Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 410
Всего: 412

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [ВРС] Сценодел (советы и руководства по созданию и изменению сцен)  (Прочитано 189994 раз)

  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Привет, кто-то работает с ВРС в Напе?

У меня тут 2 важных вопроса: Как менять недоступную часть карты ( по краям карты, например там пустыня, а мне нужно море)? Как придавать предмету функции (например, я собрал пушку/лодку, как заставить её стрелять/плыть)?
 
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Для этого не ВРС нужен, а:
1) 3Д-редакторы, ОпенБРФ, модульная система (возможно, не все сразу - смотря что хочешь конкретно)
2) модульная система
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Пока что работал только с ВРС, про модульную систему нашёл миллиарды статей, большинство из них, если не все относиться к Нативу (глобальная карта, создания диалогов, нпс), другая часть – к тому, что меня не интересует (баннеры, ит.д.). Можно узнать. Какая именно часть МС (если так можно сказать), меня интересует или в какой области мне работать. Может, есть статейка по этому поводу, просто я ей не нашел?
 

Добавлено: 09 Июля, 2012, 10:58

Я про придачу предметам функций
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
bboyanisca, Что вам надо конкретно, огласите пожаласто весь список, тогда скажу какие файлы вам нужны, ах да вам все равно всю модульку надо освоить вам же придётся не копировать , а самому писать и придумывать большинство скриптов и тригеров
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Придать предмету функцию, то есть я собрал гаубицу (в ВРС), теперь мне нужно заставить её стрелять, как именно это сделать? Тоже с лодкой, я её собрал, нужно заставить плавать, думаю тут один и тот же принцип должен быть. Пока что работал только с ВРС, про МС только недавно узнал.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Пора узнать так как всё что происходит в сцене это модулька, а ВРС это всего лишь передвижение объектов, по сцене. Так что вам стоит начать изучать модульку module_items, module_mission_templates, module_particle_systems, module_scene_props, module_scenes, module_scripts, module_simple_triggers, module_triggers вот эти файлы для начала. Придать объекту движение можно, посмотрите как работает осадная башня, стрелять, тут надо скрипт писать, да и врят ли стоит это делать через пропс скорее через итемс =/
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2012, 12:09 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Мне бы учителя  :)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2012, 12:37 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
bboyanisca, Ну и саму модульку почитайте хоть недельку, просто что бы начать что то воспринимать и ориентироваться в ней
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
С английским у меня слабенько, надеюсь, без ссылок на taleworlds можно обойтись?

 

Добавлено: 09 Июля, 2012, 14:07

http://www.python.org/download/releases/
Эта среда python совместна с Напом, или мне нужно скачивать определённую версию?
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2012, 14:07 от bboyanisca »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
С английским у меня слабенько, надеюсь,

А не чё так, что вся модулька на английском (комментарии, вообщем то и флаги на англ. )так что не как, гугле транслейт или просто словарь
 

Добавлено: 09 Июля, 2012, 14:09

bboyanisca, Я же вам дал ссылку на темы где по русски, там написано что подходит только 2.6... 2.7...
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Думал, тема устарела
 

Добавлено: 09 Июля, 2012, 14:15

Python 3.2.3 (April 10, 2012)
Python 3.1.5 (April 10, 2012)
Python 3.0.1 (February 13, 2009)
Python 2.7.3 (April 10, 2012)
Python 2.6.8 (April 10, 2012)
Python 2.5.6 (May 26, 2011)
Python 2.4.6 (December 19, 2008)
Python 2.3.7 (March 11, 2008)
Python 2.2.3 (May 30, 2003)
Python 2.1.3 (April 8, 2002)
Python 2.0.1 (June 2001)
Python 1.6.1 (September 2000)
Python 1.5.2 (April 1999)

ни 2.6.6, ни 2.7.1  :(
 

Добавлено: 09 Июля, 2012, 14:42

Так какую версию качать?)
Простите за столько вопросов.
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2012, 14:42 от bboyanisca »
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Третья цифра не важна.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
ни 2.6.6, ни 2.7.1 
Не принципиально. у некоторых 2.7.. почему то ну не как не встаёт, а так без разницы
И довольно тут писать об этом есть темы , я вам дал, там и общайтесь, это тема не для обсуждения модульной системы. И да в темах что я вам дал ваши вопросы звучали несколько раз и на них даны ответы.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Я не могу найти связь между ВРС, в котором я работаю над определённым проектом и Модульной системой. То есть я работаю над картой и как мне сюда привязать МС??? В тех темах, с которыми я ознакомился, я нашел только работу с нативом (глобальная карта, отряды, ит.д.), а мне нужен именно наполеон. Я понимаю, как подключить модульную систему к напу, но как с ней в напе работать?
Можете ли мне посоветовать человека, который работает именно с Напом?

   

 

Добавлено: 09 Июля, 2012, 23:03

В данный момент я работал над сценой, дабф в будущем оформить ивент, но тут у меня появилась проблема, объекты, которые я собираю, просто не работают (лодка не плавает, пушка не стреляет), с другой стороны объекты, которые собирать не нужно, работают отлично (двери открываются, окна бьются). Просто я не могу продолжить работу со сценой, не решив эту задачу.
 

Добавлено: 09 Июля, 2012, 23:04

Хочу связаться с человеком, который уже имеет опыт в такой работе, может, кого-то посоветуете?   
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2012, 23:04 от bboyanisca »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
а мне нужен именно наполеон.
Забудь модульке нет в доступе к нему, ка то раньше ты об этом молчал, мож просто пушки по сцене в редакторе подвигать, а лодочки извини только стоять смогут. у каждого мода своя модулька, так вот к Наполеоники нужна от неё а не Натив. хочешь спроси у разработчика, на аф сайте, так то думаю, он иностранец и сразу не обматерит
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Забудь модульке нет в доступе к нему, ка то раньше ты об этом молчал,


Я же спрашивал:
Цитировать (выделенное)
http://www.python.org/download/releases/
Эта среда python совместна с Напом, или мне нужно скачивать определённую версию?


Ответ:
Цитировать (выделенное)
bboyanisca, Я же вам дал ссылку на темы где по русски, там написано что подходит только 2.6... 2.7...



 

Добавлено: 09 Июля, 2012, 23:14

Цитировать (выделенное)
а лодочки извини только стоять смогут

Как же так, на многих картах разробов плавают, вроде использовал карты разробав как шаблон, собирал всё точно также, эффекта нет =(((((((
 
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Они плавают потому что в модульке прописано им плавать, а ваше слово нап, хз, что у вас означало, нап-напильник, нап- напосошок, нап - национальная ассоциация пульмонологов
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Наполеон =)

 

Добавлено: 09 Июля, 2012, 23:35

Есть ли у вас сценодел Наполеоновский? Хотел бы пообщаться с ним
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Есть ли у вас сценодел Наполеоновский
Есть, но он в глубоком запое из-за депрессии, вызванной разочарованием в подрастающем поколении.
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Троллить подрастающее поколение не хорошо =(
 

Добавлено: 09 Июля, 2012, 23:51

Ладно, простите за беспокойство
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Большое спасибо!
 

Добавлено: 10 Июля, 2012, 01:32

Не смотря на то что «лодочки извини только стоять смогут» и  на то что «Они плавают потому что в модульке прописано им плавать», я заставил их плавать через ВРС, магия, господа   :thumbup:  :D
Ещё раз спасибо за полезную ссылку  :)
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2012, 01:32 от bboyanisca »
  • Сообщений: 1027
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • WarHammer Fantasy Mod для WarBand.
Не подскажете как на карте скайбокс поменять? Конкретно нужен скайбокс с пасмурным небом. А то слепой дождик получается, на небе ни тучи, солнце светит.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC