Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 345
Всего: 348

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3265003 раз)

  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9100 : 02 Сентября, 2013, 14:49 »
Kmyeh,
Уменьшается скорость. Точную цифру я назвать не могу.


Спасибо.

Поговори с хозяином города или замка. После мира освобождались.
Можно ещё тайно проникнуть в город и навалять охраннику тюрьму, тоже неплохой вариант мне кажется.

Охраннику навалять не так то просто кроме него там еще 4 солдат будет, а мой ГГ когда проникает в город получается с палкой и без брони так что этот вариант даже хуже осады :D, а вот с хозяином города поговорить можно попробовать.


Ну там как повезет, если в начале не раскроют, то надо только успеть охранника оглушить и быстро вбегать в тюрьму, а на выходе ты уже в своем будешь. Лучше ещё скажи чтоб пленник за спиной держался.
Если играешь с принудительным сохранением лучше не рисковать.
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2013, 14:52 от Kmyeh »
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9101 : 02 Сентября, 2013, 15:28 »
У меня тесть моей жены маршал у нордов плюс куча родни, отношение ко мне +26 но они дальше не растут где то читал что у родственников репа должна стабильно повышаться но этого не происходит, у меня свое королевство с нордами пока мир.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9102 : 02 Сентября, 2013, 15:56 »
У меня вопрос по поводу полуторных мечей. Изменяется ли урон и скорость и как если да, при держании 1 рукой или 2, при одинаковом уровне владении.
Уже как-то был разговор об этом. Я нашёл его. Вот отсюда прочитайте несколько сообщений.
 

Добавлено: 02 Сентября, 2013, 15:59

у родственников репа должна стабильно повышаться
Впервые слышу об этом. Если найдёте источник, с удовольствием почитаю. Если дать владение кому-то из них, то у остальных родственников отношения могут повыситься, но *просто так* они НЕ повышаются. Автоматически отношения растут у лордов с честным и добродушным характером с повышением чести ГГ.
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2013, 15:59 от Rekruttt »
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9103 : 02 Сентября, 2013, 16:46 »
Rekruttt Да возможно я ошибся и стой кучи информации которую прочитал за последнее время по отношениях с лордами все свел в одну кучу :embarrassed:
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9104 : 02 Сентября, 2013, 17:53 »
Поставил ПоП 3.6 и не могу принимать учавствие в турнирах, когда спрашиваю на арене или они есть то пишет город, когда приезжаю, его нет. Поможет мб кто?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9105 : 02 Сентября, 2013, 18:13 »
Motorheadja, ну турнир может просто кончиться за то время, пока ГГ до него ехал, так что это не показатель. Проверьте ещё раз.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9106 : 02 Сентября, 2013, 18:22 »
Motorheadja, ну турнир может просто кончиться за то время, пока ГГ до него ехал, так что это не показатель. Проверьте ещё раз.

Проверил, просто не показывает Окошка для вступления в турнир
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9107 : 02 Сентября, 2013, 20:54 »
Проверил, просто не показывает Окошка для вступления в турнир
Турниры проводятся только днем и если вечер то окно показываться не будет попробуй зайти днем.
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9108 : 03 Сентября, 2013, 13:05 »
И тебе спасибо.
Лучше уж тогда метательным подерусь, если щит так понадобится.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9109 : 03 Сентября, 2013, 19:46 »
Играю наемником без фракции, пришло приглашение стать вассалом от Рагнара. Вассалом становиться не хочу, как можно отменить задание без ухудшения отношений с Рагнаром?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9110 : 03 Сентября, 2013, 22:06 »
Avanesh, никак. Можно просто подождать, пока истечёт срок принесения клятвы. Можно приехать к правителю и отказаться от присяги. Можно принести присягу и тут же попросить освободить себя от клятвы. Можно стать вассалом другого государя. Но во всех этих вариантах будут свои минусы. И учтите, что если один король предложил вассалитет, то после отказа такие же предложения будут присылать и другие короли. Так что это теперь не разовая проблема, а постоянная.
А в чём состоит причина нежелания становиться вассалом?
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9111 : 04 Сентября, 2013, 17:53 »
Есть ли разница, куда попадёт стрела, в открытую или закрытую часть шлема?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9112 : 04 Сентября, 2013, 18:11 »
veg, нет разницы. Параметр "защита головы" распространяется на всю голову.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9113 : 04 Сентября, 2013, 20:11 »
Просто в прикол бегать наемником, вот и все
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9114 : 04 Сентября, 2013, 21:28 »
Вассалом становиться не хочу, как можно отменить задание без ухудшения отношений с Рагнаром?
Лучше тогда было сразу отказаться от приглашения, но если приехать и отказаться от присяги отношения испортятся также, -3 если не ошибаюсь,   то есть для восстановления прежних отношений достаточно будет выполнить 1 квест. Если принести присягу и тут-же отказаться, то отношения испортятся серьёзнее. А можно просто "забить" на письмо.
 

Добавлено: 04 Сентября, 2013, 21:32

И учтите, что если один король предложил вассалитет, то после отказа такие же предложения будут присылать и другие короли
Насколько я помню, если приглашения отклонять, то они повторно его не делают.
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2013, 21:32 от Вакар »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9115 : 04 Сентября, 2013, 21:37 »
Avanesh, ну тогда какое дело до отношений? :D Пусть портятся. Вы же не планируете когда-нибудь закорешиться с Рагнаром.
Вакар, ну да, но по разу позовёт каждый. Шесть королей - шесть приглашений - шесть испорченных отношений :)
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9116 : 04 Сентября, 2013, 21:43 »
ну да, но по разу позовёт каждый. Шесть королей - шесть приглашений - шесть испорченных отношений
Насколько я знаю, кроме того, которому ГГ в данный момент служит наёмником, он не будет звать пока действует контракт, но моя до неприличия старая версия варбанда уже давно лежит в покое, так что мои знания по этой игре могли несколько устареть :)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9117 : 04 Сентября, 2013, 21:51 »
Вакар, логично. Значит пять правителей :)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9118 : 14 Сентября, 2013, 05:39 »
Подскажите такой глюк в Warband, когда скачу на лошади и пытаюсь стрелять из лука, персонаж иногда начинает поворачиваться в непонятные стороны(не туда, куда я смотрю) и прицел пропадает, хотя в настройках включен! Что делать? Пытаюсь играть за конного лучника, а с таким глюком это просто нереально!  :cry:
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9119 : 14 Сентября, 2013, 07:02 »
Быть может, Вы пытаетесь посмотреть вправо, разворачиваясь влево? Другими словами позвонки у персонажа не крутятся на 360 градусов, если исчерпан лимит поворота в одну сторону, то он будет поворачиваться в другую автоматически.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9120 : 14 Сентября, 2013, 15:07 »
Помню в каком то моде сделали что персонаж поворачивается на 180 градусов, но выглядит это жутко :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9121 : 14 Сентября, 2013, 22:00 »
как можно усложнить игру в Mount and blade? Уровень сложности 112%, сохранения только при выходе
Как поставить неограниченное число воинов во время битвы? Или какое-то число, около трехсот, например
Правильно понимаю, что наибольшое количество нпс, сохраняющих баланс - 10:
Артименнер, Имира, Борча, Алаен (благородный), Бахештур (благородный), Рольф (благородный), Низар, Мательд (благородная), Кэтрин, Бундук.
?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9122 : 14 Сентября, 2013, 22:15 »
как можно усложнить игру в Mount and blade? Уровень сложности 112%, сохранения только при выходе

Играть одной рукой
Как поставить неограниченное число воинов во время битвы? Или какое-то число, около трехсот, например

http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=49
Правильно понимаю, что наибольшое количество нпс, сохраняющих баланс - 10:
Артименнер, Имира, Борча, Алаен (благородный), Бахештур (благородный), Рольф (благородный), Низар, Мательд (благородная), Кэтрин, Бундук.
?

Вы же усложнить хотите, а чем они хуже уживаются, тем сложнее, набирайте тогда вообще не подходящих друг другу, что бы ссорились и уходили
Ну и вот http://rusmnb.ru/index.php?topic=13192.msg504365#msg504365
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9123 : 15 Сентября, 2013, 06:37 »
не варбанд, обычный маунт энд блейд.
На что влияет отношение к тебе города/села?
Если отношение сто у села, юниты какой степени можно будет нанимать?
Какой смысл в хорошем отношении к тебе от лордов/короля?
Наиболее мощные квесты в плане опыта?
Касаемо бонусов к командным навыкам от героя...если у моего инженера Инженерия 10, а у меня 2(+1), значит командная будет 11?
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2013, 14:15 от lanc3r »
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9124 : 15 Сентября, 2013, 11:51 »
Как можно задавать клавиши управления контрл и пробел? Хочу назначить вместо них сочетания на геймпаде, но не могу найти, где они переписываются.
Копыта коней моих предков 300 лет топтали эту землю.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC