему так, но, кажется, это происходит очень редко.
- Не используйте опцию диалога "Дайте мне посмотреть ваше снарежение" для юнитов, не являющихся героями, некоторые из ваших предметов могут исчезнуть.
- Если вы захватите поселение во время осады, если у вас есть собственный легионеры в вашем отряде, то при диалоге о выборе свой экипировке лучше  ничего не говорить. Это закончится бесконечным циклом диалога.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 17 Декабря, 2019, 13:30 »
я размножался без какого-либо оружия.
такая же фигня - главное чтобы орудие было настроено
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 17 Декабря, 2019, 19:04 »
сразу вспоминается фильм Жанна Д Арк с Милой Йовович - там её маму прежде чем изнасиловать - мечом к двери пригвоздили ( вот уж - с оружием размножился)
-------------------------
ужас конечно - но снято талантливо))
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 17 Декабря, 2019, 20:36 »
Alisacat007, ничего личного, я просто заранее - вдруг ты огорчишься
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3877
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #44 : 17 Декабря, 2019, 20:53 »
Безумный ДЖО, Я не огорчился :). Ведь размножался (возможно почкованием ГГ) автор мода (это его слова), а не я. А я так еще и не смог потестить этот мод. Сейчас с интересом играю в Склавинию.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 18 Декабря, 2019, 10:27 »
Я играл в 20 турнирах и в 1 я размножался без какого-либо оружия.
А с оружием - это по принуждению ? х)
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 3877
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 30 Декабря, 2019, 12:21 »
Новая версия Aut Caesar aut nihil (v. 1.11) (от 23.12.2019) :
https://yadi.sk/d/cP_xI-oF2Y7qFg

Изменения :
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3877
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 17 Февраля, 2020, 16:07 »
Автор выпустил новую версию мода Aut Caesar aut nihil (v. 1.21) (от 17.02.2020) пока доступна только в стиме : https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/changelog/1612746028
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3877
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 29 Июня, 2020, 06:33 »
Свежая версия мода Aut Caesar aut nihil v1.4 (от 28.06.2020) пока доступна только в стиме :
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1612746028

Изменений и дополнений очень много.
Полный changelog :
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3877
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 02 Июля, 2020, 15:18 »
Новую версию Aut Caesar aut nihil v1.407 залили на ЯД : https://yadi.sk/d/sAIkx72WV-kLQQ
Изменения :
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC