Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28872
  • Последний: Plahhha
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гостей: 341
Всего: 347

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Diplomacy 4.3  (Прочитано 595171 раз)

  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 08 Июня, 2010, 20:25 »
Когда поставил ваш, то часть была не переведена, поэтому сверху прилепил еще и этот, непереведенный текст убрался=)
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
    • Deyl.3dn.ru
0
« Ответ #126 : 08 Июня, 2010, 20:37 »
часть не переведена? этого быть не может. Что именно?
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 08 Июня, 2010, 20:48 »
Так вот касательно русика автора и речь - что он перевел как перемирие, если можно заключать перемирие без войны  :)
Обижать только не надо :)
То, что есть строчка - это проблемы кода, а не перевода.
Возможность заключить союз появится после того, как фракция вас признает, как монарха (об этом скажет посол).
Появляется, я проверял и союз заключал.

Это жуткое отхождение от темы, но я всё же скажу - я в оригинал играл с месяц, с модом Lords of ... что-то там. Захватил всю страну и был таков. Это было круто, но почему-то не дико зацепило.
В варбенд же играю 2 месяца подряд, оторваться не могу. Такого не было лет 13, наверное, чтоб вот прям так.
И особенно с дипломатией.
Потому как очень скоро возникла надобность подарить одно из владений другому королевству. Без неё, возможно, уже бы надоело.
Сложно в целом описать - чем отличается, но лично для меня - очень сильно. Причём я брал варбенд ради мультика, поиграл там 30 минут и забыл, умираю в сингле.

Отличается дай бог) Кстати, снежковый перевод варбанда по отзывам - фе. Недочетов много люди находят.Но вот фенечка с падежами - это они здорово сделали... Жаль, что программный код я не знаю как вытянуть...
Да ладно вам, вполне себе перевод.
Стилистически он неплохо выдержан и глаз не цепляется к каким-то неточностям.
У меня вот к отсутствию падежей - цепляется, например :)

Добавлено: 08 Июня, 2010, 20:52
Строка с заключением союза с фракцией должна появиться или это и есть первая строка "заключить перемирие"? (С фракцией нет войны и отношения 31, на запрос о "перемирии" заявили, что не намерены отвечать на угрозы)
Э, подождите.
Там должна быть строка "давайте пригрозим им войной и посмотрим, что с них можно получить". Как-то так.
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2010, 20:52 от _DI »
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 08 Июня, 2010, 21:03 »
Обижать только не надо :)

Никакого желания обидеть.

Это жуткое отхождение от темы, но я всё же скажу - я в оригинал играл с месяц, с модом Lords of ... что-то там. Захватил всю страну и был таков. Это было круто, но почему-то не дико зацепило.
В варбенд же играю 2 месяца подряд, оторваться не могу. Такого не было лет 13, наверное, чтоб вот прям так.
И особенно с дипломатией.
Потому как очень скоро возникла надобность подарить одно из владений другому королевству. Без неё, возможно, уже бы надоело.
Сложно в целом описать - чем отличается, но лично для меня - очень сильно. Причём я брал варбенд ради мультика, поиграл там 30 минут и забыл, умираю в сингле.

На вкус и цвет... фломастеры разные. Я ждал интересных осад, расширения сцен замков, чтобы наконец придумали чем занять игрока в замке, чтобы при осаде можно было продолжать бой внутри замка... Как мечты - возможность перед боем увидеть карту панорамно и расставить стрелков на башнях, а не чтобы они стояли в основной гуще и проч. Ну да ладно, отхождение от темы.

Э, подождите.
Там должна быть строка "давайте пригрозим им войной и посмотрим, что с них можно получить". Как-то так.

Нет, была строка "заключим перемирие" - я подумал, что может она и есть та самая о союзе, а на деле пришел ответ, что норды "не хотят обращать внимание на наши угрозы".
Кстати да, на тот момент норды не признали еще меня королем.
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 08 Июня, 2010, 21:21 »
Dronus, да нет, в любом случае должна быть строка "Давайте пригрозим им войной".
Я помню этот глюк (что была строка по перемирие вместо нужной), но у меня он исправился либо после какой-то из версии дипломатии, либо после исправления ID-шки в переводе.
В любом случае, сейчас всё нормально.
Попробуйте переустановить это всё (а у вас последняя версия стоит мода и перевода? я точно помню - был такой глюк, но он исправлен).
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 08 Июня, 2010, 21:27 »
Dronus, да нет, в любом случае должна быть строка "Давайте пригрозим им войной".
Я помню этот глюк (что была строка по перемирие вместо нужной), но у меня он исправился либо после какой-то из версии дипломатии, либо после исправления ID-шки в переводе.
В любом случае, сейчас всё нормально.
Попробуйте переустановить это всё (а у вас последняя версия стоит мода и перевода? я точно помню - был такой глюк, но он исправлен).

Да вроде как все последнее ставил... Спасибо за совет, завтра переставлю и проверю.

  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 08 Июня, 2010, 21:29 »
Вот только что выловил глюк, не связанный с переводом.
Посылаешь посла заключить перемирие, он возвращается, говорит что "даже сражаясь на два фронта король намерен продолжать...", а потом окно с "Давайте заключим перемирие на 40 дней".
Видимо не та строка используется, либо Waihti просто не обратил на это внимание.

Добавлено: 08 Июня, 2010, 21:31
Да вроде как все последнее ставил... Спасибо за совет, завтра переставлю и проверю.
Ага, скажите потом что и как.
Если не поможет - кидайте сейв, посмотрю. Не должно такого быть.
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
    • Deyl.3dn.ru
0
« Ответ #132 : 09 Июня, 2010, 15:14 »
_Di, слушай, а как ты борешься с дублирующимися строчками? Ну, в игре есть строки, которые в зависимости от ситуации берутся то одна, то другая. Почему-то при переводе у нас всегда берется только вторая строка. Сталкивался с такой проблемой?
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 09 Июня, 2010, 15:40 »
Deyl, что значит "при переводе"? (в личку)
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 09 Июня, 2010, 15:47 »
Сложно в целом описать - чем отличается, но лично для меня - очень сильно. Причём я брал варбенд ради мультика, поиграл там 30 минут и забыл, умираю в сингле.
Вот кстати у меня такое же впечатление о варбанде. Единственное отличие, что и в простой МБ и в кучу модов к нему я тоже с удовольствием играл и подолгу. Но вот в варбанде атмосфера чтоли другая. Мне больше нравится однозначно. А мультик меня тоже не интересует. КС-клон очередной. Не цепляет.
И чтобы не оффтопить - мод дипломатия - очень нужная вещь. И лично у мну с ним багов никаких нет. Ну, кроме переодически вылазящей надписи, что надо типа перенанять кого-то там из советников. Вылазит очень редко. Так что я им доволен. Играю без русиков, ежели что.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 09 Июня, 2010, 15:49 »
Например две строчки "Управление замком" или "управление поселением". Первая строчка как обычно отвечает за строения а вторая переносит резиденцию в данное селение. и где-то еще видел повтор других строчек
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 09 Июня, 2010, 15:53 »
heaven_scent, нет, там вопрос не о том был.
А "Управление замком" - там просто одна строчка на 2 события, это в патче поправят, я надеюсь.
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 09 Июня, 2010, 19:23 »
heaven_scent, нет, там вопрос не о том был.
А "Управление замком" - там просто одна строчка на 2 события, это в патче поправят, я надеюсь.
Ди, ты умеешь раз переводить, подсказывай тому немцу ошибки найденные нашими игроками. не в службу естественно, а если время позволяет там пост оставить.
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 09 Июня, 2010, 19:31 »
ДеНиан, это не ошибка Дипломаси, это ошибка Натива.
Перенос столицы и управление городом/замком - это всё из Натива :)
Так что не немцу нужно подсказывать явно. А я думаю, что в багтракере официальном эта ошибка есть уже.
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
    • Deyl.3dn.ru
0
« Ответ #139 : 09 Июня, 2010, 19:55 »
Ну да) В патче должны поправить) раз уж замахнулись аж через 7 версий)
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 09 Июня, 2010, 22:57 »
Deyl, ДеНиан, спасибо обоим, попытался разобраться в проблеме одинаковых строк.
Выяснилось, что действительно проблема имеет место быть, и это проблема перевода на любой язык, кроме английского, тк в английском строки немного не так берутся.
То есть в английской версии таких проблем в принципе не может быть, они появляются только при переводе на любой язык.

Эта проблема есть в любом переводе вообще, и решить её можно только меняя ID в скриптах. Решаемо, короче говоря, но не быстро :)

Добавлено: 10 Июня, 2010, 01:05
Добавлен 1.10.5 Бета
http://narod.ru/disk/21717423000/Diplomacy1105beta_rus.rar.html
http://stream.ifolder.ru/18100862

1.10.4-1.10.5
- Добавлена зависимость процветания от уровня налогов
- Печатник может дать информацию по лордам кальрадии (пока почему-то она даётся в чит-моде, то есть можно узнать характер Лорда - _DI)
- Исправлена ошибка скрипта в game_event_simulate, появляющаяся в том случае, если ваш караван был уничтожен.
- Исправлена ошибка, из-за которой жена требовала полотно при перемещении резиденции, тогда как нужна была шерстяная одежда. Но если вы привозили шерстяную одежду - диалог замирал.

PS: До следующей пятницы обновлений перевода Diplomacy в этой ветке, скорее всего, не будет.
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2010, 01:05 от _DI »
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 10 Июня, 2010, 06:17 »
есть руссик полный от 1С а то на русик от борода не коректно ставится
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 10 Июня, 2010, 08:50 »
Поставил мод на чистую  «Эпоху турниров» в результате у меня пропала строчка (переговорить со старостой деревни и переговорить с градоначальником), оно конечно не страшно, но не будут ли дальше еще глюки появляться, а то каждый раз по новой начинать, как-то влом?
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 10 Июня, 2010, 08:51 »
sergo_diz, в чистой Эпохе турниров нет этих строк.
Они твикером добавляются, если вы забыли, чего вы там меняли :)
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 10 Июня, 2010, 09:00 »
да эти строки были вшиты в перевод от борода и они несли ряд глюков в игру
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 10 Июня, 2010, 12:01 »
 А разве при переносе столицы жена требовала одежду?
 требуется шелк и инструменты.. вроде
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 10 Июня, 2010, 12:07 »
K_Apache, да меня тоже смутило, но там однозначно написано шерстяная одежда.
Разберёмся.
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 10 Июня, 2010, 20:20 »
народ я накатил на перивод другой вроде пока все по русски но новых опцый я пока не нашел так как только начал играть. Будут ли отображаться новые строки хотябы на английском? или не будут? не хочется иргать и потом нарватся что что то не работает
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 11 Июня, 2010, 15:29 »
НАдо еще перевсети строчку у печатника..
"Кому типа я должен отдать замок... такой-то"..
На которную он отвечает.. "по данным наших шпионов"...

...
Даи "по данным наших шпионов".. лучше заменить литературнее ... и помягше..
А то типа.. шпионим за собственными вассалами =)

Добавлено: 11 Июня, 2010, 19:31
Еще трабл..
у кучки лордов отношение +500.. типа 978 например.. вдруг стало.
Это лечится?
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2010, 19:31 от K_Apache »
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 12 Июня, 2010, 12:49 »
Тот же косяк возник и у меня, когда я отпускал типочков после боя или из плена. В отчете в цифрах отношение росло на сотни, а реальное можно было узнать только у печатника на словах. При +700 один мог быть другом, а другой - злейшим врагом

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC