Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 320
Всего: 324

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3260969 раз)

  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13800 : 06 Июня, 2022, 11:19 »
Король Харлаус присваивает себе почти все завоеванные/отвоеванные территории, он уже правитель Правен, Суно, Учхалы, замка Рибелет и пары деревень. И разогнал половину вассалов, и продолжает это делать.

Это баги у меня или фича игры?
Это недороботка игры. Не баг, не фича, а просто боль и руин любой длинной компании.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13801 : 07 Июня, 2022, 12:50 »
Это недороботка игры. Не баг, не фича, а просто боль и руин любой длинной компании.
Ясно, спасибо. Но Я, в принципе, даже доволен этим - теперь Дирим и семь замков вокруг мое королевство, "Ордо Дракул", а наиболее вменяемые лорды из числа свадов - мои вассалы 8-) А король Харлаус и его королевство RIP... хотя выглядело конечно странно :D
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13802 : 14 Июня, 2022, 01:47 »
Столкнулся с проблемой отсутствия советника. Попытаюсь вкратце: захватил замок, создал свое королевство, поставил советником спутника, но удержать замок не получилось... после возрождения моей фракции, советник пропал. Ну.. думаю, что где-то в тавернах и не подумав поставил другого спутника советником. После этого присягнул другой фракции. советник снова пропал (как оказалось, они пропали в небытие. если знаете, что делать, чтоб их вернуть - помогите. Возможно, можно прописать команду и вернуть их в отряд) НО НЕ СУТЬ. Находясь во фракции, я присягнул претенденту на трон этой фракции. Почти привел его на трон, и тут я решаю править от своего имени. Кикаю его. У меня в руках остаются мои наделы, хоть и называюсь я "мятежники" И, ВНИМАНИЕ ВОПРОС, СПУТНИКА-ТО ВЫБРАТЬ НЕ ДАЛИ. А старые как-то выпилились из игры... и никак назначить я его не могу. Посоветуйте, что такого сделать (только серьезно без "удалить игру" и т.п.).
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13803 : 14 Июня, 2022, 09:36 »
То ли у тавернщика, то ли у какого-то типа в таверне, сам не помню уже точно, можно узнать о местонахождении бывших спутников. Может быть он что-то подскажет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13804 : 14 Июня, 2022, 12:48 »
То ли у тавернщика, то ли у какого-то типа в таверне, сам не помню уже точно, можно узнать о местонахождении бывших спутников. Может быть он что-то подскажет.
Нет, он говорит о потерянных советниках в боях. Тут да, а в моем случае этот вариант диалога с ним или не доступен или на вопрос "кого бы вы хотели найти" я отвечаю "не имеет значения
"
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13805 : 14 Августа, 2022, 17:44 »
Привет пацаны! После долгого воздержания снова погрузился в чудесный мир перерезанных глоток и обысканных кошельков, в связи с чем возник вопрос. Я не хочу выбирать фракцию, напротив жду приглашения короля. Наемником месяц отработал и катаюсь, катаюсь. Понемногу задания выполняю, известность набрал 650, друзей врагов нет. В отряде исключительно компаньоны. Жду приглашения. Сколько ждать?! Как оно работает, может подскажете любезные судари. Варбанд 1,172 + Дипломатия 4,3.
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13806 : 14 Августа, 2022, 17:55 »
Мне обычно к 14-16 уровню прилетают приглашения. Не в курсе за всю игровую механику, но думаю зависит от известности. Если ты на службе уже состоишь, попробуй поговорить со своим королём.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13807 : 14 Августа, 2022, 18:30 »
Нет, я не хочу с королем говорить, хочу чтобы прилетело приглашение. Пока жду ответа еще пара вопросов возникла. Что делать с Низаром. У него стартовые характеристики особенные и у меня всегда вопрос кем ему быть.  Еще вопросик, хочу чтобы кони не убегали когда ссаживаешь спутников перед боем. В настройках дипломатии есть вроде бы опция, но не работает и на ноль ставил и на 30. Какого хрена они сбегают сразу же.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13808 : 14 Августа, 2022, 18:33 »
Мне обычно к 14-16 уровню прилетают приглашения. Не в курсе за всю игровую механику, но думаю зависит от известности. Если ты на службе уже состоишь, попробуй поговорить со своим королём.
А ты в такой же версии варбанд 1172 + дипломатия?
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13809 : 14 Августа, 2022, 18:53 »
А ты в такой же версии варбанд 1172 + дипломатия?
я играл в дипломатию, довольно давно, кажется ещё на 1.153. Никаких проблем особых не припоминаю, разве что мод таксебе, сколько ни прыгай вокруг соседей, войну рано или поздно всё равно обьявят, и без всяких причин.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13810 : 14 Августа, 2022, 19:13 »
Спасибо за ответы. Короче подозрение у меня, что не достаточно одного месяца в наемниках отслужить. Наверно надо 2-3 месяца, вот попробую. Но вот, что сделать чтобы кони не убегали?
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13811 : 15 Августа, 2022, 21:41 »
Сколько ждать?!
если что, баб совсем не зовут
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13812 : 19 Августа, 2022, 10:50 »
Доброго времени суток. Вопрос: в моде WS Conquest есть баг - при спуске на воду раз в секунду вылезает окно: Doyou wish to disembark? Yes/No - приходится раз в секунду нажимать Нет, чтоб плыть - как можно поправить этто недоразумение?
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13813 : 01 Сентября, 2022, 09:38 »
Помогите плиз.Какая версия Маунт энд Блэйд Игра Престолов в которой есть миссия от Тириона Ланистера.Он дает задание и при его выпонении,он выдает полный латный доспех.Есть арбалетчики Простора,носят зеленую форму.Удалил с пк,теперь не могу найти,где скачать.Если можно ссылку на сайт.Спасибо
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13814 : 01 Сентября, 2022, 09:50 »
Vilgelmshofen, приветствую на форуме. Вероятно, это либо Game of Thrones, либо A Clash of Kings. Не мог бы ты поточнее вспомнить название? Я тогда подберу соответствующий гайд. Это не версия игры точно, это модификация.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13815 : 01 Сентября, 2022, 10:42 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13816 : 01 Сентября, 2022, 11:57 »
Помоему A Clash of Kings.Мод.Но я не помню точно название.Его нигде нет в сети.Скачивал штук 5 разных и все не то.Помню,что там еще где то на 400 сотом дне,одичалые выходят из леса.И есть горные кланы.С одичалых лут горами валиться просто.Еще есть миссия по уничтожению белых ходоков.Их там всего горстка,но я об них почти всю армию угробил,которую прокачивал довольео долго.Есть город Мирт вроде называется.Фиолетовая фракция.У них самые сильные арбалетчики.Арбалеты красного цвета.Но их нельзя нанимать,только захватывать в плен и потом рекрутировать по одному,два штуки.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13817 : 01 Сентября, 2022, 12:22 »
Ну почему же нет, всё есть: https://www.moddb.com/mods/a-clash-of-kings/downloads Здесь прямо скачивание сразу. Выше совершенно верно дали ссылку на раздел. Буду посвободнее - пошарю за гайды.
Версию 8.0 можешь скачать с гугла или подписаться в стиме, как удобнее:
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1397121559&tscn=1569388745 
https://drive.google.com/file/d/1ZVcqGOsDBBC8ah-uIFdYSys2WJ951QVC/view

Чего ещё не найдёшь в сети - смело спрашивай здесь, найдём всё

Известные мне квесты я попытался описать на этом сайте  https://commando.com.ua/other/gaids/1835-prohozhdenie-moda-a-clash-of-kings.html , позже перенесу и сюда. Если там нет - пройди и я пополню этот гайд с упоминанием тебя в авторах.
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2022, 12:33 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13818 : 01 Сентября, 2022, 12:39 »
Благодарю за помощь.Наконец то скачаю норм версию)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13819 : 01 Сентября, 2022, 12:43 »
Всегда рад помочь, обращайся :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13820 : 01 Сентября, 2022, 12:47 »
Асок 7.1 я скачивал ранее.Но это не то.Или может я что то не правильно делаю?На какую Маунт энд Блэйд устанавливать нужно?У меня M&B - Warband.На нее установил.Но там нет такой фракции Простор,как нет и Города Мирр.Впрочем как нет и Железных Островов.В моде<в который я играл.Были все фракции из Игры Престолов и соответствующая каждому дому экипировка.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13821 : 01 Сентября, 2022, 12:57 »
Ты тогда ставил русификатор? И ставил ли его сейчас? Можешь вспомнить, откуда скачивал?
На 1.174 всё должно по идее идти.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13822 : 16 Декабря, 2022, 14:15 »
Можно ли скопировать лицо NPC и перенести его на героя?  Пробовал с помощью Morgh`s Edit - файла героя там нет. Также пробовал через папку Characters, но тоже ничего не вышло.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #13823 : 17 Декабря, 2022, 18:47 »
Можно ли скопировать лицо NPC и перенести его на героя?  Пробовал с помощью Morgh`s Edit - файла героя там нет. Также пробовал через папку Characters, но тоже ничего не вышло.

Вот здесь описано как копировать и импортировать лица: https://rusmnb.ru/index.php?topic=10265.0
Как получить код конкретного лорда. Либо в окне персонажа с включенным edit mod щелкая PREV и NEXT в левом верхнем углу экрана дойти до нужного персонажа (советую начинать щелкать prev), а далее как описано по ссылке - щелкаем на портрет, в редакторе внешнего вида Ctrl + E, затем щелкаем по коду.
Либо шерстить модульку на предмет исходников лиц, потому что в файле troops.txt они все в зашифрованном виде
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 686
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13824 : 20 Декабря, 2022, 19:53 »
Напомните, как работает пьянство в Варбанде. Вроде при наличии в багаже пива оно потреблялось отрядом и через время выскакивало сообщение типа "все напились и скорость снизилась" или как-то так.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC