Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 249
Всего: 250

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: FAQ по TeamSpeak 3. Настройка в картинках  (Прочитано 153113 раз)

  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
Описана установка под Windows. Т.к. толкового русификатора на тимспик не находится, установка описана под англоязычную версию программы. В крайнем случае, по картинкам определишь что и как.

Скачиваем последнюю версию программы с сайта производителя: teamspeak.com


Лучше сразу научиться быстро открывать окно опций, чтобы потом работать с ним было проще. Да и гайд мой так будет короче.
а) Жмём Settings, и в выпавшем меню жми Options
б) Любителям хоткеев комбинация ALT+P



I часть. Минимум для новичка.

У этой программы есть много настроек и хитростей, но некоторые новичкам знать просто обязательно, чтобы обеспечить себе более-менее комфортную работу программы. Это:
 - подключение к серверу;
 - включение Push-to-Talk, чтобы мы не слышали вашего чихания и случайных разборок с мамой;
 - отключение постоянно кудахтающей тётьки, забивающей эфир уведомлениями о том что кто-то вошёл в канал;
 - отключение окошка Whisper List History, из-за которого постоянно сворачивается игра.
 - отключение звука "псс", который обычно сопровождает всплывающее окошко Whisper List history.



II Часть. Полезные и очень полезные мелочи




III Часть. Горячие клавиши.

Кнопки бывают всякие, и в игре тебе мало ли что понадобится от программы. Например, у меня постоянно включено две закладки, между которыми я переключаюсь, включая-выключая микрофон. В игре же выключаю колонки и многое другое. Если поднатореть в этом, то можно не сворачивая игру лазить не глядя по двум серверам :) Итак, приступим.
Будем много работать с двумя окнами: окно настроек и окно настроек клавиш.








IV Часть. "Шёпот" (Whisper List).

WHISPER LIST позволяет людям из особого списка слышать тебя даже в другой комнате, либо в одной комнате но только определённым людям, также на целую "левую" комнату можно сделать тоже самое. Для этого список назначается на отдельную кнопку. Списков может быть сколько угодно, лишь бы клавиш на все хватило :)



Спасибо всем кто участвует в написании этого гайда и помогает в настройке TS3-сервера Всадников Кальрадии. Отдельная благодарность ЗАВР'у и Балде (МарС в тиспике) за отлов фишек, и всем волонтёрам, которые разрешают себя экспериментально банить :) Буду рад любым советам/отзывам.
Во время написания сего гайда пострадало много скриншотов, а также чуть-чуть дискового пространства моего и картинкообменника ссылки на данный сайт запрещены. Надеюсь, это ничьих взглядов на мир не трогает ;)

Не судите строго за кривые цифры, FSCapture - простая программа для снятия скриншотов и минимальными возможностями их редактирования.
« Последнее редактирование: 22 Января, 2014, 20:23 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1 : 11 Июня, 2010, 19:43 »
меня лично назойливая тётка устраивает =) иногда полезно знать что кто-то входит или выходит. но при миграциях из одного канала в другой это просто ппц =)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 11 Июня, 2010, 21:57 »
Вообще, советую всем прочесть под третьим спойлером последний пункт про ВисперХистори и отрубить его к чертям.
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2010, 09:12 от Leshane »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 12 Июня, 2010, 06:18 »
Отличная статейка, полезна действительно многим, а новичкам так вообще необходима (в случае чего, буду кидать на нее ссылки). Не пользовался только последним, третьим пунктом, теперь обязательно опробуем :thumbup:
  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 16 Июня, 2010, 16:08 »
А для  XP  что?
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2010, 16:19 от Kruk »
  • Ник в M&B: DRZ_Kruk
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 16 Июня, 2010, 17:14 »
О, спасибо, запахало
  • Ник в M&B: DRZ_Kruk
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 20 Июня, 2010, 15:26 »
Возьмите в команду пройду любые испытания я отличный всадник

[mod=Лешане]Здесь не тема набора в клан. Тебе сюда http://rusmnb.ru/forum/index.php?board=65.0 или сюда http://rusmnb.ru/forum/index.php?board=41.0[/mod]
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2010, 18:16 от Leshane »
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 02 Июля, 2010, 17:15 »
Это именно оно)
Чтобы туда попасть, надо внимательно прочесть вот это http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2962.0

Читал читал.
Очень надо попасть.
Вот такая ошибка у меня в ТС

  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 02 Июля, 2010, 17:28 »
Ты скачал сервер, а нужно было качать клиент.
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2010, 18:26 от Leshane »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #10 : 06 Июля, 2010, 07:35 »
руссификатор ТС
качаем, меняем расширение после точки на rar(почему то html у меня скачалось) и распаковываем в папку с клиентом C:\Program Files\TeamSpeak 3 Client\translations... далее перезапускаем и ваш ТС на русском языке.
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 06 Июля, 2010, 10:25 »
VadimbI4, ты проверил - там ТОЧНО нет криво переведённых строк? Все русификаторы, которые я видел, наполовину уродливы настолько, что даже переводя назад на английский и потом на русский я всё равно ничего не понимал.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #12 : 06 Июля, 2010, 20:21 »
VadimbI4, ты проверил - там ТОЧНО нет криво переведённых строк? Все русификаторы, которые я видел, наполовину уродливы настолько, что даже переводя назад на английский и потом на русский я всё равно ничего не понимал.
эм... учитывая мои знания английского... хуже не стало...так могу сказать)
мне , как админу канала по воле случая, легче стало управлять под-каналами)
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 07 Августа, 2010, 11:17 »
Народ помогите плз.
Поставил бета 25 и не могу сервер наш поставить в закладки(((Что это может быть???
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 20 Августа, 2010, 15:30 »
у мя проблема в ТС
Я играю в наушниках! но в находящиеся в комнате как только я говорю(у мя на кнопку говорилка) слышат все что у меня происходит в игре или например они слышат музыку играющую на моем компе
ПомогитЕ!!!!
  • Ник в M&B: Vienn
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #15 : 20 Августа, 2010, 15:43 »
у мя проблема в ТС
Я играю в наушниках! но в находящиеся в комнате как только я говорю(у мя на кнопку говорилка) слышат все что у меня происходит в игре или например они слышат музыку играющую на моем компе
ПомогитЕ!!!!
я обновил дрова/кодеки... помогло...
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 20 Августа, 2010, 20:31 »
http://www.tsviewer.com/index.php?page=ts_viewer&ID=928884 - тут можно поглядеть любопытную инфу об нашем сервере.
http://drujina.rusmnb.ru/main.htm - тут (слева внизу) можно глянуть, кто есть на сервере, не заходя в ТС.
Кликнув на "Всадники Кальрадии" (первая строчка, полужирная), можно сразу одним кликом запустить ТС и залогиниться там.
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 20 Августа, 2010, 21:49 »
Vienn, не очень понял тебя. Но их того, что я понял, я понял то, что твои наушники наушники только для тебя, для остальных это обычные колонки. Купи новые наушники или не делай громко звук на тех что есть.
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2010, 01:58 от Leshane »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 25 Августа, 2010, 12:58 »
Заранее простите, возможно я пишу не туда.

У меня есть один вопрос: возможно ли поставить ТимСпик на windows seven x86?
На официальном сайте такой версии нет.
(у меня стоит win7 x32 слава богу)  :)
  • Ник в M&B: Nezon
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 25 Августа, 2010, 13:10 »
Wun7 x32 эквивалентно Win7 x86.
Это так, к слову :)

И вообще непонятен вопрос.
Но если отвечать "в лоб" на
...У меня есть один вопрос: возможно ли поставить ТимСпик на windows seven x86?...
то ответ "да". И еще раз "да". На сайте все есть.
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2010, 13:52 от 3ABP »
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 25 Августа, 2010, 14:00 »

Спасибо, я передам соклановцу. Он мне говорил, что пробовал х64 и х32 и у него не выходило  :blink:
Я уточню. Еще раз спасибо.

Добавлено: 25 Августа, 2010, 20:50
х32 клиент не ставится на win86.
Знающие люди, помогите!  :cry:
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2010, 20:50 от Nezon »
  • Ник в M&B: Nezon
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 12 Сентября, 2010, 13:34 »
Граждане! Кто-нибудь из вас знает о требованиях для загрузки иконок в ТимСпик? Имеются в виду иконки например оператора канала. Нашёл только размер и тип фалов, но нигде не могу найти указания по весу.

Добавлено: 12 Сентября, 2010, 13:53
Если кто-то уже озаботился этим, то спасибо, уже не нужно. Вопрос решён.
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2010, 13:53 от Leshane »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 12 Сентября, 2010, 13:37 »
Такой вопрос: когда захожу в TS, мне предлагают обновить версию клиента. Я отказывался и заходил в каналы со старой (Client 32-bit 3.0.0-beta29). Сегодня попробовал зайти вновь в TS, мне предложили обновить, я отказался, ввел никнейм, но на сервер зайти не смог, пишут, что, мол, старая версия, обновите по ссылочке: http://www.teamspeak.com/
Так вот вопрос: что делать? И как там обновить?
Если кто знает ссылки на нормальные версии клиента, будьте добры, скиньте пожалуйста :)
  • Ник в M&B: Natty_Bumppo
Многие меня знали, но лишь некоторые меня помнят.
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 12 Сентября, 2010, 13:52 »
Natty Bumppo
Заходим по ссылке, которую ты выложил. Смотрим в правый верхний угол и жмем "free download". Пролистываем лиц. соглашение, жмем что со всем согласны. Качаем. Запускаем.
Если старый ТС не удален, то установщик сам определит куда распаковываться и поставит новый клиент поверх, так что все настройки сохранятся.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 12 Сентября, 2010, 13:57 »
Натти, глянь скрин. Клацаешь как на нём и программа сама выводит окошко об обновлении - соглашайся. Программа закроется, скачает обновление и установит, затем автоматом запустит тимспик.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC