Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 460
Всего: 463

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2618557 раз)

  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13650 : 12 Августа, 2022, 23:17 »
Погоду видимо не завезли – я тоже кроме стургийской метели никаких погодных явлений не видел.
Помню, люто меня бесил туман на болотах Стургии. Ничего не видно. По мне так ясная погода - наилучший вариант для боя.
  • Сообщений: 1364
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13651 : 13 Августа, 2022, 10:29 »
prividenie777, ну хочется то и разнообразия. Вон в Viking Conquest даже гроза бывает и по морю плавать можно, а гроза во время боя на море и в шторм ваще супер!
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13652 : 13 Августа, 2022, 13:09 »
Выходит, играть без своего состава/членства в команде вообще не представляется возможным?
Сейчас все играют в нерейтинговые режимы, в них всегда можно найти относительно большое число людей. Рейтинг же стух окончательно.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #13653 : 13 Августа, 2022, 21:03 »
Недавно решил проверить мульт, зашел в редактор персонажа, наугад подвигал ползунки, и случайно получился Джон Фрущанте. Сегодня немного допилил как мог
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13654 : 08 Сентября, 2022, 18:41 »
У меня вопрос играю в банерлорд 2 , версия 1.8.0 , смерть в битвах включена, но никто не гибнет когда сражается со мной, в чем дело?
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13655 : 08 Сентября, 2022, 18:58 »
У меня вопрос играю в банерлорд 2 , версия 1.8.0 , смерть в битвах включена, но никто не гибнет когда сражается со мной, в чем дело?
Рандом может быть просто? Ну или Вы бегаете с большой дубиной, наносящий тупой урон.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13656 : 10 Сентября, 2022, 12:35 »
Не могу удержаться, чтобы не сказать.. Экономика варбанда - это просто НЕЧТО! Города продают товары дешевле, чем покупают у крестьян, т.е. купить товар через перекупов, оказывается, дешевле! :D И задачка для первого класса: если одна единица товара стоит 100р, во что обойдётся покупка 100 единиц? Каков правильный ответ? 10000р? Не-ааа! :D :D :D Правильный ответ - "Неизвестно! Больше 10000р но не известно насколько!" И ведь не дрогнула ж рука такое сделать.. :blink: Очевидно, они что-то слышали о биржевых принципах ценообразования (не применимым к обычным магазинам), но реализовали их через жо попу... Дескать, каждая покупка увеличивает цену - но я же делаю ОДНУ покупку 100 единиц, а не 100 покупок по единице! Во всяком случае хочу купить 100 сразу, но вынужден покупать по одной facepalm Просто интересно, кто ж такое придумал, а главное, почему это столько лет продолжает существовать??? :blink:

P.S. А ведь нужно было б просто сделать пересчёт цены 1 раз в сутки!
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2022, 12:40 от Gray23 »
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13657 : 10 Сентября, 2022, 12:39 »
Gray23,
Дикие средние века.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13658 : 10 Сентября, 2022, 13:38 »
Gray23,
Дикие средние века. 
Да, похоже разрабы для погружения в тему изучали экономику по средневековым книгам :D facepalm
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13659 : 10 Сентября, 2022, 16:34 »
Мой спутник (конный лучник) попал в подразделение конных лучников, а я хочу, чтоб он был отдельно - как мне его "выцепить" и отделить? Ну нуб я.. Спасибо!
  • Сообщений: 690
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #13660 : 16 Сентября, 2022, 11:16 »
Только начал новую игру. Встретил Рагею, на вопрос чем помочь, ответила, я со странниками на эту тему не общаюсь. А на предложение породниться сразу предложила Ирку выдать. Я понимаю, что девка порочит мамку своим поведением (бухает по кабакам с солдатами, в азартные игры режется, дерется на турнирах), но выдать имперскую кровь за первого встречного оборванца...
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #13661 : 16 Сентября, 2022, 11:57 »
potap, на эмоциях, наверное, только со скандала.
  • Сообщений: 7558
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13662 : 16 Сентября, 2022, 12:13 »
но выдать имперскую кровь за первого встречного оборванца...
Так не теряйся, пользуйся :D
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 690
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13663 : 16 Сентября, 2022, 12:19 »
Так не теряйся, пользуйся
Попользоваться в нативе не предусмотрено, только кандалы узы брака  :D  я в Евромапе планирую морские набеги в Тунис и у меня уже есть на примете одна мадам на роль жены из полонянок))
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13664 : 19 Сентября, 2022, 17:48 »
Не играл пол годика, решил вернутся. Все как было, так и осталось. Караваны не качают торговлю, сама торговля качается через жопу, поэтому по честному качнуть перк на обмен поселениями почти нереально. Впрочем и сам перк наверняка по старой традиции позволяет покупать поселения за мечи, вместо того чтобы добавить ограничение в виде ОБМЕНА одного поселения на другое.  Кузнечка овербафнута со своими мечами по 30к, предприятия приносят копейки, не прокачиваются и глючат, только новых багов накатили, типа лордов покупающих тонны зерна... Интересно, что там за релиз такой будет в Октябре. Они реально собираются за 1-2 патча сделать всё, что не сделали за 2 года?
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13665 : 20 Сентября, 2022, 08:17 »
Интересно, что там за релиз такой будет в Октябре. Они реально собираются за 1-2 патча сделать всё, что не сделали за 2 года?
Ну надо сказать, что два года они всё-таки не сидели сложа руки.
И я лично им благодарен, что эти два года они не просто что-то втихаря допиливали, раз в квартал выкладывая нам куцые дневники, а открыли ранний доступ и дали возможность поиграть.
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13666 : 20 Сентября, 2022, 11:14 »
Всегда будут те, кто считает, что надо было сделать еще больше. Объективного уровня в "больше" нет, есть только желание. Но вообще, нет оснований считать, что после релиза процесс доработки игры остановится. Релиз - это лишь декларирование того, что основные задачи, поставленные разработчиками, выполнены.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13667 : 29 Сентября, 2022, 15:40 »
Добрый день всем! Хочу узнать Ваше мнение: если следовать логике, то насколько теперь Варбанд соответствует Кальрадии в качестве преемника Баннерлорда – что в нем, по Вашему мнению, лишнее, а что стоило бы добавить. Другими словами, если бы вы были разработчиками, что теперь изменили бы в Варбанде? Хотя бы в общих чертах. А может наоборот – это Баннерлорд не совсем соответствует?
  • Сообщений: 690
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13668 : 29 Сентября, 2022, 15:57 »
что теперь изменили бы в Варбанде?
Графику... ой, Баннер получился ))
Ничего не поменял бы. Для своего времени (а кому-то и до сих пор) лучшая, хотя не, единственная в своем роде.
Про Кальрадию... ЛОРа в серии можно сказать нет (по сравнению с TES), так что нечему там несоответствовать. Судя по всему сюжет для TW далеко не на первом месте. Будет руководство от TW по моддингу, можно и самим квестами с путевыми историями наполнить, но это уже после выхода.
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13669 : 29 Сентября, 2022, 16:03 »
seax, а Вы точно ничего не перепутали. Это Баннерлорд - преемник Варбанда, а не наоборот. Соответственно, в Варбанде уже поздно что-то менять - он уже морально и технически устарел.

Если же вопрос о том, что в Баннерлорде поменять хотелось бы, то ничего системообразующего я бы трогать не стал - изменения механик лично меня устраивают. Ну а мелких доработок и просто допиливания того, что есть, но не доведено до ума, конечно, много всяких - штурмы через жопу работают, политику так и не доделали и т.п.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13670 : 29 Сентября, 2022, 17:46 »
Vanok, я имею ввиду исторически: Баннерлорд - 1084 год, Варбанд - 1257 год.
  • Сообщений: 690
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13671 : 29 Сентября, 2022, 18:25 »
Vanok, я имею ввиду исторически: Баннерлорд - 1084 год, Варбанд - 1257 год.
Получается за 1,5 сотни лет от Баннера к Варбанду мир деградировал - утратили знания о мореходстве, о постройке кораблей, осадных машин, да и народ выродился - уродцы по сравнению со временами Баннера :D
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13672 : 29 Сентября, 2022, 18:46 »
potap, переход от поздней античности к раннему средневековью имеет схожий уровень деградации, по сути разработчики тут ничего не выдумывали.
seax, если говорить об игре в целом, то лор первой части игры изначально был плохо проработан в силу того, что турки попросту мало о нем задумывались. Хотя и существовали определенные черты, им уделялось мало внимания. В Баннерлорде команда решила внести в игру больше лорных элементов, но так как мы получили предысторию, само собой, проявляются некоторые несостыковки. Развитие мира игры и взаимосвязи в нем я отдельно рассмотрел в одном из своих роликов: http://www.youtube.com/watch?v=w3NLZAipHt4
С учетом текущей ситуации, логичнее было бы допилить Варбанд, так как в нем меньше деталей.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1364
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13673 : 29 Сентября, 2022, 20:29 »
potap, в Варбанде точно такие же мореходство и знания о постройке кораблей как и в Баннерлорде.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13674 : 29 Сентября, 2022, 21:43 »
Vanok, Благодарю за ролик, раньше не видел.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC